Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Истории из практики (разреши себе стать счастливым человеком)

Истории из практики (разреши себе стать счастливым человеком) Моя знакомая попросила меня встретиться  с одной женщиной, и помочь ей. Когда Оксана пришла ко мне у неё была страшная депрессия, со здоровьем не лады, бизнес рухнул. Единственное, что было в изобилии и в крупных размерах – это долги. Передо мной сидела женщина, которой на вид можно было дать лет 50-60. Небрежно одета, у неё был вид глубоко несчастного человека. И на вопрос, сколько ей лет она ответила, что ей 32 года. Я попросила её поделиться секретом о том, как можно за 1-2 года превратить себя в развалину и постареть на 20 лет.
 
Она сказала, что её не волнует её внешний вид, и вообще у неё нет желания, ни жить, ни стремиться к чему-то. На что я ей сказала, что если она пришла ко мне, то значит,  всё-таки желание изменить что-то в своей жизни у неё есть,  и что её случай не так безнадёжен, как ей кажется. Мы начали с ней работать. Через несколько сеансов передо мной сидела уже другая женщина. Она улыбалась,  выглядела превосходно. Сменила свою невзрачную одежду на хороший красивый наряд. Перед сеансом она была в парикмахерской, сделала причёску, маникюр. А  нежелание жить и не к  чему не  стремиться, исчезло. За короткое время она рассчиталась с долгами. Бизнес пошёл в гору.
 
Она сделала свой выбор – жить и процветать. И только от её желания или не желания будет меняться ситуация в ту или иную сторону. Если она позволит унынию и депрессии, вновь завладеть собой, значит, и в жизни у неё произойдут изменения в худшую сторону. А если она будет жить и радоваться каждому дню, то и в жизни у неё всё будет прекрасно.
Отпустите все негативные мысли, позвольте вашим позитивным мыслям и словам производить изобилие великих чудес в вашей жизни.
 
Учитесь мыслить позитивно. С помощью позитивных мыслей, слов, люди могут «настроить» себя на здоровье и успех, таким образом, ступив на более высокую ступень внутреннего развития.  Ваши слова обладают силой и могут изменить ваше будущее, в какую сторону – это зависит только от вас. Только от вас.  Человек, окрылённый желанием улучшения своей жизни, превосходит своей мощью всесильную судьбу. Негативные высказывания о выживании создают проблемы в жизни. Что внутри, то и снаружи. Порядок вашей жизни определён вашими мыслями. Негативные мысли создают только негативные результаты. И почаще задавайте себе вопрос: «О чём я подумала (подумал), чтобы сделать мою жизнь такой?»
*************************************
 
На приёме женщина. Она беременна и желает родить ребёнка. Первую беременность пришлось прервать. Анализ крови показал сифилис, гепатит B. У мужа анализы нормальные, а у неё вот такой букет. Чудом удалось избежать лечения в вендиспансере, срочно уехала и сделала аборт. Муж умный человек и не подал на развод, прошло два года, опять беременность и опять анализы показывают те же результаты. А у мужа  всё нормально.
 
Пришлось переехать к бабушке, чтобы не положили в вендиспансер. И вот Юля у меня. Я делаю диагностику и говорю ей о том, что она здорова и нет ни сифилиса, ни гепатита. Вероятно когда-то в детстве, было сильное потрясение, и это повлияло на состав (формулу) крови. И такое бывает. И теперь всегда когда создаётся ситуация напряжения, сильного волнения, а беременность стресс своеобразный для организма, идёт перестройка организма, вот и произошла ошибка, ЧУТЬ НЕ ОБЕРНУВШАЯСЯ БЕДОЙ.
 
И ей необходимо сделать полный (молекулярный) анализ крови в диагностическом центре. А прерывать беременность нельзя, больше детей может не быть у неё, потому что аборт принесёт осложнения.  И это единственный шанс родить ребёнка. В настоящее время уже всё позади. Анализы все прекрасные у Юли, беременность Юля сохранила и скоро на свет появится прекрасный малыш.  Работала я с ней неделю. Убирала воспоминания, и последствия которые вот так чуть не исковеркали жизнь человеку.
Мы порой относимся к себе бездумно.
 
В нашей жизни не бывает мелочей. Мы сами творим свою судьбу. Своими мыслями, словами, поступками. Своим выбором. Что мы желаем, то и получаем. Мы  с детства знаем, что необходимо каждое утро умываться, чистить зубы, мы убираем и даже ремонт делаем в своём жилище, мы стираем вещи, чистим их, посещаем бани, сауны или принимаем ванны. Но мы не чистим своё энергетическое поле. А энергетическая грязь имеет свойство накапливаться. А это притягивает болезни, проблемы.
 
А иногда ломает всю жизнь человеку. Мы не знаем цену словам. А ведь известно, что слово и мысль материальны.  Вначале  была мысль, например, создать лампочку, хотя в то время это казалось невероятным, но человек упорством своим и энергией мысли смог материализовать это своё желание. Когда-то и мысль о радио, телефоне была невероятна, но человек решил осуществить задуманное и смог сделать то, что казалось невероятным. Почему же люди до сих пор не могут быть счастливы. А потому что не верят в свои силы и возможности. Не желают быть счастливыми.
 
Чтобы быть счастливым необходимо трудиться и желать этого. Многим гораздо легче жить, не думая ни о чём – как будет, так и ладно. Стать хозяином своей жизни – это взять ответственность на себя за всё происходящее в жизни.
Решите, чего вы хотите от жизни. И возьмите на себя ответственность, чтобы двигаться к намеченным целям. Чтобы мечты сбылись, надо их иметь. Стремясь к чему-то надо верить в себя. Мы должны не только действовать, но и мечтать, не только планировать, но и верить в осуществление мечты, планов.
 
Как только вы научитесь ставить перед собой ориентированные на успех цели, ваши ожидания превратятся в могучую движущую силу. Ярче представляйте картину задуманного, чем отчётливее картина, сильнее позитивные эмоции, радость, восторг, тем гарантированнее успех… Я могу, Я добьюсь, Я должна (должен) достичь своих целей. И ваша жизнь начнёт меняться. В ней начнут происходить чудеса. Верьте в себя! Любите себя! И ваш мир наполнится чудом!
 
Я желаю Вам удачи! Благополучия! Здоровья! Будьте, любимы и счастливы.
*************************************
 
На приём пришла женщина. От неё ушёл муж. Она в сильной депрессии. Для неё померк свет белый и больше ничего и никого не надо. Вот только вернуть его и больше ничего. Она всё простит ему. Она готова на все жертвы, только лишь бы он был рядом. Я, просмотрев её ситуацию, увидела, что этот этап жизни у человека пройден. И отношения не нужно возобновлять. Но достучаться до Галины я не могла, слушать она ничего не хотела. Ей нужен её муж, и больше ничего она знать не желает. Почему человек так желает себя унижать? Откуда такое самопожертвование? А самоуважение, что вообще отсутствует? А любовь  к себе тоже пустой звук? …..
 
Я поработала с этой женщиной. В жизни у неё всё прекрасно. Через некоторое время, она пришла ко мне попрощаться, она уезжала в другой город с человеком, который для неё стал близким и любимым. И она сказала о том, что она благодарна своему бывшему мужу, что он ей подарил возможность быть счастливой и понять себя. Она как бы спала раньше, а не жила. А теперь она проснулась и вдруг поняла, что жить и творить свою жизнь – это прекрасно.  Теперь она уже никогда и никому не позволит вмешиваться в её жизнь. И никогда не повторит своих ошибок. Она теперь поняла, что никогда не стоит впадать в зависимость от человека. Когда происходит чудо? Когда вы открыты и готовы его принять.
 
Любовь несёт свободу. Нелюбовь к чему-то –  ненависть, месть, злопамятность, разъединяют, намертво привязывают к предмету или человеку, к которому вы испытываете эти чувства. Страдать или быть счастливым – это выбор человека. Каждый сам выбирает, как ему жить. Если человеку нравится страдать, он будет притягивать к себе ситуации, которые ему с лихвой позволят насладиться тем, что он желает. Как в ресторане, что заказали, то и получили. И трудно потом будет выходить из круга бед и страданий. Пожелайте себе счастья и любви.
 
Любите себя, берегите и лелейте. Вы самый главный человек на планете. Будет всё у вас хорошо, будете вы счастливы, и вокруг вас начнут происходить изменения. Вы сможете подарить чудо и счастье окружающим вас людям. Вы сможете и ваших близких «заразить» удачей и успехом. Всегда старайтесь общаться с людьми оптимистично настроенными, которые любят себя и окружающий мир. Которые не ноют и не жалуются на правительство, соседей, детей, свои болезни не перечисляют. Живите с радостью и любовью. Относитесь к себе бережно и нежно.
 
Относитесь к этому прекрасному миру с любовью и восторгом, он прекрасен и ваша жизнь тоже наполнится любовью и радостью. Надо уметь прощать и отпускать своё прошлое и жить настоящим, и думать о будущем. Мечтать и наслаждаться жизнью. И понять необходимо, что большинство проблем человек сам для себя создаёт. А Вселенная отзывается на выбор человека. Пусть ваш выбор будет всегда – позитивным. Выберите для себя счастье и любовь, радость и здоровье, процветание и благополучие!
 
Будьте, любимы и счастливы!
*************************************
 
В каждом письме какая-то проблема, люди ищут совета, а это значит, что они желают быть счастливыми. И пусть обида сжимает сердце, но тот последний шаг всё-таки делать не хочется.....
Письмо: "Муж  бросил меня с двумя дочерьми. Он ушел к молодой незамужней особе, с которой поддерживал отношения уже более полугода. В то время, чтобы оправдать свой поступок, он "обливал" меня везде грязью, говорил, что видеть меня не может. Я, как мне казалось тогда, его любила, поэтому задалась целью вернуть его всеми способами, да и дети не должны расти без отца. И я добилась своей цели. Через девять месяцев он вернулся.
 
С этих пор он доказывает мне свою преданность и любовь, но после всего случившегося, я не могу ему поверить, мне кажется, что всё его отношение наигранно. Я не могу простить его. Дошло до того, что сейчас я его ненавижу, меня раздражают все его слова и действия. Пусть простит меня Господь Бог, но я хочу освободиться от своего мужа, хочу жить одна. Помогите мне разобраться в этой ситуации, как сложатся наши дальнейшие отношения? Заранее спасибо за любой ответ".
 
    Таких жизненных ситуаций много. Когда человек сам уходит от кого-то, он чувствует себя иначе, чем если уходят от него, тогда он чувствует себя брошенным. И зачастую не чувство любви, а чувство обиды, ненависти, унижения заставляет его любыми способами вернуть обидчика. И отомстить ему за его предательство. А что потом? А потом опять обиды, выяснения отношений... Человек сам себя (и своего супруга) загоняет в угол. Месть, обида, озлобленность не лучшие советчики в таких делах. Надо прежде, чем что-то делать, хорошо обдумать свои действия, а не превратите ли вы свою жизнь в кошмар? Мы взрослые люди, нам дан разум и для того тоже, чтобы думать.
 
Надо уметь прощать....
    Это очень трудно, но лучше простить, чем мучить себя и других. Модель поведения и построения отношений в семье дети "выносят" из родительского дома. Поступая, так или иначе, мы программируем своих детей на такие же поступки в дальнейшей их жизни. И у них будут такие же проблемы в жизни, и в отношениях, в семье. Никто не желает своим детям зла, все их любят, но своими непродуманными поступками ломают жизнь не только свою, но и детей, программируют их на подобные ситуации. Сейчас, когда муж вернулся к вам, в вас говорит обида, людям свойственно застревать на одних и тех же переживаниях надолго.
 
Некоторые себя буквально терроризируют своими мыслями о прошлых событиях, доводя до болезненного состояния. Живите настоящим, а не прошлым. Прошлое ушло. Если вы всё время будете помнить о старых обидах, если ненависть к мужу, будет вашим вечным спутником, вас не ждёт ничего хорошего. Вы станете нервной, измотанной и потеряете внешнюю привлекательность, и будете отталкивать от себя и других людей. Не это ли принесло бы радость вашим недоброжелателям. Простите вашего мужа.
Мы порой совершаем непростительные ошибки.
 
Но надо уметь прощать. Прощение позволяет нам исправить искажения нашего духовного мира. Место гнева занимает - понимание, место ненависти - сочувствие. Возможно сейчас вы ещё не чувствуете готовности простить, но не спешите не рубите с плеча. Возможно, очень скоро придёт время, когда вы вдруг поймёте, что вы простили его, и ваше сердце наполнится радостью от того, что он рядом с вами. И вы сможете сказать, что вы любите его и он вам необходим.
 
Но если даже вы решите расстаться, всё равно простите и пожелайте ему и себе счастья. Главное, не надо забывать ко всему, что происходит с нами, надо относиться, как к урокам. Люди все разные, один может простить и сохранить свой брак, а у другого, что-то сломается в душе и уже не возможно восстановить прежние отношения. Но не живите с ненавистью в душе. Пусть в вашей душе будет прощение и радость. Ведь жизнь прекрасна. И от нас зависит, в каком настроении мы будем.
**************************************
 
Желаю вам: зимой – мороза, снега!
Весной – цветов и соловьиных трелей!
Здоровья, радости, любви и счастья – летом!
Всегда – терпенья и благодаренья.
Пусть осенью наступит изобилье –
Трудам и творчеству достойная награда.
Еще желаю, мудрости и веры,
И в жизни будет все у нас как надо!



Людмила-Стефания deleted   27 ноября 2008   2456 1 14  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Истории из практики (разреши себе стать счастливым человеком)
счастье, жизнь, любовь, успех, удача, процветание

Моя знакомая попросила меня встретиться  с одной женщиной, и помочь ей. Когда Оксана пришла ко мне у неё была страшная депрессия, со здоровьем не лады, бизнес рухнул. Единственное, что было в изобилии и в крупных размерах – это долги. Передо мной сидела женщина, которой на вид можно было дать лет 50-60. Небрежно одета, у неё был вид глубоко несчастного человека. И на вопрос, сколько ей лет она ответила, что ей 32 года.
Читать статью

 



Тэги: счастье, жизнь, любовь, успех, удача, процветание



Статьи на эту тему:

Я уникальная личность. Меня уважают и любят.
Читайте и регулярно повторяйте слова, наполненные благотворной энергией позитива.
Первое, что должен сделать человек, решивший изменить свою жизнь, — это понять, что все изменения он должен начать с себя самого, со своего дома.
Помните, что вы сами являетесь творцами своей жизни. Это по вашему желанию вы несчастны или счастливы, одиноки или ведете счастливую жизнь с любящим вас человеком.
Что делать когда желания не исполняются?



Комментарии:

uch # 27 ноября 2008 года   +1  
Человек по натуре своей не может смириться с изменой, особенно, если сам верен своему избраннику (избраннице). Не хочется никого видеть, ни с кем общаться, ничего не хочется в такой момент, хорошо, если рядом есть добрые, понимающие люди, способные поддержать и помочь в данный момент, но даже это не помогает! Лишь время лечит, постепенно затягиваются душевные раны, но все же никогда не прощается измена, даже если все же остаешся с изменившим, но любимым человеком, воспоминания невозможно стереть из памяти! И позже, все равно они бередят душу, отчего становится очень грустно, еще и от того, что никогда не ожидаешь предательства от любимого человека, и уже отношения никогда не будут как прежде!
Light deleted # 27 ноября 2008 года   +2  
Да ладно..человек может справиться и смириться со всем, пока жив. Бог не дает людям больше, чем они могут выдержать. Вопрос просто как они с этим справляются, идя положительной дорогой или падая в пучину негатива и отрицательных эмоций.
uch # 27 ноября 2008 года   +1  
Конечно, человек способен справиться со многим, но память стереть невозможно, мы ведь не бездушные машины!
uliashka # 28 ноября 2008 года   +1  
но не надо забывать, что человек - кузнец собственного счастья !
Естественно, забыть нельзя, если бы мы были бездушными и сердечными роботами, то было бы легче...НО ! Всегда, в любую секунду можно начать жизнь с чистого листа !!!
Light deleted # 28 ноября 2008 года   +2  
А не нужно СТИРАТЬ память.. нужно просто трансформировать негатив из прошлого в позитив или в нейтральную энергию,и отпустить. Тогда даже вспоминая о чем то.. уже не испытываешь негативные чувства. Это и есть работа, нелегкая, но оно того стоит а иначе вся жизнь отравлена.
Людмила-Стефания deleted # 27 ноября 2008 года   +3  
Добрый день!
Это выбор человека - что помнить, а что забыть. Если есть желание свою жизнь превратить в постоянный кошмар, то можно только и делать, что вспоминать все негативные события. А если человек желает стать счастливым - он будет радоваться жизни. Для того, чтобы боль измены и предательства не превратила жизнь в кошмар человек может убрать эту боль, или сам, или обратившись  за помощью к специалисту.
Всего доброго!
uch # 27 ноября 2008 года   +1  
Доброй ночи!
Боль полностью убрать невозможно, человеческая память так устроена, что все равно помимо своей воли, воспоминания делают нам больно! Мы их лишь заглушаем, стараемся о них не думать, но все же это не в наших силах.
Light deleted # 27 ноября 2008 года   +2  
Не согласна. Можно убрать полностью, для этого существуют практики, методики, и т.д.
uch # 27 ноября 2008 года   +1  
Вы считаете? Я с этим не встречалась, спорить не буду!
Light deleted # 28 ноября 2008 года   +1  
Я не считаю Я знаю. Так как работаю с этим уже не первый год. Равно как и автор, насколько я поняла
Light deleted # 27 ноября 2008 года   +1  
Полностью согласна
uliashka # 28 ноября 2008 года   +1  
Спасибо ОГРОМНОЕ автору за такую статью !
Людмила-Стефания deleted # 28 ноября 2008 года   0  
Желаю счастья и удачи!
меллисса26 # 9 мая 2009 года   0  
Я полностью согласна


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.