Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





“Жди, я вернусь”…

“Жди, я вернусь”… Описываемые мною события произошли ровно пять лет назад, но до сих пор воспоминания эти пробуждают во мне ужас. Нет, не страх, а именно ужас, ужас животный, когда невозможно никак совладать с собой, когда мозг отключается, и липкий страх просто окутывает, пеленает, как паук свою жертву.

Получилось так, что пришлось мне с группой солдат-срочников ехать на машинах за грузом в Ханкалу, командировка так сказать. Дорога была очень приятна, я сидел спокойно рядом с водителем, мимо проплывали желтеющие деревья, светило солнце, и мотор Урала урчал так мерно и тихо, что казалось еду на иномарке. В ушах наигрывал плеер, как сейчас помню: что-то из Пикника. Ехали долго, от полного спокойствия и умиротворённости я задремал, но не надолго. Проснулся оттого, что машина встала. КПП, проверка документов, доклад ДЧ, после поставили Урал в парк и отправились в казарму на ночёвку.

Войдя в здание, сразу ощутил необычайность происходящего. Поразила тишина, тишина была не просто гробовая, она была тяжёлой, до такой степени, что ощущалась плечами, даже дежа вю небольшое поймал, у меня появилась мысль, что нужно снять бронежилет, но, потянувшись к лямкам, расстегнуть, ругнулся. Бронника – то нет на мне. “Устал что-то походу, раз мерещится такое”. Неспеша разделся, продолжая удивляться тому, как в казарме тихо и пусто, только дневальный стоял на тумбочке, как статуя, не шелохнувшись.

Достал полотенце из сумки и направился в умывальную. И удивлений моим не было предела, взлётка, от спального помещения до умывальной, оказалось намного больше, чем виделось мною в начале. Уже давно не видно за спиной дневального, а я только подошёл к двери. Не успел её открыть, как на встречу вышла миловидная девушка. Нет не в камуфляже, а в платье ярко-красного цвета, я бы сказал, что не в обычном платье, а скорее в вечернем, с глубоким вырезом декольте, длиной до самой земли. Из-за чего ощущение было, что девушка не идёт, а плывёт по воздуху, не касаясь, пола.

Я сделал шуточный реверанс, мило улыбнулся, про себя думая, что же тут забыла эта милая особа. Поглядел в глаза. Улыбаться мне перехотелось тут же, шуточное настроение просто испарилось, и мелкие мурашки побежали по коже, пот холодной испариной выступил на лбу. Вместо красивых глаз я увидел пустые глазницы, горящие, нет, даже не горящие, а пылающие, жутким красным огнём. Не помня себя, влетел в умывальню и захлопнул дверь. Продолжая держать её изо всех сил. В голове не было ничего, только пустота. И СТРАХ, всепожирающий страх, которого никогда не было у меня в жизни.

Пришёл я в себя на полу возле двери свернувшимся калачиком. Было холодно и тело бил мелкий озноб, такой нервный озноб, наверно вы знаете, что от холода он другой. Первая мысль была: “Ничего себе. Это так надо же было сознание потерять, и такое увидеть. Пора отпуск оформлять, переутомление брать своё начинает, так и с ума сойти можно”.

Поднялся, подошёл к раковине, включил воду. Набрал горсть холодной воды и плеснул в лицо. Теплые руки нежно обняли меня за шею, я выпрямился и взглянул в зеркало, за спиной стояла ОНА, обнимая меня. Голова лежала у меня на плече, и ОНА что-то говорила мне на ушко. Холодная игла страшной болью пронзила позвоночник, лишив меня способности двигаться. Сердце бешено билось, крупная дрожь, как у загнанной лошади сотрясала меня. Я хотел закрыть глаза, но нет, не было сил даже моргать. И тут я понял, что пришёл и мой черёд. Всё, конец комедии, которую я пытался играть в этой жизни. И сразу тепло окутало моё тело, глаза налились свинцом, и тяжёлая дремота овладевала моими мыслями. Рука ЕЁ всё туже стягивала моё горло, но мне не было больно. Только пустота меня окружала и тишина. Тишина и пустота…

И вдруг позабытый мною страх вновь охватил меня. Даже не страх, нет, не правильно сказал. Это была паника, такая паника, когда даже чувство самосохранения начинает теряться где-то в уголках подсознания, и есть только одно чувство: бежать, и выжить, не смотря ни на что, даже прыгнув с пятого этажа, хотя это смерть, но ты делаешь этот шаг, в надежде выжить. Вот такую панику ощутил и я.

С разбега ударился спиной о дверцу туалетной кабинки, но руки, до того теплые, теперь же обжигающе-холодные, всё туже сжимали моё горло. Но нет, я дышал, мне не мешало, но ощущение было такое, что руки эти внутри тела и что-то тянут оттуда. Я упал на пол и катался, пытаясь стряхнуть с себя ЕЁ, но без толку. Я хотел жить, хотел жить не пустым, а познающим, хотел как раньше.

Кто-то тряс меня за плечо. Я открыл глаза, Урал стоял рядом с воротами КПП, и к машине направлялся дежурный. “Разворачивай, быстрее разворачивай, едем домой, быстрее”, голос сорвался до крика. Водитель не сказав ни слова, только взглянув на меня глазами полного ужаса, закрутил баранку. Мы вернулись назад в часть. Я получил строгий выговор. Но до сих пор я слышу в ушах еле слышимый шёпот: “Жди, я вернусь”…



marduk   7 октября 2009   2043 1 63  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

“Жди, я вернусь”…
сон, смерть, страх, ужас, Я

Описываемые мною события произошли ровно пять лет назад, но до сих пор воспоминания эти пробуждают во мне ужас. Нет, не страх, а именно ужас, ужас животный, когда невозможно никак совладать с собой, когда мозг отключается, и липкий страх просто окутывает, пеленает, как паук свою жертву.
Получилось так, что пришлось мне с группой солдат-срочников ехать на машинах за грузом в Ханкалу, командировка так сказать.
Читать статью

 



Тэги: сон, смерть, страх, ужас, Я



Статьи на эту тему:

Бери от жизни всё
Я всегда с тобой!..
Претерпевая СТРАХ.....
Запоздавший страх
Не одна, но одинока...


Последние читатели:




Комментарии:

4ynbka87 # 7 октября 2009 года   +3  
Вот это история...И по мне забегали мурашки страха, так всё живо описано!
Да, уж лучше строгач, чем после всего пережитого оставаться там дальше...
marduk # 7 октября 2009 года   +6  
Тогда дело дошло почти до увольнения. Историю рассказал командиру роты, не знаю как, но он смог командира части и начальника штаба убедить меня не увольнять, и я просто строгачом отделался.
4ynbka87 # 7 октября 2009 года   +2  
Ну понятно, ехал же с группой солдат и за грузом, который не привез...Да, выговор - это цветочки. Повезло тебе с командиром роты! Не каждый вот так вступится за своего подчиненного.
Гляжу на аватарку, на фото в альбоме...На военнослужащего не похож!
marduk # 7 октября 2009 года   +5  
Я уволился. Уволился как два года назад.
HelenF # 7 октября 2009 года   +2  
отличная история - настоящий сюжет для фильма!
очень понравилось!
marduk # 7 октября 2009 года   +5  
Жизнь, к сожалению, может такой сюжет предоставить, что и воспалённый и опалённый безумством мозг, не сможет сравниться в виртуозности предоставляемого...
HelenF # 7 октября 2009 года   +3  
хорошо, когда есть такие сюжеты - жизнь наполняется вдохновением и новыми впечатлениями!
marduk # 7 октября 2009 года   +6  
Скорее чаще мысли заполняют о том, кто ты и что ты можешь в этом мире. Впечатления и вдохновения от окружающей красоты - это да. От пережитого страха, нет. Извольте, но это абсурд.
HelenF # 7 октября 2009 года   +2  
не согласна- впечатление и вдохновение можно получить и от страха , и от трагедии, и от красоты мира, и от красоты души ближнего...
все, что мы встречаем ежедневно вызавает массу впечатлений и вдохновения.
во всяком случае, у меня.
к счастью, все мы разные!
marduk # 7 октября 2009 года   +4  
Что даёт нам силу создавать? Это хладнокровный анализ происходящего, анализ событий поступков, эмоций. Когда мне говорят, что страх - это эмоция. Я скажу НЕТ, это не эмоция, это что-то от животного, неконтролируемое. Когда страх пеленает, то нет никаких мыслей, а уж тем более анализа, когда даже самосохранение, исчезает - это ведь врождённый инстинкт, то о каком может быть вдохновении речь?
HelenF # 7 октября 2009 года   +2  
вы ведь описали свой страх, думаю, что желание описать его и есть вдохновение?
что дало вам силу описать страх? наверное, анализ этой эмоции, пусть даже не самой лучшей.
это лишь мое восприятие, я не пытаюсь вас переубедить. история ваша мне понравилась!
marduk # 7 октября 2009 года   +5  
Что подразумевает под собой анализ - это рассуждение и подведение итогов. Я всего лишь описал событие, таким, каким запомнил, в меру сбивчиво. Сколько же утекло сквозь пальцы как песок из происходящего, сколько мелких деталей. А знаете почему? Тот ужас, он жив, он просыпается, именно он не даёт анализировать, не даёт шанса уделить внимание мелочам, а ведь с них начинается великое. Всё, ужас поставил преграду, стену, я смог описать только то, что очень уж ярко запечатлелось, а остальное... к сожалению не смог.
HelenF # 7 октября 2009 года   +1  
ну, я надеюсь, что ваш страх вас отставит или ослабнет! возможно, вы сможете еще все проанализировать и описать подробнее!
было бы интересно прочитать результат!
Luciana13 # 31 октября 2009 года   +1  
Вот в этом я с Вами соглашусь. В страхе порождаемом инстинктами ничего нет. Самое отвратительное в том, что его невозможно контролировать.
Сентябрина # 7 октября 2009 года   +3  
Когда читала, было ощущение жуткого ночного кошмара Вот такой СТРАХ...он у меня бывал одно время...просыпалась, чувствуя, как трясет и вся ледяная от ужаса...такое знакомое ощущение...брррррр, хорошо, что это в прошлом....
marduk # 7 октября 2009 года   +5  
Когда трясёт, но нет образа, который вызвал страх, что ж, наверно легче переносится. И лишних мыслей не возникает... Наверно.
Сентябрина # 7 октября 2009 года   +1  
Не знаю...когда просыпаешься, состояние просто чудовищное...Очень страшно...
marduk # 7 октября 2009 года   +3  
Но с лучами восходящего солнца страх тает как туман, образ не запечатлён памятью, сработала либо защита, либо что-то ещё. А вот образ уже может преследовать и наяву.
майя # 7 октября 2009 года   +2  
Написано здорово ! Жуть !!!
marduk # 7 октября 2009 года   +5  
Да уж, здорово... Только вспоминать не айс.
Сентябрина # 7 октября 2009 года   +4  
Ну конечно...это же каждый раз заново все переживать...
marduk # 7 октября 2009 года   +4  
Я много после интересовался этим явлением: появление незнакомки и вот эта непонятная борьба с ней, то ли во сне, то ли наяву. Самым ярким примером пожалуй стало описание Толстым "Арзамасского ужаса", ну очень уж у нас с ним похож случай...
natocnkakom # 8 октября 2009 года   +2  
Написано здорово, вот только история жуть.
Хотела написать много слов, примеры приводить, но, наверное, это будет неправильно.
marduk # 8 октября 2009 года   +3  
Можно попробовать и написать. Раз уж написано, то стоит и разобрать и проанализировать.
natocnkakom # 8 октября 2009 года   +2  
Просто это было не со мной. Но ощущение... И действовали под впечатлением этого страха - и оказались правы.
marduk # 8 октября 2009 года   +3  
Я был бы не против услышать эту историю, я собираю похожие случаи, может оно похоже?
natocnkakom # 8 октября 2009 года   +5  
Два года назад (немножко больше) мое старшее создание проснулось среди ночи от страха, к тому же ей приснился жуткий сон. Она несколько дней промучилась, причем ощущение страха и даже паники оставалось. Она все время твердила, что должна умереть на операционном столе, причем очень скоро. И... приступ аппендицита, срочная операция. Она в больнице в голос ревела, крича, что она должна умереть. С ней в итоге все в порядке, но после ее воплей я заставила врачей делать пробы на все лекарства - у нее оказалась дикая аллергия на тот препарат, который собрались ей вводить для наркоза. Если б не ее дикий страх и паника...
Я уже где-то в коментах писала по поводу доверия врачам, но тогда я не поверила только благодаря ей.
marduk # 8 октября 2009 года   +5  
Предостережение. Опять предостережение...
natocnkakom # 9 октября 2009 года   +3  
В данном случае - да.
4ynbka87 # 9 октября 2009 года   +3  
Ой, а может и ты, благодаря этому ужасному видению, избежал какого-нибудь несчастья? Все может быть...
Luciana13 # 31 октября 2009 года   +2  
Удивительная история. Вашу дочь спасло предзнаменование и Вы, благодаря тому, что поверили ей.
Со мной произошло нечто подобное этим летом. Ночью снилось, что горло начинает сдавливать,оно отекает, начинаю задыхаться. Вскочила с кровати. Разбудила маму (я аллергична). Еще минут тридцать твердила, что умираю,не могу дышать. Но никаких признаков аллергии она не обнаруживала. Минут через пять я пришла в себя. Со мной все было в порядке. Но ужас я испытала не шуточный. Правда к чему это было не понятно
natocnkakom # 31 октября 2009 года   +2  
Дочь действительно это спасло. Она у меня аллергик - аллергия часто бывает на многие вещи.
Но к предостережением она относится очень серьезно.
Luciana13 # 31 октября 2009 года   +2  
Думаю правильно делает...
Наверное предостережения даются каждому, но не каждому увидеть дано.
Я тоже аллергик, но родители врачи)
natocnkakom # 31 октября 2009 года   +2  
С моими девочками врачом станешь поневоле. Но... не претендую. А предостережения - если к ним относиться нормально и тщательно учитывать состояние - очень помогают в жизни.
Luciana13 # 31 октября 2009 года   +4  
Да они действительно помогают. Главное не начинать во всем видеть предостережения.
Вспомнила недавний забавный случай. Большинство людей боятся, когда дорогу перебегает черная кошка. А я этому радуюсь. Возвращаюсь недавно домой и вижу черная красавица собирается перебегать впереди меня дорожку. Люди которые шли мне на встречу испуганно остановились. Но кошка тоже замедлила шаг. В итоге, котяра их пропустила, а передо мной царственно прошла... Не в тему конечно, но было забавно видеть как взрослые люди перед маленьким существом отступили)))
natocnkakom # 31 октября 2009 года   +2  
Мне тоже обычно смешно вот такое.
Luciana13 # 6 ноября 2009 года   +3  
Посмеяться действительно есть над чем)
Однако есть очень любопытная вещь: если веришь в примету, то надобно соблюдать. Действительно все иногда может пойти кувырком...А если не веришь в примету в принципе от нее никакого вреда...психология, тайные возможности нашего разума
Сентябрина # 18 декабря 2009 года   +2  
Согласна...у меня была подруга, с которой невозможно было пойти на рынок, например - все время твердила - вон та на меня плохо посмотрела, вот эта мне позавидовала...в результате вся покрывалась красными пятнами, страшно смотреть было...Она очень суеверная ((
Luciana13 # 22 декабря 2009 года   +1  
Красные пятна - это уже скорее нервная реакция. Ваша подруга просто довела себя фанатичным суеверием...
Однако, со взглядами людей признаюсь я тоже несколько суеверна...У меня есть однокурсница, которая чуть взглянет на мою вещь любую, которая ей понравится итог: в серьгах камни выпадают, платье - рвется, и т.п. У меня много подобных случаев...люди разные у некоторые действительно могут оказывать потрясающее негативное воздействие.
ledi-nb # 22 декабря 2009 года   +1  
так называемые "сглазы" действуют,почему-то,не на всех,согласны? Вот и стоит над этим подумать. Дело в вас самих,точнее,в вашем отношении к окружающему миру.В вас есть,скажем так,шипы,за которые и можно зацепить вас.Так что,есть над чем работать.и труд этот достаточно тяжел...Успехов!
Luciana13 # 22 декабря 2009 года   +1  
Не люблю называть это явление сглазом и в случае мною приведенном девушка способна действовать подобным образом и на других людей. Дело тут не в моем отношении к окружающему миру, совсем нет...
Работать действительно есть над чем) подобному воздействию можно противостоять
ledi-nb # 22 декабря 2009 года   0  
Беру на себя смелость рекомендовать Вам авторов:Анатолий Некрасов,Вадим Зеланд,Александр Клюев,Сергей Лазарев,Владимир Синельников... И избегать авторов с методиками "защиты","противостояния" и т.п. Больше в таком коротком послании сказать трудно.Всего доброго!
Luciana13 # 22 декабря 2009 года   +1  
честно, не знакома с "произведениями", где перечислены методике защиты и т.п. Вообще современную эзотерику не жалую. Все мои выводы основаны на сугубо личном наблюдении
Адалина # 8 октября 2009 года   +3  
Не верится, если честно в реальность рассказанного. Не скажу что прям выдумано все... Просто наше сознание и подсознание может выдавать разные "штучки"... Сны, воспринимающиеся как реальность, "добавление красок" в увиденное и пр. Иными словами, мы видим по настоящему 20% а остальные 80%, это наше восприятие. А еще и страх подключился! У него так и вообще глаза велики!
marduk # 8 октября 2009 года   +4  
Очень часто происходящее вокруг настолько нереально, что кажется сном. И что реально в этом мире, а что нет, вряд ли из нас кто скажет. И вряд ли можно оперировать в таких случаях цифрами и процентами.
майя # 8 октября 2009 года   +2  
Меня зацепило..вечером постараюсь описать случай из своего опыта...
marduk # 8 октября 2009 года   +4  
Ссылочку тогда скиньте здесь.
майя # 9 октября 2009 года   +2  
Написала. Было непросто...Вот, что получилось.. http://www.myjulia.ru/post/138490/
Адалина # 8 октября 2009 года   +2  
Хм... :-) То есть, получается неизвестно, что первично? Толи восприятие наворачивает, то ли реальность такова, что невозможно воспринять... Ну да... цифры неуместны, получается.
Адалина # 8 октября 2009 года   +2  
Тогда какова же Ваша версия... что это было в реальном земном мире? ЧТО это?
marduk # 8 октября 2009 года   +2  
Предостережение.
Anna-Helena # 25 июня 2011 года   0  
marduk пишет:
И что реально в этом мире, а что нет, вряд ли из нас кто скажет.

Полностью согласна. Мне иногда кажется, что реальность нереальна. Простите за каламбур.
Маугли # 10 октября 2009 года   +2  
дааа , интересно.....
marduk # 12 октября 2009 года   +2  
И что же вам интересно?
Маугли # 18 октября 2009 года   +1  
интересны такие явления и всё в этом роде ))))
barbara1959 # 30 октября 2009 года   +1  
Пережить такое... не дай Бог...
Luciana13 # 31 октября 2009 года   +1  
Жуткая история...
И Вам удалось передать весь этот ужас в рассказе. Восхитительно пишете.
marduk # 31 октября 2009 года   +3  
Я всего лишь положил свои воспоминания на бумагу. Не более того.
Luciana13 # 6 ноября 2009 года   +1  
Знаете, не каждый может так описать свои воспоминания...
ledi-nb # 16 декабря 2009 года   0  
мда... А причину арзамазского ужаса Толстого описал Ал-др Клюев в книге "О самом главном". Если не знакомы,возможно,вам стоит познакомиться...
marduk # 18 декабря 2009 года   0  
Книга не выложена для свободного пользования в Интернете. Так что я если и ознакомлюсь, то нескоро.
ledi-nb # 18 декабря 2009 года   0  
можно поискать в книжном магазине.я приобрела ее пару лет назад.переворачивает сознание.
marduk # 18 декабря 2009 года   0  
Мне пока не до поисков в ближайшее время.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.