Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осенней депресссии скажем нет!

Осенней депресссии скажем нет! Туманное утро. Моросит противный дождик. На дорогах извиваются пробки, в маршрутках заспанные, угрюмые лица пассажиров не внушают оптимизма. Так и хочется укутаться в одеяло с чашечкой горячего кофе и не выходит никуда и никогда! Знакомо? Это к вам постучалось состояние под названием осенняя хандра. Лето прошло, на улицах холод, а если еще и в квартире не затопили-то вообще хоть помирай! Знакомо? Это к вам постучалось состояние под названием осенняя хандра.
Психологи говорят что хандра-это всего лишь ответ нашего организма на смену погоды. Ну правда же, выглянуло солнышко-и уже на душе веселей становится! И осень из мрачной превращается в золотую, замечаешь в какие красивые цвета окрашены деревья! Так что же, наше настроение так и будет зависеть от того, какая за окошком погода? А вот и нет! Давайте бороться с осенней депрессией! Методов много, многие из них я уже опробовала и довольно удачно. Итак, купите себе какую-нибудь веселую вещицу. Почему-то осенью и зимой все переходят на темные цвета одежды. А вот у меня в свое время было два пальто, одно красное, другое ярко синее. Вам же приятно будет увидеть на улице такое "пятно" среди серости?
Так же можно поменять в квартире подушки или шторы на легкие, светлые, красочные. Нет возможности-ну нарисуйте сами или попросите детей изобразить какую-нибудь веселую картинку, и повесьте ее на стену. Даже если у вас нет способностей художника-не беда, все равно вы будете каждый раз улыбаться, видя такое "смешное безобразие" на стене. А это плюс в копилку ваших положительных эмоций.
Побалуйте себя. То, что надо делать, но может и подождать - лучше отложить (например, генеральную уборку). Вместо этого сядьте на диван, возьмите ту же чашечку кофе с шоколадкой (как вариант бокал красного вина) и насладитесь какой-нибудь старой доброй комедией. А потом завалитесь спать в обнимку с любимым человеком. Секс-тоже очень хорошее средство от хандры.
По-хорошему, именно осенью нужно заняться спортом-сходить в бассейн, на фитнесс. Но если возможности нет-хотя бы старайтесь встать пораньше и сделать энергичную зарядку, а если есть дети-то с ними. Все здоровее будете и вы и они.
Ну и в конце приведу рецепты борьбы с хандрой для разных стихий:
Если ваш знак зодиака относится к Огню (Овны, Львы и Стрельцы), вам следует добавить в свою жизнь "огня"-носить яркую одежду, не экономить электроэнергию, посетить солярий. Так же добавьте "огонька" в виде пряностей в вашу еду, и вообще ешьте побольше оранжевого (морковь, апельсины, мандарины, лимон).
Знакам Земли (Тельцы, Девы и Козероги) следует полюбить себя родного. Сделайте новую прическу, маникюр-педикюр, сходите в спортзал. И в конце концов будьте ближе к земле-прогуляйтесь вдалеке от городской суеты где-нибудь в парке, пошуршите листьями под ногами, посидите на скамейке. Я уверена, у вас есть такое заветное местечко.
Знаки Близнецов, Весов или Водолея (Воздушная стихия) предпочтительно дышать полной грудью. Больше прогулок на свежем воздухе, больше улыбок, больше встреч с друзьями. А дома заведите себе ее одного "зеленого друга" в горшочке. Например, герань прекрасно очищает воздух.
Ну а для знаков Воды (Скорпион, Рак и Рыбы) совет один — не перетруждаться и не брать на себя слишком много. Дайте себе отдохнуть: спите в удовольствие в выходные, отдыхайте после работы Полезно заняться медитацией или просто почитать книжку. Еще можно устроить небольшой шопинг, даже не покупая, а просто примеряя различные наряды.
А как вы боретесь с осенней депрессией?



viviza   6 октября 2009   2144 1 28  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Осенней депресссии скажем нет!
осень, хандра, депрессия, методы борьбы с осенней депрессией

Туманное утро. Моросит противный дождик. На дорогах извиваются пробки, в маршрутках заспанные, угрюмые лица пассажиров не внушают оптимизма. Так и хочется укутаться в одеяло с чашечкой горячего кофе и не выходит никуда и никогда! Знакомо? Это к вам постучалось состояние под названием осенняя хандра. Лето прошло, на улицах холод, а если еще и в квартире не затопили-то вообще хоть помирай! Знакомо? Это к вам постучалось состояние под названием осенняя хандра.
Читать статью

 



Тэги: осень, хандра, депрессия, методы борьбы с осенней депрессией



Статьи на эту тему:

Мой рецепт от осенней хандры
Хватит Хандрить! Рецепт № 7
ХВАТИТ ХАНДРИТЬ! Рецепт № 4 - 5 - 6
Рецепт № 3. Двигаемся в стиле Coco Jambo
Рецепт № 2. Целебная сила музыки


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

ирина 49 # 6 октября 2009 года   +3  
Спасибо! У меня уже настроение повысилось, хотя для меня самое уютное время - это лето +40.
viviza # 6 октября 2009 года   +1  
я тоже лето люблю. Согласна даже на +40, лишь бы не мерзнуть!
Я-Человек # 6 октября 2009 года   +2  
Нет хандре, работать, работать и еще раз работать.
viviza # 6 октября 2009 года   +1  
ну если работа-любимая, то почему бы и нет)
Lulek # 21 октября 2009 года   +2  
А я нечаянно купила новый плащик и уютный платочек к нему. Пусть не ярко, зато свежо. С некоторых пор перестала покупать серое и чёрное. Правда, помогает! А ещё однажды обратила внимание на то, как красивы осенью цветы. Ярко-жёлтые, бордовые, белые и ещё много-много разных оттенков. Теперь обожаю идти под зонтиком и любоваться цветами. Раньше очень не любила осень, а теперь стараюсь просто видеть что-то хорошее и в дождливой, неуютной погоде и в сером небе. Если задуматься, осень совсем неплоха. Просто мы привыкли видеть только грустное и тоскливое в этой поре. А надо смотреть на всё с разных сторон.
Lulek # 27 октября 2009 года   +1  
Ещё обязательно надо баловать себя чем-нибудь вкусненьким, самым любимым! Где-то читала даже примерный набор продуктов, помогающих справиться с хандрой. Всё, конечно не помню, но шоколад и фрукты обязательно! Нужно придумать себе какое-нибудь занятие (если удастся себя уговорить начать что-то делать). И ещё я думаю, нужно обязательно делать макияж и улыбаться соему самому красивому отражению в зеркале!
Rareperl # 7 ноября 2009 года   +1  
Да, я наверное интуитивно почувствовала что мне нужно (по гороскопу я Рак). Приходила с работы и валялась на диване - даже есть не готовила. В итоге так мне это занятие жутко надоело, что стянула себя с дивана за волосы и потащила в свою обычную активную жизнь. Вернулась!!!
Lulek # 7 ноября 2009 года   +1  
С возвращением!
Tigrusya # 19 ноября 2009 года   +2  
А я обожаю зиму!!! И осенью реально впадаю в депресняк!!! Спасибо за советы!! Уже улыбаюсь .
Вячеслав Серёгин # 18 января 2010 года   +1  
И весенней тоже!
viviza # 18 января 2010 года   +1  
нам бы зимнюю пока пережить)
Вячеслав Серёгин # 18 января 2010 года   +1  
viviza! А что она вас не отпускает?
viviza # 19 января 2010 года   +2  
можно на ты. Я вообще в последние годы не люблю зиму. Жуткий мороз и ветер, нескончаемые болезни дочки. И куча одежды на теле, потому что я мерзлячка)
Вячеслав Серёгин # 19 января 2010 года   +2  
viviza! И когда ты замерзаешь,то впадаешь в депрессию?
viviza # 19 января 2010 года   +2  
нет, ну просто тогда очень хочется весны и тепла! И еще солнца. Я очень его люблю. Если зимой мороз и солнце-это гуд!
Вячеслав Серёгин # 19 января 2010 года   +2  
viviza! Так ты Солнечная женщина!
viviza # 19 января 2010 года   +2  
наверное
svetikpoet # 12 февраля 2010 года   0  
ох, а сейчас у нас метель за окном, так тепла хочется
viviza # 12 февраля 2010 года   +1  
и не говорите...
Rareperl # 12 февраля 2010 года   +1  
Блин, всем метелям метель, у меня сегодня чуть портфель не унесло((((
viviza # 12 февраля 2010 года   +1  
да меня саму чуть не унесло!
Rareperl # 12 февраля 2010 года   +1  
И такси не дождешься(((((
viviza # 12 февраля 2010 года   +1  
я на маршруточке)
Rareperl # 12 февраля 2010 года   +1  
Я на работу тоже, а вечером вс девочкой пополам скинулись, нам в одну сторону. А то мне с работы минут 15 до остановки телепать. Унесло бы!
viviza # 12 февраля 2010 года   +1  
скоро гири будем в сумке носить. Или к ногам)
Rareperl # 13 февраля 2010 года   +1  
Сегодня женщина сказала, что по народным приметам если завтра утром ветер не прекратится то еще три дня будет.
viviza # 13 февраля 2010 года   +1  
ну и как по приметам? Ветер есть, но хоть не такой как вчера.
Rareperl # 13 февраля 2010 года   +1  
Не знаю, я в северо-западе была сегодня там ветер сильный, это у нас тут успокоилось.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.