Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 51


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лето в Керчи

Лето в Керчи Вот как и обещала фото-отчет о проведенных отпусках в Керчи и под Керчью. Ссыпала в кучку пару лет, выбрав фотографии, где более-менее видна окружающая местность...

Ну, начнем. Для начала, если вдруг кто не знает, чем этот город отличается от многих других крымских городов - он не курортный!!!! В нем нет как в Ялте или Феодосии толпы туристов и отдыхающих, сквозь которую невозможно пройти, однако он все равно тот самый теплый крымский город с теми же развлечениями, кафешками и т.д. Согласитесь это важно!

А вот самое главное, почему каждый год мы возвращаемся туда - этот город расположен сразу на двух морях - Азовском и Черном, а для особых случаев есть еще и Керченский залив- прямо в городе, с пляжами - не такими, конечно большими, как на морях, в основном пляжи при пансионатах, но !!! в заливе практически не бывает волн, нет течения, вода в нем доходит до температуры 28-29 градусов, а средняя температура воды в заливе 25-26 градусов. Купаясь ночью создается ощущение теплой ванны!!!

Дальше - городу более 2600 лет, много памятников истории в виде раскопок, строений и т.д. Все дышит стариной. Так как город не отнесен к курортным - цены приятно радуют по сравнению с той же Феодосией, до которой всего 100 км и куда ходит автобус с завидной регулярностью. Также по всему городу туча "туристических" столиков,которые отвезут вас и привезут в любую точку Крыма - мы ездили, нам очень понравилось! Вот к примеру места недалеко от Судака


Так, "краткий" обзор сделала, дальше - фото!

Итак, Керчь - гора Митридат - сердце города. Сюда обязательно приезжают свадьбы, чтобы сфотографироваться и выпить шампанского


Здесь же раньше детей принимали в пионеры!


Это разные виды на город-герой с этой же горы Митридат - в хорошую погоду видна даже Кубань, и наверху телефон ловит наш российский МТС!






Набережная сама по себе неплоха - много лавочек, зелени, уютно по-советскому. Есть парк с аттракционами для детей и нагулявшихся взрослых. Опять же цветы-фонтаны, куча открытых летних кафе (некоторые даже со стриптизом )
Стриптиз не фотографировали - низзя! А вот набережную - пожалуйста:









А вот теперь вы должны все же спросить - фу, кто там такой черный вначале??? А это мы. Под Керчью расположена тьма небольших и очень замечательных поселков. Вот в один из них, на Азовском море, с озером с целебной грязью приезжает немыслимое количество людей. Живут и в палатках и в частном секторе и в пансионатах. Озеро называется Чокрак! Говорят, что Чингиз Хан с жуткими болями в коленях топал со своей армией через эти края и так ему плохо было.... Намазался он грязью целебной и выздоровел!!! Не знаю - правда или нет, мы намазались, еле потом отмылись! Сохнуть не стали, вообще обертываться надо. Но, народ просто так наезжать не будет! Грязь даже в бутылки набирают. Если бы у нас такое озеро было - уже обнесено оно было бы высоким забором - для избранных.





Ну, пока все. Хотела маленький фото отчет сделать, а получилось как-то много - почти статья. Завтра расскажу с фотографиями как можно просто-таки задешево отдохнуть в пансионатах Керчи на Азовском море и в частном секторе (с фотографиями). Отвечу на любые вопросы где, что и почем (примерно) в Керчи. Просто мы пока определились, где отдыхать - массу всего пересмотрели! А к отпуску, как известно, надо готовиться заранее!



VVarwara   6 октября 2009   2319 0 43  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лето в Керчи
Керчь, отпуск, семья, дети, парк, море, черное, Азовское, залив, Крым

Вот как и обещала фото-отчет о проведенных отпусках в Керчи и под Керчью. Ссыпала в кучку пару лет, выбрав фотографии, где более-менее видна окружающая местность...
Ну, начнем. Для начала, если вдруг кто не знает, чем этот город отличается от многих других крымских городов - он не курортный!!!! В нем нет как в Ялте или Феодосии толпы туристов и отдыхающих, сквозь которую невозможно пройти, однако он все равно тот самый теплый крымский город с теми же развлечениями, кафешками и т.д.
Читать статью

 



Тэги: Керчь, отпуск, семья, дети, парк, море, черное, Азовское, залив, Крым



Статьи на эту тему:

Парк Астерикс - Франция - Париж для Машуши и её сыночка!!!
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
Любовь и долг родителей


Последние читатели:




Комментарии:

Vladi # 6 октября 2009 года   +2  
лето, солнце, море....сказка
VVarwara # 6 октября 2009 года   +2  
Да, только в том году мы не попали.... Да и на фотках я уже чуть-чуть беременная... Все отдыхали, а я тошнила...
Vladi # 6 октября 2009 года   +2  
ну, это же по хорошему поводу тошниловка
VVarwara # 6 октября 2009 года   +2  
Ну да, спит сейчас, развалилась на моем месте.... Вот пойду спать, сдвину!!! (и потискаю, и ручки-ножки-носик поцелую, только так, чтобы не проснулась
Vladi # 6 октября 2009 года   +2  
и мое чудо спит на моем месте и, кажется, не желает быть перемещенным в другое.
VVarwara # 6 октября 2009 года   +1  
вот мы с мужем и ютимся на его месте... а кровать у нас 180 см шириной... А она как раскинется - ручки-ножки, сама росточком 70 см, а места занимает.... У нас сейчас шторма, ночью дуло так, что даже евроокна по-моему зашатались, так она заползла на мою подушку попой, я ее обняла,только в такой позе она заснула
Vladi # 6 октября 2009 года   +2  
во-во, и мы ютимся - бывает я вынуждено сплю у своих мужчин в ногах или валетом, стараясь не задеть ребенка ногами, но зато муж всю ночь тычется в них
VVarwara # 6 октября 2009 года   +2  
Здорово!!! В тесноте, но не в обиде. У меня когда старший сын родился, к нам приехала моя мама. Ей была отдана одна из полутороспальных кроватей, на которых мы до этого спали вдвоем. Ну, то есть мы остались спать на второй! Вот это был шоу... Бабушка, конечно, периодически забирала внучка на свою кровать, но не всегда. А было это 14 лет назад, памперсов не было, были пеленки, скозь которые бывало что-нибудь просачивалось.... Да... до сих пор вспоминаем, смеемся.
Vladi # 6 октября 2009 года   +2  
забавно, вместе в мореплавание отправлялись
VVarwara # 6 октября 2009 года   +1  
Не без этого! мокро было
avtoledy1 # 6 октября 2009 года   +2  
Да, VVarwara, пожалуйста, поподробнее про проживание. Каждый год мучаемся с вопросом куда поехать (всегда ездим в разные места, не повторяемся). Хочется послушать отзывы тех, кто где-то уже побывал))) спасибо!!!
VVarwara # 6 октября 2009 года   +1  
Проживание колеблется от супер экономного до супер дорогого. В пансионатах, которые в Керчи разброс цен начинается от 10 долларов с человека (с питанием). Мы отдыхали в поселке Юркино (об этом следующая запись будет). Там мы платили за двухэтажный с балкончиком сборнощитовой домик на 6 мест, с холодильником 110 гривен в день. Это было порядка 21 доллара. Подробнее напишу сегодня вечером, брошу ссылочку прямо в этом дневничке.
Лариса # 6 октября 2009 года   +2  
Спасибо за рассказ!!! Вам можно было эту статью размещать и на главной свободно - так хорошо все написано! Буду ждать рассказа о ценах, на отдыхе это самое главное!
VVarwara # 6 октября 2009 года   +1  
Спасибо большое! А что, есть какая-то разница где размещать записи? Что-то я упустила, наверное.
Лариса # 6 октября 2009 года   +2  
За размещение на главной больше баллов в рейтинге будет, да и больше народа прочтет, ведь не все в группы заходят
VVarwara # 6 октября 2009 года   +1  
Учту, спасибо! Теперь, наверное, уже поздно
albinanick # 6 октября 2009 года   +2  
+++ Отличный фото-репортаж )))
VVarwara # 6 октября 2009 года   +1  
Спасибо! Просто мы любим этот город - я в садик и в школу там ходила, с мужем познакомилась, ребенка первого родила тоже там же! Но !!!! одно дело отдыхать, а другое дело там жить!
impo55ible # 6 октября 2009 года   +2  
Лето... Даже как-то теплее стало.
VVarwara # 6 октября 2009 года   +2  
ДА, а на улице уже холодает...
Ветла # 6 октября 2009 года   +2  
Эх... А я только в мечтах отдыхаю((( Завидую белой завистью и радуюсь за вас)))
VVarwara # 6 октября 2009 года   +1  
Так это и не этого года фотки!!! В этом году мы купались в нашей Балтике!
Сауле Вагапова # 6 октября 2009 года   +2  
Как здорово вы все показали, спасибо. Так сразу захотелось на отдых. Вот сколько замечательных мест у нас, а то слышим пока только о целебной грязи Иордании, с Мертвого моря...
VVarwara # 6 октября 2009 года   +2  
Да, в грязьки тепленькой бы сейчас поваляться, погреться.... ! А потом в теплое море.... Да потом вином хорошим все это отшлифовать.... ну, так, слегка, для удовольствия.... Никакой свиной грипп не будет страшен!!!!!
Сауле Вагапова # 6 октября 2009 года   +2  
Дааа, сразу прямо потеплело на душе...
LanaSvetlana1 # 6 октября 2009 года   +3  
Какая красота!!!!!!!!!!!!! Отдых!!!!!!!!!!!!!!!!!
VVarwara # 6 октября 2009 года   +2  
Отдых - это святое...
Aza # 7 октября 2009 года   +2  
ЗДОРОВО!!!!! Ты потрясающе красиво пишешь! Мечтаю об отдыхе всей семьей. Кто-знаем, может с следующем году! Информация очень важная и интересная, спасибо большое!
VVarwara # 7 октября 2009 года   +1  
Азочка, спасибо большое!!!! Но будет еще продолжение....
Lenusya # 9 октября 2009 года   +2  
Молодцы!!! Красиво как!!
VVarwara # 9 октября 2009 года   +3  
Как я хочу на теплое море!!!!!!!!!! Прямо сейчас - может на Средиземное все рванем??? Не, лучше на Карибы!!!
Лариса # 10 октября 2009 года   +3  
Или в Австралию, там вообще скоро лето будет)
VVarwara # 10 октября 2009 года   +3  
Да... везде хорошо, где нас нет....
Petata # 15 октября 2009 года   +3  
А мы отдыхали в Ейске на Азовском море! Тоже сказка просто!)))
VVarwara # 15 октября 2009 года   +3  
Да на Азовском море практически везде хорошо!!!!!
Svetochka R # 21 января 2010 года   +1  
Хорошо, говорите??? Так приезжайте Я из Ейска (в основном).
VVarwara # 21 января 2010 года   0  
Поживем увидим! спасибо за приглашение!!!!!
Rosso_femmina_1 # 21 января 2010 года   +1  
Мне тоже нравится Керчь.
4 раза там была.
VVarwara # 21 января 2010 года   +2  
Здорово!!!! А еще поедете?
Rosso_femmina_1 # 21 января 2010 года   +1  
Собиралась. Но в этом году хочу куда-нибудь в другое место.
zolotaia # 14 ноября 2013 года   +1  
Красота!!!
VVarwara # 14 ноября 2013 года   +1  
Ага))) Плов посмотрела?))
zolotaia # 15 ноября 2013 года   +1  
VVarwara пишет:
Плов посмотрела?))
Конечно)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.