Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Русалки

Русалки Предложения папы прокатиться в Воронежские леса, все девчонки встретили оглушительным молчанием.
-Это же путевка!- ликовал он, не обращая ровным счетом никакого внимания на наши кислые физиономии.- Ничего, что жить две недели в палатках без света и воды в кранах. Зато палатки модные, с москитными сетками и утеплителями. Будем одни среди сосен, в компании белок и дятлов. Экзотика!
-Для кого как,- пробурчали мы, опуская головы и разбредаясь по своим комнатам.- Вот тебе и море, и золотистые пляжи!


Тот факт, что лагерь, в который нам предстояло въехать, был недавно покинут прежними отдыхающими и представлял собою ужасное зрелище, только подстегнул наши недовольства.
-Офигеть!- мурчали мы, подбирая обломанные сучья и консервные банки с земли. Стаскивая мусор в яму за лагерем, вырытую кем-то специально для такого случая, мы хмуро переглядывались друг с другом.
-А что с девчонками-то?- поинтересовался начальник лагеря, не выспавшийся дядя Коля, заросший щетиной до ушей. Почесывая в затылке, он уставился на папу.- Заболели, шо ль?
-Да ну их, - отец, успевший за время дороги (800 км) порядком устать от нашего вытья и недовольства, слегка потускнел.- Женщины!
-А-а-а!,- кивнул начальник,- Бывает!
Свежий воздух и оглушающая тишина, царящая в сосновом леске, делали свое дело. Разойдясь не на шутку и обозвав данный вояж ничем иным, как «издевательством» и «индейской изоляцией», мы соизволили спуститься к реке.


Та мирно катила свои воды, темнея на фоне противоположного песчаного берега, и всем своим видом демонстрировала к нам полнейшее равнодушие.
-Холодная,- задумчиво произнесла одна из сестер,- отдергивая босую ногу от воды.- Блин, как же мы мыться станем? Девки, я ж сдохну от такой холодины!
Мы, как будто только и ожидали подобного высказывания, загалдели всем скопом. Минут пятнадцать лесок оглашали воинственные высказывания, сопровождаемые швырками горстей песка в воду.


К вечеру заметно похолодало. Прозрачный воздух противно зазвенел комариными песнями. Новый повод для недовольства возник сам собой.
-Кусаются, блин!- верещали мы на все лады, как будто от комаров следовало ожидать чего-то совсем другого. Они бойко шныряли вокруг нас, норовя впиться в местечки повкуснее и получали(как нам казалось) достойный отпор.
-Свет, ударь меня по спине! -взмолилась младшая сестра, подбегая ко мне. –Я чувствую, что комар к ней присосался и уже напился моей крови.
-Да нет ничего на твоей спине,- изучив ее во всех подробностях, сказала я.- Иди, дрова собирай.
Сестра взъерепенилась.
-Ударь, кому сказала!- она топнула ногой. –Не могу уже терпеть.
Я зачем-то оглянулась по сторонам. Затем звонко шлепнула Ольку между лопаток, вложив в свой удар немалый потенциал.
Многократное эхо поплыло над рекой.
Ольга молчала секунды три, прислушиваясь к ощущениям. Я на всякий случай подалась чуть в сторону.
-Ой, спасибо!- согласно кивнув головой, вдруг подпрыгнула она и побежала куда-то вглубь леска, размахивая руками.


-Пожалуйста,- пробормотала я, подходя к воде.
Искупавшись в ней и энергично вытершись махровым полотенцем, я облачилась в теплые вещи.
«А здесь не так уж и плохо,»- подумала я, начиная впадать в какое-то особое состояние, сродни транса. –«Ну-ну, посмотрим, что будет дальше.»
А дальше была гроза. Нет, буря. Громовые раскаты, вытье взбесившегося ветра, дрожащие пОлы палаток и ливень! Всеобъемлющий, утверждающий свое неоспоримое преимущество над перепуганными постояльцами.


Палатки действительно были добротными. Постель внутри них в виде спальных мешков не сырела, сохраняла тепло. Измученная борьбой с комарами и готовкой пищи на костре, а также негативными эмоциями, я вскоре заснула.
Следующий день выдался солнечным. Собираясь около костра и попивая сладкий кофе, озираясь по сторонам, мы выбирали место для возлежания.
Расстелив полотенца, девчонки расположились кто где, подставив себя озорному солнышку. Оно, мигая нам сквозь веточки сосенок, заглядывало в наш девичий табор с необычайным интересом. Мы разомлели.
Спустя часа три все побежали к воде. Началась игра. Над водой разнесся визг и громкие всплески. Расшалившиеся девчонки плавали на скорость, крича от удовольствия.

-А вода-то ледяная,- сказала я сама себе, гребя к берегу. – Так и околеть недолго.
Папа о чем-то беседовал с мамой, перебирая сорванные им у противоположного берега желтые кувшинки.
Мама плела венок.
-Парохо-оод!- вдруг закричали девчонки, опрометью вылезая из воды.
Откуда-то из-за поворота, дав три сокрушительных гудка, появилось огромное белоснежное чудище. Оно медленно ползло по воде, сверкая начищенными многочисленными окошками и утробно вопя еще одной серией хриплых гудков.
-Ой, смотрите!- закричала Оля в перерыве между пароходными приветствиями.- Нам капитан улыбается!


Вся наша семья выстроилась на берегу, шутливо поднеся правые руки с вытянутыми пальцами ко лбу, как какая-нибудь доблестная пионерия. Важный человек на носу парохода на полном серьезе козырял нам, заложив левую руку за лацкан белоснежного кителя. Позже, отведав папиного фирменного борща, капитан повел нас на сияющую палубу. Экскурсия по пароходу превзошла все наши ожидания.
-А что ж вы тут без лодок совсем?!- Владимир Кузьмич (так звали капитана) недовольно покачал головой. Прощаясь с нами, он пообещал к вечеру прислать ребят с лодками.
……………….
Я уплыла далеко от берега, усердно работая веслами и радуясь, что меня наконец-то оставили в покое. Лодку несло течением. Проплывая мимо раскачивающейся петли на пустынном берегу, я побледнела от предвкушения. Какой-то мальчик, отлепившись от дерева при виде гостьи в моем лице, повинуясь ее просьбе, подцепил лодку палкой и помог мне выбраться на сушу.
-Просто разбежаться и все?- недоверчиво спросила я, хватаясь крепко руками за конец петли.
Ага,- на полном серьезе кивнул пацан.- Разбегайтесь пошибче и ныряйте!
Я, не выпуская из рук перекладину, примотанную к петле, отошла от берега на внушительное расстояние и, что было силы, понеслась навстречу воде. По пути у меня что-то не получилось, и я больно проехала энным местом по влажной, утрамбованной кромке берега. Над водой поплыл гул. Я мешком свалилась в воду, нырнув поглубже, поскольку показываться пусть и перед подростком, мне было стыдно. Тот нырнул следом за мной, испуганно тараща глаза.


-Я думал, вы убились!- вопил он, направляя лодку к нашему семейному лагерю. Я милостиво разрешила ему оттранспортировать меня по месту назначения, не в силах сидеть. Полулежа в лодке, свесив голову, я смотрела на зеленоватую воду и колышущиеся в ней водоросли.
-Нельзя туда смотреть!- предупредил меня пацан, вдруг став серьезным.- Если встретитесь глазами с русалкой, она придет к вам ночью и заберет к себе.
Я испуганно отдернула голову от края лодки.
-Хватит молоть чепуху!- гаркнула я. Мальчишка чуть не выронил весла.
-Ну, так все здесь об этом знают! Вы чай не местная?!
-Не местнЫя мы!- съязвила я, улыбаясь.- Вот и наш лагерь.
Весь вечер Гришка, словно паромщик, катал моих девчонок на лодке туда-сюда, необычайно радуясь своей новой роли и немного важничая. К ночи мои перепуганные юные барышни наперебой рассказывали что-то друг другу. Я несколько раз слышала слово «русалка».
-Ох, Григорий,- улыбнулась я.- Ну, рассказчик.
P.S. уикенд, помноженный четыре раза на себя, действительно долго оставался незабываемым для моей мягкой части тела. я очень сильно ударилась тогда о берег, после поездки пришлось ходить к массажистке. она мне поставила диагноз: ушиб кобчика.
-река Воронеж




sve-tik   5 октября 2009   2678 0 39  


Рейтинг: +38


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Русалки
уикенд, конкурс

Предложения папы прокатиться в Воронежские леса, все девчонки встретили оглушительным молчанием.
-Это же путевка!- ликовал он, не обращая ровным счетом никакого внимания на наши кислые физиономии.- Ничего, что жить две недели в палатках без света и воды в кранах. Зато палатки модные, с москитными сетками и утеплителями. Будем одни среди сосен, в компании белок и дятлов. Экзотика!
Читать статью

 



Тэги: уикенд, конкурс



Статьи на эту тему:

Белые ночи, клубы и Биг Бен.
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
Конкурс рецептов "Твои лучшие блюда с тунцом FORTUNA" на Поваренке
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке



Комментарии:

марьям # 5 октября 2009 года   +3  
та, что с грозовым небом просто потрясающая)))

а рассказ получился замечательный, живой, энергичный, в том смысле, что энергия у него хорошая)))

а меня в деревне летом в детстве тоже русалкой пугали...правда подробностей я уже как-то и не помню)))
sve-tik # 5 октября 2009 года   +3  
Марьямочка, спасибо за то, что прочла и проголосовала!,
очень тебя люблю
марьям # 5 октября 2009 года   +2  
а я тебя!!!
Зеленоглазая # 5 октября 2009 года   +2  
Светик,про русалку не знаю,но природа на фото обалденная! Да и рассказ про отдых на природе тоже хороший. Я люблю отдыхать летом на речке. Зима-время для море,а лето для рек!А что касаемо местных жителей...у них всегда есть свои сказки и легенды для тех,кто к ним отдохнуть приехал. Я сама в этом убедилась,когда летом отдыхать ездила.
sve-tik # 5 октября 2009 года   +3  
но пацанчик этот, хоть и маленький, таким заботливым оказался
писала статью эту и улыбалась
Lenusya # 5 октября 2009 года   +1  
какие красивые места!!! вы все таки остались довольными поездкой?
sve-tik # 5 октября 2009 года   +2  
очень..но довольство пришло не сразу.
а постепенно. когда мы увидели все красоты дикого леса, маленьких, шустрых белочек, золотистые кувшинки на воде, рыб огромных, которые выпрыгивали из воды и тяжело плюхались в нее снова.а потом воздух..он напоен какой-то живительной силой..
но немножко дурманит, расслабляет, снимает раздражиительность и стресс.
Lenusya # 5 октября 2009 года   +1  
согласна!!!
sve-tik # 5 октября 2009 года   +2  
одним словом, ПРИРОДА!
сёма # 5 октября 2009 года   +2  
Класс!!! Вспомнила наши походы в лес. И комары-мошки не были нам страшны. А ещё вспомнила свой выпускной, после всей торжественной и застольной части мы всей гурьбой пошли встречать рассвет, как полагается. Пришли, расположились и как грянул гром, начался бешенный ливень...Бежали от туда!км.4 с такой скоростью это надо было видеть!!!
sve-tik # 5 октября 2009 года   +2  
но не молчали же при этом?
кричали, ужасались, смеялись, наверное
а потом делились пиджаками и кофточками
сёма # 6 октября 2009 года   +2  
Сначала да , но ненадолго нас хватило, слишком тяжелый был день
sve-tik # 6 октября 2009 года   +2  
понимаю!
viviza # 9 октября 2009 года   +2  
красиво!
metr56 # 9 октября 2009 года   +3  
Красота какая-я-я-я!!!
sve-tik # 9 октября 2009 года   +3  
Русалочка?
metr56 # 9 октября 2009 года   +4  
А всё вместе
sve-tik # 9 октября 2009 года   +3  

природа, значится
нет, русалки-страшные!
metr56 # 9 октября 2009 года   +4  
Почему? В кино все очень даже ничего
Злые, правда...
sve-tik # 9 октября 2009 года   +4  
очень злые и невероятно коварные
metr56 # 9 октября 2009 года   +4  
Слава Б_гу, что тут их - нежити нет!
А все живые и настоящие
sve-tik # 9 октября 2009 года   +3  
русалки изначально принадлежали к нечистой силе.
metr56 # 9 октября 2009 года   +4  
Я их не очень различаю
sve-tik # 9 октября 2009 года   +3  
зато они тебя- очень.
metr56 # 9 октября 2009 года   +4  
ты меня на ночь запугаешь
sve-tik # 9 октября 2009 года   +3  
тебя запугаешь
Ненси # 11 октября 2009 года   +2  
Ну, нечистая сила еще не значит, что страшные.Даже очень могут быть и красивыми,но коварными и лживыми это точно.Смысл быть страшными, им же заманить надо.Значит красивые.Не зря же говорят "Не все то золото,что блестит"
sve-tik # 11 октября 2009 года   +3  
коварство- показать одно, а быть совсем другим на деле..
Ненси # 9 октября 2009 года   +2  
Ой,как интересно написано.Я с моим воображением так все живенько представила.А красотища-то какая аж до мурашек разбирает.
sve-tik # 9 октября 2009 года   +3  
вы правы, Ненчи, красота необыкновенная.
но мне как жительнице юга, по нраву больше теплые воды рек, нежели ледяные
благодарю вас за то, что прочли!
Ненси # 9 октября 2009 года   +2  
А мне любые и холодные, и теплые лишь бы вода,хотя в воду в жизни не залезу. А у воды пожалуйста.
sve-tik # 9 октября 2009 года   +3  
я люблю плавать
sve-tik # 9 октября 2009 года   +3  
и хотя говорят, что в соленой воде плавать проще, я выросла на речной и мне более привычнее плавать в реках, нежели в море..
Lira # 10 октября 2009 года   +2  
Природа какая красивая! И описано все замечательно, даже самой туда захотелось
sve-tik # 10 октября 2009 года   +3  
Лирочка, не забудь взять с собой теплые вещи.
носочки, кофточки, штанишки
Lira # 10 октября 2009 года   +2  
Ага! И спрей от комаров не забыть
sve-tik # 10 октября 2009 года   +3  
его В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lira # 10 октября 2009 года   +2  
Да уж! Муж летом ездил на рыбалку, а так как поехал он на енто мероприятие впервые, то мазь или спрей мы купить просто не додумались.
По приезду он был похож на гуся лапчатого (с такими же красными ногами) местами подгоревшего
sve-tik # 11 октября 2009 года   +3  
караул!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.