Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как яблоки сохраниют свежесть? Воскование.

Яблоки, выращенные в штате Вашингтон, известны во всем мире. Во время транспортировки и продажи фрукты прекрасно сохраняют качество и хороший внешний вид за счет нанесенного на них тонкого слоя натурального воска.
 

На свежих яблоках присутствует натуральное восковое покрытие, которое уберегает плоды от высыхания и потери веса. Яблоки тщательно моются в упаковочных цехах. Во время мойки удаляется около половины собственного защитного слоя яблока, которое затем заменяется покрытием из натурального воска. Как правило, используется карнубский воск или шеллак. Это натуральные воски, они не являются нефтесодержащими покрытиями. Оба вида воска одобрены FDA и уже десятки лет применяются для защиты различных продуктов питания. Натуральный или искусственно нанесенный воск под воздействием тепла или влаги может выглядеть как белесый налет на поверхности фруктов и овощей.
 
Исследования показали, что покрытие яблок воском предотвращает потерю влаги и сохраняет потребительские качества фрукта. По данным американской Ассоциации производителей овощей и фруктов, для воскования 160 тыс. плодов используется всего 450 г воска.
 
В лаборатории USDA, расположенной в г.Венатчи, штат Вашингтон, недавно было проведено интересное исследование: яблоки сорта Ред Делишез хранились при комнатной температуре в течение 8 дней. В результате было отмечено, что яблоки, не обработанные воском, теряли вес быстрее, чем обработанные. По итогам исследования эксперты отметили, что использование воска для сорта яблок Ред Делишез сохраняет их твердость, цвет и вес. Воскование также помогает сохранять потребительские качества других сортов яблок.
 
В промышленных масштабах воск начали использовать для сохранения продуктов питания в 1920-х гг. Однако известно, что домохозяйки покрывали фрукты и овощи воском для увеличения срока их хранения задолго до этого времени.



Usfoods   26 ноября 2008   2787 0 1  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как яблоки сохраниют свежесть? Воскование.
сорта яблок, яблоки, фрукты, диеты, правильное питание, здоровое питание

Яблоки, выращенные в штате Вашингтон, известны во всем мире. Во время транспортировки и продажи фрукты прекрасно сохраняют качество и хороший внешний вид за счет нанесенного на них тонкого слоя натурального воска.
На свежих яблоках присутствует натуральное восковое покрытие, которое уберегает плоды от высыхания и потери веса. Яблоки тщательно моются в упаковочных цехах.
Читать статью

 



Тэги: сорта яблок, яблоки, фрукты, диеты, правильное питание, здоровое питание



Статьи на эту тему:

Сорта яблок. Бреберн
Сорта яблок. Грэнни Смит
Сорта яблок. Фуджи
Сорта яблок. Гала
Сорта яблок. Голден Делишез



Комментарии:

Алеандра # 3 декабря 2008 года   0  
Можно попробовать так и наши сорта сохранять


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.