Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кризис? Кризис!

Кризис? Кризис! У нас как всегда, неожиданно грянул кризис, и как всегда не вовремя!Не успела выйти в отпуск, а тут  нас и огорошили.Что делать? Куда бежать? А ведь и жить надо и кредиты платить!
Села, подумамла, по углам поскребла:нашла остатки ниток. Вязать что то большое и дорогое, нет гарантии что купят, маленькое -в подарок: трата времени. А что бы так: и дешево и с пользой.
Пошла на эксперимент.Взнос на кредит-1200 рублей, в кошельке 500.Покупаю на оставшиеся деньги пряжу, поярче, позаметней и вяжу маленькие безделушки, которые радуют глаз.Вязала  пока не кончились нитки.Это и прихватки и игольницы и резинки для волос, просто салфеточки, мочалки.Вобщем собрала все это добро и на работу.После отпуска встреча всегда щумная, а я тут еще свою заветную коробку достала, со словами:"Ну что, девочки, поможем нуждающемуся собрать на  кредит, не дорого от 10-50 рублей. Поделки разлетелись махом, еще о стались те, кому не хватило. Вечерком подсчитала доход: около 1400 руб.
Слава Богу! В это  раз заплатим кредит без задержки. А платить еще 15 раз...



ера   26 ноября 2008   2519 1 10  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кризис? Кризис!
хозяйство, рукоделие

У нас как всегда, неожиданно грянул кризис, и как всегда не вовремя!Не успела выйти в отпуск, а тут  нас и огорошили.Что делать? Куда бежать? А ведь и жить надо и кредиты платить!
Села, подумамла, по углам поскребла:нашла остатки ниток. Вязать что то большое и дорогое, нет гарантии что купят, маленькое -в подарок: трата времени. А что бы так: и дешево и с пользой.
Читать статью

 



Тэги: хозяйство, рукоделие



Статьи на эту тему:

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО - отличный подарок своими руками.
Из гипса лепнина, легко и красиво!
Пять секретов экономного ведения хозяйства


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Elwira2 # 29 ноября 2008 года   0  
Оригинально!
Фантастка # 29 ноября 2008 года   +3  
Здорово! Это еще уметь надо. Я вязала такие красивые шали, а никто не покупал, еще и спекулянткой обзывались, а я только за пряжу и чуть-чуть за работу просила. Так и раздарила своим подругам. зато они остались довольны. Теперь на продажу не вяжу, только для собственных нужд или в подарок.
ера # 30 ноября 2008 года   +1  
Спасибо за коментарий.Согласна с Вами, все восхищаются до тех пор, пока не предложишь купить, поэтому вяжу только под конкретный заказ или только мелочь, за которую 10-50 руб найдется почти у каждого. А в основном тоже все раздариваю!
Фантастка # 30 ноября 2008 года   +2  
Вы молодец, восхищаюсь рисковыми, это я насчет кредита, один раз брала для покупки хорошей видиокамеры, так тряслась, столько нервов себе попортила, что больше и не думаю брать кредит. Вот сын машину собирается брать в кредит, так я заранее холодею от мысли, что не справится. Ужас, мрак, страх!
ера # 30 ноября 2008 года   +1  
спасибо землякам за поддержку, я родом из Усть-каменогорска. А рисковать приходится потому, что извените за выражение муж-козёл, а детям и внукам помочь хочется. жаль только что государство про это постоячнно забывает. У нас кстати завод "КАМАЗ" остановили (пока) до 9 декабря, причем без оплаты, а как у Вас в Казахстане, вас кризис тоже коснулся?
Фантастка # 30 ноября 2008 года   +2  
Лично нашу семью кризис пока не затронул, муж как работал так и работает(вернее пашет как вол) сын тоже получает прилично(повар в элитном ресторане) да и мне пенсию по инвалидности немного добавили. Не голодаем.
Almaz # 30 ноября 2008 года   +1  
Женщина в сложной ситуации всегда найдет выход
Флю # 30 ноября 2008 года   +2  
Смелое решение, хорошо что коллеги вас поддержали!
Алеандра # 3 декабря 2008 года   0  
Замечательный нашли выход из ситуации, молодец
Жаль, что у нас в стране не очень ценится ручной труд и рукоделие. Иногда кризис на пользу, так как заставляет человека использовать свои знания и умения или развивать их. Тапками за это не кидайтесь.
ера # 3 декабря 2008 года   0  
благодарю, все больше прихожу к выводу что только в нашей стране, где законность граничит с идиотизмом, люди выживают, как могут, спасибо Советскому Союзу! Вот тогда мы жили, а сейчас выживаем!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.