Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магия красного

Магия красного Красный – самый яркий цвет солнечного спектра, поэтому часто используется как сигнальный: красная кнопка «Стоп» на оборудовании, запрещающие дорожные знаки, цвет пожарной машины и т.п.

Слово «красный» образовано от слова «красивый»: на Руси любили этот цвет и широко использовали и в женском, и в мужском костюме, справедливо считая его самым красивым! Сарафаны, рубахи, кафтаны, сапоги, головные уборы – почти любой элемент костюма мог быть красного цвета!

С древнейших времен красный и пурпурный (разновидность красного – с фиолетовым отливом) цвета были символами власти: использовать их в костюме имели право только отдельные слои населения, причем в определенных дозах в соответствии со своим статусом.
Например, в Древнем Риме только император имел право носить одежду и обувь пурпурного цвета. В костюме курульного магистрата (высшая должность) допускалась пурпурная полоса по краю плаща-тоги, в костюме сенатора – две вертикальных полосы на тунике: одна – с правой стороны, другая – с левой стороны.
Сохранились записи, датируемые 5 веком о том, как царь Артанис I наградил храброго воина Аргама красной сандалией со своей ноги. Это была высокая награда, ведь обувь красного цвета носил только царь, а за самовольное ношение такой обуви грозила смертная казнь!

В более позднее время одежды красного цвета были популярны всегда как среди женщин, так и среди мужчин. В 19 веке, например, в период романтизма, мужчины носили жилеты «цвета адского пламени» - красного цвета с холодным оттенком.

Кто ввел моду на красные платья в 20 веке – трудно сказать, однако прославился Валентино Гаравани. «Красное платье от Валентино» - очень известный бренд. Сам Валентино говорил:
«Красный – самый лучший цвет. Он подходит любой женщине, просто нужно помнить, что существует более 30 разных оттенков красного. Жизнь, смерть, лучший способ покончить с тоской – вот что такое красное. От женщины в красном нельзя оторвать взгляда». И это подтверждают его прекрасные платья!

Валентино ушел из профессии в начале 2008 года. На прощальном показе состоялся парад красных платьев: 30 лучших топ-моделей со всего мира продемонстрировали его великолепные платья.


Это был не первый парад красных платьев: ежегодно в Нью-Йорке, начиная с 2001 года, проводится парад красных платьев с участием известных личностей с целью привлечения широкой общественности к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. В этом году он прошел на Нью-Йоркской Неделе высокой моды, посвященной 50-летию куклы Барби. В нем приняли участие Линда Картер, Вивика А.Фокс, Настя Люкин и др.


Но не только в США стойкий интерес к красным платьям: в Перми с 2004 года проводится ежегодный Международный фестиваль «Красное платье». В этом году он прошел под девизом «Дягилевские сезоны». К слову сказать, там были не только платья, но и брючные костюмы.


Красный цвет можно любить, можно ненавидеть, но равнодушным остаться нельзя: он действует на человека возбуждающе! Психологи не рекомендуют ходить на работу в одежде красного цвета, чтобы не нервировать окружающих в конце рабочего дня. А может наоборот: кто-то наконец проснется в своем углу, а кто-то начнет совершать трудовые подвиги! Кондолиза Райс, например, в 2008 году появилась на утреннем заседании министров иностранных дел стран «восьмерки» в ярко-красном платье и выгодно выделялась на фоне однотонных мужских костюмов, а сами мужчины рассыпались в комплиментах.

Красный цвет привлекает внимание, потому что является «выступающим»: если окрасить им любую деталь интерьера – она выступит вперед. Это идеальное платье для выхода в свет – в нем нельзя остаться незамеченной!
В черном платье женщина выглядит стройной, элегантной, безупречной, в белом – нежной, романтичной, а в красном – роскошной, восхитительной, сексуальной и обольстительной!

Просматривая фотографии наших милых джулианок, предложенные на фотоконкурс, я обратила внимание на обилие красного: у одних – красные цветы в руках, у других – машины и мотоциклы рядом, есть даже красный диван, но особенно порадовала одежда. У Nadin5555 – прекрасные брючки-капри, у Скопинцевой Зульфии – купальник, у nazavit – великолепные сапожки, у Элички – юбочка, у Юлии Ю и у ее дочки – красные шапочки (как в сказке), у Красюк – бусы и т.п. Пума, умница, положила что-то красненькое (шарфик?) на стол и сфотографировалась! Мне вспомнилась героиня произведения Сомерсета Моэма «Театр» - она взяла алый шарф в руки во время диалога с главной героиней спектакля и стала центром внимания, заворожив зал движениями этого шарфа.
Я молчу про блузки, платья, свитера, пиджаки, в которых сфотографировались джулианки – их великое множество! Это значит, что джулианки – смелые, веселые, активные, страстные, сексуальные, уверенные в себе, ведь только такие женщины выбирают красный цвет в одежде! Не сомневаюсь: у остальных тоже есть что-то красненькое!
Красный – цвет победителей! В Древнем Риме полководец, одержавший крупную победу, имел право во время въезда в Рим надеть пурпурный плащ. И наши победительницы конкурса «Гардероб современной девушки» - Мафия и sasha8vail -это только подтверждают:

Один только недостаток у красного цвета – с наступлением сумерек он становится неотличим от серого, в то время как голубой, бирюзовый и все сине-зеленые еще долго радуют глаз. Это явление получило название «эффект Пуркинье», по имени француза, впервые описавшего его. Так что мой всем совет: не надо надевать одежду красного цвета на свидание вечером, если будете просто гулять по городу – не впечатлит никого. А в остальных случаях - надевайте, не сомневайтесь!



Ivetta-52   4 октября 2009   3815 0 20  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Магия красного
красный цвет, платье от Валентино, парад, фестиваль

Красный – самый яркий цвет солнечного спектра, поэтому часто используется как сигнальный: красная кнопка «Стоп» на оборудовании, запрещающие дорожные знаки, цвет пожарной машины и т.п.
Слово «красный» образовано от слова «красивый»: на Руси любили этот цвет и широко использовали и в женском, и в мужском костюме, справедливо считая его самым красивым! Сарафаны, рубахи, кафтаны, сапоги, головные уборы – почти любой элемент костюма мог быть красного цвета!
Читать статью

 



Тэги: красный цвет, платье от Валентино, парад, фестиваль



Статьи на эту тему:

Reebok Fitness Stadium : фитнес-драйв на целый день



Комментарии:

Толик # 4 октября 2009 года   +3  
Обожаю красный цвет во всех его проявлениях! И он мне идет! Спасибо за статью!
HelenCn # 4 октября 2009 года   +3  
Это мой любимый цвет! К сожалению, других цветов в моем гардеробе практически нет, так что я в любое время суток - красная!
Толик # 4 октября 2009 года   +3  
А мне еще красные аксессуары нравятся - сумки, платки, недавно красный кошелек себе купила - говорят, деньги притягивает! И вы знаете - пока, тьфу-тьфу, немного сбывается!
Ivetta-52 # 4 октября 2009 года   +4  
Я - тоже обожаю, поэтому и написала. Многое - не вошло, потому что могу говорить о красном долго. Обувь, шляпы, белье, сумочки...
Толик # 4 октября 2009 года   +3  
Так еще статью напиши, нам же все интересно!
Виталия # 4 октября 2009 года   +3  
Мне очень нравится красный цвет, но только на людях, сама никогда его не ношу. Хорошо знаю, что это из-за моих психологических особенностей.
Agnerka # 5 октября 2009 года   +2  
И я , и я, и я Его обожаю!! Цвет настолько Разный! Может быть грубым, может милым, может горячим, может холодным,страстным, скромным и еще много много вариантов. А еще Красный цвет входит в связь с нашим телом. Чувствуем себя уверенными и сильными , независимыми. Ведь я все таки считаю, что красный цвет выбирают смелые люди! =)
Люблю возможности его проявления, как в контрасте с другими цветами, например с белым! И ты дикий ангел =) Или с черным , аля вампирша! МОжно быть такой разной =) Я даже цвет волос выбираю красный ) Тут тоже множество оттенков )
Ivetta-52 # 5 октября 2009 года   +2  
Красный выбирают только смелые - это точно! Приятно встретить единомышленника!
Vladimir14 # 5 октября 2009 года   +2  
Да, всё же красный цвет, он всегда прекрасный! Младшей дочке на второй день свадьбы именно такое приобрели платьице на корсете. Выглядело - потрясающе!
Спасибо за материал!
жанет # 5 октября 2009 года   +2  
Спасибо за статью! Мой любимый цвет розовый...красный тоже нравится, но только на других!
Ivetta-52 # 5 октября 2009 года   +1  
Розовый - яркий или светлый? Если яркий - то он почти как красный по силе воздействия, а если всетлый, то нежней.
жанет # 5 октября 2009 года   +1  
Нет, я люблю светлый розовый, который понежнее!
Linet # 2 ноября 2009 года   +2  
я тоже люблю яркость красного)))
Asyasha # 21 июля 2010 года   +1  
Чет я последнее время начала любить почти все цвета...кроме разве что фиолетового, малинового и как то равнодушна к желтому.....ну во общем хочу красный пиджак и красный свитер .....хочу аж сил нет....
Ivetta-52 # 22 июля 2010 года   +1  
Asyasha пишет:
хочу аж сил нет....

Надо купить и все!
Asyasha # 23 июля 2010 года   0  
И я так подумала )))
Стелла_1978 # 25 июля 2010 года   0  
Да... красный - это вещь...
Tian-Shan # 28 июля 2010 года   0  
Статья понравилась. А можно парочку советов? Как правильно выбрать свой оттенок красного? И обязательно ли подбирать помаду тон в тон, или можно светлее?
Ivetta-52 # 28 июля 2010 года   +1  
Красный бывает теплым и холодным: теплый с примесью оранжевого, холодный - голубого или синего. Надо определиться с цветотипом: Вы - зима, весна, лето или осень? Самый простой тест - по губной помаде: если холодный цвет идет (малиновый, фуксия), то вы - зима, если светло-розовый - то лето, если желто-красный - то весна и красно-коричневый - осень. Зима бывает двух типов: черные (или очень темные)волосяные покровы, а цвет лица - белый или оливковый! Если у "зимы"цвет кожи белый - то подходит любой красный, если оливковый - только яркие холодные(малина, бордо, вишня, фуксия и др.) "Лето" - со светлой кожей, подойдет больше холодный оттенок, ближе к розовому, но при алой помаде - и алый хорошо (Мэрилин Монро, Клаудиа Шифер иногда использует). "Весна" - это "желтые" блондинки и рыженькие, кожа светлая, с желтинкой - оранжевые, алые цвета подходят. Осень - красные с коричневым оттенком, затемненные. Цвет губной помады может не совпадать тон в тон, но обязательно в одном ключе: если одежда малиновая, то алая помада смотрится безвкусно - два ярких цвета и диссонируют между собой! Помада может изменяться по светлоте - темней или светлей цвета одежды, по насыщенности - ярче или приглушенней, но обязательно теплая, если цвет одежды в теплых красных, или холодная. Речь идет о красных цветах: оранжевая помада с сиреневым цветом одежды прекрасно сочетается!
Tian-Shan # 28 июля 2010 года   0  
Огромное спасибо! Судя по всему, я "весна", остановлюсь на теплой гамме.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.