Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Право отнять жизнь

Право отнять жизнь Право на жизнь кто его давал, а кто отнимал. Кто подскажет, имеет ли право решить человек, когда прекратить жизнь, я думаю, нет. А   когда ситуация доходит критической точки, я не имею ввиду душевное состояние, я имею ввиду, безнадежно больных которые обречены. Как же их право имеют ли они право с помощью врачей лишить себя жизни.
В нашей стране нет. Но в странах западной Европы сделали исключение для больных которые  страдают от рака и которым жить осталось совсем немножко, применяют такую процедуру как эвтаназия (эта процедура в которой человек уже прошедший всякое лечение, и оно ему не помогло, проводится процедура, которая называется эвтаназия- это когда человеку вводится смертельная доза яда) но все это проводится, только если лицо давно страдает от болезни, которая давно его мучает и она неизлечима.
Когда человек решается на такое, у него берется письменной форме, его просьба рассматривается во главе с советом врачей, и подтверждается.
В наших странах подобные процедуры запрещены. У нас наоборот создаются Хосписы, в которых безнадежно больных не лечат, а проводят обезболивающую терапию и поддерживают психологически, в таких условиях больным облегчают страдания. Как вы думаете, где же поступают правильно? Какое ваше мнение.



свето4ка   26 ноября 2008   1128 0 6  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Право отнять жизнь

Право на жизнь кто его давал, а кто отнимал. Кто подскажет, имеет ли право решить человек, когда прекратить жизнь, я думаю, нет. А   когда ситуация доходит критической точки, я не имею ввиду душевное состояние, я имею ввиду, безнадежно больных которые обречены. Как же их право имеют ли они право с помощью врачей лишить себя жизни.
В нашей стране нет.
Читать статью

 






Комментарии:

Katerinka3 # 26 ноября 2008 года   0  
Мне кажется, у каждого человека должен быть выбор.
Naty # 26 ноября 2008 года   0  
Человек решает сам за себя..мы не может решить за него...Но можно поговорить  с сним..бывают случаи,что больные хотят провести всё время с родствнниками и поэтому им колят обезбаливающее...
Honey # 26 ноября 2008 года   0  
Добровольная эвтаназия, с одной стороны, гуманный способ ухода из жизни неизлечимо больных, "легкая смерть", но с другой стороны смертельный грех, убийство не только тела, но и души. Я однозначно против. Я думаю, что легализация эвтаназии приведет к жутким последствиям. Людей будут губить пачками.
Алеандр # 26 ноября 2008 года   +1  
Вообщем согласен, только не гибель души, поражение наверно. Как бы не справился человек, смалодушничал. А то, что легализация приведет, к другим побочным последствиям - это точно.
свето4ка # 28 ноября 2008 года   0  
Но кто говорит за гибель души просто за телесную говориться,а кто вообще знает что грех и от чего может быть гибель души
Флю # 28 ноября 2008 года   +1  
Против эвтаназии обеими руками. Нужно что бы уход был хороший за такими людьми. Грех это, за такого и помолиться нельзя.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.