Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проснулась от "Истории любви"

Проснулась от "Истории любви" «История любви». К своему стыду, признаюсь, я ни разу не видела этого фильма. Он вышел в 1970 году. 39 лет назад. Проснулась, тупо уткнулась в экран телевизора и решила, что досмотрю очередное «мыло» до конца. Все равно не уснуть.

Я ошиблась. К концу фильма я лежала и плакала. Это страшно. Страшно, когда страшная болезнь забирает у тебя любимого человека. Еще страшнее, когда человеку всего 24 года, когда она любит и любима, когда жизнь в любви еще только начинается. Когда узнаешь приговор и живешь с мыслью, что твоя жизнь уже «отмерена», оттуда, сверху. И надо только дождаться своего ухода. Насколько должен быть силен человек, чтобы с этим дожить.

Каждая из нас знает, что не вечна. А жить-то хочется, и как можно дольше. И мы торопимся жить. Боремся, боремся за жизнь и боремся с жизненными проблемами. И постоянно задаем себе вопрос: в чем моя сила? Сильная я, если смогла справиться с, казалось бы, неразрешимыми вопросами на работе, если могу быть подругой дочери, могу быть любимой и любящей дочерью для мамы, смогла наладить отношения в семье, да много еще чего – смогла. Но все это, оказывается, настолько хрупко и вдруг может рухнуть, как карточный домик.

Наверное, надо просто сказать: «спасибо небу за закат и за рассвет». И найти в себе силу простить и прощать, и не требовать ничего взамен; силу, чтобы помочь, просящему в помощи, не отмахнуться; силу, чтобы отдавать, а не просить; силу, чтобы понять – «кто» ты, «что» ты, «для чего» ты; силу, чтобы не раствориться, не потерять себя в этой жизненной суете, с ее передрягами; силу, чтобы делиться своей силой.



karamuha   3 октября 2009   1158 0 4  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проснулась от "Истории любви"
отношение, жизнь

«История любви». К своему стыду, признаюсь, я ни разу не видела этого фильма. Он вышел в 1970 году. 39 лет назад. Проснулась, тупо уткнулась в экран телевизора и решила, что досмотрю очередное «мыло» до конца. Все равно не уснуть.
Я ошиблась. К концу фильма я лежала и плакала. Это страшно. Страшно, когда страшная болезнь забирает у тебя любимого человека. Еще страшнее, когда человеку всего 24 года, когда она любит и любима, когда жизнь в любви еще только начинается.
Читать статью

 



Тэги: отношение, жизнь



Статьи на эту тему:

Прости
Завтра не умрёт никогда, или В каком дне мы живём...
Тени прошлого
Начало пути
Убрать дорогу назад..



Комментарии:

NFrance # 3 октября 2009 года   +2  
надо остановиться и найти в себе эту силу, чтобы жить дальше... Спасибо!
Krasotka73 # 3 октября 2009 года   +3  
Последнее время я много читаю, так как сижу дома с маленьким ребёнком. И , наверное интуитивно, выбираю книги именно на эту тему. В чём смысл жизни? Зачем мы живём, пришли в этот мир? Ведь у каждого своя миссия и свой срок для её реализации. Тоже очень страшно потерять то, что уже в этой жизни добился. Но никто от этого не застрахован.
Лакшми # 3 октября 2009 года   +2  
karamuha пишет:
И найти в себе силу простить и прощать, и не требовать ничего взамен; силу, чтобы помочь, просящему в помощи, не отмахнуться; силу, чтобы отдавать, а не просить; силу, чтобы понять – «кто» ты, «что» ты, «для чего» ты; силу, чтобы не раствориться, не потерять себя в этой жизненной суете, с ее передрягами; силу, чтобы делиться своей силой.

- согласна , но хочу уточнить делится - да, но не разбазаривать бездумно. Я ранее в дневнике писала о фильме "Генералы песчаных карьеров" вкратце , есть и видеоролики, если интересно, то можно посмотреть и послушать "Историю любви " - здесь http://www.myjulia.ru/post/128662/
Торра # 8 ноября 2009 года   +1  
Я тоже всегда реву, когда смотрю фильм, а книгу перечитываю постоянно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.