Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Колокольчик. Сказка

Колокольчик. Сказка В одном старом домике, около леса, жила старушка. У нее было трое детей: два сына и самая младшая дочь. Старший брат был очень злой, да и младший тоже не лучше.

Дочь старухи была добрая и красивая. Она очень любила звон колокольчиков. У девушки был друг - старичок-лесовичок. Каждая день ходила она в лес, садилась на пенек и звала своего друга. Они весело проводили время, и девушка забывала о всех своих невзгодах. Однажды мужичок-лесовичок пришел и сказал девушке: «Ухожу я за тридевять земель, в тридевятое царство, в тридесятое государство». Испугалась красавица, что останется одна, заплакала слезами горькими. Мужичок достал из-за пазухи большую сумку и вытащил из нее колокольчик. Он был очень красивый: от его звона слетались птицы и начинали щебетать и петь вместе с колокольчиком. Мужичок-лесовичок сказал девушке: «Ты не плачь, возьми на память этот колокольчик, когда ты будешь слышать его звон, все плохое сразу уйдет далеко-далеко». И одел его на шею своей подруги. Уходя, лесовичок сказал ей: « Знай, я делал этот колокольчик для тебя от чистого сердца, любовь и ласку вкладывал в него». Да дал наказ красавице, чтобы никому в руки колокольчик не давала.

А братья дома сидели на печи, жевали калачи да из дерева колокольчики выпиливали. Как ни старались они, но ничего у них хорошего не получалось.

Когда сестра домой вернулась, стали они хвалиться своими безделушками. А девушка их не слушала, все слова своего друга сердечного вспоминала. Подарили братья сестре свои колокольчики. Но младший брат, увидев подарок лесовика, сказал: «Просто так не отдадим красоту, которую мы сделали. Отдай нам свой колокольчик». Девушка не хотела его отдавать. Тогда сорвали братья с шеи красавицы веревочку с подарком и засмеялись. Облилась слезами их сестра и осталась с их дурными деревяшками. А братья звонили в колокольчик и смеялись. Они так громко гоготали, что их шеи вытянулись вверх, а руки превратились в крылья. Неожиданно вместо братьев перед девушкой предстали гуси.

А колокольчик все звенел, превращая каждую слезинку красавицы в нежные цветочки ландыша.



Надюшенька   1 октября 2009   1840 0 4  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Колокольчик. Сказка
сказка, колокольчик, девочка, братья, фантазия

В одном старом домике, около леса, жила старушка. У нее было трое детей: два сына и самая младшая дочь. Старший брат был очень злой, да и младший тоже не лучше.
Дочь старухи была добрая и красивая. Она очень любила звон колокольчиков. У девушки был друг - старичок-лесовичок. Каждая день ходила она в лес, садилась на пенек и звала своего друга. Они весело проводили время, и девушка забывала о всех своих невзгодах.
Читать статью

 



Тэги: сказка, колокольчик, девочка, братья, фантазия



Статьи на эту тему:

Фантазии моих внуков
Зимняя фантазия
Головная боль
Как у буквы О живот разболелся
Сказка



Комментарии:

Юнона # 2 октября 2009 года   +3  
Красиво, аж дух захватывает!
Надюшенька # 2 октября 2009 года   +2  
Спасибо!
LanaSvetlana1 # 21 октября 2009 года   +2  
Какая поэтичная сказка!!!!! Красивая !!!
Надюшенька # 21 октября 2009 года   +2  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.