Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49

Зарегистрированных: 2
Гостей: 53


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Формула идеальных семейных отношений – миф или реальность?

Формула идеальных семейных отношений – миф или реальность? Сбылась заветная мечта, теперь ты замужем.
Прошла эйфория от пышного празднества. Белое платье аккуратно убрано в шкаф пылиться на долгие годы.
Впереди долгая и счастливая семейная жизнь, но вот насколько ваш союз будет крепким и продолжительным - зависит только от тебя.
Прими это как должное. Я дам тебе несколько советов, как справится с этим грузом ответственности, который свалился на твои хрупкие плечи. Давай разбираться по-порядку, вместе выводить формулу идеальных семейных отношений.


Дано:
Муж, жена. Оговариваем сразу, муж - голова, жена - шея. Не пытайся прыгнуть выше головы. Каждый должен быть на своем месте и заниматься своим делом.

Найти:
Формулу идеальных семейных отношений.

Вывод:

1. Расставляем приоритеты!
Мужчина в семье главный. Хоть и борются женщины за равноправие, в семье это, поверь, ни к чему. Не согласна? Вспомни, что мы с тобой заранее оговорили. Наша задача не спорить с любимым мужем, стуча кулаками по столу, топая ножками и со слезами доказывать свою правоту, а с помощью женских хитростей направлять его на путь истинный.

2. Обустраиваем быт!
Нравится тебе это или нет, но готовить придется научиться, причем вкусно и разнообразно. Сварить пельмени и яишенку пожарить он и сам сможет. Никто не будет требовать от тебя кулинарных шедевров, но первое, второе и компот должны быть обязательно. Будь готова к критике и принимай ее с достоинством. Методом проб и ошибок ты всему научишься. Про чистые, выглаженные рубашки и про чистоту в доме говорить не буду. Это ты должна была впитать в себя еще с молоком мамы. Кстати, о маме…

3. Теперь его мама - это и твоя мама тоже!

Полюби ее и прими такой, какая она есть. Родителей, как говориться, не выбирают. Запомни, никогда, не при каких обстоятельствах не критикуй ее, а лучше похвали, за то, что она вырастила и воспитала для тебя такого замечательного мужчину! Попытайся найти с ней общий язык и подружиться чего бы тебе этого не стоило. Поверь, в будущем поддержка союзницы в лице его мамы тебе очень пригодится. Так же, ни в коем случае не нужно претендовать на ее место и становится для любимого мужчины мамой. Иначе, в твоем лице он потеряет объект вожделения и вновь отправится на поиски женщины, а не мамы. Помни, что и в заботе должна быть мера.

4. Не будь эгоисткой!

Теперь не существует понятий «я» и «ты», теперь только «МЫ». Гуляя по магазинам и примеряя кофточку из новой коллекции, задумайся, действительно ли она так ВАМ нужна, или все-таки новая полочка для ванной комнаты вам больше пригодится. Нет, конечно, о себе любимой забывать не стоит. Не нужно превращаться в отъявленную домохозяйку, сутками стоять у плиты и натирать полы до блеска. Ведь, как сказал один мудрый человек, глупая женщина следит за своим мужем, а умная за собой. Но, тем не менее, на первом месте должны быть интересы семьи, а уж потом личные прихоти.

5. Формируем семейный бюджет!

Деньги любят счет. Лучше всего распланировать все затраты заранее. Не забывай откладывать на черный день. Как это ни печально, но такой день обязательно наступит, и ты, как мудрая жена, будешь к этому готова. Мужчина такую практичность оценит по достоинству.

6. Метод кнута и пряника!
Мужчинам свойственна небрежность. Прими это как факт. Разбросал носки – отругай, но похвали за то, что аккуратно повесил рубашку в шкаф. Не стоит разливать в отместку за носки борщ по кухне, как советуют в одном из комедийных шоу. Мужчины, как дети, любят, когда их хвалят и восхищаются ими. Критикуй, но как можно реже и никогда не делай это при посторонних.

7. Семейная лодка разбилась о быт!

Чтобы такого не произошло, в отношениях нужно поддерживать атмосферу романтики. Если ужин, то при свечах, если просмотр фильма, то нежно прижавшись друг к другу. Свадьба ведь не конец, а новый этап в отношениях. Пусть он будет таким же чувственным и романтичным.

8. О друзьях!

Его друзья, теперь и твои тоже. Друзья, также как и он, просто жить не могут без футбола, хоккея и покера, а ты просто обожаешь, когда они все вместе собираются у вас по пятницам, поэтому заботливо готовишь закуски, ставишь пиво в холодильник и тактично уходишь в гости к маме или к подругам, предоставляя вашу квартиру в их полное распоряжение. Не спрашивай, почему именно так и стоит поступать, просто делай. Со временем и сама поймешь. Ведь так приятно видеть благодарный взгляд всей этой компании. Конечно, будет замечательно, если ты и сама полюбишь смотреть, как парни в трусах бегают по полю за мячом или на коньках с клюшками за шайбой. Но уж совсем замечательно, если позовешь с собой разбавить мужскую компанию симпатичных подруг, специально для его друзей-холостяков.

Это, конечно, не все, и существует множество подводных течений.

Семья – это целая наука, и существует ли все-таки формула - вопрос сложный.

У каждой семьи такая формула своя. Я рассказала лишь о нескольких основных правилах, которые, надеюсь, помогут тебе вывести свою формулу счастья.



MIRovaya   30 сентября 2009   5525 3 41  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Формула идеальных семейных отношений – миф или реальность?
отношения, семья, любовь, брак, муж, жена, счастье, пара, замужество, счастливый брак, семейные узы

Сбылась заветная мечта, теперь ты замужем.
Прошла эйфория от пышного празднества. Белое платье аккуратно убрано в шкаф пылиться на долгие годы.
Впереди долгая и счастливая семейная жизнь, но вот насколько ваш союз будет крепким и продолжительным - зависит только от тебя.
Прими это как должное. Я дам тебе несколько советов, как справится с этим грузом ответственности, который свалился на твои хрупкие плечи.
Читать статью

 



Тэги: отношения, семья, любовь, брак, муж, жена, счастье, пара, замужество, счастливый брак, семейные узы



Статьи на эту тему:

Части одного целого?
Милые бранятся. Всегда ли тешатся?
Что значит быть женой?
...маленькая девочка...
Характер любви


Последние читатели:




Комментарии:

albinanick # 30 сентября 2009 года   +2  
Миф, конечно ) Идеал не достижим по определению, но к нему надо стремиться )
Марина Круглова # 30 сентября 2009 года   +4  
MIRovaya пишет:
насколько ваш союз будет крепким и продолжительным зависит только от тебя

А мне думается, от обоих...
sasha8vail # 1 октября 2009 года   +1  
vot-vot!
metr56 # 4 октября 2009 года   +2  
Да и вообще чем формула идеальных семейных отношений отличается от аналогичной в общечеловеческих ?
MIRovaya # 30 сентября 2009 года   +2  
ммм...ну, конечно, от обоих)) просто в данной статье я привела некое руководство для женщин, ведь все таки женщина - шея)))
Марина Круглова # 30 сентября 2009 года   +2  
Тогда понятно))
sasha8vail # 1 октября 2009 года   +1  
nu kogda mozga malo i on isklu4itel’no spinnoy, prixoditsa dovol’stvovat’sa rol’u wei...
katti-devil # 30 сентября 2009 года   +4  
Советы хорошие, но... Семейное счастье зависит, увы, от очень многого. И в первую очередь - от готовности идти на компромисс, ведь без этого обоюдного желания все усилия могут пойти прахом Я и мое солнышко с самого первого дня делали все так, но, несмотря на это, конфликты были. Но я как-то раз узнала пару секретов одного психолога, осознала их и приняла. И вот тогда все стало просто замечательно
MIRovaya # 30 сентября 2009 года   +2  
Это очень замечательно, что в вашей семье теперь царит полная идиллия)) Еще раз повторюсь, что у каждой семьи своя формула отношений))) невозможно дать четкие руководства, как и что делать, чтобы все было хорошо) Я лишь только попыталась описать несколько правил, с которыми так или иначе, но семье придется столкнуться, особенно молодой семье...Надеюсь, что они куму-нибудь пригодяться
MAKAKA # 1 октября 2009 года   +2  
Должна сказать, что все очень правильно написано...хотя к этому действительно приходишь со временем...А в молодости кажется, что все должно само получаться, ведь "у нас любовь"..А на самом деле семья-это не простой труд
karamuha # 1 октября 2009 года   +1  
Ой. Опять для нас "инструкция". Есть еще один пункт: в разговоре с мужем, никогда не произноси - "А моя мама сказала..." - это действует как красная тряпка на быка, и никогда не забывается, что сказала мама (т.е. теща).
MAKAKA # 1 октября 2009 года   +3  
А у меня муж очень любит мою маму. Она вечно нам всякие вкусности привозит, Я тоже вкусно готовлю, но всякие тортики пирожные,как вечная диетчица принципиально не делаю. А мама привезет- "это для Саши"- он и доволен.
Хотя у моей мамы очень не легкий характер, но тут они как то совпали...А первый муж мою маму ненавидел!
И свекровь у меня замечательная.Никогда не лезет с советами...
А вообще девочки, залог семейного счатья, ну одна из составляющих- жить отдельно от родителей..
MIRovaya # 1 октября 2009 года   +2  
karamuha, это ты прямо в точку , но и в ответ от мужа не хочется слышать - "А моя мама делала так...")))
karamuha # 1 октября 2009 года   +1  
Но, согласно твоей инструкции, ты про его маму должна все "утопить" в себе, про его маму - ни-ни плохого. У меня никогда не было свекрови. Но про его тещу, я очень редко упоминаю в "разговорах". Фраза - "Как была права моя мама, когда говорила..." вообще отсутствует. Всего однажды, произнеся ее, я потом столько "огребла", хорошо, что моя мама этого не слышала. Я бы наверное, еще добавила пункт. Всегда держи "рояль в кустах". Потихонечку собирай "компроматы". Они тебе пригодятся. Например, в спорах "за жизнь". Иногда полезно ткнуть носом, ласково.
Улина # 1 октября 2009 года   +3  
karamuha пишет:
Всегда держи "рояль в кустах". Потихонечку собирай "компроматы". Они тебе пригодятся. Например, в спорах "за жизнь". Иногда полезно ткнуть носом, ласково.

Согласна. Я тоже это поняла. И главное помнить о них в нужный момент и нужное время.
MAKAKA # 1 октября 2009 года   +2  
научите, какие компроматы?.? Или я такая безголовая, или он у меня такой безгрешный- ничего на ум не приходит
karamuha # 1 октября 2009 года   +2  
Ну раз, на ум ничего не приходит, значит ставим диагноз - безгрешен. Что он у тебя такой идеальный, что зацепиться не за что? Ни разу не было случая в жизни, когда хотелось сказать: "АААААААААААА, я тебе говорилаааааааааааааааа...., а ты меня не послуууууушал." А то все, "не надо, да и не надо", лучше молчать. И прямо, не упрекать. Да даже за те же носки. Почему они везде валяются? Почему мои колготки не везде валяются? Вытащить, например, "рояль из кустов", как то - развесить, нет, рядом с носками разложить свои колготки, на его любимом кресле повесить свой лифчик, на кухонном столе красиво разбросать косметику. Сможет ли он в этом случае промолчать и не высказаться, и похвалить тебя за вкусный обед? Что-то я сомневаюсь.
MAKAKA # 1 октября 2009 года   +3  
Вот не поверишь...Мне уже самой страшно...Я косметичку не то что на кухонном столе раскидывала, я на его компютерном столе умудряюсь ее вытрясти.Лифчик на его кресле оставила, так он одел его коту на голову и показал гостям.Придурок конечно, но всем понравилось.... Лаптоп уношу на кухню и готовлю вместе с ним- ну у нас там русское ТВ,а потом забываю на место поставить- тоже молчит...Слушай, может у него болезнь какая?
Я его пытала как то" Ну ведь что то должно тебя во мне раздражать?Слажи, не молчи"
Думал долго, наконец выдал: " Ты засыпаешь у телевизора и храпеть начинаешь"..Вот гад,,,Я не храплю,а просто посапываю...ну громко иногда,
А потом сказал, что его раздражет когда я в туалете книги оставляю...А когда я сказала, а что ж ты молчал, все это время, он сказал, что с этим можно жить...
Слушайте, может он у меня это,,,, святой?
karamuha # 1 октября 2009 года   +3  
Точно, и в церковь ходить не надо.
MAKAKA # 1 октября 2009 года   +2  
И что теперь делать? Молиться на него?
karamuha # 1 октября 2009 года   +3  
Самое главное, чтобы в меру.
MAKAKA # 1 октября 2009 года   +1  
Ну хорошо, я постараюсь... И так...чтоб не заметно было
6_chasov_utra # 26 октября 2009 года   +1  
вообще такое бывает, "непридирчивость".
У меня тоже как-то было,с другом, с которым недолго были вместе. Я за собой что-то заметила. Спросила - Ну что ж ты меня не поругаешь? Неужели не злит?
Он говорит - а зачем? Это ж такие пустяки.
MAKAKA # 26 октября 2009 года   +1  
Точно,,,,И вообще, я заметила....Многие семьи скандалят из за таких мелочей, что диву даешься....И еще мне кажется, что придирки по мелочам- признак того, что в семь не все в порядке в плане отношений....Любящие люди действительно считают , что не стоит скандалить из за пустяков....Поэтому мне не понятно,когда начинаются войны из за разбросанных носков ( или носок- вечно не знаю как правильно)
MIRovaya # 1 октября 2009 года   +1  
Нет, нет.... в себе "топить" точно ничего не стоит. Это и для душевного равновесия очень плохо, да и для здоровья в целом. Если накопилось, то уж лучше высказать все это подруге, а еще лучше своей маме. Но ни в коем случае ему лично, тем более претензии в ее сторону. Он ее точно не изменит, а кошка в отношениях обязательно пробежит. Да, и про подруг, конечно разговор отдельный... лучше вообще сор из избы не выносить... ни к чему другим знать, что у вас в семье есть какие-то проблемы)))
karamuha # 1 октября 2009 года   +2  
Нет, подруг исключать нельзя. А кому еще поплакаться в жилетку за рюмкой чая, с сигаретой в зубах? Кости "козлиные" обгладать. Это ж дорогого стоит. Самое главное, чтобы подруги были настоящими подругами, а не "слили информацию" по прошествии нескольких лет. Бывают такие, завистливые "чужому"(это уже обсуждалось).
Aza # 1 октября 2009 года   +4  
Знаете, я за то, что-бы никто в мире не знал, что происходит в твоей семье. После такого "разговора по-душам" с подругами, особенно если сильная обида на мужа, появляется очень гадкое чувство, что-то сродни предательства. Все таки семья - это семья. Если что-то не ладится, прежде всего жене, нужно понять что и исправить. Я против жалоб маме. И я ничего не накапливаю и не помню. Проблема возникла-я высказала все или он мне. Обсудили-помирились. В отношения должна быть в первую очередь честность и доверие!
MAKAKA # 1 октября 2009 года   +3  
вообще то я согласна,,,Когда любишь человека, даже если разозлился на него- желания поделиться с кем то нет. Я , например, не выношу,когда кто то посторонний осуждает близких мне людей- мужа, рабенкам родителей..Мне можно их ругать,а больше никому!
rojkova1 # 4 октября 2009 года   +1  
А у меня не получаются женские хитрости, я говорю все прямо в лоб. Потом, иногда, по прошествии некоторого времени понимаю, что можно было сделать, как настоящаяя женщина. Но в этот момент мозги по-женски не работают.
Mila_Fed # 7 октября 2009 года   +2  
Формула счастливых семейных отношений у каждой пары своя. Идеал тоже у кажного свой, поэтому универсальной формулы не существует.
Lexx10 # 16 октября 2009 года   0  
Да, и еще надо попытаться найти общий язык с его друзьями, хотя бы уметь их терпеть без гримас, как от зубной боли. Хотя мне тут жаловаться нельзя - лучший друг моего парня стали моим другом, с отсальными у нас хорошие, ровные отношения.
EjeVika # 26 мая 2010 года   +1  
Советы безусловно хорошие, но все приходит с жизненным опытом. А еще все познается в сравнении. Так что век живи - век учись:-)
MIRovaya # 26 мая 2010 года   +1  
золотые слова)
тома 85 # 15 мая 2011 года   +1  
идеальные семейные отношения длятся не более года после свадьбы,а то и меньше ,а потом ....
Яна Виноградова # 4 мая 2012 года   0  
Обратите внимание, что советы по выстраиванию идеальных отношений в семье с ЖЕНЩИНОЙ никто не пишет (ну кроме меня)
 
зато все ресурсы переполнены советами как выстроить идеальные отношения с мужчиной)
 
вот моя статья
 
Мужчинам! 10 правил, как сохранить семью.
 
http://www.myjulia.ru/post/499465/
Толик # 4 мая 2012 года   0  
Хотела почитать, но ваш дневник доступен только друзьям!!!
Sab_Irina # 4 мая 2012 года   +2  
А я всегда удивлялась-почему отношения во всех "руководствах к действию" строятся по принципу "кто что кому должен"...
Я считаю это в корне неверной установкой.С позиции "ты мне-я тебе" трудно выстроить гармоничные отношения,если только в основе этих отношений не лежит собственно "брачный договор"-"я беру тебя в жёны,за что должен буду ...(даее по пунктикам)" и "я выхожу за тебя замуж и за это должна буду ...(опять перень пунктов)"
Мне думается отношения строятся не потому,что кто-то кому-то что-то должен,а потому что мужчина и женщина ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ,хотят быть счастливы ВМЕСТЕ,и прилагают для этого все усилия на какие способны.
Толик # 4 мая 2012 года   +1  
И разрушаются, когда начинается дележ - кто кому и за что должен!
Sab_Irina # 4 мая 2012 года   +1  
Ну так может следует разделять-как говорится-мухи отдельно,котлеты-отдельно...
Если начинается делёж-то отношений как таковых уже не осталось и в помине,я так понимаю (во всяком случае-так было у меня,когда мы с моим бывшим делили имущество )
Так что не отношения рушатся,когда делёж начнается,а делёж начинается тогда,когда отношениям настал кирдык ...
natocnkakom # 4 мая 2012 года   +3  
Большая просьба не рекламировать свои материалы в других.
Толик # 4 мая 2012 года   +1  
Боюсь тебя разочаровать, но на данном этапе жизни я скорее выберу новую кофточку, а то и две, нежели полочку в ванную (кстати, как ты об этом догадалась?! ), ибо мой заработок далеко не в последнюю очередь зависит от того, как я выгляжу! Ну а полочка потом будет не за горами!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.