Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Замедлим темп

Замедлим темп Вчера прочитала результаты любопытного исследования, проведенного учеными США. Оказывается, существует прямая взаимосвязь между здоровьем населения и тенденциями в экономике. Причем, всё, что плохо для системы, хорошо для человека и наоборот.

Ну, посудите сами, что такое экономический подъем? Всеобщая беготня, наращивание темпов производства и продаж, сверхурочные и необходимость выходить на работу по выходным, отказываться от отпуска… А что такое кризис? Это сокращение объемов работы, перевод на полставки или вынужденный уход в отпуск. Да, мы меньше зарабатываем, но ведь и работаем меньше прежнего.

А помните, как мы мечтали о том, чтобы хоть ненадолго замедлить бешеный темп, в котором мы живем? И одним холодным осенним будничным утром проснуться и не думать о работе, потому что идти никуда не надо. Можно поваляться в кровати, потом неспешно сделать себе кофе и впервые за долгие месяцы спокойно почитать газету или посмотреть любую программу или фильм, на котором остановится пульт. А потом заняться делами, до которых те же самые долгие месяцы просто не доходили руки.


Я, например, встретилась с подругой, которую не видела целый год (!). С подругой мы встретились днем, потому что за два месяца до этого ее сократили. Мы пошли в классное кафе, где вечером никогда нет свободных мест, только днем… Посмотрели друг на друга, поговорили… Мой друг Дима, который вечно корчил из себя занятого, поехал к родителям, в то время как раньше вырывался к ним только по выходным. Он остался у них на целых две недели! А еще, пользуясь временем, предоставленным кризисом, он решил жениться. Потому, что свободного времени достаточно для того, чтобы полностью погрузиться в предсвадебную суету. Еще одна моя подруга, из жизни которой испарились все подработки, наконец, стала высыпаться, а также ходить в театр и в кино.

Я хочу сказать, что кризисные явления в экономике – это шанс для нас сбавить тот высокий темп, который мы постоянно поддерживали. Конечно, он стал жизнью каждого из нас, но кто сказал, что это нормально – спать по 6 часов, работать ночами и по выходным, постоянно куда-то спешить и не иметь возможности ни на минутку присесть?.. Разумеется, это очень результативно, но мы ведь тоже не железные, как и наше здоровье…

Представьте, что кризис – это долгожданный отпуск, за который нельзя взять компенсацию, а нужно непременно использовать. И пользуйтесь!



Марина Тумовская   30 сентября 2009   2036 0 9  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Замедлим темп
кризис

Вчера прочитала результаты любопытного исследования, проведенного учеными США. Оказывается, существует прямая взаимосвязь между здоровьем населения и тенденциями в экономике. Причем, всё, что плохо для системы, хорошо для человека и наоборот.
Ну, посудите сами, что такое экономический подъем? Всеобщая беготня, наращивание темпов производства и продаж, сверхурочные и необходимость выходить на работу по выходным, отказываться от отпуска… А что такое кризис?
Читать статью

 



Тэги: кризис



Статьи на эту тему:

Это превосходно.
Как относиться к деньгам во время кризиса
Есть ли жизнь после брака?
Упоротый рынок или "А что будет после американских КуЁв?"
МедведЪ на сломе ралли Санта Клауса... записки дилетанта



Комментарии:

Гулия # 30 сентября 2009 года   +1  
Да, за работой вся жизнь проходит, многое теряем, многое не успеваем...
Баронессе Ксения # 30 сентября 2009 года   0  
Да... я тоже раньше все к чему-то стремилась, все чего-то покоряла. А недавно сама себе сказала: а жить когда? И по возможности почаще ухожу с работы в 17-00, не беру работу на дом, стараюсь больше общаться с сыном, больше уделять времени мужу, себе любимой. Одним словом ЖИТЬ. Ибо работа это только часть нашей жизни.
HelenF # 30 сентября 2009 года   +1  
оптимистично так о кризисе! мне очень понравилось!
Толик # 30 сентября 2009 года   0  
А в кризис отдыхать тем более надо, а то вообще коньки отбросишь!
MAKAKA # 30 сентября 2009 года   0  
А мне сократили рабочие часы..Я теперь по пятницам не работаю!!! Расстроилась сначала, все таки дочке хочется помочь побольше, и вообще , ну сами понимаете....
Зато, наконец то сбылась мечта- нашлось время брать классы танцев...Вот!!! Скоро буду танцевать танго по настоящему!!!!
Ivetta-52 # 30 сентября 2009 года   0  
Понравилось: оптимистично!
тихо # 2 октября 2009 года   0  
Ой не знаю, мне бы работать, да работать...
Баронессе Ксения # 2 октября 2009 года   0  
Тихо! значит этот момент: понять, что есть иная жизнь кроме работы- Вам еще только предстоит. Всему свое время
тихо # 4 октября 2009 года   0  
В кризис, надо "ловить рыбу"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.