Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такая вот жизнь

Такая вот жизнь Маленькая девочка с крупными голубыми глазками и длинными ресничками сидела возле окна. Она еще не знала, что в мире есть ложь и предательство, боль и ненависть. Она все еще ждала своих родителей. Тех самых, которые еще год назад привезли ее сюда. Глядя на играющих детишек, она резко обернулась от прикосновения. Эта тетенька уже который раз нарушала ее покой. Девочка не любила ее потому, что она рушила иллюзию, она причиняла боль… В очередной раз малышку повели в некую комнату, в которой проводили с ней беседы, показывали какие то картинки… Она не понимала чего добиваются эти люди…

Так проходил день за днем. Пока к малышке, в один из дней, вместо тетеньки подошла пара. Молодые люди были милы внешне и смотрели влюбленными глазами. Зачем то обнимали, щекотали и говорили слова любви девочке. Потом прозвучало «Да, берем», и начались поспешные сборы. Дальше было все как во сне: серые стены сменились прекрасной розовой комнатой, старые куклы сменились принцессами, рваная одежда превратилась в прекрасные наряды, а еще была любовь, было внимание. Ведь всего этого так не хватало. Прогулки по прекрасным паркам, карусели, мороженное… Все и даже больше. Прохожие смотрели на прекрасную пару с малышкой на руках и умилялись картине. Как же хорошо, когда есть любовь! Мама, папа и дочка.

В одно утро малышку разбудил шум. Голос был не похож на те самые голоса, с которыми она жила столько времени. Подойдя к двери, девочка разглядела в щель ту самую тетеньку, которая мучила ее допросами годами, которая отрывала ее от мечтания. И лишь тогда малышка поняла, чего они добивались и что значат ее слова…

«Родители оставили ее нам. У них была сложная ситуация. У мамы был рак. Больницы, операции… Отец начал пить. Какую жизнь они могли дать малышке? И было принято решение. Они очень любили девочку. Сколько слез было пролито, сколько кодирований было у отца. Ничего не помогало. А сейчас… сейчас к нам обратилась тетя, с просьбой привести малышку на похороны. Умерли оба… Мать от рака, отец… да что говорить, спился совсем. Не жилец был. Предсмертным пожеланием было привести малышку проводить в последний путь. Я должна это сделать. Закон на вашей стороне, и вы можете запретить сделать это, но человеческие качества не позволили мне проигнорировать их просьбу. Выбор за вами.» - речь была прерывистой и волнительной. Можно было заметить дрожь в голосе, глаза прятались от слез.

И только сейчас девочка поняла, что больше нет ее мамы и папы. Что еще тогда, оставив ее в доме ребенка, они уже не могли вернуться за ней. Что это был конец. И это пытались внушить ей… Что бы не ждала, чтобы начала жить заново. Но почему эти люди взяли ее к себе? Ведь есть много других детишек, которые не так скучают по своим родителям? Мысли так и перебивали одна другую. Но она ждала одного: она не могла выйти, пока ее новые родители не дадут ответа.

Тишина длилась недолго. И почти одновременно был задан лишь один вопрос: «Можем ли мы поехать с ней?»

Эти люди дали добро, хотя больше всего на свете мечтали, чтобы именно их малышка назвала мамой и папой. На добро всегда отвечают добром.

Их согласие позволило малышке прочувствовать всю силу их любви. Выйдя из комнаты с заплаканными глазами, она подошла, обняла новых родителей и тихо сказала: «Я люблю вас». Это была первая ее фраза, с того самого момента, когда любящие и любимые, такие родные родители привели ее в детский дом. Злилась ли она на них? Нет! Они желали ей счастья. Они хотели для нее красивой жизни. Они давали ей максимум любви и внимания, но судьба решила так.

Теперь малышка зовет мамой и папой новых родителей, но и кровных не забывает. Ее периодически водят на могилку и всегда у нее рядом их фото. Говорят, что родители одни… Но иногда складывается и так. На вопрос, кого малышка любит сильнее, ответ всегда один: «Одинаково сильно».



СолнышСОМ   30 сентября 2009   2032 0 73  


Рейтинг: +46


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такая вот жизнь

Маленькая девочка с крупными голубыми глазками и длинными ресничками сидела возле окна. Она еще не знала, что в мире есть ложь и предательство, боль и ненависть. Она все еще ждала своих родителей. Тех самых, которые еще год назад привезли ее сюда. Глядя на играющих детишек, она резко обернулась от прикосновения. Эта тетенька уже который раз нарушала ее покой.
Читать статью

 






Комментарии:

Жмулёныш # 30 сентября 2009 года   +4  
Спасибо. Очень тронуло
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
вам спасибо
salamandra # 30 сентября 2009 года   +5  
Прочитала и мурашки по коже. Бывает же так в жизни....
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
это выдуманая история... Вообще бывает и не такое в жизни, к сожалению...
viviza # 30 сентября 2009 года   +3  
а я думала реальная история. Но вы так пишете что аж за душу берет-это просто здорово!
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
спасибо большое! Я стараюсь вкладывать в душу. И вот такое получается... Может не всегда и не все удается, но я стараюсь.

p.s Может на ты?
viviza # 30 сентября 2009 года   +2  
ок, давай
salamandra # 30 сентября 2009 года   +3  
Но написано так реалистично, что я подумала это история из жизни.
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
спасибо еще раз
salamandra # 30 сентября 2009 года   +3  
да не за что)
ЛЮБА-САН # 5 октября 2009 года   +2  
Я сразу поняла что это вымысел потому что вплотную с этим соприкасаюсь Можно добавить горький плач по ночам девочки, успокоительные средства на ночь. безисходность в глазах ребенка одного. И марширование целыми днями по дорожке в 4 метра длиной,( а больше места к сожалению не было) другого, искалеченного судьбой ребенка. который провел первые два года жизни в детской больнице в кроватке.Необъяснимый страх имени Зина- так звали мать первой дочки, и Зинуля -вторая доча ( имя и отчество ее матери такое же как мое) Но это в прошлом. Сейчас у меня две дочери и даже парочка внучек двойняшек у которых с рождения есть родные МАМА и ПАПА.
Нарния # 30 сентября 2009 года   +2  
Очень трогает, написала отлично!
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
спасибо
Гулия # 30 сентября 2009 года   +4  
какая милая, история, я расплакалась! Дай бог чтобы все дети нашли своих, пусть и не кровных родителей!
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
спасибо. да! Каждому должна улыбнуться удача. И каждый должен получать любовь
Vladi # 30 сентября 2009 года   +3  
Согласна со всеми - трогательно!
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
спасибо дорогая моя!
kitsunia811 # 30 сентября 2009 года   +4  
Я тоже живу с мечтой подарить семью хотя бы одному такому ребенку, но меня не поддерживают в этом ...А так больно читать такие истории, да и телепередач таких много. Я могу только представлять как в детских домах и домах малютки относятся к деткам. Ведь в обычных садиках к нашим деткам тоже отношение желает лучшего. Моему ребенку пока только годик, но я почему то чем дальше, тем больше не хочу его туда вести. А отказные детки страдают всю жизнь.
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +3  
да, согласна. Даже в садиках... моему крестнику воспитатель пощечину влепила так, что у ребенка на щеке был отек...
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
как поступили с этой воспитательницей? она же проявила акт насилия, еще и пед. работник, называется
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
слова малыша не посчитали доказательством. просто малыша перевели в другую группу.
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
да уж, а синяк и отек - это не доказательство? и ведь другие дети могли это видеть? короче, специально замяли, наверное
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +4  
конечно специально. Когда макса спросили кто ударил, он ответил тетя... и показал на какую. То есть это не ребенок его стукнул, да и отпечаток руки слишком взрослый... еще одна девочка сказала что не пойдет в садик, атм тетя по голове бьет. Но... сказали нужно доказательство видео
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +4  
мне кажется, что если бы родители подписались под общим заялением, то сдвиг был бы хоть какой-то, хотя...в таких инстанциях всегда замять все могут, особенно, если заведующая властная и у нее все схвачено.
как можно бить ребенка по голове? так и сотрясение можно получить
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +3  
вот заведующая и замяла, просто переведя в другую группу. Когда приходили разбираться, она громче всех орала, что у нее лучшие воспитатели города. и такое - выдумка...

да, мы все были в шоке(
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
СолнышCOM пишет:
она громче всех орала, что у нее лучшие воспитатели города.

естественно, что так орала, ибо ее бы во вторую очередь с должности сняли вслед за воспитателем, а лишиться такой должности никто не хочет.
а если воспитатель работает там с ее доброй руки, то тем более замять пришлось.
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
ну так вот все и замяли(((
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
вот это не единичный случай, когда всех покрывают
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
и это самое печальное... но слава богу малыш в другой группе. А так он вообще никак не мог к садику вернуться. всегда утром плакал... что не хочет, там плохо. Ночью просыпался, плакал часто, боялся днем спать... ему говоришь: "пойдем в кроватку отдохнем пару часиков". Раньше бежал сразу, а после того случая плакал и говорил бо бо... то же самое с горшком((( долго отходил от стресса этого.
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
ничего себе! нужно было довести конфликт с воспитателем до нужного увольнения и отстранения ее от последующей педагогической практики! а ребенка к детскому психологу, надеюсь, что имелчся такой в садике. тем более после этого случая, он просто обязан был работать с мальчиком.
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
у малыша мама психолог. своими силами. Год в садик не водили. А вот спустя год пошел в другую группу. Теперь привык, нравится
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +3  
это хорошо!
кстати, оказывается, что психолог не должен консультировать и заниматься с родственниками. ну, собственно, мальчика это не касается, он маленький. а вот про взрослых людей так говорят. мне однажды требовалась помощь психолога, ну я так думала, что требовалась. пришла я к кузине, а она мне отказала, сказала, что не имеет право, т.к. мы близкие родственницы, так еще и подруги. ну вот...
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
да, не можно помогать близким. Потому что всегда хочет сделать как лучше, а не как надо. тут просто тема была. его успокоить надо было. Мама умничка, справилась.
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
хорошо, что ребенок адаптировался к садику и пришел в норму
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
недавно спрашивала его нарвится в садике? Он впервые ответил да. А еще уже про двух девочек рассказывает ))) вообще ... но про одну уже говорит, что она красивая,н о плохо себя ведет, поэтому ему не нравится
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
с детьми не соскучишься)))
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
ага.
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
я много передач смотрела про детские дома, как там издеваются над детьми, заставляют работать, доходит до насилия и рукоприкладства. кажется, и так уже ребенок покалечен судьбой, когда его лишили родителей, так зачем еще хуже делать его жизнь?!!
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +3  
там так же мало платят... и реально работают там впустя рукава... какие деньги-такая работа. Ответственности очень мало. А реально тех, кто любит работу и полностью выкладывается там почти нет... У меня есть знакомая... она отдавала все этим детям. Так знаете, она не смогла там долго. Каждый день она дома плакала после работы. сердце кровью обливалась, что не может им дать все.
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
СолнышCOM пишет:
там так же мало платят... и реально работают там впустя рукава...

простите уж, но не хотите - не работайте! никто никого работать там не заставляет, если честно. а раз пришел работать с детьми, то изволь работать, т.к. дети - это не станок на заводе!
СолнышCOM пишет:
Каждый день она дома плакала после работы.

да, наверное, это очень сильный стресс для нормальной женщины, которая любит детишек
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
еще какой... я просто не раз наплюдала за тем как люди приходят из дет.дома. у всех дикий стресс... Тем более у тех, кто безумно любит малышей. Хочется помочь всем, дать любовь максимум, тепла....но... увы это не всегда возможно, а точнее всем невозможно
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
наверное, когда молодая пара идет в дом малютки выбирать себе ребеночка, то тоже получает стресс на всю жизнь
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
да, и когда немолодая тоже... я просто знакома с такими. взяли дочку 4 лет, когда им было уже по 40... Это ужас. Там все детишки налетают и кричат "мама, папа"...
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
СолнышCOM пишет:
Там все детишки налетают и кричат "мама, папа"...

даже представить не могу себя на этом месте...разрыдалась бы, точно
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
она разрыдались( а ходить приходилось часто пока документы делали...

а сотрудников тоже в основном зовут мамами...
Alesya_Marchenko # 30 сентября 2009 года   +2  
получается, что кроме сотрудников-воспитателей детки почти никого не видят, поэтому они для них мамы
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
да
Хадижа # 30 сентября 2009 года   +2  
Спасибо за красивую сказку.
Вам можно писать сценарии. Отличный, добрый, семейный фильм мог бы получиться!
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
спасибо вам за такой комментарий. Приятно слышать.
NatashkaM # 30 сентября 2009 года   +2  
Класс. Дорогуля, я в восторге от твоих статей
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  


спасибочки, зай. Ты знаешь, что мне очень приятно
NatashkaM # 30 сентября 2009 года   +2  
natocnkakom # 30 сентября 2009 года   +2  
спасибо за такую трогательную историю
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +2  
я рада, что понравилась! спасибо, что нашла время прочесть
чудо4 # 30 сентября 2009 года   +4  
Не знаю, не знаю. Чтобы такое написать надо самой побывать в этой шкуре. Откуда такой опыт? Будет время, хотите, о многом напишу. Ищу сайт родителей усыновленных детей. У меня сейчас в группе сирота 17 лет. Куча родственников вокруг оказалось, но не один пальцем не пошевилил, чтобы помочь ей и мне. Достучаться бы до нее. Изовралась девочка, государство колоссально помогает. Зная законы, просто используют их, а результат плаченый -учиться не хочет.
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +1  
печально. чтобы такое написать, достаточно посмотреть вокруг, достаточно посмотреть на законы, посмотреть на других детишек, и усыновленных и таких.

А в 17 лет уже будет слишком тяжело достучаться. Нужно сильно войти в доверие
ЛЮБА-САН # 5 октября 2009 года   0  
Я думаю что нет сейчас такого сайта.Дело в том ,что обеспеченные люди мало берут детей на воспитание и не у всех людей, у которых дети, есть компьютеры.Моя младшая тоже не хочет учиться , и тоже не знаю , что с ней делать. Атак нормальный ребенок. Хотела обсудить новый закон по опеке, который издевается над опекунами, в котором написано только: ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ, и это должны всего за 4800 рублей в месяц. Это при теперешних то ценах!!! Да еще отчет должны предоставить по форме: Недвижимость:- два платьишка в которых забрала ее из приюта Транспорт:- растоптанные сандалии, сейчас уже неизвестно где, ценные бумаги, земля и так далее.. И куда эти 4800 потратила не уворовала ли чего. Но увы .. Все лето бьюсь в поисках товарищей по несчастью и бесполезно! Нету видать у людей с большим сердцем компьютеров!!
чудо4 # 30 сентября 2009 года   +2  
Я очень жесткая, не всем нравится, не дипломат. Требую выполнения обещанного, как делаю сама. Не вопитывая ставлю человека в те условия , в которые он поставил он меня. Надеюсь на время и конечно же на любовь. Иду с открытым сердцем у ним. Прошу протянуть руки и протягиваю свои. "В ваших ладонях мое сердце, а в моих - ваши сердца. Надеюсь, что мы не причиним друг другу боль и оно не будет раздавлено как сердце Данко." Будущее покажет мою правоту. Но год назад за два месяца у меня получилось собрать студентов на четвертом курсе перед дипломом и мы стали семьей. Но мне это стоило здоровья. Зато вы бы видели их глаза, когда получали дипломы. И их крики о любви. Это стоило того.
СолнышСОМ # 30 сентября 2009 года   +1  
да, это дорогого стоит! Спасибо за ваш труд
чудо4 # 1 октября 2009 года   +2  
Мне нравится, этим живу. Потом мою жесткость понимают, когда уже начинают работать и я уже услышала "спасибо" от них. Но не все так легко и просто. И ошибки есть и не всегда получается разрулить ситуацию. И слезы и обиды, только сознание, что для их пользы дает мне силы, но тоже переживаю, права ли я была?
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +1  
тяжело, но если работа нравится, то больше ничего не надо
чудо4 # 1 октября 2009 года   +2  
Иногда она в ущерб семье.
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +1  
да, когда работаешь с детьми, пусть даже взрослыми, часто идет в ущерб. даже школьные учителя, тоже порой жертвуют.
чудо4 # 1 октября 2009 года   +2  
По закону ребенок в 14 имеет право узнать все про своих родителей. Своей об этом я пока не говорила. Разговор был за 18. Так что у меня все впереди.
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +1  
удачи вам.
Екатерина Варламова # 1 октября 2009 года   +1  
эффектно написано...молодец СОЛНЫШКО!! я вот видела эту историю своими глазами, только вместо девочки был мальчик....а ведь история прямо один в один, хоть и написанно вымышленное. "Жизнь-она не предсказуема, никогда не знаешь где свернуть, но зато можешь предугадать, где подложить солому."

Вот знаешь ты, как задеть душу...и у тебя это очень хорошо получается...остаеться сказать БРАВО!!
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +1  


спасибо, дорогуль. Мне очень приятно это слышать от тебя
4ynbka87 # 1 октября 2009 года   +3  
Солнышко, дорогая моя, это же не статья! Это в раздел "Художественное творчество"!
Очень здорово написала, я читала и переживала...
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +3  
спасибо тебе, зай
4ynbka87 # 1 октября 2009 года   +2  
Тебе спасибо! Сейчас моя душа просит чувств, эмоций, а не спокойствия...
СолнышСОМ # 1 октября 2009 года   +1  
чувства и эмоции нужны человеку всегда
Полина2001 # 23 ноября 2009 года   +1  
Я раньше не задумывалась, мы загадываем на 10, а может и 20 лет вперёд, это считается хорошим правилом, думаю не стоит загадок этих, жизнь непредвказуема, а жить нужно так, как будто предстоит умереть завтра, а может наоборот? как раз эти загадки и проявляют цель и смысл жизни?....
СолнышСОМ # 23 ноября 2009 года   0  
да!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.