Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Конец этой истории мог быть совсем другой...

Конец этой истории мог быть совсем другой... Купили мы 4-хмесячного щенка немецкой овчарки. Шустрый такой! Дети его сразу полюбили и, как водится, начали с ним вытворять всё, что душа пожелает – и верхом на нём катались и в догонялки по квартире носились, и прятались с ним друг от друга… В общем, стала у нас жизнь ещё веселее. Ну, да не об этом я рассказать хотела!

Пошла я как-то днём выводить чудо наше на улицу. Щенок ещё довольно маленький (это только по возрасту!!), и гулять с ним приходилось несколько раз в день. Прямо перед нашим домом есть отличная полянка для выгула собак, и вот туда-то я с ним и отправилась. Пробежав несколько метров, «кавалер» мой навострил уши и давай тянуть меня в кусты! Я его за поводок схватила: «Рон! - кричу. – Нельзя!» Не тут-то было! Еле оттащила от этого места.

Ладно, погуляли. Возвращаемся домой, той же дорожкой. Я уже и думать забыла о том, как мы тут полчаса назад сражались за «власть». Но мой юный пёс, видимо, и не собирался забывать о своих намерениях. Как только мы сравнялись с приглянувшимися ему ветвистыми кушырями, он с новой силой начал тянуть меня туда. После недолгого сопротивления я подумала, что он ещё щенок, и ему просто любопытно, что там. Слегка отпустив поводок, я снисходительно сказала ему: «Ладно, пошли, посмотрим, что ты хочешь там найти».

Пробравшись сквозь дремучие заросли, мы вышли к корявому полувысохшему дереву. Собака моя теперь норовилась забраться на него и, поднявшись на задние лапы, передними скользила по стволу. «Ну, вот. Опять увидел кошку и потащил меня сюда за ней,» - уныло подумала я. Решив, что эксперименту пришло время заканчиваться, я твёрдо развернулась, чтобы уйти, но Рон начал так громко лаять, что я остановилась, и, возмущённая такой невоспитанностью, повернулась к нему.

Невольно мой взгляд скользнул по дереву, и я замерла как вкопанная. На дереве, метрах в полутора надо мной, зацепившись одной ногой за сучья, вниз головой буквально повис ребёнок. Мальчику было годика 3-4. Он молчал, и только в глазах стоял страх и неумолимое отчаяние. С горем пополам я сняла его с дерева и отвела домой – его семья жила рядом с нами, в соседнем подъезде. Только оказавшись на земле, ребёнок громко расплакался. Как потом выяснилось, «провисел» он там около часа. Я даже представить не могу, что он чувствовал всё это время!

Домой я шла молча. Долго не могла прийти в себя. Всё прокручивала в голове, что могло быть, если бы я не пошла туда, куда тянул меня мой щенок. С тех пор я смотрю на него с большим уважением.



Monell   28 сентября 2009   2081 0 10  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Конец этой истории мог быть совсем другой...
собака, ребёнок, страх, отчаяние, уважение, щенок

Купили мы 4-хмесячного щенка немецкой овчарки. Шустрый такой! Дети его сразу полюбили и, как водится, начали с ним вытворять всё, что душа пожелает – и верхом на нём катались и в догонялки по квартире носились, и прятались с ним друг от друга… В общем, стала у нас жизнь ещё веселее. Ну, да не об этом я рассказать хотела!
Пошла я как-то днём выводить чудо наше на улицу. Щенок ещё довольно маленький (это только по возрасту!!), и гулять с ним приходилось несколько раз в день.
Читать статью

 



Тэги: собака, ребёнок, страх, отчаяние, уважение, щенок



Статьи на эту тему:

Маленькая собачка, но не маленькая проблема
Берегите детей!
Мои две собаки, или несколько советов по выбору щенка
Нашлась собака!Помогите теперь найти ей хозяина!
Хочу СОБАКУ!(№5)



Комментарии:

Айсидора1 # 28 сентября 2009 года   +3  
Так Мухтары и Рексы - тоже были щенками ;)
belkaelen # 28 сентября 2009 года   +3  
Стоит прислушиваться к животным. Скольких людей спасли животные, выказывая тревогу перед бедствиями. Мы не знаем ЧТО у них в голове, в душе. Иногда они кажутся мне добрее и умнее людей
Сентябрина # 28 сентября 2009 года   +3  
Какой молодец малыш собачий Действительно, стОит прислушиваться к их просьбам...они все же ощущают мир иначе и чувствуют иногда то, что мы почувствовать не можем
Толик # 28 сентября 2009 года   +2  
Малыши наверно все на одну волну настроены, а собака и человек испокон веков вместе - так что...
Гулия # 28 сентября 2009 года   +2  
какая умная собака, почувствовала чужое горе, молодец! И вы молодец, что прислушались!
YuliYa # 28 сентября 2009 года   +1  
и что сказали родители? - 3-х летний ребенок слишком мал, что бы гулять один
а Рону - респект и уважуха. Настоящий спасатель!
Monell # 28 сентября 2009 года   +2  
Родители были крайне удивлены. Их сынишка часто гулял во дворе дома один. Но с тех пор я одного его не видела.
Алекс22 # 28 сентября 2009 года   +2  
Такой маленький, а уже герой-спасатель. Отважный пёсик. А у детей так бывает: одни кричат от страха, а другие просто цепенеют и немеют. Но Вы молодец, трудно представить, что бы было, если бы мальчик упал...
Monell # 28 сентября 2009 года   +2  
Да, мысль о том, ЧТО могло быть, если бы..., меня долго потом преследовала.
Рада, что закончилось всё именно так.
natocnkakom # 28 сентября 2009 года   +1  
Какой умный пес!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.