Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Игровые автоматы. Три истории об этом

Игровые автоматы. Три истории об этом С каждым годом людей, которые хотят получить легкие деньги все больше и больше. Все помнят, как еще совсем недавно выпустили закон о закрытии заведений с игровыми автоматами. Множество депутатов били себя в грудь, обещая вынести «одноруких бандитов» из городов в отдельный город развлечений тип Лас- Вегаса. Но постепенно тема игровых автоматов сошла на нет. Все так же на улицах наших городов игровые автоматы манят людей своими яркими вывесками. Стоит заглянуть в полумрак зала, и вы увидите зомби совершенно разного возраста и пола. Они зависимы и, на мой взгляд, нуждаются в лечение и помощи не меньше наркоманов и алкоголиков.
Я расскажу вас о трех случаях зависимости. Эти люди с разными судьбами, разного возраста и социального положения. Но их объединяет одно - азарт и тяга к легким деньгам.

Итак, начнем.

История 1.


Имя: Даниил
Возраст: 18 лет
Образование: Студент.
Семейное положение: не женат.


Даниила отличал пытливый ум и тяга ко всему новому. Возможно, эта тяга на каком – то этапе и «закрутила» парня. Все началось с легких наркотиков, таблеток, травки. «Простое любопытство» - весело говорил он своим друзьям-«Если захочу, то брошу». Но, к сожалению, бросить так и не удалось. Все деньги стали уходить на покупку наркотиков. Родителей не устроил такой расклад вещей, и карманные расходы парня были порядком ограничены. Работать так и не получилось. Все время занимали друзья. Начал занимать деньги у знакомых. Но и они, поняв, что их деньги бесследно исчезают, перестали «выручать» друга. Острый ум Дани и привел его к легким деньгам – игровым автоматом. На одной из встреч с одноклассниками я услышала о Данииле новости. Он учится. Восстановился на первом курсе. Наркотиками балуется. Но страсть к игровым автоматам затмевает травку.

-Прошлый ночью он «выкинул» все деньги в игрушки. И этот дебил знаете что сделал? Пошел в ближайших киоск продавать мобилу! Там у них уже наработанная точка. Принимают практически все! - рассказывал один из дружков Дани.
-Ну и как? - спросил кто-то из заинтересовавшихся.
-Да никак. Неудачник. Проиграв эти деньги, он пошел закладывать свой студенческий.
-Успешно??
- Не берут они такое фуфло. Пришлось ему идти пешком ночью с другого конца города домой.

История 2.


Имя: Андрей
Возраст: 27 лет
Образование: средне - специальное
Семейное положение:. Не женат. Есть опыт проживания в гражданском браке.

Андрей родился в счастливой семье. Особым достатком она не отличалась, но, в то же время, Андрей и его братья никогда ни в чем не нуждались. Окончив школу, Андрей поступил в строительное училище. Влюбился. Начал подрабатывать в клубах барменом. Появились свободные деньги, чувство свободы. В первый раз сыграл в «однорукого бандита» вместе с друзьями. Но, в отличие от друзей, Андрей так и не смог уйти оттуда навсегда. С того момента в жизни парня все пошло наперекосяк. Девушка, не выдержав постоянной нехватки, ушла от него. «Я отыграюсь» - твердит Андрей. Он переехал к матери. Идиллия в родном доме длилась не долго. Мать, поняв, что сын зависим, решила идти на крайние меры. Теперь, всю зарплату за сына она получает под расписку. Но каждый из них понимает, что так всю жизнь прожить нельзя. «В наше время СТЫДНО говорить о таких вещах» - говорит мать Андрея. «Людей лечат от смертельных болезней, а я сына от игры буду лечить. Повзрослеет-поймет.»

Да, думаю, что поймет. Тем более что мальчик уже давно повзрослел.

История 3

Имя: Евгения Леонидовна
Возраст: 65-70 лет
Образование: среднее
Семейное положение: Вдова.

Евгения Леонидовна помнит свою жизнь скорее в трудовых буднях. Росла в неполной семье. Отец умер рано от рака легких. Семья была большая и для ее содержания нужны были деньги. Работать пошла рано. Совмещала учебу с работой уборщицы и была рада тому, что может внести свою лепту в семейный бюджет. В двадцать вышла замуж. Вздохнула полной грудью. Муж был на пять лет старше ее. Евгения Леонидовна почувствовала себя как за каменной стеной. Родилась дочка. До смерти мужа было еще много лет…. В 57 женщина осталась совершенно одна. Дочь со своей семьей уехали в столицу. С деньгами было совсем туго. Дочь если и помогала, то редко(сами скитались по квартирам. Молодая семья требует много затрат). Пенсии не хватало. Вот однажды и попутал бес зайти в одно из игровых заведений. Первый раз-выигрыш в два раза больше пенсии!!! Это просто удача! Получилось отложить немного денег на «черный день». Зареклась не ходить больше в это место. Второй раз так не везет.

Но, по статистике одним удачным походом такое дело не заканчивается. Второй раз и третий закончились слезами. Женщина проиграла всю пенсию, полученную пол чала назад. Ругала себя за глупость, но ближайший месяц ей пришлось прожить на помощи родных и друзей.

Будет ли эта история для нее уроком? Неизвестно. Ведь, по сути, лечить ее не от чего. Болезни азарта не существует, сообщил врач-психотерапевт Андрей Бабин. Ведь людей, реально зависимых от азартных игр, очень мало.



КиКимОрА   26 сентября 2009   1992 0 4  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Игровые автоматы. Три истории об этом
азарт, игровые автоматы, истории

С каждым годом людей, которые хотят получить легкие деньги все больше и больше. Все помнят, как еще совсем недавно выпустили закон о закрытии заведений с игровыми автоматами. Множество депутатов били себя в грудь, обещая вынести «одноруких бандитов» из городов в отдельный город развлечений тип Лас- Вегаса. Но постепенно тема игровых автоматов сошла на нет. Все так же на улицах наших городов игровые автоматы манят людей своими яркими вывесками.
Читать статью

 



Тэги: азарт, игровые автоматы, истории



Статьи на эту тему:

Деревянная баба-Яга
Весна пришла и праздник тоже
Исчезнувший состав.



Комментарии:

Вячеслав Серёгин # 27 октября 2009 года   +3  
Тонко всё подмечено в статье "Игровые автоматы".Интересная статья.
Спасибо.
КиКимОрА # 27 октября 2009 года   +2  
Ой, да всегда пожалуйста)))
smeiana # 5 марта 2010 года   +3  
Болезнь азарта - это серьезно и надолго А иногда и до фатального
конца.
smeiana # 3 июля 2010 года   +3  
Да, у нас в городе несколько таких историй и фатальным концом


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.