Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь и смерть...

Любовь и смерть... «Мама! Мама!»…. Светлана резко вскочила с кровати. В который раз она просыпается от этого кошмара! Наскоро заварив себе крепкого чая, и, укутавшись в плед, девушка села на мягкий пушистый ковёр и, прислонившись к стене, закрыла глаза. Перед внутренним взором снова начали мелькать те ужасные сцены, которые не покидали её вот уже несколько дней.

Как круто изменилась её жизнь всего за несколько суток! Ещё неделю назад она спокойно жила и радовалась. У неё было всё, о чём многие женщины только мечтают – любящий муж, двое прекрасных деток, работа, приносящая радость, и хороший достаток….

Снова и снова, с неумолимой жестокостью, память возвращала её в тот день, когда произошло ошеломляющее событие. Они с мужем готовились ко дню рождения их младшего сына. Уже буквально накануне праздника купили велосипед, который Сашенька давно хотел. В свои 5 лет, он мечтал о нескольких вещах – велосипеде, мотоцикле и поскорее вырасти и пойти в школу. И вот завтра ему, наконец-то исполнится шесть лет – ещё немножко, и можно уже готовить учебники и тетрадки!

Но у жизни свои планы на наш счёт. И, к сожалению, они не всегда совпадают с тем, чего хотим мы. На следующее утро Саше резко стало плохо. День рождения начался с приезда врачей скорой помощи, которые быстро увезли его в больницу. Светлана с мужем, ничего не понимая, ждали возле закрытых дверей реанимации. В отделение никого не пускали, даже самых близких. Казалось, прошли часы с тех пор, как туда забрали их сынишку.

В тот день жизнь для Светланы начала новую точку отсчёта. Все последние дни прошли как во сне. Кошмарном и страшном сне. В голове постоянно слышались обрывки фраз врачей: «Опухоль… Саркома… Операция… Химиотерапия…». Много раз она задавала себе вопрос: «Как это могло случиться с нами?» Но ответом были лишь тишина и отчаяние.

После десяти месяцев сумасшедшей борьбы между жизнью и смертью, её сын умер. Её Сашенька. Любимый, родной и самый-самый лучший на свете!
Прошли годы, жизнь вошла в свою привычную колею, и радость понемногу снова стала приходить в дом Светланы. Старший сын уже почти вырос. Появилась новая работа. Но в душе что-то перевернулось навсегда. Как-будто часть её самой ушла вместе с Сашей. Светлана понимала, что важно научиться снова верить, мечтать, к чему-то стремиться… Но теперь она боялась быть счастливой. Она так любила жизнь! Верила в то, что сбывается всё, стоит только очень сильно захотеть! А теперь что-то в ней сломалось. За несколько месяцев жизнь поставила под сомнение всё, чем она жила, всё, во что она верила. Вся её картина мира внезапно рухнула, не оставив ничего из прошлых убеждений. «Как теперь жить? Как доверять жизни? Что бы мы ни делали, в любой момент всё это может превратиться в прах, исчезнуть. И жизни всё равно, насколько это значимо для нас», - такие мысли всё чаще посещали Светлану.

Близкие и знакомые успокаивали её. Кто-то говорил, что всё пройдёт, и снова будет хорошо. Другие – что всё в жизни происходит так, как должно произойти. А третьи просто молчали. Светлана устала от всех этих разговоров и всякий раз старалась перевести тему. Она поняла, что должна найти спокойствие в самом течении жизни, в её вечном непостоянстве, как бы трудно это ни казалось. Светлана знала одно – есть нечто, что не изменится никогда. Это её любовь к сыну. Каждый раз, когда она вспоминала о нём, на её лице появлялась нежная тёплая улыбка, а в глазах – слёзы уже тихой грусти.



Monell   26 сентября 2009   1570 0 12  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь и смерть...
жизнь, смерть, непостоянство, ребёнок, нежность, любовь

«Мама! Мама!»…. Светлана резко вскочила с кровати. В который раз она просыпается от этого кошмара! Наскоро заварив себе крепкого чая, и, укутавшись в плед, девушка села на мягкий пушистый ковёр и, прислонившись к стене, закрыла глаза. Перед внутренним взором снова начали мелькать те ужасные сцены, которые не покидали её вот уже несколько дней.
Как круто изменилась её жизнь всего за несколько суток! Ещё неделю назад она спокойно жила и радовалась.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, смерть, непостоянство, ребёнок, нежность, любовь



Статьи на эту тему:

Леди Полночь. 7
Леди Полночь 4
Леди Полночь. 2
Леди Полночь
Мой Ангел. Конец.



Комментарии:

Жмулёныш # 26 сентября 2009 года   +2  
Нужно пережить.. хотя забыть невозможно.. да и не нужно. . больно .
Затронули .. за самое живое.... больно
smeiana # 26 сентября 2009 года   +3  
Светлана знала одно – есть нечто, что не изменится никогда. Это её любовь к сыну. Каждый раз, когда она вспоминала о нём, на её лице появлялась нежная тёплая улыбка, а в глазах – слёзы уже тихой грусти.
Жизнеутверждающая сила мышления.
bolgarka72 # 26 сентября 2009 года   +2  
Можно все принять, но забыть... нет. Главное жить дальше. Знаю на собственном опыте. Слава Богу, что не ребенок ушел, а муж... Но как было страшно...
nadegdada # 27 сентября 2009 года   +2  
Пока жива любовь - смерти нет ! Любви ,терпения и СИЛЫ !
Monell # 29 сентября 2009 года   +1  
спасибо!
Наяда # 28 сентября 2009 года   +2  
Как это страшно - потерять дитя,такого маленького и беззащитного, как продолжать радоваться жизни? Такое испытание для сильных духом людей.
Monell # 29 сентября 2009 года   +1  
Да, действительно, страшно... Но потом понимаешь, что жизнь продолжается, сначала "без тебя", а потом снова "с тобой", с твоим участием...и постепенно возвращается способность радоваться.
Адалина # 9 октября 2009 года   +3  
Скажите, а эта история реальная? Про кого она?
Monell # 9 октября 2009 года   +1  
Именно эта история выдумана. Но в моей жизни была похожая ситуация.
Адалина # 9 октября 2009 года   +3  
а если не секрет, какая была ситуация и чем она закончилась? Мне просто интересен опыт других людей в переживании сложных моментов с детьми...
nadegdada # 29 сентября 2009 года   +1  
Адалина # 1 октября 2009 года   +3  
Здравствуйте. Я на этом сайте новенькая. Задела данная статья. У меня десять лет назад умер ребенок. Правда гораздо младше возрастом (в три месяца). Говорят, что чем младше возраст человечка тем меньше воспоминаний, а следовательно легче... Может быть и легче. Во всяком случае, сейчас, я пережила полностью. А тогда тоже остались неотвеченными вопросы. Сейчас у меня трое замечательных детишек. Для себя решила, я хочу ЖИТЬ и не хочу бояться, думать, горевать, болеть. Радоваться жизни, а не пребывать в прошлом. И этот выбор зависит только он нас! И вам хочу сказать, начните ЖИТЬ! У моей соседки по лестничной площадке двое сынишек было. И младший шестилетним умер... Очень жалко было всех. Я думала она не переживет. Переехали они, непонятно было, как сложилось. А недавно встретила ее... с коляской :-). И очень радостно на сердце стало. Потому что жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.