Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разговор со старым знакомым

Разговор со старым знакомым Сколько я его знаю? Пожалуй, лет десять. Познакомились мы на работе, я тогда перешла в новый коллектив. Коллектив был, преимущественно, мужским, причем возраст моих новых коллег варьировался от 35 до 50 лет. В общем, можно сказать, что меня в ту пору окружали матерые и опытные во всех смыслах мужчины. Мне тогда было 27, я была полна иллюзий, каких-то смутных надежд на счастье и профессиональных амбиций. Собственно, эти все составляющие есть у меня и сейчас, но куда в меньших количествах.

Так вот. Среди всей этой брутальной публики был один сорокалетний дядька, который взялся за мной как бы ненавязчиво «присматривать». Вела я себя, разумеется, чинно и благородно, иногда, правда, обмирая от страха в случае публичных выступлений или активных общений со своими коллегами. Сергей Евгеньич (так зовут моего знакомого), как правило, ободрял меня своими шутками, довольно остроумными комментариями насчет поведения особо прытких коллег, никогда не был назойлив или нетактичен.

По прошествии десяти лет он иногда появляется, но чаще удостаивает меня телефонными звонками, несмотря на то, что мы давным-давно не работаем вместе и нас, собственно, ничего не связывает. Кроме одного. Зная природу человеческих отношений, абсурдность многих окружающих нас вещей мы сохраняем чувство юмора, тактичность друг к другу и… наверное, трогательную любовь в жизни во всех ее проявлениях. Мне нравятся наши с ним разговоры. Он, не блистая особыми талантами, внешностью или профессиональными достижениями имеет, как я понимаю, определенный успех у женского пола и, соответственно, опыт. Сейчас он, активно работая в свои 50 лет, осуществляя заботу о семье и куче друзей, разумеется, сохраняет свой тонус и в отношении прекрасной половины человечества.

Вчера он опять позвонил. Я, расположившись в большом и уютном кресле, с чашкой кофе и пособием по суицидологии не могла похвастаться хорошим настроением. Этому не располагала ни читаемая мною книга, ни проходящая неделя, ни обстоятельства. Мрачно листая страницы с описаниями симптомов и синдромов, подняла пищащую трубу. В трубке жизнерадостно пропело : «Ну, здраствуй, что ли, Ирина!». Я кисло: «Ну, здрасьте-здрасьте». Тон, как вы понимаете, соответствующий.

- Ты чего там? Опять сдыхаешь?
- Угу.

Как понимаете, пользуясь давним знакомством и отсутствием всяких там антимоний, Евгеньич может употреблять с дамой, то есть со мной разные выражения. Я не злюсь, иногда и сама способна сказануть «этакое».

- А чего так?
Я шутки ради, да и чтобы увести старого приятеля от нудной и неприятной для меня темы о работе и трудностях жизни, брякнула:
- Да! Смотрюсь вот я в зеркало, вижу – чертовски хороша. Именно поэтому хочу мужского внимания, хочу, чтобы меня воспринимали Женщиной, а получается – опять «производственная единица».
Вру, конечно, хотя, «производственная единица» - это где-то правда. Отношения на работе суховатые, без креатива и особенных сантиментов.

- Нашла, где ждать внимания. Работаешь в серьезном месте, поэтому и отношений у вас там такие…скотские, в общем. А что? Совсем никто не смотрит? Не поверю! Может импотенты? Нет?

Я уже начала улыбаться и подхихикивать. Настроение «поползло вверх». Наши с Евгеньичем дебаты как всегда грозили обсуждением всяких пикантных деталей жизни с перемежающими их скабрезностями.

- Да причем здесь импотенция? Я внимания хочу, а не секса. Секса везде завались, я другого вот желаю…
- Хе. Тут ты права. Как говорит один мой друг, знаешь, Серега, бывает у мужика случайный интим, но это, если по пьянке и в честь праздника – не считается.
- Кааак? А если по великой страсти, пусть со стороны женщины?
- Все равно не считается. Я понимаю – о чем ты. Хочется человеческого отношения, теплоты, любви там… Это, мать, бывает, но куда реже. Я рад, что ты стала понимать эту разницу. Для отношений нужны силы, время. А если голова забита карьерой, тогда выбор будет в сторону карьеры. Причем всегда. Ты можешь сходить налево, причем с любым, кто тебе приглянется, но это не отношения. Это просто – пустота. Не стоит даже размениваться.

Я уже выпрямилась в своем кресле, обула доселе качающуюся без туфельки ногу, поставила на столик кофе. Беседа приняла интересный поворот. Скажем, всегда интересующий меня… Как же, как же, особенности мужской психологии. Из первых рук, так сказать.

- Сергей Евгеньич, а как же быть бедной женщине? Моя молодость напрочь пройдет в этих бесплодных терзаниях…
- Вокруг карьеристов не будет никаких отношений, что ты. Ты оглянись, люди попроще, возможно, помоложе, более способны к отношениям, чем те, кто тебя окружает. Хочу тебе одну вещь рассказать. Захожу я вот к одному такому карьеристу. Сидит. Пятьдесят лет стукнуло, второй брак рухнул, а он сидит, вздыхает в своем кабинете. Заходит к нему юная нимфа, лет так 26 от роду. Смотрю, как-то сложные между ними отношения складываются, молнии – «туда-сюда». Она вышла, я спрашиваю, мол, отчего такие страсти. Он рассказывает. Приглянулась ему одна подчиненная (вот эта девица), он начал ухаживать. Она – ни в какую. Шутка ли, он старше ее вдвое! Он ее поставил в сложное положение и в обмен на одну услугу, девица согласилась на визит к нему на дачу. Утром следующего дня, мой приятель требует продолжения отношений. Она – опять ни в какую. Он к ней приезжает домой, она его встречает с недовольным видом, мол, не пора ли вам «отчалить», Иван Иваныч, ко мне придет мой молодой человек. Приятель весь в вопросительных знаках – как так могло случиться? Он – успешный, свободный, есть деньги, квартира, машина и все такое. А она – от ворот поворот дала. И этот болван, Ир, спрашивает у меня – почему???

- Мдааа. Наверное, он не очаровал девушку, ваш знакомый-то. Так сказать, не смог вызвать ответные чувства.

В трубке раздалось насмешливое хмыканье.

- Это я тебе к тому рассказал, чтобы ты поняла. Всему свое время и каждому человеку нужна своя, подходящая ему пара. Хочешь отношения к себе как Даме, так, работаешь не там, общаешься не с теми. У вас там гонка за результатом, власть и прочее. К тонким материям это не имеет никакого отношения. Ну, бывай. Вообще, спасибо тебе за разговор. Как-то ты меня всегда с полуслова понимаешь.

- Вы меня, Евгеньич, тоже.
- Вот бывает, выпью с какими-нибудь тетками, поговорю и все такое, а на душе не легче. А с тобой вот как-то все… в общем нормально. Ладно, я как-нибудь звякну. Пока!

Он положил трубку, оставив меня в каком-то несколько ошалелом состоянии. Это как после жаркого томительного дня опустишь голову под прохладный кран и буквально оживаешь от монотонного и вынужденного времяпровождения под пеклом. Так просто. Вот они, мужчины. А мы все – слезы, стихи, душевные терзания. А они так просты. И так сложны, одновременно. Задумалась. Читать пособие по суицидологии в одиночестве, кстати, расхотелось. Я встала, пропела что-то типа «трам-пам-пам» и пошла по делам. Меня эта простая беседа вдохновила на подвиги. Интересно, почему?



Irina Chervova   26 сентября 2009   1524 0 24  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Разговор со старым знакомым
разговор, отношения, мужчины

Сколько я его знаю? Пожалуй, лет десять. Познакомились мы на работе, я тогда перешла в новый коллектив. Коллектив был, преимущественно, мужским, причем возраст моих новых коллег варьировался от 35 до 50 лет. В общем, можно сказать, что меня в ту пору окружали матерые и опытные во всех смыслах мужчины. Мне тогда было 27, я была полна иллюзий, каких-то смутных надежд на счастье и профессиональных амбиций. Собственно, эти все составляющие есть у меня и сейчас, но куда в меньших количествах.
Читать статью

 



Тэги: разговор, отношения, мужчины



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Макс
Изнанки
Любовь. Существует ли научное объяснение?
Последний разговор.



Комментарии:

Maria B # 26 сентября 2009 года   +1  
Очень даже жизненно
Irina Chervova # 26 сентября 2009 года   +1  
Да уж...Только не романтично совсем, правда)))
Графиня # 26 сентября 2009 года   +2  
Как же мне нравится тебя читать!!!
Наверное так же, как Евгеничу))))
Irina Chervova # 26 сентября 2009 года   +2  
Нет. Он вечно занят встречами))) Спасибо. Не объяснишь, почему тебе нравится то, как я пишу. Мне важно твое мнение.
Графиня # 26 сентября 2009 года   +2  
Ты как что спросишь... Я сейчас убегаю, а потом напишу, договорились?
Irina Chervova # 26 сентября 2009 года   +2  
Хи. Ладно, заходи, Гостем будешь, дарагая!!!
Юнона # 26 сентября 2009 года   +2  
Спасибо. Плюсик.
Irina Chervova # 26 сентября 2009 года   +1  
Спасибо вам)))
styx # 26 сентября 2009 года   +1  
Есть у меня тоже такая дама. Дама - потому что замужем. Общаемся мы с ней легко, на любые темы, хотя друг друга видим ..хмм..практически не видели никогда.. Это дже объяснить нельзя. И отчего-то даже порой не хочется ложить трубку..))
Irina Chervova # 26 сентября 2009 года   +1  
Я знакома с некоторыми мужчинами, это такое понимание сути человека. В принципе, не важно - мужчина или женщина, бывает так, что вот это самое понимание - до такой степени, что даже сильно не надо извинтяться, если что-то сморозишь не то или сделаешь как-то не так. Принимаешь все как надо и тебя принимают. И дело даже не в гендерном притяжении. Но некоторые вещи люблю обсуждать только с мужчинами))) Они лучше знают что-то про себя, чем дамы.
Марина Круглова # 26 сентября 2009 года   +1  
Ну, как обстоят дела с подвигами?)
Отличная статья, очень понравилось!
Irina Chervova # 27 сентября 2009 года   +2  
Обдумываю, Злюк, планы рождаю, а что делать?
bolgarka72 # 26 сентября 2009 года   +3  
Класс! Лекго читается, глубоко думается.... Пусть такие мужчины, как Евгеньевич, встречаются в жизни каждой женщины. С ними общаться прсто - Супер!! Пишите, пишите, пишите....))))))
Irina Chervova # 27 сентября 2009 года   +1  
Спасибо, тем, более, писать стало заметно приятнее... Практика, так сказать.
bolgarka72 # 27 сентября 2009 года   +3  
Практика, практкой - а жизнь преподносит такие истории... Но так, как Вы их излагаете талант надо иметь!
Irina Chervova # 27 сентября 2009 года   +2  
Мелодия # 18 октября 2009 года   +1  
Орешек, ты, как и всегда, интересна, остроумна и злободневна.
Irina Chervova # 18 октября 2009 года   +2  
Привет!!! Попала я, видно, в нужную тему?)))
Мелодия # 18 октября 2009 года   +2  
Это тема всегда нужная и актуальная ))) Иначе, и ты бы не писала тут на эту тему, я думаю ))
Irina Chervova # 18 октября 2009 года   +2  
Я чего-то в последнее время вообще много думаю о романтике отношений. Старею, чтоли?)))
Мелодия # 18 октября 2009 года   +1  
Да ты что, старушка?! Это я тебе скажу по-секрету вторая молодость открывается. )))
Irina Chervova # 18 октября 2009 года   +1  
Вот я и чувствую - со мной чего-то делается... Думала, что старость, оказалось, что вторая молодость. Как бы ошибок не наделать!)))
Мелодия # 18 октября 2009 года   +1  
Так это...у тебя ж УЖЕ опыта вагон и маленькая тележка. А опыт - сын ошибок трудных. Следовательно, ошибок много уже не должно быть )))
Irina Chervova # 18 октября 2009 года   +1  
Все обещает, значит, быть волшебным...)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.