Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Главное не наломать дров!

Главное не наломать дров! Два месяца  назад позвонила  моя подруга,  и попросила меня встретиться с ней.  Свою подругу я не видела полгода, поскольку мы обе трудоголики,  то и раньше встречались не так часто, но передо мной  стояла уже не моя подруга.  Она было очень эффектной женщиной,  своей обаятельностью она могла сразить любого,  невероятное совмещение ума и красоты.  Но при встрече передо мной  стояла совсем другая женщина – истощенная морально и физически, с потухшим взглядом.  Прожив, в счастливом браке 15 лет, и видя ее всегда счастливой и довольной,  я была удивлена ее видом.  
Мы встретились в баре, сели за стол, она закурила.
- Ты начала курить, - спросила я ее,  зная,  что она уже лет 10 как не курит.
-Как видишь начала.
Для этого должна была веская причина, зная ее отношение к здоровому образу жизни.
Следующая фраза меня сразила наповал:
- Мой муж имеет любовницу,- чуть ли не со слезами на глазах произнесла она.
- С чего  ты это взяла, он же тебя безумно любит и обожает.
Эту пару мы знаем много лет,  и всегда они были вместе и, глядя на них, думаешь – вот это настоящая любовь. Они вместе начали свое дело, торгуя на рынке вещами, затем открыли небольшой магазинчик,  а сейчас имеют несколько магазинов по городу.  Всегда все делали вместе,  даже в самые нелегкие времена для них, я счастливее людей не видела. И услышав от нее, что ее муж имеет любовницу, я ей не поверила.  Все началось с того, что  она обратила внимание, что ее дорогой начал проводить больше времени перед зеркалом, разглядывая себя, она тогда не  придала этому значение, думая возможно, он пугается появлению морщин.   Но спустя время он начал задерживаться после работы,  отпуская ее пораньше домой.
- И надо было мне вернуться назад за ключами от дома, - говорит она мне,- у меня до сих пор эта картинка перед глазами, как он обнимает молоденькую продавщицу, и руки скользят под ее юбкой.
Пред моими глазами встала эта картина, но почему-то представился мой муж, я скривилась от этой мысленной картины.
- Ну и я о том же, - сказала она, увидев мое выражение лица, - я не знаю, что мне делать, остаться с ним или уйти от него?
- Ты меня позвала, что бы я тебе ответила на этот вопрос? Но как я могу тебе сказать, что делать, если ты сама себе не можешь на него ответить?
- Тая, ты же всегда знаешь ответы и всегда советуешь, что делать и всегда твои советы  мне помогали.
И я поставила себе вопрос : Как вести женщине в данной ситуации, терпеть и ждать когда он пройдет этот кризис, а именно он в классическом проявлении был у ее мужа, или действовать активно и если действовать, то как?
-Лера ,  ты прежде всего реши для себя, ты хочешь быть с ним или нет, после того, что произошло, а потом  действуй,- сказала я ей.
- Но я не знаю, если бы я знала, я бы уже все решила бы, - ответила она мне с горечью, - Как  бы ты поступила в этой ситуации.
И я задумалась,  жизнь  вроде более менее организовалась, уровень жизни поднялся на ступень выше, казалось бы жить и радоваться, но нет… , никто из нас женщин не застрахован от такой ситуации и что делать нам, когда такое случается. Главное не наломать дров!!!!! Но перед глазами вплыла  воображаемая картина муж-любовница.
- Я бы предложила ему пожить определенный период раздельно,  что бы понять смогу я его простить, и смогу ли я жить с ним после того, что произошло, - услышала я себя, мои мысли работали быстрее, чем я считала.- Но ты должна сама решить, так как  ты увеличиваешь шансы для ухода мужа к молодой любовнице.  Но уже было поздно, она зацепилась за мой вариант.
-Я  еще молода, в самом расцвете, дети уже выросли, почему бы мне не подумать о уже себе, черт возьми, - услышала я ее, и увидела ее озорной блеск в ее глазах.
-Лера, мне надо на работу, ты хорошо обдумай все сначала, а потом действуй, - сказала я ей, - и бросай курить, вредно ведь. И мы расстались.
Прошло два месяца,  придя в свой кабинет после операции, увидела пропущенные звонки, пролистав их, увидела звонок подруги.
- Привет, Тайкин, давай встретимся,- услышала я счастливый голос своей подруги.
- Хорошо, давай вместе пообедаем, -предложила я ей.
-Встречаемся в два в «Старом городе»
Когда я ее увидела, я не поверила своим глазам: шикарная ухоженная женщина, уверенная в себе. Это была другая Лера.
-Два месяца назад,  я думала,  моя жизнь закончилась, но как всегда благодаря твоему совету, я поняла, что жизнь только началась. В тот день, когда мы с тобой встретились, я пришла домой поздно.   Он был дома, и я с порога сообщила, что нам надо пожить отдельно. Он  не ожидал, такого решения, возможно решив, что я мне некуда идти, и я останусь с ним.  Начал говорить, что не отпустит меня никуда, но я сказала, что не могу смотреть на него и видеть его любовницу.  Утром  собрала вещи и ушла.  Пару дней пожила у своей одноклассницы, затем сняла квартиру.  Вместе с подругой начала заниматься продажей косметики, и это меня настолько увлекло, что она начала отвлекаться от злых мыслей. Через месяц позвонил муж и предложил встретиться.  Когда я пришла, он стоял с огромным букетом алых бутонов роз.  Мы пошли в ресторан.  Он извинился за свое поведение, и сказал, что не может без меня жить, я же ответила, что еще не готова его простить.   Тая, ты не представляешь,  как он начал за мной ухаживать!!! Он  стал звонить каждый час, спрашивать как дела, высылал  СМС, каждый вечер, приглашал меня,  то в ресторан, то в театр. И вот через несколько недель мы добрались и до постели, - смущено улыбнулась она,- ты себе представить не можешь, что мы творили.  Мы уезжаем в Египет у нас второй медовый месяц.
Мы посидели еще немного и я пожалела, что обеденный перерыв такой короткий, так приятно находиться с счастливым человеком рядом.  А  меня стала посещать мысль, что неизвестно, где найдешь, где потеряешь.  Она простила его, он сделал свой выбор. Но все равно перед моими глазами всплывает картинка,  мой муж обнимает другую женщину,  ведь кризис среднего возраста не за горами, и никто от него не застрахован.  Выходя, из ресторана  произношу себе
-Главное не наломать дров!!!!



Taia   24 ноября 2008   2569 0 24  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Главное не наломать дров!
отношение, семья, брак, измена

Два месяца  назад позвонила  моя подруга,  и попросила меня встретиться с ней.  Свою подругу я не видела полгода, поскольку мы обе трудоголики,  то и раньше встречались не так часто, но передо мной  стояла уже не моя подруга.  Она было очень эффектной женщиной,  своей обаятельностью она могла сразить любого,  невероятное совмещение ума и красоты.  Но при встрече передо мной  стояла
Читать статью

 



Тэги: отношение, семья, брак, измена



Статьи на эту тему:

Женская логика
Жилка Венеры. Новогодняя сказочка...
Это бремя
Измена
"Измена в рану сыпет соль"



Комментарии:

Алеандра # 24 ноября 2008 года   0  
Хорошо. что она нашла в себе силы, бывают и худшие варианты. как всегда ВАша статья интересная и живая, с удовольствием Вас читаю.
Taia # 24 ноября 2008 года   0  
честно говоря я сильно переживала за тот совет что я ей дала, и ты права что все могло бы быть иначе. Но я в таких ситуациях вспоминаю фразу из одной книги: отпусти и если он твой, он к тебе вернется, если нет - то зачем жалеть...
Алеандра # 24 ноября 2008 года   0  
Хорошие слова, мудрые. Если б они еще вовремя приходили в голову...
Taia # 24 ноября 2008 года   0  
для этого и есть хорошие подруги если конечно верите в женскую дружбу
Taia # 24 ноября 2008 года   0  
спасибо Алеандра за теплые отзывы
ksyta # 24 ноября 2008 года   0  
Молодец твоя подруга, нашла в себе силы понять ситуацию и самое главное не потерять уважения к себе, а ещё здорово то, что она умеет понять и простить.
Taia # 24 ноября 2008 года   0  
но рана в душе все-равно остается, только это будут шрам или рубчик - время покажет, надеюсь на рубчик
Алеандра # 24 ноября 2008 года   +1  
Да, и хотя говорят, что время лечит, не каждая женщина может оправиться от такого удара и не каждая сможет простить предательство. Если б мужчины понимали, какой удар они наносят женщине такими интригами (на их взгляд безобидными), если б они умели чувствовать то, что чувствует женщина, ни один мужчина, наверное, никогда бы не решился на такое.
Taia # 24 ноября 2008 года   +1  
не говори..., мужская психология очень сильно отличается от нашей женской, что для них комарик, для нас слон. Скорее всего мы должны сами для себя решить, а что мы хотим. Ведь как повернется шея, туда и повернется голова. Моя подруга если бы продолжала страдать возле мужа, она бы никогда не добилась, того чего добилась, в реальности у них был один шаг до развода...
Я-Человек # 24 ноября 2008 года   +1  
Да, житейская история! Конечно єто правда, что не надо спешить с быстрыми решениями, но не каждый так сможет.
Хотя как говорят, утро вечера мудренее.
я в сложных ситуация - ложусь спать. И когда встаю, все кажется попроще.
Taia # 24 ноября 2008 года   0  
согласна, но все равно решение надо искать, даже утром
Я-Человек # 24 ноября 2008 года   +1  
Знаете, какая мысль приходит в такой ситуации - ведь если изменил 1 раз, то ведь может изменить и 2,3...
Правда не знаю, ведь вообще не люблю советовать, каждый решает как ему жить, даже сама не представляю,как бы я поступила в такой ситуации.
То что бы сначала тоже сама жила, это 100%, пусть даже было бы тяжело. А дальше, как Бог даст.
Taia # 24 ноября 2008 года   0  
а сколько верных  жен живет не подозревая, что их "благоверные" им изменяют?
Light deleted # 24 ноября 2008 года   0  
Ваша подруга поступила с одной стороны правильно. Вместо того чтобы оставаться с изменяющим мужем и ежедневно грызть себя она решила отдалиться от него и его увлечения. После этого жизнь вывела ее на "новую" дистанцию, и по обстоятельствам судьбы они снова вместе. Но почему я говорю "с одной стороны"? Потому что у этого случая, у этой ситуации, есть и вторая сторона, как у всего остального. Дело в том что так и не была выяснена и понята причина изначально побудившая его изменить своей любимой, судя по вашему рассказу, жене. Причина не была осознана ими обоими, выводы не были сделаны ими обоими, все списалось на кризис среднего возраста. А я, как карматерапевт, понимаю что не осознав причину и не отработав её и её последствия это "перемирие" рискует вновь закончится тем же, чем до этого закончилась их счастливая супружеская жизнь. Изменой мужа. Мне будет интересно узнать от вас через какое то время или мои предположения оказались правдивыми. Это возможно займет какое то время, но это неизбежно, к сожалению.. Простите, не хочу никого опускать с небес наземлю, но закон причины и следствия работает именно так.  
Taia # 24 ноября 2008 года   0  
Light я буду держать вас в курсе, того что произойдет. Но это ее решение и возможно, она мне не рассказала до конца всего, что произошло после как они вновь встретились, я же всего лишь подруга, и "нижнем  белье" говорить не буду. Она была счастлива и это главное!
Light deleted # 24 ноября 2008 года   0  
Спасибо=)
Я очень надеюсь что у них все наладится по настоящему, и главное - если есть любовь, надеюсь они смогут преодолеть все препятствия. Все таки если вы узнаете что ей снова нужна помощь с этим вопросом, буду рада помочь, проконсультировать.
Naty # 24 ноября 2008 года   0  
ой...какая интересная история любви... пасиба...но знаете как говорят "если изменил один раз,почему бы не попробовать ещё "-таок бывает,но она сделала свой выбор,может он и не станет больше изменять...
Taia # 24 ноября 2008 года   0  
кто знает время покажет.
Naty # 24 ноября 2008 года   0  
это точно...
жанка # 24 ноября 2008 года   0  
Такая проблема легче решается,если нет детей-собрала сумку- и прощай! А если есть дети,к примеру-школьники-как тогда?
Light deleted # 24 ноября 2008 года   0  
Так же..а как же еще? Не вы ведь в жизнь детей пришли,а они в вашу. Значит и решать вам что вы делаете в своей жизни. А дети останутся детьми. У каждого своя судьба, значит у них такая судьба. Ничего страшного здесь нет
Taia # 26 ноября 2008 года   0  
у нее сын школьник (она его отвезла своей маме, что бы не решать с кем он будет в этот период, ребенок и не понял, что у них проблемы). а вообще в любой ситуации можно найти выход
Ковылкина Наталия # 24 ноября 2008 года   0  
Я бы наверно не смогла простить, хотя я однолюб. Я рада за героиню, что у неё всё хорошо, что она смогла, наверно очень его любит
Графиня # 8 мая 2009 года   0  
Здорово, когда в семье всё хорошо. Видимо, она очень любит мужа, он её, и может эта встряска была необходима, чтобы понять это?
Очень нравится как пишите!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.