Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дружба между мужчиной и женщиной

Дружба между мужчиной и женщиной Все мы хоть раз задумывались – существует ли дружба между мужчиной или женщиной. Знаете, хорошо подумав я пришла к выводу, что её не существует. Я думаю, что с одной стороны дружба все таки существует, однако с другой существует что то большее, чем просто дружба. То есть дружат парень и девушка, однако девушка искренне думает, что существует только дружба, а парень тайком мечтает как они будут вместе. Он помогает ей, поддерживает, дает советы и прибегает к ней по первому её зову. Всегда выслушивает и помогает. Она, в глубине души понимает, что он любит её, однако ей удобно думать, что у них только дружба. Тем более, что обычно в таких ситуациях у девушки есть парень, с которым у них не все гладко и плакаться она бежит именно к своему другу. Или же точно такая же ситуация, только девушка любит, а парень дружит.


За свою не долгую жизнь я успела побывать и на месте любящего и на месте того, кто только дружит. Пройдя все это я поняла, что дружбы между противоположными полам не существует.

Однако, когда я училась в школе – к нам в класс перевелся новый мальчик - Миша, а потом и девочка, Ирина. Они были знакомы и раньше. Весь класс думал, что они встречаются, однако они просто дружили. Ведь люди редко встречают дружбу парня и девушки, особенно в школе, поэтому и думали, что они влюбленные.

Я стала думать, неужели дружба между парнем и девушкой все же может существовать? Истинная, настоящая дружба. Они с каждым днем все больше и больше убеждали меня в том, что такая дружба существует.

Школа закончилась, я потеряла связь с ними обоими. У Ирины был парень, даже можно сказать, что жених, у них все серьезно, а у Миши никаких отношений не было. Казалось бы все подходит под мою схему, однако они не были влюблены…

Прошло 2 года после окончания школы, недавно я разговаривала с Ириной и она встречается с Мишей. Я была в шоке. Они год после школы не виделись, а потом встретились и все само собой случилось. Они вместе уже пол года.

Ещё люди любят говорить, когда разрывают отношения, "Давай останемся друзьями". После такого дружбы просто не может существовать. А те редчайшие исключения, что существуют - лишь подтверждают правило. Есть у меня одна знакомая - она бросила своего парня и начала встречаться с другим, однако говорит, что "сохранила дружбу" с бывшим молодым человеком. Отнюдь, это совсем не равноправная дружба. У парня остались чувства и он рад, что девушка позволяет ему находиться рядом, хотя бы в виде друга... В такой ситуации многие страдают. Парень постоянно ревнует к "другу", который бывший парень. Бывший парень просто тихо страдает от потери любви. А девушка ничего не делает в такой ситуации. Она говорит парню, что любит, но друга не оставит, он ей видите ли дорог...
По моему девушка полная дура. Она держит парней возле себя и не хочет отпускать ни одного из них, однако эта ситуация очень распространенная.


Я пришла к тому, с чего все началось. Дружбы между парнем и девушкой – не существует!

Статистически 83% мужчин не верят в дружбу между мужчиной и женщиной, потому, что практически ко всем женщинам испытывают сексуальную тягу разной силы. Для дружбы необходимы общие интересы. Дальше картинка говорит сама за себя!




Хочу сказать, что определенного ответа на вопрос «Существует ли дружба между парнем и девушкой?» попросту не существует. В жизни бывают разные ситуации и разные люди. Кто то видел настоящую дружбу, а кто то не видел. Сколько людей – столько и мнений. А что же касается моего мнения – то он меняется с одной стороны в другую с течением времени, в зависимости от обстоятельств и людей, окружающих меня.



Мариша L   25 сентября 2009   10847 0 27  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дружба между мужчиной и женщиной
дружба, мужчина, женщина

Все мы хоть раз задумывались – существует ли дружба между мужчиной или женщиной. Знаете, хорошо подумав я пришла к выводу, что её не существует. Я думаю, что с одной стороны дружба все таки существует, однако с другой существует что то большее, чем просто дружба. То есть дружат парень и девушка, однако девушка искренне думает, что существует только дружба, а парень тайком мечтает как они будут вместе. Он помогает ей, поддерживает, дает советы и прибегает к ней по первому её зову.
Читать статью

 



Тэги: дружба, мужчина, женщина



Статьи на эту тему:

Только дружба или уже любовь?
Характер любви
Никогда не говори "просто друзья"...
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Останемся...(Искушение.)



Комментарии:

ИриХЕЙ # 25 сентября 2009 года   +3  
Мариша, к сожалению (а точнее к моему великого счастью) согласиться с отсутствием дружбы между мужчиной и женщиной я никак не могу. В противном случае, моего троюродного дядю (дальнее родство, но все-таки), который для меня еще и отличный друг, мне бы пришлось заподозрить в сексуальном влечении ко мне . А моего самого лучшего друга, который стал и одним из лучших друзей моего мужа, пришлось бы уличить в скрытой ненависти к моему супругу . Еще один друг, который в непростой момент взаимоотношений с супругой, приехал ко мне, чтобы "поплакаться в жилетку", наверное, рассчитывал на что-то, кроме внимательной и понимающей слушательницы. Интересно, только вот, на что? И почему тогда даже не пробовал это как-то проявить? Почему-то я абсолютно уверена, что мои друзья - мужчины, именно дружат со мной, а не подсознательно "влекутся". Это мой личный жизненный опыт, возможно, у других всё иначе.
Джана # 25 сентября 2009 года   +3  
Согласна. И в моей жизни достаточно такого опыта... И жены моих университетскимх друзей (кстати, тоже не принимавшие дружбу между м и ж, как автор) в конце концов тоже со мной подружились... И удавалось - хотя и ОЧЕНЬ редко сохранить действительно дружеские отношения после любовного расставания. ВСе зависит от уровня развития человека, я думаю... Если уровень собственника - то да... ничего и никак. А если человек это уже перерос для него любовь к человеку ВЫШЕ собственности - возможно и все остальное.
NFrance # 25 сентября 2009 года   0  
соглашусь такая дружба есть, а вот отличные статьи на эту тему:
http://www.myjulia.ru/article/118973/
http://www.myjulia.ru/article/119351/
ИриХЕЙ # 25 сентября 2009 года   +1  
Посмтрела ссылочки. И комментарии тоже посмтрела. Н-да, печальная, однако, ситуация. Сколько противников дружбы между полами. Может, просто редкие женщины умеют именно дружить с мужчинами?
Asyasha # 26 сентября 2009 года   +2  
Хотя говорю ...что нет там дружбы..но никогда не откроюсь перед дамой.....
Тундра # 25 сентября 2009 года   +8  
у меня есть приятели-парни, но лучший друг был один. Теперь он еще и мой любимый муж! Три года как сиамские близнецы ходили, а потом выяснилось, что все это время он был в меня влюблен
Asyasha # 25 сентября 2009 года   +2  
А я вот соглашаюсь с автором статьи.... нет дружбы между мужчиной и женщиной...рано или поздно грань переступят....и потом или будет дружеский секс...или ничего...
Наяда # 25 сентября 2009 года   +2  
Не бывает дружбы между разными полами! Влечение всегда будет.
Жмулёныш # 25 сентября 2009 года   +3  
Я тоже дружила, дружила.. сейчас женаты
Jivv # 25 сентября 2009 года   +1  
Многие считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, т.к. изначально она основывается на далеко не дружеских чувствах одного из них. И со временем эти друзья скорей всего окажутся в постели. А что тогда говорить про женскую дружбу, когда одна из подруг оказывается в постели второй половины другой. Среди мужчин кстати такое тоже не редко. Получается дружбы между людьми вообще не бывает...
Werewolf_bad # 3 октября 2009 года   -1  
Бывает дружба между перЦами, женщин вокруг которых так много, что нет никакого смысла переходить друг другу дорогу. Зачем конфликтовать из-за женщины, когда вон их сколько ходит! Почти каждый день - новое знакомство. А во время выхода "в поле" телефоны понравившихся девушек собираются пачками! И при этом полное отсутствие ревности: к кому ревновать, когда даже-девушку праймери никто не держит!
Jivv # 25 сентября 2009 года   +1  
Дружба бывает разной. Когда дружат мужчина и женщина они не обсуждают между собой футбольный матч и грудь официантки а также женские проблемы типа молочницы, но могут найти массу других тем для разговора.
Юнона # 26 сентября 2009 года   +2  
Хорошая табличка.
Likusya # 15 октября 2009 года   0  
Мне кажется, дружба между мужчиной и женщиной может существовать, если, по крайней мере, у одного из них есть пара, у свободных она рано или поздно перерастет в нечто борльшее, ведь по сути в основе любви настоящая дружба со взаимопониманием, поддержкой, общностью взглядов и интересов
Werewolf_bad # 15 октября 2009 года   0  
Наличие пары у одного из "друзей" еще не свидетельствует о наличии дружбы. Часто пара - помеха более близким отношениям, а часто и не помеха)))
А часто девушка говорит, чтобы отшить недобного ей парня "у меня есть парень", хотя в половине случаев никакого парня и нет)))
Likusya # 16 октября 2009 года   0  
Тогда у обоих должна быть пара
Werewolf_bad # 16 октября 2009 года   +1  
И тоже не вариант, и у него и у нее пара, а хотят другую половинку)))
Да и в принципе дружба при таком раскладе тем более не сложится: взамная ревность и нежелание тревожить свою "половинку"
Она сложитяся только тогда, когда мужчина не рассматривает женщину как женщину.
Наяда # 16 октября 2009 года   +1  
никакая женщина не согласится,чтоб ее рассматривали в другом качестве. В любых отношениях между полами,деловых,дружеских,любых - важна в первую очередь сексуальная составляющая.
Likusya # 17 октября 2009 года   +1  
Это мне кажется несколько странным. Если бы во всех отношениях была важна только эта составляющая, то никаких бы ни дел, ни дружбы не могло бы быть, все бы, извиняюсь, только хотели друг с другом отношений. Женщина хочет, чтобы ее рассматривали как женщину окружающие только, когда одинока. А если у нее есть родной человек для которого и она самая-самая, то ей не нужны другие мужчины
Наяда # 17 октября 2009 года   +1  
Даже если вы на деловой встрече,и у вас нет никакого желания произвести впечатление как женщина, нет в планах "соблазнять", вы все равно это делаете на подсознательном уровне. Известно,что мужчины в первую очередь при встрече оценивают ваш сексуальный потенциал,и только затем умственный. И вы так же оцениваете любого встретившегося вам представителя мужского пола,и не имеет значение,что дома вас ждет любимый.
kristinak2 # 16 октября 2009 года   +2  
Где-то слышала, если существует дружба, значит кто-то из двоих надеется на отношения.
Отчасти соглашусь...
Наяда # 17 октября 2009 года   +2  
Древний примитивный мозг включается при первой оценке человека. Мужчина это,или женщина,не имеет значения. Это наша Природа,и как бы мы не хотели умом подавлять этот участок мозга, если партнер излучает здоровую сексуальную энергию,созвучную именно с нашей, то с ним можно хоть дружить, или вести дела. Природа его приняла. Ведь почему то мы некоторых людей сразу считаем неприятными и отталкивающими,хотя еще не знакомы с ними. А наш примитивный участок древнего мозга уже все решил за нас,и мы к нему всегда прислушиваемся.
metr56 # 17 октября 2009 года   +3  
Да здравствует наш древний спинной мозг!!
Наяда # 17 октября 2009 года   +1  
ну это не совсем спинной мозг,а эволюционно самая древняя часть мозга - ствол мозга,находится между спинным мозгом и полушариями.
metr56 # 17 октября 2009 года   +3  
Это уже детали Главное - не мы хозяева себе, а на уровне рефлексов Как говорит соседский карапуз по поводу любой живности - " поймать, убить и съесть"
Наяда # 17 октября 2009 года   +1  
абсолютно точно!
metr56 # 17 октября 2009 года   +3  
а то! Плавали - знаем!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.