Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рассвет, перевернувший жизнь...

Рассвет, перевернувший жизнь...

Эта история приключилась прошлым летом, все завертелось спонтанно: друзья позвонили и велели срочно собирать рюкзак! Зачем? Конечно, чтобы идти в поход! Решили выбраться в горы недалеко от соседнего города Качканар. Знакомые из местных, взахлеб рассказывали о прелестях самой красивой скалы, в народе любовно именуемой "верблюд" за внешнее сходство.

Не буду описывать эпохальное двухчасовое карабканье по камням, затекшие плечи и сопровождающую нас толпу представителей местной фауны в виде комаров и всяческих других не слишком приятных товарищей... наконец, добрались: завораживающее нагромождение огромных валунов в виде экзотического животного и прелестное озеро во впадине между горбами моментально стерли из памяти все трудности пути.

Моментально были расставленны палатки, собран хворост для костра и пойманы парочка симпатичных рыбешек. Как могла шумная компания молодых людей проводить время? Правильно: много песен под гитару, дружное чоканье пластиковыми стаканчиками, запах жаренного мяса и бесконечный заливистый хохот над очередной шуткой... В 4 утра все медленно расползлись по палаткам. Но буквально через час двое друзей вытащили меня за ноги из уютного спальника и, велев прекратить изливать на них мой словарный запас, потащили в сторону "головы" скалы Верблюд. Я с ужасом вспоминаю как меня буквально запихивали на это 12-ти метровое нагромождение камней, со стороны выглядевше как творение ребенка - такое же нелепое и неустойчивое... На самой вершине меня усадили на плоский камень, ткнули в сторону и сказали: "Смотри!"

Я забыла обо всем на свете... Из-за огромной чаши бесконечных уральских лесов медленно и торжественно показался край алого солнечного диска. Неторопливо, словно в полусне, он заливал километры зелени и серых скал потоками света, такого насыщенного и густого, словно кисель, который когда-то в детстве варила мне прабабушка... Мир медленно оживал, огромные сосны словно потягивались и распрямляли ветви навстречу этому поистинне живому существу.

В полной тишине мы спускались обратно к лагерю, а я думала о том, что по сравнению с природой все наши проблемы кажуться такими смешными и мелкими. Ну что значит обрызганная грязью юбка или легкая ссора с любимым на фоне таких волшебных восходов, розовых закатов, огромной двойной радуги на горизонте...

Теперь, если мне начинает казаться, что все вокруг меня рушится, если чувствую себя архипечально, я мысленно возвращаюсь на вершину скалы и, вижу, как солнышко мне подмигивает и говорит: "Все просто замечательно! За ночью придет день, а после зимы обязательно расцветут подснежники!"



Kapry   24 сентября 2009   1467 0 4  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рассвет, перевернувший жизнь...
истории из жизни

Эта история приключилась прошлым летом, все завертелось спонтанно: друзья позвонили и велели срочно собирать рюкзак! Зачем? Конечно, чтобы идти в поход! Решили выбраться в горы недалеко от соседнего города Качканар. Знакомые из местных, взахлеб рассказывали о прелестях самой красивой скалы, в народе любовно именуемой "верблюд" за внешнее сходство.
Читать статью

 



Тэги: истории из жизни



Статьи на эту тему:

Раз на раз не приходится
Проблемы транзита, донские закаты и призрак замка розенкрейцеров
"Через тернии к звездам..."
Чем пахнет под хвостом у лисиц, кто такие «быдлы» и как не стать партнером лося?
Отражение в Зеркале



Комментарии:

Я-Человек # 25 сентября 2009 года   +2  
Очень красиво написано Как будто сама там побывала Спасибо!
Мыша в кедах 1 # 25 сентября 2009 года   +2  
Суперский рассказ!
albinanick # 25 сентября 2009 года   +2  
Вот именно ))) Жизнь так устроена, что закаты и рассветы постоянно сменяют друг друга .
Юнона # 26 сентября 2009 года   +2  
Понравилось!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.