Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сила любви могучая

Сила любви могучая Среди множества проблем нашего общества есть одна, о которой много не говорят: считается, что это блажь, что это несерьезно, что это интересует только не вполне нормальных людей. Однако все чаще можно встретить объявления, в которых сообщается об услуге: «приворожу любимого», а в Интернете чуть ни не каждом сайте всерьез обсуждается, каждая ли ведьма способна на приворот. Что это? Мода или массовое помешательство? Или проблема кроется глубже? Давайте попробуем разобраться.

Настя, 20 лет:
Мы встретились с Лешей полтора года назад, это была любовь с первого взгляда. Он проводил меня домой, и с тех пор мы начали встречаться. Он изменил мою жизнь: я бросила курить, перестала сидеть под подъездом. Алексей – серьезный парень, он учится в университете (сам поступил, никто ему не помогал), уже в 18 лет купил первую в своей жизни машину. За ним и я тянусь: я поступила в институт (правда, на платное отделение), учусь. Сначала все было просто замечательно, но потом я стала замечать, что он не знакомит меня со своими друзьями, даже когда они спрашивают его: «А что это за рыжая бестия?» Потом он стал приходить все реже, потом заявил, что я инфантильная и к замужеству еще не готова. А недавно я узнала, что он встречается с другой девочкой, и она даже беременна. Но я же без него жить не могу! Я не вижу вокруг никого, хотя бы чуть-чуть похожего на него. Леша – лучший! Таких достойных парней больше нет, и я хочу, чтобы он был моим и только моим! Я хочу его приворожить.

Почему Настя, в 20-то лет, думает о том, что свет в окошке – только ее драгоценный Леша? Потому что он показал ей, что можно жить лучше, чем она жила. Но почему же она не задумывается о том, что в жизни может быть и еще лучше, чем она это себе пока представляет? Если Леша хорош, то почему не может быть человека, который окажется еще лучше Леши?

После встречи с Алексеем Настя не верит в свое счастье с другим, не верит в то, что она кому-то интересна, не верит в то, что сможет удержать рядом с собой любимого человека сама, и выход видит в помощи магии.

Мы не будем здесь обсуждать, существует ли магия вообще и действенны ли привороты в частности. Мы не будем вспоминать тех несчастных девушек, которые готовы платить десятки тысяч рублей за эксперименты с приворотом, а потом кричат на всех углах: «Кругом разводчики!» Мы попробуем разобраться в одной конкретной ситуации.

Что можно сказать о желании Насти? Заметен ее эгоизм, ведь ей наплевать на чувства самого парня, на то, что он хочет ребенка от другой девушки. Виден каприз маленькой девочки: хочу эту игрушку, и все тут. Но ведь Алексей – не игрушка. Взрослый парень сам решил, с кем ему лучше. Возможно, он виноват в том, что дал Насте надежду на счастье. Однозначно, виноват он и в том, что после разрыва девушка потеряла веру в себя. Можно понять парня, который, встретив новую любовь, совершенно забыл о чувствах когда-то близкого человека.

Но как же быть Насте? Понятно, что ей нужна психологическая помощь, без которой и так имеющиеся в наличии комплексы разовьются еще больше и обрастут новыми. Девушка не уверена в себе, у нее нет четких ориентиров в жизни. Кто виноват в этом? Родители? Школа? Ей показалось, что ориентир найден, но вот он исчез, и Настя в растерянности. Ее мозг мечется в поисках выхода, и, как ей кажется, выход найден в возврате любимого с помощью магии.

Магия – не панацея, но успокаивает хоть то, что до мысли о суициде Настя пока не дошла.

Девушка не пытается измениться сама (не понимает, что это необходимо, или не хочет?) ни внутренне, ни внешне. У нее нет желания посмотреть на ситуацию со стороны, разобраться в том, что именно не устроило в ней Алексея и привело к разрыву.

Ясно, что вернуть парня ей уже не удастся. Надо как-то жить дальше. Настя надеется на чудо, но чудо в ее понимании – это возвращение любимого, а вовсе не новые, еще более интересные отношения. Девушка живет прошлым, и живет в нем так глубоко, что не «выныривает», даже когда появляется шанс познакомиться с кем-нибудь другим. Так что известная поговорка «клин клином вышибают» в этом случае не срабатывает.

Если в качестве «клина» использовать работу, учебу, то, возможно, процесс восстановления психологического равновесия пойдет быстрее, в делах и заботах боль от разлуки притупится, а старая любовь забудется. Этот путь длинный, но, похоже, единственно возможный...



Ms_len_in   22 сентября 2009   2425 1 24  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сила любви могучая
он, она, отношения, любовь, выбор пути

Среди множества проблем нашего общества есть одна, о которой много не говорят: считается, что это блажь, что это несерьезно, что это интересует только не вполне нормальных людей. Однако все чаще можно встретить объявления, в которых сообщается об услуге: «приворожу любимого», а в Интернете чуть ни не каждом сайте всерьез обсуждается, каждая ли ведьма способна на приворот. Что это? Мода или массовое помешательство? Или проблема кроется глубже? Давайте попробуем разобраться.
Настя, 20 лет:
Читать статью

 



Тэги: он, она, отношения, любовь, выбор пути



Статьи на эту тему:

А ночью я вспомнила!
Три простых рецепта счастливой семейной жизни
Любовь с условием и без...
Люблю себя. А нравлюсь ли я Кристине Агилере?
Отличительные признаки психики мужчины и женщины



Комментарии:

млена1 # 22 сентября 2009 года   +2  
Однажды вычитала по-поводу потерь: Все, что твое,-к тебе вернется. То, что тебе не принадлежало,о том и жалеть нечего. Работает! А чужое можно притянуть с помощью магии. Но ведь для чужого в твоей жизни места нет,значит оно что-то вытеснит дорогое для тебя.
Ms_len_in # 22 сентября 2009 года   +1  
Все так и есть. К этой статье я когда-то планировала продолжение - о том, как живут те, кто все-таки провел обряд приворота. А теперь вот не знаю, стоит ли продолжать эту тему?..
млена1 # 22 сентября 2009 года   +2  
комментарии покажут!
Ms_len_in # 22 сентября 2009 года   +1  
Да, подождем ))))
YYY # 22 сентября 2009 года   +2  
Ms_len_in пишет:
Виден каприз маленькой девочки

-это точно!Она слишком юная,наверное,но не это суть проблемы.Люди почему-то привыкли расставаться грустно,что ли.Чаще всего расставаться плохо!Может быть, ему не так стоило разрывать отношения.Он действительно оставил ее с чувством собственной неполноценности-"инфантильная и к замужеству еще не готова". А ей,конечно,нужно время.Это самая верная магия,к которой ей стоит прибегнуть!
Ms_len_in # 22 сентября 2009 года   +1  
Я вообще счтаю, что к магии можно прибегать лишь в крайних случаях. И явно не в 20 лет.
se-lena # 22 сентября 2009 года   0  
Лучше не прибегать
Ms_len_in # 22 сентября 2009 года   0  
Ситуации всякие бывают... В данном случае я говорю совсем не о приворотах.
se-lena # 22 сентября 2009 года   +2  
"На свете много есть чудес, мой друг Гораций, что и не снились нашим мудрецам." (ВШекспир)
млена1 # 22 сентября 2009 года   -1  
То, о чем мы говорим, я скорее всего, назвала бы колдовством. А магия,по-моему,это просто знания,как создать благоприятное стечение обстоятельств для позитива в жизни. Мне кажется, что не рискнут сознаться те, кто пытался приворожить возлюбленного. А мне очень не хотелось бы,чтобы мой избранник интересовался мною по-принуждению.
Ms_len_in # 22 сентября 2009 года   0  
Я занимаюсь гаданием на Таро. Карты показывают, если что-то такое было. И тогда признаются, еще как признаются! Вот только чаще привороты как раз не из-за любви делают, а из-за обиды или по капризу. Глупость несусветная! И это страшно.
Саровска # 22 сентября 2009 года   +1  
Очень хочется прочитать продолжение! Просим, просим!
Ms_len_in # 22 сентября 2009 года   0  
ОК, обещаю продолжить. Только вот раньше октября вряд ли получится...
Margarita78_78 # 23 сентября 2009 года   +1  
Согласна с Ms_len_in в том,что именно с ним Настя смогла измениться, это он:его достижения,победы,привычки, тянул её к хоть мало-мальски такому же уровню. Без него ей этого не надо БЫЛО и не надо БУДЕТ! А приворот..я считаю - это удел слабых,неуверенных,абсолютно отчаявшихся и поставивших на себе крест, женщинах. И такая глупость!!! Лучше и легче поверить в то,что его ... или ты приворожила,чем попытаться что-то изменить в себе,а может просто подумать, а надо тебе это?!..
Ms_len_in # 23 сентября 2009 года   0  
В том-то и дело, что девушки обычно мозги включать не умеют. Всё на эмоциях
Sindy # 23 сентября 2009 года   +1  
Привороженные мужики превращаются в тряпку, начинают пить, и вообще крыша съезжает.
Грех это.
Ms_len_in # 23 сентября 2009 года   0  
Об этом я как раз и собираюсь написать в следующей статье, ориентировочно выложу ее в октябре.
Sindy # 23 сентября 2009 года   +1  
у меня 2 двоюродных брата.
один сам перестал быть интересен своей жене.
она его бросила за пьянство, он уже умер.
а второй ни с кем из родственников не общается, не пьет,
но какой-то зомбированный. бросил науку, дома в фартуке то готовит, то стирает.
задрыпанный неухоженный, под глазами круги. раньше с иголочки одевался.
сначала сам хотел с ней развестись, а потом резко изменился, стал ее словами говорить.
Думаю это приворот.Никто ведь за руку никого не ловил.

Жена, как роза расцветает, все краше и краше.
Ms_len_in # 23 сентября 2009 года   0  
Приворотом или другим магическим воздействием легче всего объяснить непонятные изменения. На самом деле может быть всё что угодно. Мало ли что между ними произошло и происходит. Может, он сам до мысли дозрел, что кроме жены ему ловить некого, а может, жена сумела доходчиво объяснить, что почем... Можно лишь предполагать, ведь в каждой избушке свои погремушки...
Юнона # 23 сентября 2009 года   +1  
Статью продолжайте, ждем!
Хадижа # 28 сентября 2009 года   +2  
Прочитала статью и сразу вспомнила рассказ.... Читала в детстве, поэтому названия и автора не помню. Конечно там все было вымышлено, но поучительно.
Одна дама вышла замуж, потом влюбилась и ... решила с помощью магии извести своего мужа. Всё получилось. Муж умер. Дама опять вышла замуж, но счастье продолжалось не долго. Стали у нее появляться цветы с могилы, а потом первый муж начал приходить... Вообще закончилось все хорошо. Только после того к магии отношусь с осторожностью.
Однажды с подружкой пошли погадать. Зашли, там мужчина сидит. Стал нам рассказывать. И все как по книжке читает. А потом повернулся ко мне и говорит: "Нельзя тебе девочка духов вызывать. Ты его вызовешь, а обратно не вернешь." А я и не говорила ему ничего... Только думала об этом, но никому ничего не говорила.
А привороты - это вообще нелепость. Если человек захотел уйти, надо его отпустить... Мы не имеем право решать судьбу других людей. Надо в Бога верить. Лучше бы эта девушка сходила в церковь и поставила за его здоровье свечку. За то, что он показал ей как можно жить, и делал ее счастливой.
Ждем продолжения...
Ms_len_in # 28 сентября 2009 года   0  
Хорошо, когда такие рассказы вовремя попадаются! И еще хорошо, что Вы его поняли. Не многие ведь к литературе серьезно относятся...
Ms_len_in # 10 октября 2009 года   0  
Обещанное продолжение здесь: http://www.myjulia.ru/article/139098/
styx # 20 октября 2009 года   0  
Магия и колдовство - это всё не то. Не богоугодное это дело. Есть выражение: "Бог не Тимошка - он видит немножко!" Как бы кто-либо не пытался "провести", ему это всё-равно не удасться! Есть более сильные методы. Какие спросите вы? Обратиться к Богу! Даже если он и не даст Вам желаемого сию минутно, то наставит на путь, который приведет Вас к желаемому результату. Правда, конечный результат может сильно удивить, ибо в корне может отличаться от первоначального. "Когда Божьи планы достигнут своего апогея, ты возрадуешься, что не пошел своим путем!" - из Библии, Книги Жизни.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.