Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сделай свидание незабываемым

Сделай свидание незабываемым Как правило, большинство свиданий проходит по одному и тому же сценарию: сначала вы идете в кафе, а потом в кино или потанцевать в ночной клуб. Да, это классика, но повторение одного и того же так скучно! А ведь основная цель свидания – заинтересовать молодого человека, и для этого надо придумать что-нибудь необычное!
         Если при мысли о многочасовом разговоре с малознакомым человеком тебя бросает в дрожь, не стоит просиживать время в кафе. Проведите свидание там, где есть время для какой-либо спортивной активности: поиграйте в дартс в специальном кафе, сходите в боулинг или в бассейн. Играя в спортивные игры, тебе не придется поддерживать постоянный разговор. Более того, у тебя появится хорошая возможность пофлиртовать – в добродушном соперничестве и легком поддразнивании друг друга. Или вспомни любимое развлечение мам и пап и пригласи своего парня на каток. Лучше всего, на роликовый, чтобы не париться насчет того, что у тебя красный от мороза нос. Забудь обо всем и просто наслаждайся жизнью. Чем хуже вы умеете кататься, тем веселее вам будет.
Мы предлагаем вам еще несколько идей для небанального свидания:
 
1. Авантюрное. Пошли по почте или e-mail карту города, который сегодня будет только вашим. Конечно, над картой придется потрудиться: разрисуй все как можно более романтично (и понятно), придумай условные обозначения. Вспомни про любимое кафе или памятник - пусть они станут главными достопримечательностями. Дальше пусть действует он. Компас в руки, и вперед. Его пункт назначения - твое местонахождение. Так ты можешь привести его куда угодно. Только не надо слишком усложнять карту, иначе поиски рискуют сильно затянуться. Но если он пройдет это испытание, будь уверена - твой рыцарь найдет тебя везде. И последует за тобой на край света.
 
2. На природе. Если позволяет погода, наденьте удобную обувь и пойдите в парк. Можно кататься на лодке или кормить уток. Если же ты собственноручно  приготовишь что-нибудь для пикника – молодой человек будет просто сражен. Для более продолжительного свидания выбирайтесь оба за город и займитесь делом. Например, рыбалкой. Главное, не забыть запастись теплыми вещами, пледами, едой, спичками и выносливостью. Ну и, конечно, удочками, червяками и терпением. Только, чур, не ставить цель наловить много рыбы. Ее можно совсем даже не ловить, а делать вид. И просто валяться, смеяться, варить на костре уху или печь в углях картошку, вести разговоры за жизнь и считать звезды.
 
3. Поездка верхом. Для этого отправляйтесь в ближайший конно-спортивный комплекс, их сейчас много. Нет никакого опыта обращения с лошадьми? Ничего страшного, просто скажи, что ты новичок, и тебе подберут самую спокойную лошадь. Кроме того, в каждой конюшне найдется конюх, который за символическую плату научит тебя прилично держаться в седле.
 
4. Зоопарк. Заодно проверишь, насколько новый молодой человек любит животных. Посмотрите на животных, покормите дружелюбных козлят и вместе сфотографируетесь на память с удавом.
 
5. Музей. Музеи существуют не только для школьников и престарелых леди. Если тебе кажется, что твоему молодому человеку будет слишком скучно среди пыльных картин, пойдите в технический музей, там-то уж фантазия у него разыграется. Или в палеонтологический, к динозаврам. Так приятно спрятаться за сильное мужское плечо при виде доисторических чудовищ.
 
6. Развивайтесь культурно. Отправляйтесь в клуб на концерт альтернативной музыки или поэтическую встречу. В выходной практически всегда за символическую плату или даже бесплатно можно пойти на выставку, встречу с писателем, раздающим автографы, или концерт бардов. Здесь можно тайком  держаться за руки и, сдерживая смех, строить из себя культурологов. Неважно, куда вы пойдете: в Овальный зал Консерватории или на ретроспективу фильмов Эйзенштейна. Главное, на полпути не развернуться и не начать пить пиво на ближайшей скамейке. В результате твои бабушка с дедушкой будут гордиться тобой. Заберут свои слова обратно насчет невежественной молодежи и на следующий уик-энд разрешат взять ключи от дачи.
 
7. Адреналиновое. Кто-то ради адреналина прыгает с парашютом, кто-то – с тарзанки. Если эта идея тебя пугает, сходите на футбольный матч или прогуляйтесь по крыше дома. Варианты есть, но только десять раз подумай: может, лучше банально сходить в зоопарк?
 
Обычно, перед любым свиданием женщины начинают беспокоиться совсем не о тех вещах: «Будет ли он смеяться над моими шутками?» «Заметит ли он мою новую прическу?» «Сочтет ли он меня разносторонней ?»  В итоге наши самые худшие опасения подтверждаются. Кто захочет проводить время с человеком, который постоянно беспокоится? Цель свидания – не произвести сногсшибательного впечатления на своего партнера, а сделать так, чтобы он хорошо провел время, наслаждаясь каждой минутой общения с тобой. А значит, чтобы он не захотел ограничиться только одним свиданием.
 
Задавай вопросы, на которые ему хотелось бы отвечать. Скорее всего, ему уже столько раз задавали вопросы, типа: «Где ты работаешь?» «Нравится ли тебе твоя работа?» и т.д. Будь оригинальна, твоя задача – чтобы он чувствовал себя комфортно, а не так, как будто проходит очередной тест. Можно, например, спросить: «Какие вопросы тебе обычно задают о твоей работе? Нравится ли тебе твой начальник? Почему ты выбрал именно эту работу? Где бы тебе хотелось работать?» Подобные вопросы помогут перевести разговор на другой, более глубокий, более личный уровень.
 
Оставь свои заботы позади. Первое, и даже второе свидание - не повод обсуждать своих бывших ухажеров, которые тебя бросили, отца-алкоголика или психически ненормального начальника. Но не стоит и говорить неправду, если разговор зашел о неприятных вещах. Жаловаться и говорить правду – это совсем разные вещи. Если ты терпеть не можешь свою работу и особенно своего начальника, просто не стоит обсуждать их. Если разговор заходит о твоей работе, скажи «Мне не нравится моя работа, я собираюсь найти другую.», и переведи разговор в новое русло.
 
Будь в курсе событий. Накануне предстоящего свидания посмотри новости или прочти свежую газету. Если ты в курсе происходящих событий – вам будет что обсудить после того, как вы расскажете друг другу сколько у вас братьев и сестер.
 
Не пытайся заплатить по счету во что бы то ни стало. Можно оплатить расходы пополам, только не стоит доставать калькулятор и сообщать партнеру, что он должен больше, потому что ел салат. Если он хочет заплатить сам – разреши ему без долгих споров. Однако не стоит этого ожидать с самого начала, чтобы не попасть врасплох.



Марина Аль-Рабаки   22 ноября 2008   3826 0 1  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сделай свидание незабываемым
свидание, встреча, зоопарк, музей, лошади

Как правило, большинство свиданий проходит по одному и тому же сценарию: сначала вы идете в кафе, а потом в кино или потанцевать в ночной клуб. Да, это классика, но повторение одного и того же так скучно! А ведь основная цель свидания – заинтересовать молодого человека, и для этого надо придумать что-нибудь необычное!
         Если при мысли о многочасовом разговоре с малознакомым человеком тебя бросает в дрожь, не стоит просиживать время в кафе.
Читать статью

 



Тэги: свидание, встреча, зоопарк, музей, лошади



Статьи на эту тему:

Первое свидание.
Обезьянки «зарисовка»
Любовь троицы: дочь, мать и соперница.
С любимыми не расставайтесь (Пост 12. Роман в 15 постах)



Комментарии:

Алекс # 23 ноября 2008 года   +1  
Хорошая статья, особенно пункт № 1, необычно интересно, я такого ещё не слышал. У меня есть похожая тема, статья называется "Первое свидание - может быть идеальным!?" и она будет приятным дополнением к вашей (или наоборот), вместе они отражают полноту восприятия нужной информации.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.