Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бабочки в моем животе...

Бабочки в моем животе... «Бабочки в моем животе,
это любовь к тебе!!!
Не спрятаться, не скрыться…»


Луч радости, вспышка счастья в моем животе … Отважный, самый бойкий и стремительный сперматозоид, преодолев заплыв на длинную дистанцию – пришел к финишу первым. Сладострастный стон, изгиб спины, сильные руки и сделан старт. Старт новой жизни.

Никто и предположить не мог, что я останусь наедине со своей радостью. Ведь я так хотела от этого мужчины ребенка, увидела в нем мужа и отца. Слезы отчаянья оттого, что меня ждет роль матери-одиночки, текут и сейчас. Отключая жалость к себе, абстрагируясь от советов подруг, я решила: «Я СТАНУ МАМОЙ!»

Где взять сил для рывка к счастливому будущему??? Да, это мой выбор родить ребенка, даже если отец не будет проявлять интерес и заботу. Но статус матери-одиночки (Так называют женщину, не состоящую в зарегистрированном браке, но родившую и воспитывающую ребенка без признания отца в официальном порядке) режет мой слух. Ведь мать не может быть одна, она вместе с ребенком, а это уже ДВОЕ.

В поиске слов, которые подойдут именно для меня, я стала «бродить» по Интернету. Потому что поддержка подруг не внушала в меня оптимизма, а только жалость к себе из-за не сложившейся личной жизни, хотя они мне очень помогли и продолжают сейчас.

И так, введя понятие «мать-одиночка» вышло много страниц с юридическими понятиями, законами, полагающимися пособиями, форумы, статьи. Я стала изучать информацию. ВОТ!! Нашла это слово САМОМАМА, самостоятельная, самодостаточная мама, ведь ребенок счастлив тогда, когда рядом счастливая мама. А что я хочу? Я хочу счастья ребенку и себе. Значит нужно начинать с себя.

Перечитав, пропустив информацию через себя, я выделила следующее, что помогает мне справляться со своим настроением:
1. Цепляться за вагон уходящего поезда, чтобы не остаться одной, опасно для жизни. (Данный пункт касается отца ребенка. Силой не удержишь, а только взаимной любовью. Раз у нас не сложилось, а желание родить от него ребенка осталось, то не факт кому из нас и в чём повезло больше.)
2. Не надо рассчитывать на то, что папа «перевоспитается», надо рассчитывать на себя. Я хотела малыша, и я его жду. Так пусть моя грусть станет легкой, а потом превратиться в огромную радость! А моей радости – радости мамы самого лучшего малыша хватит на двоих!
3. Не злись на отца ребенка: «Я его любила. И через годы пронесу часть этой любви потому, как не могу не любить человека, подарившего мне счастье материнства»
4. Быть самодостаточной и счастливой. Выбирать не отца детям, а мужа себе. Т.к. любящий тебя мужчина полюбит и твоих детей. (Это доказано практикой моей подруги)
5. Будущая мама, оставшись наедине со «своим положением» должна научиться «преломлять» негативные события своей жизни и находить вокруг себя что-то яркое и радостное. (Хотя порой это не совсем просто).
6. Я такая замечательная, что обречена на большую взаимную любовь.
7. Не забывай смеяться каждый день. И балуй себя! Ты это заслужила.
8. Улыбайся всегда! (Не можешь? Заставь себя. Это заразительно, твой мозг начинает думать, что все и в правду хорошо!)

Пусть иногда я еще плачу, но на то я и земная женщина, чтоб плакать, ошибаться, смеяться, рожать, БЫТЬ МАТЕРЬЮ!

Удачи, счастья, успеха, здоровья и взаимной любви всем нам САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ МАМАМ и нашим детям.
Бог дает детей в награду за нашу не легкую жизнь!!!



Июшка   20 сентября 2009   10711 1 24  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бабочки в моем животе...
мать-одиночка, женщина

«Бабочки в моем животе,
это любовь к тебе!!!
Не спрятаться, не скрыться…»
Луч радости, вспышка счастья в моем животе … Отважный, самый бойкий и стремительный сперматозоид, преодолев заплыв на длинную дистанцию – пришел к финишу первым. Сладострастный стон, изгиб спины, сильные руки и сделан старт. Старт новой жизни.
Никто и предположить не мог, что я останусь наедине со своей радостью. Ведь я так хотела от этого мужчины ребенка, увидела в нем мужа и отца.
Читать статью

 



Тэги: мать-одиночка, женщина



Статьи на эту тему:

"Кредитная"
Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)



Комментарии:

ирэн34 # 20 сентября 2009 года   +3  
Ребенок-это классно поверь.Моему сыну 11лет,он самый лучший друг,помошник и вообще никогда не бывает скучно.А мужчина сегодня есть,завтра нет,ну и грош ему цена.Я кстати тоже одиночка и ничего все нормально!
мак # 20 сентября 2009 года   +3  
Я очень рада за тебя, Ия-волшебница!!!
Хорошо, что ты переключаешься на позитивную волну!!! Молодчинка!!! Фейский поцелуйчик!!!
Ты станешь самой волшебной мамочкой для своего малыша!
И самой счастливой!
А папа малыша ещё вернётся в твою жизнь...и решать лишь тебе - впустить его в ваш мир или нет...
А мужчина твой прилетит к тебе!
Июшка # 20 сентября 2009 года   +3  
Перерождение не может случиться вдруг, нужно прилагать усилия. Вот я маленькими шагами переключаюсь на позитивную волну А как же иначе МАК, если есть люди, которые могут вдохновлять. Спасибо
ирэн34 # 20 сентября 2009 года   +3  
Да мой тоже вернулся,только к ребенку.У него другая семья,дети.Спасибо его жене,что не мешает общаться с сыном,я только за! Утебя все будет хорошо,должно быть!
Маридия # 20 сентября 2009 года   +3  
Я прочитала Вашу статью и вспомнила: недавно знакомые посоветовали прочитать А.Некрасова "Материнская любовь". Может быть я не точно сформулирую, но там сказано - что если женщина хочет счастья своим детям она должна построить вокруг себя "пространство любви"... Рекомендую прочесть. Желаю Вам и малышу всего хорошего!
майя # 20 сентября 2009 года   +4  
Мне нравится твой настрой! Молодец ! Ты обязательно ещё будешь счастлива ! Береги себя ! Балуй, люби !
Твой малыш обязательно будет счастливым! САМОМАМА - классный термин !
Юнона # 20 сентября 2009 года   +3  
Ода сильным женщинам.
Анюта-Конопушка # 21 сентября 2009 года   +5  
Твоя история печальна. Когда-то я могла остаться в таком положении. Но вышла замуж. Сегодня я не знаю, повезло ли мне тогда. Даже сейчас, когда у нас родилась вторая дочь. Что-то нас связывает (но не дети), я бы сказала неизбежность быть рядом. У нас венчаный брак. А так мы в разводе. Я пыталась его забыть. 9 лет гнала его прочь. Но очень хотела ребенка. А от кого еще его родить? Сдалась. Но счастлива ли я? Иногда, да. Но чаще я одинока, не понята. Так что думай, что лучше одиночество, или одиночество вдвоем?
Саровска # 21 сентября 2009 года   +2  
А я считаю, что женщина должна рожать прежде всего для мужчины, а не для себя. Разве нам для себя что-нибудь надо? А малыша должен ждать ещё кто-то, кроме мамы, ему это важно. Я не вижу, что ваш мужчина вернётся. Грустно. Ваш малыш уже страдает. Они это чувствуют. Простите за недобрые слова.
Июшка # 21 сентября 2009 года   +3  
Саровска пишет:
Я не вижу, что ваш мужчина вернётся.

А вы, простите, обладаете способностью видеть будущее???
Саровска пишет:
А малыша должен ждать ещё кто-то, кроме мамы, ему это важно

малыша ждет тетя, бабушка, дедушка, которые его любят. Для начала этого достаточно.
Саровска пишет:
Ваш малыш уже страдает

Малыш любим, он выбрал лучшее для него время когда появиться и маму
Саровска пишет:
Простите за недобрые слова

как говорится, Бог простит!
Саровска # 22 сентября 2009 года   +4  
Да, обладаю. Но не в этом дело. Вы меня немного испугали: ситуация серьёзная, а вы её не совсем адекватно оцениваете. Вы приняли серьёзное решение, и это хорошо. Плохо то, что вы удивлены, тем, что смогли принять серьёзное решение. Это говорит о том, что вы не доверяете себе, и считаете себя не способной на серьёзные решения. Возможно, это результат маминого воспитания, если она подавляла вашу личность. И меня расстроила именно эта неуверенность. А решение очень хорошее.
Я вижу, что у вас будет очень интересный мальчик. Черноволосый, довольно молчаливый, серьёзный и вдумчивый . Дальше я не вижу,но предполагаю, что он как-будто знал наперёд, что будет такая ситуация,ин неслучайно выбрал вас, и постарается быть вам опорой, и утешителем, это хорошо видно. Скорей всего - это ребёнок индиго. Впрочем, у вас будут некоторые трудности в понимании своего ребёнка, как и с большинством таких детей. Но, поскольку вы на сайте - советуйтесь с нами, поможем. Но, вообще - совет:больше доверяйте ему, такие дети почти всегда бывают правы, им мудрость дана ещё до рождения. И почитайте литературу на этот счёт. С моим глубоким уважением Саровска.
Июшка # 22 сентября 2009 года   +1  
интересный комментарий получился. Я даже приятно удивлена особенно на счет пола ребенка... А остальное, Саровска, не возражаете, я вам в личку напишу
MAKAKA # 4 октября 2009 года   +2  
Кстати, если даже вы обладаете способностью видеть будущее,крайне некорректно предсказывать его тем, кто вас об этом не просил
MAKAKA # 4 октября 2009 года   +2  
Ну вот как можно такое писать будущей маме, и?И как может страдать ребенок,которого хотят и который желанный.А деток мы рожем не мужьям, мы их рожаем потому что МЫ_ЖЕНЩИНЫ этого хотим, а когда не хотим не рожаем, даже если мужчины этого безумно хотят...И это правильно.Потому что мать- это основное, что должно присутствовать в жизни малыша...Любящая мать. Отец тоже нужен, никто не уменьшает его роли, но...мама- это мама...
Июшка # 4 октября 2009 года   +2  
за время ожидания, я сталкивалюсь с разными мнениями и они не всегда приятные. Например, мачеха настаивала на аборте.... сейчас я с ней ни как не общаюсь. Главное мой настрой!!!
MAKAKA # 4 октября 2009 года   +1  
100%!!!
TaTaEv-ka # 6 октября 2009 года   +3  
Держитесь своего мнения!!!!!!!!!! Никого не слушайте, а когда малыш появится на свет вам будет лечше - вас будет двое, когда будете смотреть как он сонный сопит, ничего большего не пожелаете ( главное чтобы малыш рос здоровеньким), вот что самое главное!!!! ВАС БУДЕТ ДВОЕ!!!!! Все трудности и невзгоды я уверена, что вы переживете!!!!!!!!!! А когда он/она подрастет, услышите: "Мама, спасибо, что ты у меня есть!!!!!!!!!" Представьте, что появится человечек, который будет любить вас такой, какая вы есть и просто за то, что вы есть на свете!!! Разве это не чудо??
Июшка # 6 октября 2009 года   +1  
спасибо за пожелания
ирэн34 # 21 сентября 2009 года   +2  
правильный настрой,молодец!мужчины исчезают после таких новостей,а нам что остается?
svet my solnyshko # 24 сентября 2009 года   +2  
Дети вырастают так быстро. А без них в общем-то и вспомнить нечего.
TaTaEv-ka # 25 сентября 2009 года   +2  
Мне кажется, что дети - это награда за наше отношение к мужчине. Какое отношение - такое и понимание своего счастья.. И наоборот, у мужчин нет материнского инстинкта, их любовь к детям начинается с любви к женщине...
И_рина_1 # 25 сентября 2009 года   +1  
Хорошо, что у вас есть близкие люди, которые смогут вам помочь после родов и физически и морально. Вспоминаю себя, у меня после родов пропало молоко, и может быть на почве этого была жуткая послеродовая депрессия. Муж целыми днями на работе, да к тому же он не из тех мужчин, которые стараются понять и помочь, даже в такой ситуации. И тогда мне на помощь приходила мама, даже просто ее присутствие помогало справиться с депрессией, ободряло и успокаивало меня. Удачи вам и верьте в лучшее!
Июшка # 25 сентября 2009 года   +1  
спасибо девочки за пожелания
smeiana # 19 марта 2010 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.