Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не было бы счастья, да ЖКХ помогло...

Не было бы счастья, да ЖКХ помогло... Давайте назначим министра ЖХК РФ! Именно ЖКХ – пусть только этой прогнившей сферой и занимается. Хватит получать тумаки уже министрам Образования и Здравоохранения (как полностью правильно по-новому называются их вотчины, я до сих пор не запомнила). И желательно назначьте на эту должность начальника нашего ЖКХ! Очень уж хочется посмотреть, как этот самодовольный типчик будет отбиваться от разъярённых жильцов всея нашей великой страны. Тут уж в кабинете не закроешься.

Вот у меня сегодня встреча важная (почти свидание) с симпатичным коллегой из фирмы-побратима. И почему, спрашивается, я должна прыгать между ванной комнатой и кухней с кастрюльками с кипятком? Я для этого отгул на работе брала? Я для этого тему бакалаврской практически забыла? Сколько ж я дел могла переделать. Ногти, например, перекрасить. Нельзя мужчину на первом свидании винными пугать. Их брату легче в беззащитное создание с розовыми мягкими лапками влюбляться. С удовольствием помогу высокому брюнету в этом нелёгком процессе. Не зря же он выбрал кафе с панорамными окнами и романтической атмосферой? Ему надо передать мне какие-то бумаги… Дудки! Мог бы просто в офис занести. Какой же милый! И нерешительный.

Ай! Чёрт! Умница! Больно-то как. Горячо. Трясу рукой. Слезинка за слезинкой. Замечталась о брюнете. Обварила паром кисть. Несильно. Больше обидно. Прощай эффект спа-процедуры. Прощай шёлковая кожа. На правой руке. Чем я с Кириллом здороваться собралась? Одеть перчатки? Совсем не по погоде и не к месту. Всё из-за гадкого Романа Геннадьевича. А мне ещё бальзам смывать. У меня же как перед ответственным мероприятием – маска, шампунь, бальзам. Всё хорошо смыть, чтоб волосы не утяжелять. Объёма, если не укладывать, практически нет. Зато волосы гладкие, блестящие, атласным полотном по плечам струятся, так и хочется потрогать. Я их за уши убираю, так совсем в наивную школьницу превращаюсь.

И что же мне теперь делать? И как же мне теперь быть? Глотаю слёзы и причитаю я, смывая бальзам. Сделала чалму на голове. Зеркало как-то умудрилось запотеть. Чувства настолько растрёпаны, что я, не думая, о том, что мне придётся отмывать потёки, провожу обваренной ладошкой по поверхности. Смотрю в зеркало. Не стоило. Нос распух и почему-то шелушится, веки стали жабьими, личико приобрело форму, мягко говоря, шарика... Ни дать, ни взять – Царевна-Лягушка. Никуда я не пойду. Захотелось зашторить все окна, отключить всю технику, и перекрыть воду, и сидеть так суток двое, чтоб никто не видел и не трогал. Нет, лучше сейчас пойду вместе с телефоном в лифт, нажму на первый этаж, а где-то посередине пути на «стоп» - сразу и застряну. В ЖКХ позвоню – пускай вызволяют. Недели через две выйду. Они виноваты. Всё равно жизнь разрушена. Может, Кирилл – мой последний шанс. Где я ещё такого замечательного найду? Разочаруется Кирюша во мне, пусть тогда Роман Геннадьевич на мне женится. Не получится. Этот фурункул уже женат. Бедная Тамара. В монастырь уйду. Счастья мне не будет. Два дела только сделаю и уйду. Кастрюлю кипятка на лысину Ромашке вылью и Кириллу позвоню. Кастрюлю на плиту поставила. Подобрала слова. Звоню моему бывшему предполагаемому будущему мужу.

- Кирилл, здравствуйте! Это Марина.

- Здравствуй! Мы же встречаемся через два часа?

- Да, но я как-то внезапно приболела. Я, к сожалению, не смогу, - лепетала я, проклинаю свою глупость.

- Что такое? Простудилась, - мне послышалось неподдельное беспокойство в его голосе.

- Да. Кха-кха, - изображаемый мною кашель слышался ненатурально даже мне.

- Но мне ведь надо передать папку. Я могу приехать?

Лягушачьи глазки вылезли из орбит. «Приехать»! Настырный… Бумаги ему передать. Значит – никакое не свидание. Ладно тогда, получай амфибию. Может, от моего вида не уснёшь пару ночей.

- Да, конечно… - я продиктовала адрес и отключилась, не попрощавшись.

Завернулась в тёплый халат, сняла гнездо с головы, подумала и плюхнулась в кресло с журналом. Смотреть в зеркало и подкрашиваться не стала. Много этому чести будет.

Звонок.

- Марин, это Кирилл.

- Да, узнала, - желания разговаривать не было.

- Я тут у вас в лифте застрял, - он засмеялся.

- Я бы на Вашем месте не смеялась, - злорадствовала я, - можете обживаться. Вас оттуда недели через две достанут.

- Как?

- Вот так. Сейчас позвоню им, - опять не попрощалась я.

Звонить в ЖКХ я не стала. Слишком злая была, чтобы выдержать ещё один неприятный разговор. А этот пусть посидит – подумает, как девушек обнадёживать.

Стук в дверь (звонок у меня два месяца сломан).

Я лениво побрела к ней и, не посмотрев в глазок, открыла. Грабители? А мне терять нечего. ЖКХ мне жизнь разрушило. Во главе с Ромашкой. Кипяток! Метнулась на кухню. Всё нормально. Электричества тоже нет. Вода и не начинала кипеть. Я заплакала. Ну, почему ВСЁ не слава Богу?

Сзади что-то сопело.

- Марин, не плачь, пожалуйста. Я тебе ускоритель выздоровления привёз.

Я посмотрела через плечо. Кирилл. Банка варенья и букетик полевых цветов на столе. Всё-таки свидание. Эх. Полюби меня некрасивую…

Обернулась к нему. Робко посмотрела.

- Спасибо. Чая правда не будет. Электричество кончилось – всхлипнула я.

- У тебя, когда плачешь, глаза голубыми становятся… Красиво, - сказал мой предполагаемый будущий муж, - а в ЖКХ я сам позвоню, не переживай только.



Мария Панина   20 сентября 2009   1651 0 117  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не было бы счастья, да ЖКХ помогло...
отношения, любовь, ЖКХ, проблемы

Давайте назначим министра ЖХК РФ! Именно ЖКХ – пусть только этой прогнившей сферой и занимается. Хватит получать тумаки уже министрам Образования и Здравоохранения (как полностью правильно по-новому называются их вотчины, я до сих пор не запомнила). И желательно назначьте на эту должность начальника нашего ЖКХ! Очень уж хочется посмотреть, как этот самодовольный типчик будет отбиваться от разъярённых жильцов всея нашей великой страны. Тут уж в кабинете не закроешься.
Читать статью

 



Тэги: отношения, любовь, ЖКХ, проблемы



Статьи на эту тему:

Ольга
Измена как закон выживания
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Жертвы романтического безумия



Комментарии:

Ненси # 20 сентября 2009 года   +3  
Ох и насмеялась.Меня мой будущий второй муж впервые увидел злющую со сломанным каблуком в одной руке и с сапогом во второй.И говорит что именно тогда я ему показалась такой беззащитной, что захотелось сразу взять под свое крыло.С тех пор и думает что без его опеки я сразу вымру как мамонт,он даже через дорогу меня за руку переводит.Можно подумать меня там на обочине только и ждут чтобы раздавить.Н-да, это называется " возьми меня на ручки ,а на шею я и сама залезу."
Мария Панина # 20 сентября 2009 года   +3  

Ты, как всегда, кладезь жизненных историй, Алён ;)))))
Ненси # 20 сентября 2009 года   +3  
А потому что всю жизнь,ко мне все липло.У меня же не жизнь ,а борьба была на выживаемость с преодолением препятствий, я же нормально ни на поезде проехать не могла, колеса отваливались, ни на самолете...Есть такие люди-катастрофы, вот я из их числа.Вечно все случается возле меня, успею отскочить не зацепит,не успею окажусь по самые помидоры в гуще событий.Это что-то последнее время мало кирпичей валится на мою голову, закончились что ли .Теперь реже ,но чаще попадают, скорость видимо у меня падать стала, уворачиваюсь плохо.Зато не скучно,было.
Мария Панина # 20 сентября 2009 года   +3  
Нууу...я думаю, ты справишься ;))...Куда денешься))).
Ненси # 21 сентября 2009 года   +2  
Это точно.
ptiz_a # 21 сентября 2009 года   +3  
А сейчас что? скучно?
Ненси # 21 сентября 2009 года   +2  
Ага, ничего такого интересного не происходит.Так по мелочам чтобы совсем не закисла.
Мария Панина # 21 сентября 2009 года   +2  
"чтобы совсем не закисла" - скорее, чтоб квалификацию не потеряла ;)))...чтобы был тонус))))
Ненси # 21 сентября 2009 года   +2  
Во-во,у меня сегодня огромный день лени.
Мария Панина # 21 сентября 2009 года   +2  
И у меня(...вынужденный.
Юнона # 20 сентября 2009 года   +3  
Забавно, но со смыслом.
Мария Панина # 20 сентября 2009 года   +2  
Спасибо ..

В любой шутке только доля шутки)).
ptiz_a # 21 сентября 2009 года   +3  
Мне очень понравилось!
Мария Панина # 21 сентября 2009 года   +1  
Спасибо,Птиц!
майя # 21 сентября 2009 года   +2  
Здорово ! ПОНРАВИЛОСЬ !
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +2  
Спасибо,Майя!
Бестия1 # 22 сентября 2009 года   +2  
Спасибо. Очень хорошая статья. Сильно написано. Проникновенно. Сама попадала в такую ситуацию. Очень понимаю!!!
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
Спасибо! Очень приятно! Прямо в такую попадали?))) Я крайне удивлена))).
Бестия1 # 22 сентября 2009 года   +2  
Очень похоже было... Пыталась показать себя во всем блеске, но все не получалось... Воды горячей тоже не было, пилинг не удался... Сплошной ужас... Махнула рукой на все, разревелась (еще "красоты" прибавила),позвонила и сказала,что не могу придти и точка. А он сам пришел...
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   0  
История любви продолжается?
Бестия1 # 22 сентября 2009 года   +2  
вот так бывает!
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   0  
Браво! .
А я ещё думала, что перефантазировала)))..
Бестия1 # 22 сентября 2009 года   +1  
А история любви еще продолжается!!! Сама удивляюсь! Я, например, когда соседку вижу с несчастным хвостиком на голове, в халате, ненакрашенную сразу мне ее как-то жалко становится. И думаю про себя: "Боже, на кого ж ты похожа,чучелко?!" А тут сама в таком виде... Не знаю даже что и думать! А мне один знакомый как-то сказал (с иронией правда): Настоящую красоту ничем не замажешь!
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   0  

Счастья Вам!
Бестия1 # 22 сентября 2009 года   +1  
Спасибо огромное!
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   0  
Да мне-то за что Уважаю таких мужчин: если хочет - обязательно получает).
jewel # 22 сентября 2009 года   +5  
Не ну это коЧмар! Я пока болею, тут шедевры пишут..без меня
Ты как всегда в сврём амплуа!!!!! Браво!!!!!

Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +2  
Вот ты смеёшься и опять меня смущаешь!
Я, кстати, больная его написала ;))
Так что - мы в одной лодке))..
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
Эх, а СПАСИБО-то я сказать и забыла?

СПАСИБО!!!
jewel # 22 сентября 2009 года   +5  
поздно....я уже ушла.....за цветами))))))
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +2  
Ай, спасибо!!!
jewel # 22 сентября 2009 года   +5  
пиши еще....я жду)
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +2  
Ты же знаешь - я пишу в режиме раз в неделю..
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
Знаю конечно!!!! Но все равно жду. Вдруг ты режим поменяешь)))))
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
Эх, вряд ли).
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
А это как знать....
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
Ну да, - как пойдёт))).
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
тебе идею подкинуть?
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +2  
Нууу...у меня вообще есть..,но отказываться от идей - грех ..в личку, пожалуйста .
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
да уж понятно, что не сюда!!! я тебе что совсем чтоли...... абЫжаешь)
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +2  
Не, ну мало ли .
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
ты что-то сапсем плохо обо мне думаешь))
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +2  
Нет
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
аааа ты совсем не думаешь))))) тоже вариант, кстати....
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
Я смущена и ухожу .
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
и поэтому улыбка на все, сколько есть)))))))
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
Я не смеюсь, а говорю как есть!!!!!!!! Или цветочки маленькие? Так щас найдем большенькие)))))
Да уж....в одной это точно.....раз мне тут не рады...пойду болеть дальше(((
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
Ты чего? ...Не уходи .
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
можно хоть чай себе заварить?))))))
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
Эээ...я уже чая обпилась)..можно кофе?)
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
а мне низзя кофе, тем паче такой, какой ты пьешь - заварной)
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
....ладно...буду без кофе...много тоже вредно)..
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
так тебе же можно...это мне нельзя его ну никак(((
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
Я того этого...тебя поддерживаю
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
тоже пьешь черный, крепкий чай без сахара? ты герой))))) я тобой гордюсь....
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
Я больше по зелёному ...но и чёрный тоже не плох)...а сахар вообще в чистом виде не употребляю).
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
ты сахар вымазываешь?)))))) я зеленый не потребляю...я от него зеленею)))))))
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
А что такое - "вымазываешь"??
jewel # 22 сентября 2009 года   +4  
я пошутила.... а то еще спать не будешь..думать шо це таке)))))
Мария Панина # 22 сентября 2009 года   +1  
аааа....
мамака # 26 сентября 2009 года   +1  
умница! чудненько написала. легко и трогательно
Мария Панина # 26 сентября 2009 года   +2  
Спасибо Вам!
мамака # 26 сентября 2009 года   +1  
а ты всё смущаешься. улыбайся
Мария Панина # 27 сентября 2009 года   +2  
Так смущаете ... Постараюсь
jewel # 28 сентября 2009 года   +4  
ну всё....сгорела))))
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
Ещё нет .
jewel # 28 сентября 2009 года   +6  
значит на грани.... так часто краснеть))))
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
засмущали мы девушку
jewel # 28 сентября 2009 года   +7  
ты не поверишь, но она краснеет так же часто как и дышит)))) я уже боюсь, что сгорит))))
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +2  
осенний холод остудит, не сгорит нам еще этого не хватало )))
jewel # 28 сентября 2009 года   +6  
не говори)))) такой талант загубим.....
вот ей зверек с цветочком....шоб не краснела.....
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +2  
всем нам свойственно смущаться, я тоже умею)))
jewel # 28 сентября 2009 года   +6  
ты тоже краснеешь при каждом удобном случае?
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +2  
при каждом удобном - нет, но иногда могу, хотя редко. в последний раз, рассказать, когда краснела как бурак?
jewel # 28 сентября 2009 года   +7  
а ну ка поведай эту страшную историю))))))
я уже приготовилась к восприятию)))))
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +3  
вроде и ничего такого, но я краснела как девочка.

захотелось мне в дамскую комнату, но она была закрыта на полчаса по каким-то причинам (вроде уборка длится меньшее кол-во времени), а т.к. я терпеть не могла, то заскочила в мужской. когда вышла из кабинки, то моему взору открылось три силуэта у писуаров. Хорошо, что я быстро ретировалась, краснея от стыда.
Прости меня, Мария, что такая история в твоем посте проскользнула
jewel # 28 сентября 2009 года   +7  
ах как неприлично))))))
зато на душе полегчало)))))))))))))) это главное....
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +2  
и на душе и в теле))) полегчало)))
надеюсь, парни не засмущались, застуканные при таком деле)))
jewel # 28 сентября 2009 года   +6  
нашла о чем переживать....
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +3  
Ахаха)))))..прощаю, Солнечная! я посмеялась)...

Спасибо,Звёздочка, люблю и цветы, и зверей)
jewel # 28 сентября 2009 года   +6  

звери это хорошо....
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +3  
Ага...иногда кажется, только они способны на искренние чувства).
jewel # 28 сентября 2009 года   +7  
о как.... интересно)
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
Стоит развить тему, наверное))..
jewel # 28 сентября 2009 года   +5  
вот прям здесь? сумливаюсь я что-то.....
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
Нее...я к тому, что в Болтовню какую-нибудь)....это всё вылить)...вот...
jewel # 28 сентября 2009 года   +5  
ну только если так....
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
Угу...только так ;)
jewel # 28 сентября 2009 года   +5  
выливай))))
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
Раз в неделю ;)))
jewel # 28 сентября 2009 года   +5  
я это уже знаю)
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  

вот!
jewel # 28 сентября 2009 года   +6  
ты ба какая прелесть!!!!!!!!!
я медленно краснею)))
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
ЕЕЕЕЕЕЕ...наконец-то)))))))))))
jewel # 28 сентября 2009 года   +5  
я очень медленно краснею))))))
примерно по миллиметру в сутки))))
Alesya_Marchenko # 29 сентября 2009 года   +2  
и я уже при воспоминании только смеюсь
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
Ты как всегда... мне очень нравится, как ты пишешь! А я вернулась
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
Чего - как всегда-то?)))...

Так правильно,надо же что-то типа "стиля" вырабатывать))..

Да я рада , Сооолнечная .
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
Мария пишет:
Чего - как всегда-то?)))...

это не в плохом смысле слова! просто "как всегда" твои истории очень приятно читать, они не банальны просто потому, что написаны в своем стиле
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
Эх, спасибо!
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
Я вот думаю, что у тебя бы хорошо получалось писать белые стихи
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
))...есть парочка таких грешков)))...но вообще поэзия(рифмованая) - это не моё).
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
нуу, каждый человек для себя сам решает
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
И это правильно ;)...я для себя решила))..
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
зато ты себя в другом прекрасно реализуешь - в прозе. собственно, многие вообще писать не умеют, но зато хорошо вышивают или чинят краны))))
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
Спасибо!

А я ещё и вышивать умею....да-да-да).
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
Здорово! И у меня есть тоже другие способности, которые заключаются не только в написании текстов!
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
Ну, Алесь...кто бы сомневался)))
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
мда, я такая, прям хорошая-прихорошая))) правда, во мне много нехороших пороков живет, но это уже тайна))) ах-ха-ха!
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
как говорится, в тихом омуте...))))...Рада, что ты вернулась!
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
Ура!
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
Троекратное))))
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
и воздушные шарики в воздух!
Мария Панина # 28 сентября 2009 года   +1  
"... и дамы чепчики бросали"))))...хе-хе)))
Alesya_Marchenko # 28 сентября 2009 года   +1  
и пели песни лай-лай-ла
VVarwara # 30 сентября 2009 года   +2  
Замечательный рассказ!!! Прочитала от "а" до "я"!!! Автору аплодисменты в студию!!!!! Жду еще ваших рассказов!!!!
Мария Панина # 30 сентября 2009 года   0  
Спасибо! ...Обязательно будут рассказы ;))...Буду рада, если будете читать .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.