Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Воздержание

Воздержание С точки зрения духовности, воздержание во всём (в том числе от близких интимных отношений) – это полезно.
С медицинской точки зрения – крайне вредно для здоровья.
Онанизм, с религиозной точки зрения – грех.
Медики в один голос утверждают – мастурбация (в меру) полезна, как женщинам, так и мужчинам.
Что же делать? Кому верить?
 
Основным  проповедником полового воздержания западноевропейской цивилизации сделалась Римская католическая церковь, которая давным-давно объявила греховными все радости секса, даже в законном браке. Если копнуть глубже, можно найти причину такой строгости (вспомните, какая кара Божья постигла Содом и Гоморру и за что). В наше время трудно представить, но такая вероятность не исключена, если не было бы религии,  веры,  рая и ада, боязни Бога и его суда, неминуемых расплат за грехи,  то все, везде, под каждым кустом,  прелюбодействовали и совокуплялись без стыда и совести (кругом насилие, крики и стоны) и это было бы в порядке вещей (не противозаконно). Страшно представить такую картину? Мне бы не хотелось жить в таком обществе. Хотя я не сторонник воздержания, более того, на моём счету множество грехов, в том числе связанных с проблемами наличия горячего кавказского темперамента, но если предположить такую ситуацию, что нужно проголосовать «ЗА» воздержание или «ПРОТИВ» воздержания,  я бы «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» (т.е. занял бы нейтральное положение). И я готов объяснить и обосновать свою позицию по этому вопросу. Помимо духовного и нравственного здоровья есть ещё физическое здоровье, без которого ни первое, ни второе не имели бы значения. Физически здоровые люди способны противостоять соблазнам и адекватно воспринимать ситуацию не давая обществу (а в первую очередь самим себе) упасть в пропасть морального разложения. Я не имею ничего против исполнения «супружеского долга», вопрос воздержания в нормальной семье вообще не возникает, так же я не приветствую отношений вне семьи, но считаю, что воздержание,  это проблема одиноких людей (без постоянного партнёра). Воздержание от сексуальных отношений – хороший принцип, если это не приносит вред здоровью.
 
А что же думают на этот счет квалифицированные врачи? Сексопатологи утверждают, что  воздержание крайне вредно для здоровья,  головная боль, высокая утомляемость, плохое настроение, повышенная раздражительность,  вспыльчивость, даже агрессивное состояние
- идут от сексуальной неудовлетворенности. В случаях, когда присутствуют хронические воспалительные заболевания внутренних половых органов, воздержание может приводить к обострениям, впрочем, как и активная половая жизнь.
 
Воздержание, прежде всего, пагубно для мужчины, который собирается обзавестись семьей. Большинству мужчин разгрузка требуется хотя бы раз в неделю, по прошествии десяти дней воздержание начинает отрицательно сказываться на подвижности сперматозоидов. Воздержание вредно для людей с пораженной простатой. Это признанный медицинский факт. Инфекция простаты, называемая простатитом, может быть благополучно исцелена только антибиотиками и частыми эякуляциями. И, наконец, есть такое явление, как синдром вдовца, означающее бессилие одинокого пожилого человека. Он становится импотентом просто потому, что воздерживается.
 
Для женщин вред воздержания от секса определяется тем, что неудовлетворенное в течение длительного времени половое влечение, направляет некоторых представительниц прекрасного пола «на поиски приключений», которые не всегда хорошо заканчиваются, в лучшем случае,  депрессией. Возникают проблемы с возобновлением половой жизни. Нарушение сексуальной жизни ведет к невротическим реакциям.
 
Есть и обратная сторона медицинского заключения – от воздержания ещё никто не умирал. Воздержание от секса - это личное дело каждого,  главное на этом не зацикливаться,  в каком бы возрасте человек ни начал половую жизнь, время от времени ему (по тем или иным причинам) все-таки приходится воздерживаться. Кому на недели, а кому и на годы. Я считаю, что всего должно быть в меру, а мера эта определяется… сами догадайтесь кем? (Оставляю этот вопрос открытым для дискуссий).



Алекс   21 ноября 2008   8853 0 9  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Воздержание
Воздержание, отношения

С точки зрения духовности, воздержание во всём (в том числе от близких интимных отношений) – это полезно.
С медицинской точки зрения – крайне вредно для здоровья.
Онанизм, с религиозной точки зрения – грех.
Медики в один голос утверждают – мастурбация (в меру) полезна, как женщинам, так и мужчинам.
Что же делать? Кому верить?
Читать статью

 



Тэги: Воздержание, отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака



Комментарии:

Lira # 22 ноября 2008 года   +1  
Не являясь врачем не голосую ни "ЗА" ни "ПРОТИВ"
Но хотелось-бы рассказать одну историю:
Много лет назад ,работала я начальником смены на хлебозаводе.Ну как сами прнимаете :табеля ,подмены ,люди предпенсионного возраста... А потом ,естественно, со всеми этими бумагами в бухгалтерию. А зарплату на этом заводе рассчитывала одинокая девушка в не юном возрасте Таня А. Сдать ей документы было проблематично ,плюс постоянное хамство и крики ( с её стороны)
Прошло какое-то время и ушла я в декрет а потом и в отпуск по уходу за ребенком.
Когда моей дочери исполнилось 3 года ,приехала  увольнятся.А так-как обходной лист надо подписать в бухгалтерии ,направилась туда.И опять попала к Тане.
Было сложно поверить ,что это тот-же самый человек-"Как дела?Как ребенок?Ой ,у тебя один день лишний ,сейчас мы к отпуску прибавим!"
В общем ,вышла я оттуда очень удивленная.Пришла к своей смене и спрашиваю :А что случилось с Таней?
Мне ,с один голос , отвечают :Она замуж вышла !
Так что судите сами "ЗА" или "ПРОТИВ"
Алекс # 22 ноября 2008 года   +1  
К сожалению, люди так устроены, вынуждены заниматься любовью не только для продолжения рода и эта необходимость, является сущностью природной (животной) структуры человека, а кто пытается воспитать силу воли воздержанием от секса, получает массу неприятностей в личной жизни и проблемы со здоровьем. Даже не могу представить как мучаются монахи и монахини, отказавшиеся от всех удовольствий цивилизации
Флю # 25 ноября 2008 года   0  
А почему "к сожалению вынуждены"? Вам не нравится секс?
Фантастка # 22 ноября 2008 года   +3  
Воздержание, быть или не быть? Я считаю, что подросткам, лучше воздержаться от вступления в половую связь. Они еще не разбираются в людях, не знают, что хорошо или плохо, не могут определить степень риска( СПИд гуляет по планете). А, вот супругам в браке (особенно женщинам в предклимактерическом возрасте) категорически нельзя воздерживаться от близости в связи с гормональной перестройкой организма.
Алеандр # 24 ноября 2008 года   0  
Давайте рассмотрим сексуальные отношения, с т.з. смысла. Возьмем обычных людей - это продолжение рода, получение удовольствие и терапевтичое (снимание напряжения и.т.д.) Т.е. вроде всё понятно - Бог сказал "плодитесь и размножйтесь" и вложил в это действо элемент удовольствия. Задача выполнена на все 100%. Человечество получило "отлично" по этой дисциплине. Но после того как человечество увлеклось удовольствием, пришлось применить операцию "содом и гомора" или может быть в современном виде СПИД (хотя это довольно спорное явление). Так, что для обычного человечества, религиозные потуги пропаганды воздержания, можно было бы тоже отнести к этому. Но думаю, далеко не всё так просто. Индийская йоги, всегда относились к кундалини, как к сексуальной энергии, и использовали её для постижения высших миров, скорей всего и монахи различных религий, тоже обладали какими-то знаниями - отсюда и их обеты безбрачия, прямой путь, для выхода на связь с Богом. Дон Хуан в книгах Кастанеды говорит, что "кокон" не знает об удовольствиии, и советует ученикам воздерживаться от секса, особенно тем у кого этой энергии мало, совсем не из моральных убеждений, а потому, что сексуальная энергия, это всё, что есть у человека для совершения любых энергетических действий. (продолжение следует..)
людмила орехова # 25 ноября 2008 года   0  
вот когда мужчина начинает на женском сайте обсуждать подобный вопрос,меня начинают терзать смутные сомнения,может у нас проблемы с женским полом?
Алекс # 25 ноября 2008 года   +1  
Бизнес - есть бизнес и ничего личного. Мужчины на женском сайте помогают женщинам понять нас мужчин.
Алеандр # 25 ноября 2008 года   0  
(продолжение) Теперь рассмотрим другую сторону сексуальных отношений, а именно парную. С древности известно мистическое учение как индийская тантра. Среди наших современников, это конечно Мантек Чиа,  у него мы встречаем такое понятие как "микрокосмическая орбита". А даосизм, на который он опирается, говорит, «что нет решения мировых проблем без должного подхода к любви и сексу. Почти всякое разрушение или саморазрушение, почти всякая ненависть или горе, почти всякая алчность или жажда собственности идут от искажения любви и секса.». Есть еще более оригинальные взгляды, например у Аверьянова в «Астральном каратэ». Здесь на сайте лежат две любопытные статьи, автора Машковского , "о сексуальной жизни светлых и темных ведьм" , в них тоже говорится, о том, что есть такой класс существ, а именно ведьмы, которые достаточно осознанно подходят к сексуальным отношениям.
 
Резюме. Воздержание в чистом виде, достаточно бессмысленно, как пережимание водопроводного шланга. Поток энергии и любви даваемый богом, всё-таки лучше использовать по назначению, а именно, для обычных людей это рождение ребёнка или любовь, но не обыденная, не механическая, а как соприкосновение с божественным. А для тех, кто собирается ступить на следующую ступеньку эволюции – это источник самопознания, постижения высших миров, рождения новых вселенных.
Оладушек # 27 ноября 2008 года   0  
Благодарю, Алекс, за статью!
Я лично против ВОЗДЕРЖАНИЯ, если нет для этого особенных причин, но и не приветствую НЕВОЗДЕРЖАННОСТЬ. Тут надо помнить о грани, где кончается чистота отношений, и начинается простая распущенность. Наши СМИ настолько постарались стереть эту заветную грань, что в нашем обществе так просто не объяснишь, что поосторожнее надо быть.
ВОЗДЕРЖАНИЕ ОТ ЛЮБВИ-ВОТ ПЛОХО!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.