Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Коньки

Сейчас в стране начался так называемый «коньковый БУМ» По двум главным каналам страны транслируют передачи на данную тему, многие папы и мамы, смотря красивые прыжки и элементы спортивных и соревновательных программ, начинают задумываться о том, что неплохо бы было и их чадам освоить искусство катания на коньках! И уже ведут своего ребенка довольного и счастливого в спортивный кружок, мечтая, что он то уж точно станет в недалеком будущем чемпионом! Наверное, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был лучшим, самым первым! Но почему-то при всех этих размышлениях я постоянно вспоминаю свою печальную историю из далекого детства! Печальную для меня и смешную для окружающих. Спешу поведать ее вам, и если при этом вы улыбнетесь, я буду рада, что сумела поднять вам настроение.
 
Случилось это в далекое школьное время! Я тогда в классе четвертом училась. Придешь на каток школьный, а там некоторые «выпендриваются», на коньках катаются! И крутятся вокруг своей оси и ласточку делают! Смотришь, ну проще простого! Ан, нет! Пришлось мне в этом скоро разубедиться. У подружки моей, было две пары коньков, она предложила мне одну, чтобы вместе покататься. Пошли мы к ней, на пятый этаж, наши мамы болтали, а мы коньки шнуровали, меня даже не смутило, что они на размер меньше, так хотелось покататься, что это для меня не было проблемой. Но это только в тот момент!!! Вышли мы на улицу, подружка-то стоит, а у меня ноги не собираются! После некоторых усилий и поддержки подруги, я, наконец-то, сделала шаг, потом еще один и... конечно грохнулась, кое-как встала, и так, еле-еле, мы поплелись на школьный каток.
 
Пока дошли, мне уже сильно захотелось обратно домой вернуться. На катке я и вовсе не смогла кататься, отползла туда, где снег был поглубже, и встала, хорошо так стояла, ровно, в снегу-то легче намного. Постояла, отдохнула и пошли мы домой, короткими перебежками, по тем местам, где снег был порыхлее да поглубже. Я уже вижу дом, но даже по снегу идти нет сил, ноги гудят, ступни болят, да еще коньки давят! В-общем, огляделась по сторонам, вроде нет никого, упала я на четыре кости, и давай ползти! Не одна я устала-то, смотрю, подруга тоже уже идти не может, поползли вместе. Ползем, слышим, кто-то разговаривает, мы кое-как поднимаемся и стоим в снегу. Взрослые идут, спрашивают: "Чего катаетесь, девчонки?" "Угу, " - отвечаем мы. Скрылись! Мы снова на четвереньки, и ползем быстрее, чтобы еще кого не встретить. Переползли дорогу, подползли к дому, а во дворе то кто-нибудь из знакомых может быть! Снова встали, душу согревало только то, что мы уже почти у подъезда, осталось только подняться на пятый этаж, и мы спасены! Зашли в подъезд и так на «карачках» доползли до дверей, встать позвонить в дверь, уже нет мочи, постучали. Нам открывает мама подруги и моя рядом, а мы возле дверей лежим! Естественно, они долго давились от хохота! Нам было не до смеха! Тут мама меня и спрашивает: "А вы что в подъезде разуться и нормально дойти не могли?" Не догадались! Надо же? Наверное, мозги совсем опухли от такого катания.
 
С тех пор на коньках я кататься не люблю! Для меня это был первый и последний раз! Вот такая грустная история!



uch   21 ноября 2008   1248 0 4  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Коньки
коньки, воспоминание, детство

Сейчас в стране начался так называемый «коньковый БУМ» По двум главным каналам страны транслируют передачи на данную тему, многие папы и мамы, смотря красивые прыжки и элементы спортивных и соревновательных программ, начинают задумываться о том, что неплохо бы было и их чадам освоить искусство катания на коньках! И уже ведут своего ребенка довольного и счастливого в спортивный кружок, мечтая, что он то уж точно станет в недалеком будущем чемпионом!
Читать статью

 



Тэги: коньки, воспоминание, детство



Статьи на эту тему:

Не строевая
Не худая, не кривая, не слепая
Пенсия – не конец жизни!
Время - «Зарисовка»


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

feja-tinkerbell # 25 ноября 2008 года   +1  
А мне очень нравится кататься на коньках, я только учусь, но получаю массу удовольствия и свою дочь отдала в секцию, уже делает успехи. Зато лыжи - ненавижу! Видимо каждому - свое!
Iva2008 deleted # 25 ноября 2008 года   +2  
Я с детства обожаю коньки. Помню, мы жили тогда в Монголии и бегали да-алеко так, аж на сопку кататься! пока добежишь, нос отморозишь, весь замерзнешь, а греться негде - мороз 30-40 градусов. Старались перебежками, чтобы куда-то заскочить погреться, на сопке греться негде - только водой заливали типа катка что-то, и то мы рады были. Бежали в валенках - на коньках не добежишь, а там переобувались. Такое удовольствие, хоть и в сосульки превращались!
uch # 26 ноября 2008 года   0  
Здорово, главное было весело!
uch # 26 ноября 2008 года   0  
Я даже завидовала поначалу тем, кто катается, а сейчас просто восхищаюсь их катанием!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.