Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезные сладости

Полезные сладости Общеизвестный факт, что употребление сладкого вредит фигуре. Но в последнее время, всё чаще можно слышать о пользе сладостей.
Так стоит ли отказываться полностью от шоколада и прочих сладких радостей жизни? Наверное, всё-таки стоит разобраться в этом вопросе.

Избыток конфет, шоколада, булочек и пирожков снижает запасы Витамина В1, что приводит к повышенной утомляемости и мышечной слабости, а так же магния, из-за недостатка которого мы становимся раздражительными и агрессивными. И, конечно же, приходят лишние килограммы. Лишний вес – это не главное. Гораздо более серьёзная проблема – возникновение атеросклероза, сахарного диабета, ишемической болезни сердца. Кроме того, нарушается обмен веществ, что создаёт дополнительную нагрузку на печень и способствует возникновению аллергических реакций.

Многочисленные исследования учёных доказывают, что организм всё-таки нуждается в некотором количестве сладостей. Клетки головного мозга питаются глюкозой, очень важны и углеводы, участвующие в построении очень важных веществ в организме. Давайте определим, какие сладости и в каком количестве будут полезны для нашего здоровья.

Шоколад – стимулирует выработку «гормонов счастья», является очень хорошим антидепрессантом. Кроме того, шоколад содержит цинк, укрепляющий иммунитет, стеариновую кислоту, способствующую понижению уровню холестерина в крови, валериановую кислоту, оказывающую успокоительное действие. Сто грамм горького шоколада улучшает работу сосудов. Кроме того, американские учёные утверждают, что употребление горького шоколада во время беременности, положительно сказывается на развитии плода. Малыши, рожденные любительницами шоколада, более активные, чем другие сверстники. Однако, употреблять шоколад в больших количествах не следует, поскольку он является довольно сильным аллергеном.

Самые полезные сладости – сухофрукты. Они содержат множество микроэлементов, биологически активных веществ и витаминов. Калорий в них совсем немного. Кальций, который содержат сухофрукты, укрепляет волосы и ногти, а магний стабилизирует давление и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Клетчатка и пектин нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Следует помнить, что чрезмерное употребление сухофруктов чревато метеоризмом и диареей. Регулярное употребление мюсли понижает уровень холестерина в крови.
Не менее значим и мармелад, в состав которого входит желатин, полезный для кожи, волос и кровеносной системы. Пектин выводит шлаки и токсины, способствует очищению кишечника. Мармелад – лакомство низкокалорийное.

Итак, мы выяснили, что сладости, при разумном употреблении сладости приносят несомненную пользу организму.



Svetalnn   17 сентября 2009   5532 2 11  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Полезные сладости
калории, сладости, витамины, фигура, Лишний вес, шоколад, сухофрукты

Общеизвестный факт, что употребление сладкого вредит фигуре. Но в последнее время, всё чаще можно слышать о пользе сладостей.
Так стоит ли отказываться полностью от шоколада и прочих сладких радостей жизни? Наверное, всё-таки стоит разобраться в этом вопросе.
Избыток конфет, шоколада, булочек и пирожков снижает запасы Витамина В1, что приводит к повышенной утомляемости и мышечной слабости, а так же магния, из-за недостатка которого мы становимся раздражительными и агрессивными.
Читать статью

 



Тэги: калории, сладости, витамины, фигура, Лишний вес, шоколад, сухофрукты



Статьи на эту тему:

Топ-10 самых полезных сладостей
Сухофрукты
6 «вредных» продуктов, которые совсем не вредны
Диета с ядом
Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?



Комментарии:

Виталия # 17 сентября 2009 года   +2  
Обожаю шоколад, особенно горький. А вот мармелад не очень люблю.
Svetalnn # 17 сентября 2009 года   +2  
Очень хорошо, что любите именно горький. Когда необходимо в короткие сроки сбросить пару-тройку килограмм я прибегаю к помощи шоколадной диеты. 100 г. горького шоколада делю на несколько приёмов и пью с чаем.
Monya # 18 сентября 2009 года   0  
Вау , первый раз слышу, что и при помощи сладкого можно похудеть...
Виталия # 18 сентября 2009 года   0  
Интересно. Слышала об этом, но не пробовала.
Monya # 18 сентября 2009 года   0  
Всё хорошо в меру - это правда
unclefedor # 21 сентября 2009 года   0  
как говорил Авиценна "Всё лекарство и всё яд" И отделяет одно от другого - дозировка.
Svetalnn # 21 сентября 2009 года   0  
Когда женщина решает похудеть, она не думает о вреде, который могут причинить разнообразные средства для похудения. Тем более не рассматривает их, как яд, поскольку считает их чуть ли не "волшебным средством", возлагает на лекарства большие надежды. Только после многочисленных проб и ошибок понимает насколько это всё не только не эффективно, но и опасно.
unclefedor # 21 сентября 2009 года   +1  
ну не стоит так на женщин валить... мужчины в этом смысле ещё более отчаянные домохозяйки Так что к вопросу похудения нужно подходить в состоянии валерианового опьянения
Svetalnn # 21 сентября 2009 года   0  
Я, конечно знала, что многие мужчины переживают из за лишнего веса, но никогда не думала, что эти переживания ни чуть не меньше женских! Неужели кто-то из вас, для достижения желаемого результата, может прибегнуть к помощи средств для похудения?
unclefedor # 21 сентября 2009 года   0  
Более того, даже пойдёт на операцию по липосакции Правда по мне так гораздо интереснее естественным путём всё сделать Так как этот опыт может помочь другим... а при достаточном количестве успешного опыта и денег ещё заработать
kenz55 # 27 сентября 2009 года   0  
Ежедневная норма шоколада - не более 35 г, а мармелад не такой уж и малокаллорийный: в 100 г около 300ккал.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.