Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стресс и человек. Кто кого?

Стресс и человек. Кто кого? Безусловно, то безобразие, что творилось всего лишь дня два назад на улице и язык не повернется назвать зимой. Проливной дождь и грязь, невольно навевает мрачные мысли. Встретив пару тройку своих знакомых в ужасно плохом настроении, я всерьез задумалась над тем, как же помочь тем людям, которые испытывают стресс в повседневной жизни и которые так зависят от неустойчивой погоды.
Не зря всё-таки психологи едят свой хлеб. Они давно уже нашли способ бороться с этим душевным состоянием. Да, с ним обязательно нужно именно бороться, ведь психологическое напряжение нужно снимать, ибо нельзя копить в себе отрицательные эмоции. Ведь они подобны бомбе замедленного действия. И чем раньше вы ее обезвредите, тем меньше вреда она принесет окружающим вас людям. Так что берите ручки и записывайте, что вам нужно делать, если эта погода (или преподаватель, или кто-то из друзей и т.д.) вдруг повлияет на вас.

Во-первых, помни одно золотое правило: стресс ленив, поэтому одно из самых универсальных правил для его предотвращения служит лишь одно – движение. То есть больше двигайся. Если кроме занятий ты ничем не занимаешься – походи в тренажерный зал или, в конце концов, больше делай пеших прогулок. Например, вместо своих законных пяти остановок, которые ты проезжаешь из университета домой и обратно, проезжай только три. А остальные две иди пешком.

Во-вторых, тебя, возможно, кто-то очень сильно разозлил. Может не со зла, а может наоборот специально. Это не имеет особого значения. Факт остаётся фактом: по какому-то поводу ты зла. Чтобы выбросить всю накопившуюся в тебе отрицательную энергию поступи следующим образом. Возьми листок бумаги и напиши все, что ты думаешь об этом человеке. Да, именно, как говорит знаменитая поговорка: бумага всё стерпит. Так что пиши, не стесняйся. Пиши до тех пор, пока не поймешь, что писать то уже в принципе нечего. То есть все негативные эмоции, ты выбросила на этот листок. Затем сожги этот «компромат», дабы случайно не прочитать его и вспомнить свою злость на что-либо. Эмоции уже найдут свой выход, и тебе станет легче. Кстати, надеюсь, ты не забыла, что «нервные клетки не восстанавливаются»? Ну, так вот, береги их!

Следующий пунктик для тех, кому просто нужно разрядиться. Когда, кажется, что «весь мир рухнул» и тебе нет в нем места. Приди домой, прими теплый душ, поплачь в нем под струей воды, закричи во все горло что есть сил. Спой песню, послушай музыку. И после всего этого действа просто выпей настойку успокоительного чая или валерианы. И ляг спать.
А может, ты просто запуталась в себе, и никак не можешь найти решение какой-то проблеме? Найти его не так сложно, как кажется на первый взгляд. Сядь перед зеркалом и начни говорить. Вслух. Тебе это кажется смешным или странным? Поверь мне, в процессе ты так втянешься в разговор с самой собой, что в итоге ты, скорее всего, «договоришься» до правильного ответа на твою проблему.
Например, недавно я нашла очень оригинальный способ находить решения. Купив обыкновенный игральный кубик, я покрасила его грани в разные цвета. И когда требовалось срочно «испытать Судьбу» бросала его и смотрела, какой цвет выпадет. Каждый цвет имеет свою символику. Так белый – будь готова к надвигающимся на тебя переменам. Желтый – возьми инициативу в свои руки и приступай к решительным действиям. Красный – тебе нужно вступить в борьбу за свое счастье. Зеленый – прислушайся к себе и своему сердцу. Синий – не приступай к действиям, пока не взвесишь все «за» и «против». Черный – подумай, скорее всего, тебе не нужно то, что ты хочешь сделать.
Да и, в конце концов, если ты сама для себя решишь, что тебе нужно избавиться от стресса, то ты уже на полпути от его избавления. Теперь осталось только сделать еще пару шагов.



lisi4ka2   20 ноября 2008   1846 0 4  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Стресс и человек. Кто кого?
стресс, погода, люди, работа, настроение

Безусловно, то безобразие, что творилось всего лишь дня два назад на улице и язык не повернется назвать зимой. Проливной дождь и грязь, невольно навевает мрачные мысли. Встретив пару тройку своих знакомых в ужасно плохом настроении, я всерьез задумалась над тем, как же помочь тем людям, которые испытывают стресс в повседневной жизни и которые так зависят от неустойчивой погоды.
Не зря всё-таки психологи едят свой хлеб. Они давно уже нашли способ бороться с этим душевным состоянием.
Читать статью

 



Тэги: стресс, погода, люди, работа, настроение



Статьи на эту тему:

Румянец власти
"Товары с посторонними запахами" или как НЕ сдать вещи в комиссионку...
Стресс ? Не страшно, справимся!
Синдром первой парты



Комментарии:

YuliYa # 20 ноября 2008 года   0  
Когда стресс нужно опустится до дна, потом оттолкнуться и подняться
lisi4ka2 # 21 ноября 2008 года   +1  
Хорошо сказано Надо в изначальный мой текст добавить) Будете моим соавтором!
комарик3 # 21 ноября 2008 года   0  
Очень интересно. Когда меня на работе "достанут" я стараюсь вдохнуть поглубже, медленно выдохнуть и при этом посчитать до 5 - 10. Потом преступаю к работе и стараюсь забыть об этом.
lisi4ka2 # 22 ноября 2008 года   +1  
У меня на работе сложнее-десять секунд не помогут. Уж если вытреплют все нервы, то уж ниче не поможет(( Только аромованны и любимая музыка. Ну и ещё любимый человек))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.