Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Анастейша. Миниатюрная блондинка с грандиозным негритянским вокалом.

Анастейша. Миниатюрная блондинка с грандиозным негритянским вокалом. В прошедшее воскресенье у меня был очень насыщенный день. Во-первых, день рождения двух самых близких мне людей - моей дочери Надюшки (подпольная кличка - Муха) и моего любимого папы. Он всегда говорит, что я сделала ему самый лучший подарок на день рождения - подарила ему внучку.

Во-вторых, еще месяц назад мы купили билеты на единственный концерт американской суперзвезды Анастейши в киевский дворец спорта. По этой причине за столом мы долго не засиживались, спиртным, несмотря на повод, не злоупотребляли, и остаток вечера провели на ногах в фанзоне в толпе поклонников замечательной певицы.

Писать о музыке вообще и о личных впечатлениях от нее крайне сложно на мой взгляд. Музыка, как и любое искусство, воспринимается людьми очень субъективно. Вкусы и предпочтения у всех разные. Меня всегда поражало, как пишут свои опусы музыкальные и литературные критики. Читаешь иногда «…этой фразой писатель хотел сказать…» или «…в этой части симфонии композитор задумал…» и хочется спросить написавшего, он что, присутствовал в момент создания произведения или автор поделился с ним лично своими планами и переживаниями? А как же вдохновение? Как же муза? Бывает ведь по словам самих авторов, что они сами не понимают, почему подобрали именно эти слова или ноты, что на них снизошло вдохновение, что слова или музыка просто зазвучали у них в голове.

А как можно словами точно передать вкусовые ощущения или запахи? Иногда просто смешно читать на аннотации к духам в каталоге «…тонкий аромат пачули и иланг-иланга». Ну и кто в нашей стране точно знает, чем пахнет иланг-иланг? Ой, я, кажется, отвлеклась от темы. И к чему это я? Ах, да! К тому, что я буду описывать только мои личные впечатления от концерта.

На разогреве у Анастейши выступала наша украинская звезда Ани Лорак. Я не являюсь любительницей отечественной попсы и не являюсь поклонницей этой певицы в частности, поэтому все время ее выступления мы с Принцем просто «пережидали», переминаясь с ноги на ногу. Те, кто живут в Украине, знают, кто такая Ани Лорак, а остальные могли видеть ее в одном из последних конкурсов Евровидение и в нескольких новомодных новогодних сказках на новый лад, которые ежегодно снимает первый канал российского телевидения. Мое личное субъективное мнение – зря она согласилась выступать на этом концерте. Слишком заметна была разница в уровне.

После выступления Ани Лорак нам пришлось ждать целых полчаса. Все это время по сцене ходили какие-то люди и настраивали аппаратуру. И вот началось шоу, ради которого собственно и собрались люди во дворце Украина. Анастейша появилась на сцене эффектно и неожиданно. Нас поразило, какая она маленькая! Но, услышав ее голос, просто забываешь обо всем. Она в прямом смысле порвала зал!

Звезда вела себя легко и непринужденно. Шутила со сцены и ее все понимали (не зря родители потратили деньги на репетиторов по английскому для своих чад!). Она общалась с публикой все время. Если она не пела, то говорила со зрителями. Мне очень понравилось, как в самом начале выступления Анастейша сказала, что понимает, как тяжело было украинским поклонникам ее творчества выделить из семейных бюджетов деньги на билеты, поэтому она постарается отработать все это на 100%. И она сдержала свое обещание. Спела несколько новых композиций из нового альбома «Heavy Rotation». Но большая часть выступления была посвящена ее всемирно известным хитам I’m Outta Love, Why’d You Lie To Me, I Belong To You, Not that kind, Sick and Tired. Подпевал весь зал!

Неожиданно для всех певица вдруг обратила внимание на парня, который стоял в первых рядах фанзоны, и вытащила его на сцену. Парень был просто вне себя от счастья. Она с ним общалась и даже учила танцевать. Потом они вместе танцевали, и он от избытка чувств подхватил Анастейшу на руки и закружил по сцене. Ее такая фамильярность нисколько не смутила. Она даже сказала что-то вроде «Эх, Сережа! Не была бы я замужем…»

Я думаю, что украинская публика ей понравилась, и она была приятно удивлена тем, что мы так хорошо знакомы с ее творчеством. Единственный минус – не полностью заполненный зал. И это не впервые. Цены на билеты не были заоблачными, как на выступления многих наших отечественных звезд. Настолько талантливые и одаренные артисты в нашу страну приезжают крайне редко, а мы просто не умеем их достойно принимать. Певица, победившая в недавнем прошлом рак груди и вернувшаяся после тяжелого реабилитационного периода на сцену, просто восхищает своей стойкостью и работоспособностью. Представьте только, что такое всемирный гастрольный тур в поддержку альбома.

Концерт нам с Принцем понравился очень. Домой мы ехали очень поздно, но в машине продолжали обсуждать увиденное. Для нас Анастейша имеет особое значение. Три года назад, когда мы только познакомились в Интернете, мы в переписке рассказывали друг другу о многом, в том числе и о любимых исполнителях. Я заикнулась об Анастейше, он купил диск, послушал, и ему понравилось. Потом, когда наш роман набрал обороты, мы встречались под музыку с того самого диска.

Мне было немного жаль, что одну из моих любимых композиций Анастейша так и не исполнила. Это саундтрэк к фильму "Фантастическая четверка". Представляю ее Вашему вниманию.

А уже на следующий день я узнала, что в феврале к нам все-таки заедут с концертом Депеш Мод. И я туда обязательно попаду!!!!!!!



HelenCn   16 сентября 2009   3993 1 15  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Анастейша. Миниатюрная блондинка с грандиозным негритянским вокалом.
Анастейша, концерт

В прошедшее воскресенье у меня был очень насыщенный день. Во-первых, день рождения двух самых близких мне людей - моей дочери Надюшки (подпольная кличка - Муха) и моего любимого папы. Он всегда говорит, что я сделала ему самый лучший подарок на день рождения - подарила ему внучку.
Во-вторых, еще месяц назад мы купили билеты на единственный концерт американской суперзвезды Анастейши в киевский дворец спорта.
Читать статью

 



Тэги: Анастейша, концерт



Статьи на эту тему:

А вы еще не веселитесь? Тогда мы идем к вам!
Цени протянутую руку
SOS! Инопланетяне захватили землю и, похоже, это надолго
Когда сбываются детские мечты
Григорий Лепс и его лабиринт


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

nazavita # 16 сентября 2009 года   +2  
отчет прекрасный! очень живой! почему не в статьи? фото с концерта?
HelenCn # 16 сентября 2009 года   +3  
Фото с концерта. Фоткал Принц лично, преодолевая упорное сопротивление толпы беснующихся фанатов.))) У нас есть мечта сделать стенку Славы - разместить все фотки со всех концертов, на которых мы побывали. А в статьи я как-то даже не подумала разместить. Скромная наверное...
nazavita # 16 сентября 2009 года   +2  
зря! в культуру в самый раз!
мафия # 16 сентября 2009 года   +3  
класс!1 просто здорово!
natocnkakom # 16 сентября 2009 года   +3  
Вау! Здорово как!
HelenCn # 16 сентября 2009 года   +4  
Я с концерта вышла с реальным ощущением крыльев за спиной. Просто вылетела из дверей дворца Украина! А дураки ради такого же ощущения наркотики употребляют. Дама суперэнергетичная. И умеет донести это до зрителей. Принц, как специалист по звуку, сказал, что либо аппаратура была не очень хорошая, либо Анастейша пела слишком мощно, так как в особо кульминационные моменты были отчетливо слышны перегрузки. И самое удивительное, что она пела, абсолютно не напрягаясь. И весь концерт вживую. А еще и танец с силовыми элементами. Я в восхищении!
natocnkakom # 16 сентября 2009 года   +3  
Я так люблю такие концерты! Особенно вживую! Жаль. что редко удается попасть.
Safiara # 25 ноября 2009 года   +2  
Оооох, как я люблю эту женщину - очень давно (лет 8 назад) просто втрескалась по уши в ее голос, потом в нее саму - такая классная: такая талантливая, такая работоспособная (да, она не выпускает, как многие, кучу альбомов, но свой фантастический голос подает во всей красе!) Кроме того, помимо песен (кстати, большинство своих песен пишет она сама - может поэтому и не исполняла Вашу любимую песню; кроме того, песня для дуэта уже не так будет слышиться без партнера) у нее есть своя линия одежды
А еще я была в полном восхищении, когда сразу после курса химиотерапии и операции (если не ошибаюсь), она выпустила клип To be left outside alone. Фантастический все-таки талант у нее...
HelenCn # 25 ноября 2009 года   0  
Талант действительно фантастический. А про работоспособность я вообще молчу. К слову, она старше меня, но я так уже не потанцую. Да еще и весь концерт.
А по поводу дуэта не соглашусь. На концерте она исполняла композицию I Belong To You, которую записала с Эросом Рамазотти. И она исполняла ее с девушкой из своей группы. Звучало неплохо, хотя, на мой взгляд, мужской вокал в этой композиции звучит лучше.
Вячеслав Серёгин # 18 января 2010 года   +1  
Люблю людей,которые ходят на концерты.
HelenCn # 18 января 2010 года   +1  
А мы стараемся ни одного значительного концерта у нас в стране не пропускать. Естественно, в том жанре, который нам близок. Вот на Депеш Мод 8 февраля поедем, если ничто не помешает.
Вячеслав Серёгин # 18 января 2010 года   +1  
Молодцы!
Юнона # 2 февраля 2010 года   +2  
Да, это великолепная певица!
Jenny-Jeans # 19 апреля 2010 года   +2  
Огромное СПАСИБО за статью! я тоже фанатка Анастейши и имею почти все ее альбомы, но на концерте ни разу не была , но когда-нибудь обязательно буду! Я сама занимаюсь вокалом, по-этому ее голосом я восхищена вобщем и в деталях!!!!Она-Звезда мирового уровня!!! Спасибо, еще раз!
yustlin # 30 мая 2022 года   0  
Название статьи содержит слово, которое абсолютно не допустимо, - это предпоследнее слово названия этой статьи или, надеюсь, предпоследнее слово этого названия статьи, если его соизволят убрать из названия редакторы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.