Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Знаки, общение и упрямство

Знаки, общение и упрямство Жизнь состоит из событий или их отсутствия, когда само ожидание событий становится жизнью. Мы «включены» в марафон – бежим, спешим, надеемся, преодолеваем, достигаем. Но стоит на минутку отвлечься от калейдоскопа ежедневности и задумаешься: а почему произошло (происходит) именно так как есть, а не иначе? Может ли человек определять свою судьбу или его свобода ограничена возможностью сделать выбор в каждой конкретной ситуации?

Есть такая идея, что каждый из нас может научиться видеть во всем происходящем вокруг знаки, своего рода подсказки, которые дают нам информацию о предстоящих событиях или результатах наших действий. Женщины по природе своей интуитивные существа и многие принимают такие подсказки или пытаются научиться их понимать.
Если припомнить, то каждый из нас найдет массу таких знаков: от примитивной пробки и как следствие невозможности вовремя попасть в нужное место, до удивительно пророческих строчек на рекламном щите, которые попадаются на глаза после того, как ты закончил важные переговоры.

Обсуждая с коллегами перипетии дружеских отношений, услышала очень мудрые слова, что прекращение общения между людьми естественный вариант развития процесса взаимоотношений, не требующий искусственного вмешательства. Уходит в прошлое то, что связывало и объединяло, изменяются взгляды, трансформируются цели и приемлемые пути их достижения. И вот в какой-то день понимаешь, что уже нет потребности в общении с человеком, без которого еще совсем недавно не представлял своей жизни! Тогда я подумала: «Сколько времени я посвятила попыткам поддерживать такие «выдохшиеся» отношения, тратя впустую свою энергию, а других людей принуждая включаться в так называемое общение!». Эта беседа был знаком, который я не заметила, через несколько дней все соединилось: знаки, общение и упрямство.

Моя попытка рассказать моей подружке наличие и значение знаков, которые появляются в жизни, закончилась ссорой. И ведь знала же я, что она закоренелый материалист! Нет, взялась рассуждать, приводя ей примеры из последних надо сказать довольно неприятных событий, и добиваться, таким образом, признания своих взглядов. Выводы же, которые она сделала, поразили не только ее, но и меня саму: эти события, ее рассказы о них и практически мое участие в них как слушателя - это и есть знак того, что она сама знак, но уже для меня! Мои попытки разубедить ее были какими-то слабыми и ни к чему не привели. Убедительной я уже не могла быть: я взглянула на наше общение другим, новым взглядом и наверно согласилась с ее выводом.

С того самого дня мы не общаемся...



Ирис-К   16 сентября 2009   1392 1 2  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Знаки, общение и упрямство
общение, знаки, подруга, отношения, истории

Жизнь состоит из событий или их отсутствия, когда само ожидание событий становится жизнью. Мы «включены» в марафон – бежим, спешим, надеемся, преодолеваем, достигаем. Но стоит на минутку отвлечься от калейдоскопа ежедневности и задумаешься: а почему произошло (происходит) именно так как есть, а не иначе? Может ли человек определять свою судьбу или его свобода ограничена возможностью сделать выбор в каждой конкретной ситуации?
Читать статью

 



Тэги: общение, знаки, подруга, отношения, истории



Статьи на эту тему:

Не могу молчать, или вся правда про подругу...
Идеальная подруга
Дом с башенкой
Немного о дружбе, честности и понимании...
Что-то стало не так...



Комментарии:

albinanick # 16 сентября 2009 года   0  
Когда уже нет ничего общего, теплоты и любви, например, - отношения быстро прекращаются. Знаки тут, вряд ли есть, мы сами их обозначаем знаками после того )))
Юнона # 16 сентября 2009 года   0  
Судьбу не надуешь, однако =)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.