Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Креатив на темных улицах

Креатив на темных улицах По ночным улицам страшно ходить, но иногда приходится. Я ничего не боялась до первого случая.

Был зимний вечер, около восьми часов, но темно. Я шла из магазина по пустынной улице. Сзади послышались шаги, но я даже не обернулась, погруженная в свои мысли. Вдруг меня кто-то сзади схватил за плечи. Я решила, что это меня пугают друзья и с улыбкой повернула голову: на меня смотрела страшная рожа небритого мужика! От неожиданности я не закричала, а захрипела так, что мужик отскочил в сторону с моими вещами: пакетом и сумочкой, сдернутой с плеча. Мои вещи были в одной руке, а в другой – палка, которой он замахнулся на меня. К счастью, не ударил. На мне была норковая шапка, обручальное кольцо весом в 7 грамм, но это был просто бомж, он ничего не заметил. Бомж быстро пошел, а я побежала за ним с криком:
- «Отдай сумку, гад!»

Бомж пригрозил мне палкой, пытаясь ударить, бросил пакет, а с сумкой убежал. Я не стала его догонять – мог ведь и ударить! В сумке были талоны на масло, денег 14 рублей (старыми) и паспорт. Паспорт нужно было восстанавливать, дело нудное и когда почти все справки сделала – его нашли в магазине на подоконнике. Так обидно: прописка ведь есть, хоть бы за вознаграждение отдали, так нет, просто валялся, пока случайно одноклассник моего сына его не нашел.

С тех пор прошло много лет. Теперь я более внимательна на ночных улицах. В запасе есть несколько способов спасения, которые помогли другим людям.
Вот они.

Одна женщина заметила, что от остановки метро за ней идет какой-то мужчина. Она побежала, он – за ней! Она вбежала во двор, а двор – не проходной! В отчаянии женщина села на корточки и начала лаять! Вбежавший во двор мужик остановился, плюнул и ушел. А она еще пол часа лаяла!

Другая женщина шла по ночной улице и за ней увязались подростки. Она сначала побежала – они тоже. Она тогда развернулась, скорчила страшную рожу, подняла руки, как Фредди Крюгер и пошла на них со словами:
- «Давно я не пробовала молодятинки!»
Струсили, убежали.

Моя подружка в юности практиковала, увидев подозрительных людей, бежать по центру дороги, вращая при этом поднятой рукой, и орать:
- «А-а-а-а…»
Логика: подумают, что дура, и не пристанут!

Я как-то раз шла от подруги вечером мимо стоящей машины. Вдруг дверца у машины клацнула. Я, согласно всем рекомендациям, рванула в противоположную сторону и через пол квартала услышала:
- «Соседка! Ты куда?»
Это был сосед, который засиделся с другом в машине и, узнав меня в свете фонарей, хотел проводить до дома.

Когда грозит опасность – все средства хороши! Удачи всем на темных улицах!



Ivetta-52   15 сентября 2009   1706 0 20  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Креатив на темных улицах
темные улицы, подозрительные люди, креативное поведение

По ночным улицам страшно ходить, но иногда приходится. Я ничего не боялась до первого случая.
Был зимний вечер, около восьми часов, но темно. Я шла из магазина по пустынной улице. Сзади послышались шаги, но я даже не обернулась, погруженная в свои мысли. Вдруг меня кто-то сзади схватил за плечи. Я решила, что это меня пугают друзья и с улыбкой повернула голову: на меня смотрела страшная рожа небритого мужика!
Читать статью

 



Тэги: темные улицы, подозрительные люди, креативное поведение




Комментарии:

Я-Человек # 15 сентября 2009 года   +5  
Очень здорово написано!!!! Мне понравилось !!
Тундра # 15 сентября 2009 года   +12  
А я с собой ношу в сумке вилку. если кто-то пристает, моя вилка в совокупности с горловым "ЫЫЫть!" всегда срабатывает. Еще при этом позу нужно принять как Леонов при своей коронной фразе: "пасть порву, моргалы выколю!".
viviza # 15 сентября 2009 года   +2  
супер! Куда там до баллончиков!
sdetochka # 15 сентября 2009 года   +1  
нам еще в школе говорили, что нельзя "бить" своим предметом человека, а то могут и посадить.. но если отобрал, у грабителя его оружие, тогда можно, наверно не очень понятно.. но как-то так..
Ivetta-52 # 15 сентября 2009 года   +4  
Здорово! И так просто, как все гениальное! Я тоже положу вилку в сумку.
yablonya # 15 сентября 2009 года   +5  
Это теперь у нас кругом светло даже ночью и прозрачно, но когда только застраивался наш район и проход из центра к нему проходил по не обустроенному тёмному городскому парку, я всегда старалась пристроиться к какой-нибудь группе прохожих, а когда не получалось, то втягивала голову в плечи, сутулилась и семенила, как старушка. Ничего лучшего не придумала.
майя # 15 сентября 2009 года   +2  
Хорошо написано ! Бдительность терять нельзя !
млена1 # 15 сентября 2009 года   +4  
И светло, и многолюдно-это не всегда помогает,вокруг много равнодушных людей. Хорошо, что написали об этом. Совет с вилкой от Тундры понравился! Желаю нам всем, чтоб советы, все-таки, остались без надобности.
Бестия1 # 15 сентября 2009 года   +4  
Замечательная статья! Действительно, в таких случаях нужен нестандартный подход... Я знаю такую историю, когда бабушка вылила на воришку пакет молока и грабить ему расхотелось, слишком он был ошарашен!
Тундра # 15 сентября 2009 года   +12  
а у меня знакомая так испугалась, когда ее приперли к стенке и потребовали деньги и мобильный, что залезла не в тот карман и протянула грабителю... три рубля, два жетона на метро и пуговицу. с минуту оба озадачено помолчали, а затем грабитель сочувственным тоном предложий ей денег на еду. подруга вежливо отказалась и поскакала домой аки горная серна
viviza # 15 сентября 2009 года   +2  
класс!
Тундра # 15 сентября 2009 года   +9  
класс, но с вилкой, все-таки, как-то спокойнее. не всегда такие робингуды попадаются
Rizaja # 15 сентября 2009 года   +1  
Убила...(вытирая слезы от хохота!)...)))
Бестия1 # 15 сентября 2009 года   +3  
Забавно!
natocnkakom # 15 сентября 2009 года   +2  
Мне очень понравилось про "молодятинку"... А вот на себя не примерила бы такое...
Rizaja # 15 сентября 2009 года   +4  
Моя родная тетушка, просидев дома с неделю с жестоким радикулитом, выползла, наконец, за покупками на базар...Дело было зимой, на улице снег и приличный мороз, темнеет рано...Возвращалась домой уже в темноте, хоть время еще было "детское"! Во дворе у них фонарей не наблюдалось, а рядом с подъездом был вход в винно-водочный магазин, и, поскольку подъезд не закрывался, местные и "залетные" алкашики частенько использовали подъезд вместо туалета...Вот и в тот раз, зайдя в подъезд и обнаружив там какого-то мужичонку, тетушка не очень удивилась и приготовилась разразиться целой тирадой по поводу "алкашей проклятых"! Удивлению ее не было предела, когда она услышала: "Снимай серьги, а то ухи рвать буду!" Тетя моя - дама отнюдь не робкого десятка, а услышав такое, особенно эти "ухи"...Короче, недолго думая, треснула она мужичонку сумкой по башке...А в сумке лежал 5-ти килограммовый замороженный кролик! Уже на своем, восьмом этаже, куда тетушка "взлетела", забыв про лифт и радикулит, услышала она горестные подвывания горе-грабителя, который жаловался подоспевшим друзьям: "Ёй, хлопци! Тут якась ку*ва мене цеглыною (кирпичем) по голови мало не вбыла..."
sdetochka # 15 сентября 2009 года   +2  
Да.. Весело))
Виталия # 15 сентября 2009 года   +2  
Спасибо за науку. У нас в городе света нет даже на некоторых центральных улицах. Скоро зима, опять по темноте будем с работы ходить и от страха трястись.
Luchanka # 15 сентября 2009 года   +3  
Вилка в сумке мало поможет, если сумку сорвал грабитель.
Не лучше ли носить вилку в кармане?
polo # 18 сентября 2009 года   +2  
А лучше в руках.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.