Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ну почему деньги правят миром?!

Ну почему деньги правят миром?! Иногда мне очень хочется задать вопрос, вот только не знаю, кому, - «ну почему этим прекрасным миром правят какие-то бумажки? Вы когда - нибудь задумывались – что такое деньги в масштабах вселенной? Не ломайте голову, все намного проще -напечатанная бумага, мусор. И вот от этого мусора зависит вся наша жизнь.

С детства мы зависим от них. И чем старше – тем больше эта зависимость. «Мамочка, я хочу вот эту куклу, вот эту машинку…» А мама не может…у нее денег нет. Детство заканчивается, а вместе с ним и школа и начинается самостоятельная жизнь, в которой уже тебе самой надо думать где ж взять этих самых денег. Сначала, подсказывают тебе родители, надо отучиться и получить образование, профессию…Для чего спрашивается? Все просто. Чтоб устроиться на нормальную работу с нормальной зарплатой. Ужас. Я так иногда завидую этим аборегенам, которых цивилизация вообще не коснулась. Счастливые люди, скажу я вам! И вот мы, спустя 3-6 лет наконец таки получили какое то образование и устроились на работу. И живем от зарплаты к зарплате, копим эти бумажки на мебель, сумку, туфли, телефон, съемную квартиру(на свою можно всю жизнь копить – бесстолку!)…

Некоторые идут простым путем – выходят замуж(женятся) на состоянии и «кайфуют». Беру это слово в кавычки потому как именно тогда, когда все это есть и есть в изобилии – ценность сразу же пропадает. Рядом нелюбимый(ая) человек и грошь цена всем этим бесчисленным тряпкам, машинам, бассейнам…Парадокс, неправда ли. Ведь мы ж именно об этом и мечтали. Иметь возможность позволить себе абсолютно все! А счастья нет.

Я помню, как начиналась моя семейная жизнь…Когда в кармане было 8 руб, - доехать до универа и обратно на троллейбусе. И как я там на переменах, когда все шли перекусить, я отмазывалась, что ничего не хочу! Я помню, как ходила в тех шмотках, которые носила в 11 классе(благо похудела после родов – как раз по размеру все подходило!), с одной единственной сумкой и в кроссовках на все случаи погоды! Молчу уже про косметику – тушь «ленинградка» - вот и весь набор…
Прошло время…И у меня появились деньги. (но сначала работа, конечно, а потом и з/п). И вот я уже подбираю сумку в тон туфлям, сапоги под цвет пальто…Я могу позволить себе практически все! И что? Счастье привалило?! Да ни фига. Да, деньги, да, шмотки, а толку? Моей любимой семьи нет со мной рядом. Она существует, но как-то по отдельности. И каждый сам по себе…

Вот отними у человека деньги, все, и он никто. И звать его никак. Он ничего не может сделать и двери для него везде закрыты. Даже в общественном туалете, потому как он тоже платный. Я честно говоря в шоке. Я не понимаю, почему этим миром правят деньги? По какому праву? Кто это придумал?! За деньги убивают людей. Неужели эти грязные бумажки стоят человеческой жизни? А ведь стоят. Банальный пример – ты, человек, у которого денег валом, убил, сбил на машине, ограбил… и тп. Завели уголовное дело…И ты сел. Справедливо? Да. Но. Есть одно но – если у тебя денег валом – уголовное дело даже заводить не станут!

Другой пример – ты, бедный студент, влюбленный по уши. А родители твоей любви категорически против тебя – по одной простой причине – у тебя денег нет, что ты можешь дать их доче? Ответ прост – ничего. И на практике так и получается. Сама же доча от него и сбежит. И куда девается в эти моменты любовь? Неужели даже такое сильное чувство, как любовь, тоже зависит от этих долбанных денег. А ведь зависит. Причем довольно сильно.

Или еще хуже пример. Ты заболел. Вылечить можно, но…на это нужны большие деньги. Все просто – есть они, ты будешь дальше жить, нет – ну на нет и суда нет. Вот и все. Мне очень горько и обидно, что эта жизнь, которая дается нам всего лишь один раз…зависит от каких то жалких, грязных напечатанных бумажек.



бела   14 сентября 2009   10064 0 62  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ну почему деньги правят миром?!
деньги, жизнь, смысл

Иногда мне очень хочется задать вопрос, вот только не знаю, кому, - «ну почему этим прекрасным миром правят какие-то бумажки? Вы когда - нибудь задумывались – что такое деньги в масштабах вселенной? Не ломайте голову, все намного проще -напечатанная бумага, мусор. И вот от этого мусора зависит вся наша жизнь.
С детства мы зависим от них. И чем старше – тем больше эта зависимость. «Мамочка, я хочу вот эту куклу, вот эту машинку…» А мама не может…у нее денег нет.
Читать статью

 



Тэги: деньги, жизнь, смысл



Статьи на эту тему:

Инстинкт самосохранения
Изумруды чистейшей воды
Счастье в ваших руках!



Комментарии:

jewel # 14 сентября 2009 года   +5  
бесподобно!!!!!!!!!!!!!
бела # 14 сентября 2009 года   +2  
накипело, честно говоря!
jewel # 14 сентября 2009 года   +5  
мне понравилось....
ты вообще божественно пишешь...
бела # 14 сентября 2009 года   +2  
ты шутишь!? (ну если и шутишь, все равно чертовски приятно)))))
jewel # 14 сентября 2009 года   +5  
нет не шучу..... как можно?
бела # 14 сентября 2009 года   +2  
ураааа!!!))
jewel # 14 сентября 2009 года   +5  
я тебя утяну в избранное
бела # 14 сентября 2009 года   +2  
я только рада буду!))
jewel # 14 сентября 2009 года   +5  
потянула уже)))))))
бела # 14 сентября 2009 года   +2  
)))))
майя # 14 сентября 2009 года   +3  
Правда жизни...Не в деньгах счастье...но и без них никуда...!!! Будь счастливА !
бела # 14 сентября 2009 года   +3  
спасибо!!!!))
Лучик Света # 14 сентября 2009 года   -1  
А я не согласна с автором. Почитайте книги Джо Витале и посмотрите фильм " Секрет" и поймете, что деньги- и не грязные бумажки, и не мусор, от которых зависит ваш труд. Деньги- вознаграждение за ваш же труд! И если вы свой труд оцениваете грязными бумажками, то грошь вашему труду! Свой труд надо ценить высоко и себя в этом труде уважать и почитать. Толькол тогда при уважении себя самой и своего труда к вам и польются деньги рекой. Извините за прямоту высказывания. но возможно, вы когда -нибудь и пересмотрите свой взгляд на деньги и ощутите в них и радость. и любовь. Главное же для начала -полюбить свой собственный труд и радоваться каждому наступающему дню, в котором вы, как на праздник. идете на тот самый интересный и важный для вас труд.
бела # 14 сентября 2009 года   +3  
я, безусловно ценю. именно поэтому и написала, как я жила без них в студенческие годы, и как сейчас с ними. Все прекрасно, я могу себе, родным, ребенку, позволить все...но в этом ли счастье?
DAISY # 14 сентября 2009 года   +3  
Мне понравилась статья. Только я не представляю, что бы
было в жизни без денег, пусть не бумажек, а камешков.
Это же мерило всего. А как оценивать твой вклад в жизнь
общества? Пока в мире нет справедливости, может, никогда
и не будет. Может, если бы у тебя денег совсем не было, ты
бы думала, что они нужны?
А что, если написать статью "Жизнь без денег!", в том смысле,
как бы развивалось общество, если бы роль денег выполняли ...
Любовь и деньги не всегда рядом, но там, где нет денег, ее
тоже не часто встретишь. У каждого есть только одна своя
половинка. Ауууу! Где моя???!!!
бела # 14 сентября 2009 года   +3  
согласно. обидно просто порой становится, что такие вот сильные вещи, как чувство любви, да и сама жизнь...зависит от денег.
DAISY # 14 сентября 2009 года   +3  
Конечно, ОЧЕНЬ ОБИДНО!!! Особенно, когда
серьезно болеют маленькие детишки. Одни бешеные
деньги на десятые яхты тратят, а другие ...
Но ... такова жизнь. Мы ее не переделаем.
А раз не можем исправить - надо мириться с существующей
действительностью.
бела # 14 сентября 2009 года   +2  
ЭХ((((, к сожалению, согласна
Марчела # 14 сентября 2009 года   +4  
Миром правят деньги!!! Ты права, все мы зависим от бумажки. Я тоже часто над этим задумываюсь. Беру в руки, например пятьсот рублей. Простая бумажка, а порвать силы воли не хватает - ДЕНЬГИ!!!
бела # 14 сентября 2009 года   +2  
вот именно. и сколько счастья и блеска в глазах, когда их много...как там стали говорить, счастье не в деньгах, а в их колличестве?!
Марчела # 14 сентября 2009 года   +2  
Да, именно в количестве. Деньги открывают путь в мир материального благополучия. Есть такое выражение - без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
бела # 14 сентября 2009 года   +2  
увы, как бы это ни было грустно, но это так. блин.
Тартила # 14 сентября 2009 года   +3  
В астрологии деньгами и желаниями управляет одна и та же планета. Так что не деньги правят миром, а желания. Чем меньше у человека желаний, тем меньше он подвластен влиянию денег.
бела # 14 сентября 2009 года   +1  
о как! а ведь так и есть!
Тартила # 14 сентября 2009 года   +2  
Мудрые люди это писали.
бела # 14 сентября 2009 года   +2  
согласна!
Ляля Давыдова # 14 сентября 2009 года   +3  
Что ж.., как говориться, каждому воздается по вере. Я вот, например, не верю, что любовь может убить отсутствие финансов, и болезнь можно вылечить без денег, поэтому очень сомневаюсь, что деньги правят миром.
Тартила # 15 сентября 2009 года   +3  
Извините, так вы верите или нет, что болезнь можно вылечить без денег?
Ляля Давыдова # 15 сентября 2009 года   +1  
Я верю в помощь...
Тартила # 15 сентября 2009 года   +1  
В помощь чью?
Маугли # 14 сентября 2009 года   +2  
мой + , но от нас мало что зависит ...))))
и это очень прискорбно )))))
всё зависит от людей , от их желания , от жадности и мн .др . .....
Тартила # 15 сентября 2009 года   +2  
Все, что связано с нами зависит только от нас, наших желание и нашей жадности.
Маугли # 15 сентября 2009 года   +1  
все люди разные ...
сколько людей столько и мнений
есть люди которых деньги не портят , а есть такие которые за деньги готовы на всё .... и вот здесь ...это вопрос времени и обстоятельств
Лучик Света # 16 сентября 2009 года   -2  
Если деньги человека портят, то это тоже идет предупреждение СВыше, что следует остановиться и прекратить такое "насыщение" деньгами.
Маугли # 16 сентября 2009 года   0  
согласна ...
и слава Богу мне это не грозит (имею ввиду что меня деньги не испортят)
LudmilaIwanowna # 15 сентября 2009 года   +4  
Бог безмерно богат, поэтому богатство - это хорошо. Искушение бедностью, нищетой гораздо страшнее, чем искушение богатством, потому что нищета ведет к отчаянию, а страшнее отчаяния нет ничего. А богатство при любых человеческих качествах своего обладателя все равно созидательно, поскольку создает... рабочие места! Чем богаче общество, тем активнее в нем развиваются науки и искусства. Только представьте, что у Леонардо, Рафаеля, Микленджело, Баха, Моцарта не было бы богатых заказчиков и покровителей, ну и много бы они насоздавали? Заборы бы красили да играли бы на свадьбах, а то и вовсе на пастушьем рожке в обществе коров, чтоб хоть как-нибудь прокормиться, если бы вообще имели возможность хоть в какой-то степени следовать своим талантам...
Тартила # 15 сентября 2009 года   +2  
А что, мало гениев умерло в нищите?
Ляля Давыдова # 15 сентября 2009 года   0  
По-моему, к отчаянию ведет богатство. Пресыщение не созидает.
yablonya # 15 сентября 2009 года   +1  
Я согласна с тем, что миром правят деньги.
Но вместе с Лучик Света хочу предостеречь автора от пренебрежительного отношения к деньгам. Отнюдь, это не грязные бумажки, просто бумажные денежные банкноты это одна из их форм и не самая существенная.
Что поделать, если мерилом всех наших достижений являются они, деньги. Можно возразить - есть достижения в искусстве, художественные наследия, но ведь и наследием они являются лишь тогда, когда у них высока цена, или вовсе бесценны ( что значит что они не доступны к продаже, а не то, что не имеют цены).
Я уже давно поняла,что деньги особая субстанция, способная на многое, но и требующая уважительного к себе отношения.
Да, попадающие к нам в кошелёк банкноты часто грязные, иногда помятые.Как банковский работник хочу вам подсказать- при получении сдачи не берите ветхие- кассир обязан их отсортировывать и сдать отдельно в банк.
А уж если попали- то сложите аккуратно, распрямите.Деньги будут вам благодарны.
Лучик Света # 15 сентября 2009 года   -1  
А я бы еще и добавила, что не только пренебрежительно относиться к деньгам -беда, но и БЛАГОДАРИТЬ за каждый пришедший к вам рубль следует. МНе по роду моей частной работы платят каждый день и я в конце дня за каждую оплату мысленно и в дневнике благодарю Господа!
Kagol # 15 сентября 2009 года   0  
деньги портят людей. все в этом мире продается и покупается, и нельзя к сожалению обойтись без денег
бела # 15 сентября 2009 года   0  
к сожалению...да!
Тартила # 15 сентября 2009 года   +1  
Людей портят не только деньги. Человек слаб, и идет на любой соблазн (слава, секс, деньги и т.д.)
бела # 15 сентября 2009 года   0  
вот это точно!
LudmilaIwanowna # 15 сентября 2009 года   0  
Ну не все продается и покупается! Или Вы можете назвать сумму, за которую охотно и не задумываясь убьете свою мать? Отца? Детей? Или хотя бы любимую собаку, веселую и здоровую ?
Тартила # 15 сентября 2009 года   0  
Есть люди которые это делают и без денег.
LudmilaIwanowna # 15 сентября 2009 года   0  
Вот и выходит, что деньги тут не при чем. Но мне все-таки был бы интересен ответ на мой вопрос Kagol, которая утверждает, что все продается и покупается.
Маугли # 15 сентября 2009 года   0  
считаю всё зависит от людей ... а купить можно не всех и не всё , но многое и многих......
Лучик Света # 15 сентября 2009 года   -1  
Портят не деньги людей, а мировоззрение и подход к ним, а еще и сама недоброжелательная оценка их. Стоит пересмотреть свой взгляд на свой же труд- тогда изменится и картина оценки денег.
Jenna # 22 сентября 2009 года   0  
Идеализм, однако!!
Лучик Света # 22 сентября 2009 года   -1  
Это не идеализм, а просто , извините, но скажу пусть и грубова-то , ноь в самую точку- отсталый взгляд на жизнь! Посмотрите кинофильм " Секрет" и почитайте книги-учебники Джо Витале о том, как счасть счастливым и богатым и тогда многое иначе поймете.
Jenna # 23 сентября 2009 года   0  
Да, кстати, а вы уже читали "Анти-Секрет"?? Недавно вышла книга с полным опровержением всего рассказаного в "Секрете". Мне очень любопытно, что вы обо всём этом думаете. Когда прочитаете - поделитесь впечатлениями. У меня самой полный сумбур в мыслях, не знаю что и думать, честно говоря....
Лучик Света # 23 сентября 2009 года   -1  
Слышала нелестные отзывы про этот анти-секрет и чтобы не путать свои позитивные мысли, и не путаться уже в проложенном и успешном пути, я и не читаю этого "Анти-секрета".
LudmilaIwanowna # 24 сентября 2009 года   +1  
Книги пишут не обязательно для того, чтобы о чем-то поведать людям, а просто для гонорара. Во-первых, книжки про то, как стать счастливым и богатым, испокон веку были хитом продаж, так что, почему бы ни написать на хит опровержение? Ясно же, гонорар и тиражи гарантированы. Во-вторых, не удивляйтесь, если очень скоро выйдет "Анти-Анти-Секрет" - основания те же.
Jenna # 24 сентября 2009 года   0  
Вы как и всегда совершенно правы!!
Лучик Света # 24 сентября 2009 года   -1  
Нам просто надо с умом выбирать тактику чтения книг, т.е. ЧТО читать, а на что НЕ обращать своего внимания, поскольку именно из всего этого и строится по крупицам наш успех.
Jenna # 24 сентября 2009 года   +1  
Я, увы, всегда отличалась непростительным легкомыслием, и уверить меня можно почти что в чём угодно, в том числе и в том, во что мне самой верить совершенно невыгодно....
dimkasok # 19 ноября 2009 года   +2  
Ничтожна не только сама бумага но и цифры обозначающие ее наличие на счету. Фактически эти комбинации 0 и 1 ничего из себя не представляют. Миллиард это или 5 долларов не играет никакой роли кроме как когда дело доходит до процесса печатания денег но тогда неимоверное количество бумажек уже следует рассматривать как миллиард мусора на который очень приятно смотреть нежели на 5 долларов мусора который по выдуманным ничего нестоящим стандартам установленным извне мало что позволяет купить на которые не очень приятно смотреть...

И все создали мы... люди... этот ад на земле когда гавна и так хватает в самой вселенной! =)
бела # 19 ноября 2009 года   +1  
вот вот
Темиргалеева # 8 марта 2017 года   0  
очень замечательно сказано,я такого же мнения.я ещё хотела добавить может я выскажусь жёстко,но такова правда:деньги правят нашими умами,мы уже давно совсем забыли для чего мы находимся в этом мире,мы никак не развиваемся морально,духовно,мы как сумасшедшие гонимся за этими деньгами,но поделать мы ничего к сожалению не можем,просто подчиняемся,так устроено всё,по идиотски устроено.какой то козлина придумал всю эту денежную систему,и люди за ним пошли.я считаю что если бы человечество жило без этих паршивых бумаг,то оно было бы намного счастливее,во всех смыслах.
MAKAKA # 8 марта 2017 года   +2  
Мы-мы-мы..Не надо обобщений- это первое.Второе- ничего плохого в деньгах нет- бумажки и бумажки. Акак к ним относится- свободный выбор каждого...
iliza # 8 марта 2017 года   0  
MAKAKA пишет:
Второе- ничего плохого в деньгах нет- бумажки и бумажки.
Совершенно справедливо! Обыкновенное средство для общения с другими людьми.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.