Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выращивание растений

Для растений важно соблюдения правил агротехники  выращивания именно для этого семейства. Тут надо учитывать  состояние почвы на момент посадки.: её состав, температура, наличие влаги. Сейчас идёт изменение климата, каждый год весна наступает по-разному. И глядеть надо в первую очередь на погоду , а не на фазу луны. Лунный календарь мне напоминает гороскоп, по которому живут многие люди, не понимая , что их обманывают, можно сказать"вешают лапшу на уши".
Занимаясь выращивание тех или других растений, необходимо ухаживать за ними в соответствии  с его сортности. Одни виды предпочитают влажную почву, другим может быть нужно дополнительно  подкормить.К каждому свой подход. Если растениевод   будет выращивать овощи и фрукты в соответствии с агротехническим нормам, то ему обеспечен отличный урожай! Для этого конечно  нужно иметь книги специалистов по растениеводству.



АНУФРИЕВА ОЛЬГА   18 ноября 2008   2184 0 8  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выращивание растений
агротехника

Для растений важно соблюдения правил агротехники  выращивания именно для этого семейства. Тут надо учитывать  состояние почвы на момент посадки.: её состав, температура, наличие влаги. Сейчас идёт изменение климата, каждый год весна наступает по-разному. И глядеть надо в первую очередь на погоду , а не на фазу луны. Лунный календарь мне напоминает гороскоп, по которому живут многие люди, не понимая , что их обманывают, можно сказать"вешают лапшу на уши".
Читать статью

 



Тэги: агротехника



Статьи на эту тему:

Секреты хорошего урожая лука
Пион садовый
Капуста белокочанная
Ода смородине (Ненавязчивые советы ленивой дачницы)



Комментарии:

Алеандра # 21 ноября 2008 года   0  
А Вы занимаетесь комнатными цветами или садоводством - огородничеством?
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 22 ноября 2008 года   0  
в огороде я выращиваю овощи: ранний картофель,свёклу, морковь , лук, часть земли занято садовой земляникой. Есть теплица для помидор.Конечно есть место для цветов.Люблю пряности- петрушка, базилик.Комнатные растения есть , но самые обычные, какие растут в каждом доме- традисканции, фиалки.
Алеандра # 22 ноября 2008 года   0  
Тут надо учитывать  состояние почвы на момент посадки.: её состав, температура, наличие влаги.  Цитата.
 
Это естественно.
 
Сейчас идёт изменение климата, каждый год весна наступает по-разному. И глядеть надо в первую очередь на погоду , а не на фазу луны. Цитата.
 
Тоже верно.  Погода на первом месте. Я, прежде чем высадить помидоры, смотрю прогноз погоды на 10 дней. Хотя в этом году прогноз менялся каждый день.
 
"Лунный календарь мне напоминает гороскоп, по которому живут многие люди, не понимая , что их обманывают, можно сказать"вешают лапшу на уши". Цитата.
 
Читая те календари, которые печатают в СМИ,  я тоже так думаю. Мне кажется, что их составляют люди, далекие от земельных работ, а уж потом их пытаются приспособить под себя садоводы-огородники и получается непонятно что.
 
Если растениевод   будет выращивать овощи и фрукты в соответствии с агротехническим нормам, то ему обеспечен отличный урожай! Цитата.
 
Без агротехнических норм никакое растение расти не будет нормально. Мой календарь, который я размещала - это не призыв всем его придерживаться. Просто я, занимаясь несколько лет садом, экспериментировала и действительно есть связь между растениями и влиянием фаз луны. Брала семена из одного пакета, делила их на две части и одну сажала на убыльной луне, другую - с соблюдением благоприятных с астрологической точки зрения дней. В итоге вторая часть лучше плодоносила, а первая давала плоды мельче и быстрее погибала при заморозках.
Я не хочу ничего доказывать. Мой календарь для тех, кому это интересно, я же для себя его делала , мне так проще планировать свои посадки, так как семян у меня очень огромное количество и без планирования здесь не обойтись.
 
Кроме того, тем, кто живет на своей земле и имеет дом, ему проще выбирать и погоду, и день и когда вскопать и когда посадить - это у многих происходит совершенно интуитивно, они просто "знают".
 

 
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 22 ноября 2008 года   0  
АЛЕАНДРА! ПРИЯТНО  ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ!  Как мне показалось, у вас  большой опыт  и много знаний. С интересом буду читать ваши статьи на данную  тему.
Алеандра # 22 ноября 2008 года   +1  
Спасибо, Ольга.
Циатата: Как мне показалось, у вас  большой опыт  и много знаний.
 
Опыт у меня не такой уж и большой, всего несколько лет, знаний тоже маловато, поэтому я больше экспериментирую, изучаю, смотрю, сравниваю... Так что я открыта для общения и с удовольствием перенимаю положительный опыт других людей.
Тартила # 4 марта 2009 года   +1  
Конечно, не стоит отвергать, так уж резко тысячелетний опыт. Люди много веков использовали Луну, Солнце и другие небесные светила в быту.
alena112 # 12 января 2009 года   0  
Здравствуйте, Ольга! Согласитесь, что важно не только количество собранного на своем участке урожая, но и то на сколько он богат витаминами и полезными свойствами.
С точки зрения интересов сохранения здоровья людей и биосферы,единственно правильной стратегией, вероятно, является постепенный отказ от использования химических препоратов на наших участках и применение альтернативных, экологически чистых, технологий.
 
есть замечательная технология ЭМ
Благодаря ЭМ технологии можно получить экологически чистые продукты питания высокого качества и, как следствие, качественно улучшить здоровье населения
 
препарат "Байкал ЭМ-1" - способствует повышению урожайности(овощных культур в 2-5 раз, зерновых и кормовых - на 10-50%. У цветочных культур значительно увеличивается количество цветоносов и размеры цветов.)
Улучшает вкусовые и качественные показатели плодов (выше содержание витаминов, каротина, крахмала, белка..., морковь по целебным качествам приближается к женьшеню)
подробнее о "Байкал ЭМ-1" да и вообще о ЭМ технологии можно узнать на сайте www.baikal-em1.ru  
Любовь Шадрина # 12 декабря 2014 года   0  
Про лунный календарь с вами полностью согласна и никогда по нему ничего не выращиваю( не беру его во внимание вообще)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.