Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ваше желание – исполнено! Возможно ли?

Ваше желание – исполнено!  Возможно  ли? Прошло три года, с тех пор, как погиб мой сын. Ему было 22.
За это время мне дважды снились сны о нём, и эти сны подсказывают мне, что попал он не в очень хорошее место.
Однажды, мне приснилось, что я иду его навестить. То ли в больницу, то ли в тюрьму. Я зашла в подъезд дома, и долго спускалась на лифте куда-то глубоко вниз, под землю. Мне не было страшно: меня сопровождала женщина, очень благообразного вида и светлого сияния.
Из лифта мы вышли в большой круглый холл, в центре которого стояла большая жаровня, и на ней жарились… лимоны, порезанные кружками. Но, аромата я не чувствовала, хотя он должен бы быть. Но запах был, скорее больничный. Женщина пошла за сыном, а мне было предложено подождать здесь. В стене этого круглого холла ( ведь у круга одна стена, если стоять внутри) было много дверей, со стёклами в нижней части, а за стёклами было видно, по множеству босых (почему-то) ног, что комнаты забиты людьми до предела, и они все стояли, по невозможности (?) сесть. Много-много ног. Босых.

Я наклонилась над жаровней, и стала разглядывать, как поджаривались, шипя, лимонные ломтики. Тут ко мне подошёл сын, я так не выпрямилась, и мне были видны только приближающиеся ко мне, его босые ноги. Подошедши, он, по-хулигански, занёс правую ногу над жаровней и с озорством пошевелил пальцами, как бы сделал непонимающий ничего маленький ребёнок или дурачок. Я возмутилась: как можно заносить ногу над сковородой, это ж еда, всё-таки, её ж кому-то есть, а он ногой трясёт. С этим и проснулась.

А последнее время, я чувствовала, как тянет что-то оттуда, мольба, что ли доноситься. Мол, плохо мне очень, помоги мне. Я стала думать: как помочь-то? Разве я могу чем-то помочь? Знакомые посоветовали сходить в церковь – помолиться, свечку поставить, да за упокой написать записку. А я думала: Как может помочь молитва, пусть даже матери, если человеку назначено какое-то наказание (мне не нравиться слово «наказание», лучше так: он помещён в такие условия, чтобы сделать какие-то выводы для себя и измениться, или что-то понять). Я, допустим, помолилась, и что? Его сразу освободят? А урок? Ради которого он там и находиться. Отменят? Это же не школьный урок, когда по записке от матери, отпускают из школы. Это же - жизненный урок. Его надо усваивать, хочешь – не хочешь.

В таких рассуждениях легла спать. Ночью проснулась от болей в области желудка. Заснуть с такими болями не представлялось возможным. Таблеток я дома не держу, кроме - от температуры. А утром на работу надо. Последний такой приступ у меня длился двое суток (пока не позвонила знакомой с целительскими способностями), а сейчас два часа ночи. Блин, я не хочу двое суток! Я села на кровати и напряжённо задумалась, какой выход найти…

Если это – наказание, скажем сглаз, то пока не помучаешься, снимать бесполезно, болезнь перейдёт на другое. К примеру, даст температуру. А мне на работу очень надо… И тут дошло: наказание отменить невозможно, но можно попросить заменить мощное по концентрации воздействие, на более слабое, растянутое по времени. Другими словами, пусть длиться дольше, но не так ощутимо.

Я обратилась мысленно к своей знакомой (немного целительнице), с просьбой о помощи. Через десять минут боль стихла, и я уснула. Зато что меня ждало на работе! Аврал – не то слово. Свалилось всё и сразу! Но я понимала почему, и с благодарностью разгребала проблемы.
Я усвоила хороший урок о том, как можно помочь близким, и послала сыну свою просьбу-молитву, а также любовь… Через день от сына пришло ощущение какой-то благодарности, и облегчения. Поначалу я порадовалась за него, а потом расстроилась за себя: Ведь всё это настолько тонко ощутимо, настолько на грани почти что галлюцинаций, что точно не знаешь: действительно всё это было? Действительно я помогла человеку? Ведь я его никогда не встречу больше!!! Я не смогу спросить его об этом, да что там… Я просто НИКОГДА его не увижу. Такого к какому я привыкла, каким знала его… Стало так горько-горько. Даже если его душа войдёт в какое-нибудь тело, и будет жить где-нибудь по-соседству, и я с ним буду каждый день здороваться, к примеру, я же всё равно его не узнаю. НЕ узнаю! А даже если узнаю? Это всё равно будет другой человек, чужой, это не будет тот Андрей, к которому я привыкла. Я никогда не увижу его таким, каким он был прежде. Никогда! Горько и обидно до слёз…

***
Прошло два дня. Мне сниться сон. Я приехала навестить его. Как будто детский лагерь, какие были при советах… Место такое красивое, в соснах. Деревянный забор, какой можно спокойно перелезть. Иду вдоль забора, спокойно, приятно. Он вышел на встречу, ребёнком, лет семи. Обнялись, поговорили. Как раньше, когда приезжала навестить его в лагере, в детстве. Проснулась спокойно.

Ещё через два дня. Открываю программку телевидения, и вижу статью об американском актёре, сыне миллионера, который играл Гари Потера, и его фотка. Идёт по улице, навстречу фотографу. Глаз не видно – кепка надвинута, а в остальном – Андрей и Андрей. Я мать, и я говорю: этот мальчик не просто похож на Андрея, я бы сказала «ЭТО ОН». Всё: и походка, немного боком, и мимика, и фигура, и такой же худенький, даже слишком, каким и он был. И для меня: как будто он идёт. Сколько не искала на фотке несовпадений – не нашла. От фотки идёт такое спокойствие, такой живой естественный привет, и такое тёплое ощущение: жизнь продолжается…

Вот и посмотрела на него живого, как и хотела… Ещё раз…

Я вырвала эту страницу, и поставила на полку. ( Вы её видели в начале статьи). Надо будет в рамочку поставить…
Пусть он идёт по моей жизни и дальше, живой.



Саровска   13 сентября 2009   2516 0 35  


Рейтинг: +57


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ваше желание – исполнено! Возможно ли?
мистика, непознаное, жизнь после смерти

Прошло три года, с тех пор, как погиб мой сын. Ему было 22.
За это время мне дважды снились сны о нём, и эти сны подсказывают мне, что попал он не в очень хорошее место.
Однажды, мне приснилось, что я иду его навестить. То ли в больницу, то ли в тюрьму. Я зашла в подъезд дома, и долго спускалась на лифте куда-то глубоко вниз, под землю. Мне не было страшно: меня сопровождала женщина, очень благообразного вида и светлого сияния.
Читать статью

 



Тэги: мистика, непознаное, жизнь после смерти



Статьи на эту тему:

Отражение в Зеркале
История вторая "Ведьма". Мистический рассказ.
Пурпурный шарф-начало
Помощь свыше. Окончание
Помощь свыше



Комментарии:

Ковылкина Наталия # 13 сентября 2009 года   +10  
Пока читала ваш рассказ невольно плакала...
мак # 13 сентября 2009 года   +13  
глаза устлал туман - рассеится и превратится в слёзы...к горлу подкотился огромный комок...а в области желудка всё сжалось...
понимание - цель нашей надежды...понимание...нас манит и пробуждает чувства...
что есть вся наша жизнь?
Любовь и понимание, этой любви, принятие...
Вы очень мудро понимаете жизнь...
БлагоДарю Вас, что делитесь этим понимание...
С уважением и доверием, Мак
nadegdada # 13 сентября 2009 года   +10  
Есть такие силы... И есть связь... Вселенная одна для всех..
sve-tik # 13 сентября 2009 года   +11  
обнимаю вас
Татарка # 13 сентября 2009 года   +11  
Саровска пишет:
Ведь всё это настолько тонко ощутимо, настолько на грани почти что галюцинаций, что точно не знаешь: действительно всё это было?

Так знакомо. Я тоже всегда знала где находятся мои родные после смерти. Слышала их голоса, видела их во сне. Иногда кажется, что все это на самом деле так, а иногда я просто начинаю сомневаться в моем психическом здоровье...
Алла Шелестова # 13 сентября 2009 года   +8  
Да-да, правда, бывает такое чувство, что ты ощущаешь своих родных. Помню, когда я была маленькой, мама всегда говорила, что мой ангел-хранитель - моя умершая сестренка-близнец. С тех пор я с ощущением того, что сестричка рядом и живу.
TaTaEv-ka # 13 сентября 2009 года   +8  
Думаю, что Вы очень мудрая женщина, которая способна заметить такие знаки. Порой они позволяют понять смысл дальнейшего...
Aza # 13 сентября 2009 года   +9  
Когда моя сестра умерла, и мы пока об этом не знали (ее убили), у меня было видение, что она стоит на пустынной дороге среди леса и плачет. Прошло 4 года, а я до сих пор не могу понять, почиму я ее видела так после смерти?
Саровска # 13 сентября 2009 года   +9  
Ваша сестра не была готова к такому серьёзному и внезапному путешествию в страну, из которой так бысто не дают право на обратный билет... Осталось много планов на земле. Она плакала, скорее всего от бессилия, из-за невозможности что-то изменить... Но, эта растерянность временная, она длиться всего несколько часов, когда кажеться, что ты один-одинёшенек, а всё дорогое для тебя осталось по ту сторону глухой стены. Потом, находятся друзья и там.
Aza # 13 сентября 2009 года   +10  
Ей было 19 лет, через 2 месяца должна была быть свадьба.... На все воля Господа!!!
Спасибо за ответ!
Irina Chervova # 13 сентября 2009 года   +9  
Царствие небесное всем ушедшим от нас! Да защитит Господь нас и наших близких от бед, невзгод и недугов!
Зеленоглазая # 13 сентября 2009 года   +10  
В жизни всё бывает. У моей родственницы дочь погибла когда,в момент гибели с ней подружка была,которая не могла всё забеременнеть. Вскоре она узнала,что ждёт ребёнка и это девочка. Девочка родилась-точная копия нашей Люсеньки. Ей сейчас шесть лет,а рассуждает порой,как Люся,смотрит на нас её глазами и любит нас всех так,как любила она. Нам непонять и неизведать потаённое и то,куда уходят души тех,кто нас покинул. Я сон с Люсенькой тоже видела и разговаривала с ней,как наяву,одета она была в моём сне,как оказалась в ту одежду,в которой являлась она во сне к той своей подружке,которая потом нам всем эту девоньку на радость родила. Это загадка и чудо одновременно.
smeiana # 13 сентября 2009 года   +11  
Это ответ на страдания и молитвы матери в утешение.Остальное нам не открыто.
smeiana # 13 сентября 2009 года   +11  
Желаю вам здоровья и молитесь о нем как и делали это.Да укрепит вас Всевышний и пошлет вам мир.
Зеленоглазая # 13 сентября 2009 года   +9  
Мы все молились и продолжаем это делать. И мы все до сих пор думаем о ней,как о живой. Лишь когда на могилу приходим понимаем,что её нет больше рядом.
smeiana # 13 сентября 2009 года   +7  
Тяжело терять родных.Не дай Бог никому .
ПозитиФФка # 13 сентября 2009 года   +6  
Я Вам искреене соболезную по утрате сына! Я думаю, хуже, чем потеря ребенка ничего не может быть! И с этим никогда невозможно смириться или принять. Не дай Бог когда-либо пережить то, что пережили Вы!
se-lena # 18 сентября 2009 года   +6  
Извините, за мою смеющуюся фотку, хотела её убрать, но решила лучше написать, вы отличная мать и сильная личность, даже теперь вы сумели понять, что его душа найдет своё успокоение только вместе с вашим спокойствием. Ничто не исчезает бесследно, все в этом мире переходит в другое состояние, это ещё академик Вернадский доказал, а потому молитва и беседа - это очень правильно.Вам не за что себя винить, вы и теперь делаете все, что можете.
manashka # 18 сентября 2009 года   +5  
Почти так же я чувствовала себя когда умер мой папа. Мне было всего 25 лет и про молитвы я и слышать не хотела. после похорон моя старшая подруга отвела меня в церковь.нет ,я не стала сильно верующей,но что-то во мне поменялось. А вот отпустить и успокоиться я смогла только несколько лет спустя. Тревога и тяжелфе мысли долго не давали покоя, мне даже казалось ,что отец говорит со мной,дает советы в трудных ситуациях.
YuliYa # 19 сентября 2009 года   +5  
Нужно заказать сорокоустт в семи монастырях. Мы грешники все, но у каждого особый случай, а Божьей милости возможно все. Молитвы ближних много значат для усопших
zvezdochka8 # 20 сентября 2009 года   +3  
Сижу, плачу ... И вот на ваш рассказ наткнулась...
Пусть душа его найдет покой!
И ваша - здесь, на земле, пусть живет спокойно...
Renata-one # 20 сентября 2009 года   +6  
У нас с Вам сыновья были с одного года - 1984? И моего тоже уже нет...
Но я не вижу его во сне... Никогда. А может. просто сны не помню?
Саровска # 21 сентября 2009 года   +4  
А есть у вас какие-то чуства, пусть смутные, как он там?
Renata-one # 21 сентября 2009 года   +4  
Я просто иногда думаю - где его душа (мне как-то теория реинкарнации ближе поэтому), а вот где и как он, - нет, не чувствую... Может быть, потому, что сама была за гранью...
Саровска # 21 сентября 2009 года   +4  
А если по-подробнее? Про грань?
Renata-one # 21 сентября 2009 года   +4  
это тема отдельного разговора... Не обижайтесь. Не могу так, как по телевизору некоторые - была там и там, видела то и то. Не верьте большинству - враньё.
313900 # 21 сентября 2009 года   +4  
Девочки, держитесь!
nadegdada # 21 сентября 2009 года   +2  
Девочки поверьте ! Только в Боге найдете Утешение ,самое сложное постичь ! Я вот не могу !
Renata-one # 22 сентября 2009 года   +3  
нет, эта дорога не для меня...
zvezdochka8 # 22 сентября 2009 года   +3  
А разве это разные вещи- реинкарнация и Всевышний?? Разве это не он дает нам череду перевоплощений?
Renata-one # 22 сентября 2009 года   +3  
zvezdochka8, я никогда и ни с кем не вступаю в теологические споры (наверное, я не очень в этом сильна), но то, что Вы сказали - для меня - нет.
zvezdochka8 # 22 сентября 2009 года   +1  
Уважаю вашу точку зрения!
Но я не собиралась спорить!
Просто сказала то, в чем уверена, сильно.
Ваша фраза меня удивила- вот и все...
У каждого свой рай, вам же это известно
Renata-one # 22 сентября 2009 года   +3  
VVarwara # 10 октября 2009 года   +2  
Тяжело....
elenita # 30 января 2015 года   0  
Читала и статью, и комментарии со слезами. Самое страшное для женщины - потерять ребёнка.
Говорят, время лечит. Нет, мне моего мальчика до сих пор не хватает, хотя больше 30 лет прошло
Просто научаешься с этим жить. Кто-то без рук или без ног живёт, а мы без наших сыновей.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.