Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бесплодный брак

Бесплодный брак Способность к деторождению является основным показателем здоровья женщины. Нарушение репродуктивной функции женщины – это болезнь, которую нужно лечить.

В основе бесплодия лежит невозможность слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Основными причинами этому служат биологические нарушения в организмах мужчины и женщины. Нередко, нарушения имеют оба.

Бесплодие бывает двух видов: первичное и вторичное. Первичное бесплодие наблюдается у тех женщин, которые никогда не были беременны. Вторичное бесплодие возникает в случае, когда беременность в жизни женщины наступала, либо производился аборт, случался выкидыш или же беременность была внематочной. Существует ещё один вид бесплодия – абсолютное. Данный вид означает, что возможности забеременеть нет, и уже никогда не будет. Например, при отсутствии матки и аномалии развития половых органов.

Кроме аномалий развития как мужских, так и женских половых органов, причиной бесплодия могут стать болезни передающиеся половым путём, воспалительные заболевания органов малого таза, осложнения после родов, гормональные нарушения. Редкой причиной становится иммунологическая несовместимость пары. Бесплодие может быть и психогенным.

Методы лечения бесплодия разделяют на две группы. Во-первых, это методы, направленные на восстановление естественной детородной функции пары. Во-вторых, это методы вспомогательной репродукции.
В первом случае восстанавливается проходимость маточных труб, как хирургическим, так и не хирургическим путём. Во втором - проводится экстракорпоральное оплодотворение.

Как и любую другую болезнь, бесплодие легче редупредить, нежели лечить. Профилактикой данного заболевания нужно заниматься в течение всей жизни. С детства девочки должны оберегаться от инфекций, стрессовых ситуация, физических и умственных перегрузок.

Положительно на здоровье женщины отражаются ежедневные физические упражнения. Немаловажно соблюдать диету, либо просто не переедать и ограничивать потребление сахара и животных жиров. Личная гигиена так же играет весомую роль. Чтобы исключить возможность развития бесплодия, необходимо исключать аборты.



Svetalnn   12 сентября 2009   2320 2 3  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бесплодный брак
мужское и женское бесплодие, методы лечение, профилактика бесплодия

Способность к деторождению является основным показателем здоровья женщины. Нарушение репродуктивной функции женщины – это болезнь, которую нужно лечить.
В основе бесплодия лежит невозможность слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Основными причинами этому служат биологические нарушения в организмах мужчины и женщины. Нередко, нарушения имеют оба.
Бесплодие бывает двух видов: первичное и вторичное. Первичное бесплодие наблюдается у тех женщин, которые никогда не были беременны.
Читать статью

 



Тэги: мужское и женское бесплодие, методы лечение, профилактика бесплодия




Комментарии:

Я-Лика # 12 сентября 2009 года   +1  
У меня было вторичное бесплодие(теперь я уже мама!!!)-внематочная беременность;при этом меня ничего не беспокоило,венерических болезней не было,но и,соответственно,я не обращалась к врачам за помощью,и даже просто ради обычного обследования...А в итоге-восполительный процесс всё таки был и затянулся...Так вот,я теперь,тоже ,как и автор статьи считаю,чо заболевания легче предупредить,чем лечить...Не стоит шарахаться от врачей,и о своём здоровье,нам,женщинам,забывать не стоит.
Всем разумного духа и здорового тела!!!
aleka # 1 декабря 2009 года   0  
Больше соглашусь с мнеием,что ненаступление беременности является психогенным фактором. Зачастую мамы неправильно разговаривают с девочками,убеждая их в том,что если они не поберегуться смолоду,то станут бесплодны. и если ребенок мнителен,он просто несет в себе эту информацию. так было со мной. Гармональное нарушение,операция и я навсегда обрела стразх,что у меня не будет детей. При первичном бесплодии я так переживала,что беременность стала навязчивой идеей, когда ж я отпустила эту ситуацию и просто сказала,на все воля Божья- я забеременела,несмотря на все отрицания врачей. И всю жизнь я мучилась с придатками,с воспалениями матки,и было вторичное бесплодие,но я вновь родила. И когда я пожелала родить третьего,как? Вы же не можете беременеть-я просто рассмеялась. В этот раз психологически я просто верила,что она наступит,когда придет время. Сейчас я дочери говорю,что все будет как ты того захочешь,верь этому,всему свое время. У моей подруги не было детей 7 лет,сколько все было пройдено! И бабок,и обследований на совместимость,и только время сделало свое дело. Кончно,я исключаю грубые патологии ,о которых говорилось в статье,к сожалению,на пустом месте ничего не растет,но мамой можно быть и приемному ребенку. Было б желание.
Stephany # 3 августа 2016 года   0  
Почитайте статью о бесплодии на сайте рейтинга ЭКО клиник http://eko-kliniki.su/besplodie-sovremennyj-vzglyad-na-problemu/, там же можно подобрать себе клинику для решения этой проблемы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.