Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мир за оградой детского сада

Мир за оградой детского сада Прочла статью Олексаны об ответственном отношении к своей работе и столько нахлынуло…

Дело в том, что в моем городе недавно произошел случай, который не только возмутил всех жителей города, но и заставил задуматься о безопасности наших детей. Маленькая девочка, играя на площадке в детском саду, протянула ручку за ограду и достала оттуда шприц. Случилось самое страшное, что только можно себе представить… Да, она уколола пальчик об этот шприц… Да, в шприце обнаружили ВИЧ в очень сильной концентрации… Девочке повезло только в одном – это сразу заметили и ей сразу же оказали помощь. Больна ли она? Пока неизвестно. Но жизнь и здоровье ребенка уже надломлены. Сейчас ей предлагают пройти курс химиотерапии, который может серьезно отразиться на её здоровье. Но и сидеть сложа руки тоже нельзя!

На голову директора и воспитателей детского сада посыпались обвинения в халатности, в безразличии к доверенным им детям. Они ведь знали, что возле детского садика собираются наркоманы. И шприцы у ограды могли видеть все. Но почему не было ни одного заявления в милицию? Почему территория вокруг садика не убиралась надлежащим образом? И здесь уже вопросы не только к руководству дошкольного учреждения. Где были сотрудники ЖЕКа, и куда смотрела наша доблестная милиция? И почему за их безответственность сейчас расплачивается маленький, ни в чем не повинный, ребенок? И можем ли мы быть уверены, что этот случай единственный?

Ваш ребенок пришел из детского сада с царапинкой на пальце. Вы помазали пальчик зеленкой и думаете, что все хорошо. А что он брал в руку после того, как поцарапался? Это еще хорошо, что многие вирусы погибают при соприкосновении с воздухом или на морозе. Но что делать с мусорными свалками, разбросанными по всему городу, внутри которых, благодаря процессу гниения, поддерживается комфортная для микробов среда?
В подобных случаях принято обвинять общество в котором мы живем и, конечно же, государство. Но что такое общество? Это ведь и есть мы с вами. Что мешало родителям детей, которые тоже не могли не знать о месте сбора местных наркоманов, вызвать на место милицию или представителей санэпидемстанции? Мы всегда думаем, что этим должен заниматься кто-то другой, кому по должности положено отвечать за такие вопросы, а страдают от этого наши же дети!

Давайте будем внимательнее и с большей ответственностью относиться к происходящему вокруг нас. Не отгораживайтесь от мира. Какую бы крепость ни соорудили вы вокруг себя, грязь находящаяся за ней обязательно вас достанет. Не нужно строить крепости, нужно просто убирать мусор!



Tabba   11 сентября 2009   2491 0 30  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мир за оградой детского сада
дети, ВИЧ, детский сад, ответственность, мусор

Прочла статью Олексаны об ответственном отношении к своей работе и столько нахлынуло…
Дело в том, что в моем городе недавно произошел случай, который не только возмутил всех жителей города, но и заставил задуматься о безопасности наших детей. Маленькая девочка, играя на площадке в детском саду, протянула ручку за ограду и достала оттуда шприц.
Читать статью

 



Тэги: дети, ВИЧ, детский сад, ответственность, мусор



Статьи на эту тему:

Фефочка, скажи: "Феееефочка!"
Детский сад. Мнение «за». Личный пример.
Детский сад
Просто потому, что так получилось...



Комментарии:

Олексана # 11 сентября 2009 года   +2  
Читала и становилось все страшнее и страшнее! Бедная детка! Шприцы повсюду, куда не ткни, недавно решила проверить почту, а в почтовом ящике шприц! Вовремя увидела! Не дай Бог!
таблетка ASPIRINA # 11 сентября 2009 года   +2  
а с каких это пор у нас ВИЧ химиотерапией лечат?
Гулия # 11 сентября 2009 года   +2  
мне это тоже не понятно? Я знаю что ставят уколы с вероятностью 50/50 что не заболеешь ВИЧ.
Tabba # 11 сентября 2009 года   +1  
Я не знаю, я не медик. Смотрела интервью по-телевизору и сама удивлялась. Может там еще что-то кроме ВИЧ было, а я не правильно моняла... Не знаю.
Гулия # 11 сентября 2009 года   +1  
На месте Правительства я бы вообще вынесла норматив, чтобы за наркоманию сажали, а за распространение пожизненно давали, но видимо наши власти у кормушки наркобизнеса, поэтому такого закона нет. А так бы наркоманов давно бы повылавливали с улиц.Я не скажу, что против этих людей, за исключением того, что они творят ряди наркотиков: грабят, убивают, мусорят, создают угрозу для жизни других, своей семьи и пр. Наркомания дело рук самих людей, но их надо отделять от нормального общества, они не должны в нем жить!
Tabba # 11 сентября 2009 года   +3  
Согласна, но создавать подобие лепрозориев... мне кажется что это не сильно поможет бороться с самой проблемой. Разве что породит страх у начинающих наркоманов.
HelenCn # 11 сентября 2009 года   +1  
История имеет продолжение. На нашем городском портале опубликовали эту заметку, но с дополнениями. Оказывается, теперь работники ЖЭКа и заведующая детсадом пытаются переложить вину друг на друга, машут друг у друга под носом жилищным кодексом и коммунальными правилами, спорят, кто же именно должен был убирать территорию, а на пострадавшего ребенка всем наплевать. Родителям девочки звонят и просят "не ломать карьеру молодой талантливой заведующей детским садиком". Какие-то препараты ребенку уже вводят, отчего ее ужасно тошнит.
Tabba # 11 сентября 2009 года   +1  
Я искала статью на портале, но не нашла. Смотрела репортаж по местному телевидению. Как девочка? Она действительно заразилась ВИЧ?
HelenCn # 11 сентября 2009 года   +1  
Пока точно ничего нельзя сказать.Ее будут наблюдать минимум год. У меня младшая двоюродная сестра вот также случайно укололась на пляже иглой от шприца. Правда, иглу на анализ отдать она не додумалась. У нее потом год периодически брали анализ крови.
Tabba # 11 сентября 2009 года   +2  
Спасибо за информацию.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 11 сентября 2009 года   +3  
Да ужасная ситуация...Но здесь столько всяки "НО"...

"Не нужно строить крепости, нужно просто убирать мусор!"

с этим я полностью согласна!!!!
4ynbka87 # 11 сентября 2009 года   +3  
Кошмар...И страшно, что нельзя все предусмотреть и от всего уберечь...Мусор? Шприц с ВИЧ - это не мусор, это опасность. И наверняка был оставлен намеренно...
Tabba # 11 сентября 2009 года   +4  
Когда я писала о мусоре, то имела ввиду не только шприцы. Есть же еще туберкулез, гепатит и куча всяких заболеваний. Предметы гигиены попадающие в мусор, в котором вирусы продолжают свою жизнь. Маленький котенок полазивший по мусорной куче, а потом попросившийся на руки к ребенку... Мы не можем все предусмотреть. Но можем сохранять чистоту во избежание подобного.
4ynbka87 # 11 сентября 2009 года   +3  
Я понимаю, меня просто шокировала эта история со шприцом...
Конечно, нужно сохранять чистоту! Все люди это понимают, но меньше мусора почему-то не становится...
Tabba # 11 сентября 2009 года   +4  
От этой истории весь город в шоке, но как видишь результата нуль! Только споры, кто же должен был там убирать.
Толик # 11 сентября 2009 года   +3  
А у нас мусорка прямо за забором детского сада, только руку протяни и конечно это никого не волнует!
Tabba # 11 сентября 2009 года   +4  
Это должно волновать прежде всего родителей! Пишите письма в органы местной власти, депутатам горсовета, поднимайте общественность. Поверьте, это работает! Потом еще можно подкинуть тему местным журналистам или во время прямого эфира с каким-нибудь депутатом позвонить и поставить интересующий вопрос. Они не отвертятся.
Виталия # 11 сентября 2009 года   +3  
У нас была такая же история с племянником моего мужа. Только произошло это не в садике, а на улице. Дети играли, бегали друг за другом, один поднял шприц с земли и кольнул племянника в спину. Когда он пришел домой, рассказал родителям, те сразу в больницу с ним, сделали какой-то укол, а потом наблюдали. Слава Богу, все обошлось. Сколько этих шприцов валяется на улицах и в подъездах... А на дворниках и уборщиках экономят, их становится все меньше и меньше в городах. Скоро мы мусором зарастем.
Tabba # 12 сентября 2009 года   +1  
Я не представляю себе сколько вы все пережили пока делали анализы и ждали результатов... (
Виталия # 12 сентября 2009 года   +2  
Да уж, это точно, но врачи как-то успокоили родителей сразу.
Tabba # 12 сентября 2009 года   +2  
Это хорошо Пусть растет здоровым и счастливым Ваш племянник
Виталия # 12 сентября 2009 года   +1  
Спасибо!
таблетка ASPIRINA # 14 сентября 2009 года   +3  
у нас в прошлом году тоже неприятный случай был. шли с мужем мимо садика и увидели как два малыша использованный презерватив пытались надувать. позвали воспитательницу, так вместо спасибо были посланы подальше ,как сующие нос не в свое дело. вот так водишь ребенка в садик и думаешь, а за что деньги платим если им по большому счету наплевать что наши дети в рот тянут.
Tabba # 14 сентября 2009 года   +1  
Да, кошмарная ситуация. И как повлиять на таких воспитателей тоже неизвестно...
Виталия # 14 сентября 2009 года   +1  
Как повлиять? Надо было зайти к заведующей и сообщить об увиденном. Это же не преступление по отношении к детям, не видеть, что они делают. Здесь и грязь, и неизвестно какие болезни. Эту воспитательницу хорошо бы взгрели.
Tabba # 14 сентября 2009 года   +1  
Есть люди которых ничем не изменишь. Если человек не любит детей, то есть только один вариант- к детям её вообще не подпускать!
Виталия # 15 сентября 2009 года   +3  
Вот для этого и надо было сообщить руководству, чтобы выпроводили ее из детского учреждения и больше на пушечный выстрел не подпускали к нему. В данной ситуации воспитатель не только не любит детей, он вообще халатно относится к своим обязанностям, не охраняет их жизнь и здоровье.
Tabba # 15 сентября 2009 года   +1  
Согласна на 100 %!
Хадижа # 29 сентября 2009 года   +3  
С каждым днем люди все больше становяться глухими и слепыми к окружающему миру. Это страшно. Очень страшная история. Страшно, что все больше становиться наркоманов. Страшно, что ВИЧ распространяется как ураган. Страшно, что города уже утопают в мусорках и свалках. Раньше мы жили для всех, теперь только для себя. Главно, чтобы мне было хорошо. Очень жаль ребенка. Многие слышали эту историю. Многие пожалели. И остались лежать на диване перед телевизором. Ничего не изменилось. Жалко, да. Слава Богу, что не с нами это случилось. И это отношение тоже пугает.
Tabba # 29 сентября 2009 года   +1  
Подписываюсь под каждым словом! Грустно все это


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.