Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мёд на все случаи жизни

Мёд на все случаи жизни Труженики, самозабвенно занимающиеся Кропотливой работой, чаще всего достигают великолепных результатов. Так, например, пчёлы, живущие только работой, производят почти идеальный для человечества продукт – мёд. Мёд всегда высоко ценился и ценится до сих пор, так как издревле люди знали и использовали его целительные свойства. В мёде содержатся сотни полезных для человеческого организма компонентов. Благодаря тому, что мёд полностью усваивается организмом, ему можно найти массу применений.
От простуды
Всем известно, что при простуде для скорейшего выздоровления нужно пить молоко с мёдом. Мёд восстанавливает силы, борется с микробами, снимает боль. Чтобы смягчить боль в горле при ангине, нужно всего лишь пососать чайную ложечку мёда.
Для укрепления иммунитета
Желательно каждый день употреблять хотя бы чайную ложку мёда для укрепления иммунитета. Так как мёд восполняет недостающие организму микроэлементы, вам будет легче пережить сезонные вспышки вирусных заболеваний.
Как заживляющее средство
Чтобы порезы и ранки заживали быстрее, приложите к ним медовые повязки. Для этого нанесите на марлю ложку мёда, и закрепите с помощью пластыря или бинта.
При нарушениях сна
При нарушениях сна, нервозности и частых головных болях размешайте 2 чайных ложки мёда в стакане с тёплой водой, пейте каждый день утром и вечером.
Для ухода за губами
Каждый день губы подвергаются негативному воздействию окружающей среды и косметических средств. Чтобы сделать кожу губ нежной и избавится от шелушения, потрите их мёдом, как скрабом, и оставьте на 15-20 минут. Затем его можно смыть тёплой водой или просто слизать.
Диетическое питание
Для людей, сидящих на диете, мёд станет отличным заменителем сладких, высококалорийных лакомств. Главное не перестараться с дозировкой, съедать 1-2 чайных ложечки мёда в день. Можно сделать своеобразное пирожное, намазав мёд на диетический хлебец.
Как антицеллюлитное средство
Мёд можно использовать в качестве антицеллюлитного средства. Нужно немного разогреть его на водяной бане, до такой консистенции, когда мёд легко размазывается по коже, но при этом не стекает, как вода. Обмазав мёдом проблемные участки, нужно плотно приложить к ним ладони, затем медленно отлепить их. Делать массаж 20-25 минут, после чего смыть тёплой водой и принять контрастный душ. Во время процедуры, мёд будет становиться всё более липким, и скатываться в небольшие комочки, а отлеплять ладонь с каждым разом будет становиться тяжелее. После массажа кожа становится мягкой и гладкой. Делайте такой массаж хотя бы 2 раза в неделю и целлюлит просто растает.
Для приготовления скраба
Отличным отшелушивающим эффектом обладает скраб на основе мёда, приготовленный в домашних условиях. Нужно смешать 3 столовых ложки мёда с 1 столовой ложкой соли. Нанесите на кожу лица или тела, и помассируйте 2-3 минуты, затем смойте тёплой водой.
Для приготовления увлажняющей маски
Из-за городской пыли кожа загрязняется и теряет здоровый цвет. Для оздоровления кожи можно делать увлажняющие маски. Чтобы приготовить маску, нужно разогреть на водяной бане 2 столовых ложки мёда и смешать с 1 белком. Нанесите на лицо на 20-25 минут, затем смойте тёплой водой. Помимо маски, можно протирать кожу лица и шеи минеральной водой, с растворённым в ней мёдом. На стакан минеральной воды нужно 1 чайную ложку мёда. Если вы чувствуете неприятное ощущение липкости на коже, смойте «лосьон» тёплой водой и нанесите увлажняющий крем.
Для ухода за волосами
Для питания и восстановления повреждённых и сухих волос, также можно использовать минеральную воду с мёдом. В зависимости от длины волос, в 0.5 – 1 литре минеральной воды растворите 3-6 столовых ложек мёда. Пропитайте волосы медовой водой, заверните в целлофановую шапочку и махровое полотенце, оставьте на 30-45 минут и промойте тёплой водой с шампунем.
Надеюсь, все вышеприведённые рецепты убедили вас в универсальной пользе мёда, а заодно и пополнили ваш арсенал косметических и оздоровительных средств. Ведь самые лучшие средства на все случаи жизни, это те, которые создала природа.
Татьяна Радионова
www.magazine.kosmetichka.ru



Jackline   11 сентября 2009   1456 2 1  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мёд на все случаи жизни

Труженики, самозабвенно занимающиеся Кропотливой работой, чаще всего достигают великолепных результатов. Так, например, пчёлы, живущие только работой, производят почти идеальный для человечества продукт – мёд. Мёд всегда высоко ценился и ценится до сих пор, так как издревле люди знали и использовали его целительные свойства. В мёде содержатся сотни полезных для человеческого организма компонентов. Благодаря тому, что мёд полностью усваивается организмом, ему можно найти массу применений.
Читать статью

 






Комментарии:

Баронесса ИрЭна # 13 сентября 2009 года   0  
Я всегда мед беру для здоровление организма


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.