Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хук справа

Хук справа О чём хотелось бы поговорить? О рукоприкладстве… Недавно я стала свидетелем неприятной сцены в супермаркете. Молодой человек, лет тридцати пяти, скорее всего рабочей профессии, я невольно заметила его огромные мозолистые руки и нестираемую грязь под ногтями, стоял у входа в магазин и громко кричал на забитую жизнью женщину, которой видимо не были чужды многолетние опыты с алкоголем. О чём шла речь точно, я не знаю, разговор велся на русском языке, но на русском после двух-трёх бутылок водки.

Вокруг них собралась стайка местных сердобольных старушек, добавивших масло в огонь. Когда я проходила мимо, молодой человек настолько разошелся, что начал крутить авоськой вокруг себя в надежде создать заколдованный круг. Я заметила, что он был напуган. Вступать в такого рода стихийные ссоры не в моих правилах, поэтому я аккуратно проплыла мимо и не оборачиваясь вошла в магазин. Довольно долго провозившись с покупками я вышла из магазина и была поражена насколько быстро меняется мир вокруг нас. На улице стояла скорая, автоматчики и толпа, человек тридцать. Кто-то на ступеньках поил бабулек валокордином, кто-то бегал вокруг, источая тревогу.

Поймав курносого паренька из местной шпаны и расспросив его, я узнала, что наш персонаж ударил девушку кулаком в челюсть и она упав на землю сильно ударилась. Предвосхищая очередные обвинения в мой адрес в намеренных попытках шокировать тихие воды Джулии сообщу сразу, с девушкой всё в порядке и на следующий день они у меня пытались стрельнуть зажигалку, сидя в обнимку на бордюре.

К чему это я? Для этого мне придется рассказать еще одну историю…

Дело было в далеком прошлом (слава Богу!). За мной ухаживал один молодой человек из весьма интеллигентной московской семьи. Как то раз он пригласил меня на семейный ужин с родителями и друзьями семьи из Великобритании, типичной чопорной английской семейной парой. Превосходный ужин, хрусталь, классическая музыка, разговоры об искусстве на английском (я больше молчала, но иногда удачно шутила!), в общем все было чинно и вроде как благородно. Выпив несколько бутылок отменного французского вина, обстановка за столом медленно превращалась из напыщенной в более свойскую. На тот момент я довольно плохо общалась на английском и не поняла из за чего семейная пара из Туманного альбиона перешла на повышенные тона. Всё кончилось тем, что пятидесяти летний мужчина плеснул в лицо своей супруги дорогим французским вином и влепил ей идеально звонкую пощечину, встал изо стола и удалился. На следующий день я узнала, что они поссорились из за взглядов на политику США в Афганистане. Смешно,не правда ли?

Я никогда не считала, что рукоприкладство в отношениях не имеет право на существование. Однако, фраза: «Бьёт, значит любит!» так же является для меня дикой. От многих своих подруг я слышала: - Если он хоть раз меня ударит! И ничего, живут…

Мне сложно представить, как я себя поведу, если застану своего мужа в постели с другой, но думаю лицо ему поцарапаю. Что же делать мужчинам, на наши порой омерзительные поступки. Терпеть? Согласна, но до каких пор?

Безусловно, и в первом и во втором случае нет оправдания. Я это рассказала, чтобы провести параллель в поступках между различными социальными слоями. Физическое насилие в семье, в отношениях неприемлемо, но есть всё таки грань, которую переступив,получаешь разовый абонемент на пощечину.

Уважайте мнение и честь любимого человека, цените ваше совместное времяпровождение, не поступайте подло и всё будет хорошо. К сожалению я пока не вкусила всю радость длительных отношений, но мне кажется, что я смогу построить крепкую и дружную семью. Надеюсь,во всяком случае!


Яна Рублёва



rubleva   10 сентября 2009   3154 0 30  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Хук справа
отношения, рукоприкладство

О чём хотелось бы поговорить? О рукоприкладстве… Недавно я стала свидетелем неприятной сцены в супермаркете. Молодой человек, лет тридцати пяти, скорее всего рабочей профессии, я невольно заметила его огромные мозолистые руки и нестираемую грязь под ногтями, стоял у входа в магазин и громко кричал на забитую жизнью женщину, которой видимо не были чужды многолетние опыты с алкоголем. О чём шла речь точно, я не знаю, разговор велся на русском языке, но на русском после двух-трёх бутылок водки.
Читать статью

 



Тэги: отношения, рукоприкладство



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака


Последние читатели:




Комментарии:

Лариса # 10 сентября 2009 года   +2  
Безусловно, только на уважении и взаимопонимании может быть долгий, крепкий и счастливый брак.
Рукоприкладство не допустимо, но если бы я застала любимого мужа в постели с другой, то даже не представляю чтобы я с ним сделала. Но это уже будет предательство, здесь разрешено все.
rubleva # 10 сентября 2009 года   +3  
Вот и я думаю так же. А ведь есть женщины, которых избивают регулярно. И живут ведь? Как это объяснить? Незнаю!
Лариса # 10 сентября 2009 года   +2  
Разные причины:
- нет возможности изменить быт (некуда идти)
- ради детей
- зависит от мужа материально
Это навскидку, причин может быть много! Я бы не смогла жить с таким человеком.
Kalipso2409 # 16 сентября 2009 года   +1  
Мазохизмом это объясняецца- все до боли просто. Пара -палач -жертва. На переднем плане он садист, изверг избивает несчастную бледную овечку. На втором (он как правило скрыт от посторонних) несчастная овечка, получающая вторичную выгоду (либо материальную либо моральную, либо и ту и другую) от посыпания солью ран раскаивающегося садиста.
И это очень прочная связка.
Поэтому, не спеши жалеть бедных овечек.
майя # 10 сентября 2009 года   +1  
Тема жизненая. Вывод правильный ! Удачи и счастья , исполнения всех планов !
rubleva # 10 сентября 2009 года   +1  
Спасибо. И вам того же!
Марчела # 10 сентября 2009 года   +1  
Бить жену из-за политики это полный маразм. Когда еще на лицо факт измены, то еще понять можно, но не одобряю. А мысли твои правильные!!!!!
natocnkakom # 10 сентября 2009 года   +1  
Здравые и правильные мысли! Но вот все-таки, мне кажется, если человек любит, он вряд ли ударит. На самом деле ударить можно и словом... Хотя где-то я читала, что женщина скорей простит оскорбление действием, чем словом...
Марина Тумовская # 10 сентября 2009 года   +2  
дело в культуре. не только внешнем воспитании, но и внутренней культуре человека. некоторые вот так вот любят, вытирая ноги, точнее, оттачивая хуки... уровень, дамы, это уровень. весьма плинтусовый
VladEva # 10 сентября 2009 года   0  
какой интересный литературный прием! эдакое кольцевание сюжета. умница! класс! вам бы в журналистику цены б не было!спасибо порадовали
Джана # 10 сентября 2009 года   +1  
"разовый абонемент на пощечину"... дааа... здорово.
После этого очень сложно снова научиться быть вместе. ОЧЕНЬ.
Сентябрина # 10 сентября 2009 года   +2  
И не всегда получается быть вместе по-настоящему. Крупица любви и доверия тает, тает...А потом оказывается - рядом, но не вместе...
Джана # 11 сентября 2009 года   0  
да... поэтому - лучше никогда не доводить до предела.
Pine # 10 сентября 2009 года   0  
Яна у Gefesta есть на эту тему прекрасная статья "Женщины, которые нас любят. Бить или не бить..." Дебаты разгорелись не шуточные. Сайт несколько дней буквально "дымился". Там очень интересные комментарии, загляните.
Виталия # 10 сентября 2009 года   +1  
У меня есть родственница, которую муж избивает регулярно в пьяном состоянии, а когда проспится - просит прощения, объясняется в любви. Так как выпивает он достаточно часто, то и избиения происходят часто, порой доходит до больницы. Но когда мы говорим ей, уйди от него, она категорически отказывается. Они постоянно находятся вместе, он никуда ее не отпускает, мотивируя это своей огромной любовью. Да какая же это любовь, если чуть что, и кулак в зубы.... Не могу понять ее.
Полина Караваева # 11 сентября 2009 года   +1  
Как может человек, ударивший меня, быть моей опорой и защитником? Я бы не простила, потому что в моем сердце поселился бы СТРАХ.
Хадижа # 11 сентября 2009 года   +1  
Полиночка, согласна с вами на 100000000%. Когда начались отношения, сказала сразу, измена бывает разная (может быть и прощу), а если раз поднимешь руку.... Я просто не смогу так жить, буду все время бояться, что вот, сейчас....
6_chasov_utra # 13 сентября 2009 года   +1  
нет оправдания таким случаям. Даже если это психоз какой-то... свою любимую машину он же не пнет ногой, вы заметили?
роза-alla66_2008 # 14 сентября 2009 года   +2  
Вот уж воистину золотые слова - " свою любимую машину он же не пнет ногой, вы заметили? "... Если бы это говорили мужьям своим женщины...
Лично у меня за 32 года было 2 случая "мордобоя", потом хотел быть третий, но я сказала ему "прощай мой милый, со своей любовью постылой..." И... разощлись - как в море корабли... Хотя была прожита жизнь... Меня, конечно, все тогда считали сумасшедшей, а потом стали признавать за счастливую...
rubleva # 14 сентября 2009 года   0  
То есть, если он позволит себе пинать машину, то в целом есть оправдание его действиям по отношению к Вам? А можно спросить почему были эти два случая "мордобоя" (и почему в кавычках?Он что не бил вас?)?
ИрискаЯ # 15 сентября 2009 года   +1  
Нормальная, образованная женщина не станет сносить побоев, если она не мазохистка. Страх и недоверие в душе поселяются..
В случае измены лучше развернуться и уйти сразу, чем выслушивать оправдания в очередной раз. Уважать себя нужно. Но если уж оччеееень любите, то можно и на карате походить...
А то вот одну пару наблюдаю... ему даже нравится, когда жена сдачу дает...и сррразу и уважение и взаимопонимание (первая у него очень воспитанная была, терпела, плакала - вторая ему в нос кулаком и матерится - зато семью сохраняет - он шелковым сразу становится.)...Да... О времена, о нравы...Нужна ли такая семья?
Уж лучше быть одной, чем с кем попало...
роза-alla66_2008 # 15 сентября 2009 года   +1  
Вот и я решила так же - и без тебя Я одна, и с тобой не влвоем... Да еще и хлеб со слезами (этому выражению когда-то Я не придавала значения...) Я тоже задала себе тогда вопрос - Я, что? Мазохистка? Нет, я жизнь люблю, а не слёзы и боль... И совет Вам, женщины дорогие, не терпите Вы негодных мужиков... Пусть мазохистки и Дуры их терпят...
rubleva # 15 сентября 2009 года   +3  
ИрискаЯ пишет:
В случае измены лучше развернуться и уйти сразу, чем выслушивать оправдания в очередной раз

С остальным я согласна, но не с этой фразой. Я конечно развернусь и уйду, но с улыбкой на лице и с окровавленными ногтями.)) Если мой Любимый меня предаст (передаст такой!), я буду жаждать крови и ничего с этим не поделать. Я видимо не так утонченна!))
Anna Merlino # 27 сентября 2009 года   +2  
запоздаю с комментом но все таки - по отношению ко мне рукоприкладство очень часто происходило в детстве со стороны своего брата ( да не муж конечно, но из одной же семьи) причиной как я думаю служила все таже ревность ..... причем бил он действительно не в шутку, а со злобой....терпев такое на протяжении 10 лет, еще будучи подростом, я решила, что это первый и последний раз в моей жизни, и что не одна мерзопакостная особь мужчкого пола больше и пальцем ко мне не притронится, сейчас я просто не общаюсь с братом вообще, его для меня не существует, и никогда не будет существовать, я исключила этого человека из своего круга общения и абсолютно от этого не страдаю.....так вот, если такое - не дай Бог! - с моим избранником - думаю что его ждет такая же судьба без права на прощение....
rubleva # 27 сентября 2009 года   +2  
Лично я считаю, что в случае если женщина повела себя, как последняя стерва (изменила, предала и всё такое...), мужчина имеет право залепить пощечину, не более...Так сказать, для отрезвления мозгов...А в остальном я согласна с Вами, хотя и не считаю, что стоит вычеркивать брата из своей жизни, но вам виднее...
Anna Merlino # 27 сентября 2009 года   +2  
просто мне не нужен в моей жизни человек, который никогда не проявлял ко мне ничего кроме ненависти и детской ревности, от которой не смог избавиться даже в 27 лет....я то его простила, но ...он никогда братом не был, таковым не является сейчас и думаю никогда и не будет...
rubleva # 27 сентября 2009 года   +1  
К сожалению и такое бывает...Мне жаль...
Anna Merlino # 27 сентября 2009 года   +2  
да ладно...я уже оставила это в прошлом и живу счастливой жизнью..)
rubleva # 27 сентября 2009 года   +1  
И это есть хорошо!))
Anna Merlino # 27 сентября 2009 года   +1  
да мне тоже нравится...)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.