Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





СКАЗКА.........

СКАЗКА......... Есть в волшебном краю маленькое королевство. Правит им королева – мать, рано овдовевшая. Мужское занятие- война, много лет назад забрала жизнь молодого красавца короля. Шли годы, королева – мать вырастила принцессу – Мари и принца – Генри. Мудро управляла своим маленьким королевством, в войнах участия королевство не принимало, претенденты на корону, руку и сердце вдовствующей королевы , со временем поняли – королева замену погибшему мужу не ищет и оставили ее в покое.
Принцесса Мари – белокурая красавица с бездонными серыми глазами. Началось нашествие принцев , все желали заполучить в жены красавицу принцессу, хотя по соседству в более большом и богатом королевстве была принцесса на выданье .

Как и положено принцессе , Мари получила хорошее образование, но тяга к знаниям не покидала её, поэтому она и отказывала претендентам, да и сердце её молчало. На семейном совете было решено продолжить обучение, - пытливый ум должен совершенствоваться. Уехала Мари в страну фей на обучение и счастью ее не было предела , она ликовала. Приближалось рождество , Мари собиралась домой и в этот момент из далеких земель в страну фей приехал черноглазый красавец принц и вот он разряд, зажегший два сердца .

Наследник престола рос очень живым ребенком, доставлявшим массу проблем матери и наставникам. Принца периодически устраивал дворцовые переполохи, т.к. этот вездесущий ребенок уходил в самостоятельные странствия, познавая непознанное. И вот из этого сорвиголовы вырос мужественный, высокий, стройный , с пытливым взглядом, глаз черного нефрита ,достойный наследник престола.

Любовь вспыхнула , объяла сердца и души молодых , они были безмерно счастливы.
Каждый уехал в свое королевство , в ожидании новой встречи. Встреча должна была состояться после рождественских праздников.
Вспыхнула чистая и светлая, но мир волшебный и это не осталось незамеченным, ведь в соседнем королевстве перестоявшаяся невостребованная невеста , принцесса – дурнушка Змияна.Придворный чародей сообщил королевской чете о случившемся, а ведь этого принца они мечтали заполучить в зятья и силы зла включились в работу. Принца, из – за которого разгорелись страсти, звали Антуаном.

Рождество волшебная пора и зло не смогло в этот период навредить. Во всех сопредельных королевствах праздники прошли чудесно, с добрым и светлым волшебством, подарками, приемами, веселились все. Прошли праздники и……

В маленькое королевство явился принц Девон , наследник престола темных сил. Он желал жениться на принцессе Мари и получив отказ, пообещал отомстить .Никто не имеет права ему отказывать, он оказал честь, а маленькая ,нежная принцесса посмела ему перечить. Он разгневанный, как грозовая туча, покинул дворец.Все были рады его отъезду

Все ждали приезда Антуана, принцесса летала на крыльях любви, все королевство сверкало и светилось от счастья. Народ ликовал. И вот отряд всадников, но нет Антуана.
Прибыл гонец и попросил аудиенцию у королевы, на которой и передал ей свиток.
Королева прочла и горе омрачило ее лик. Аудиенция завершилась , посланцы уехали и предстоял разговор с дочерью.

Мари пришла к матери и королева сообщила ей о болезни короля Светорада – отца Антуана, с которой не могут справиться не придворные лекари , не маги. Антуан не может приехать до выздоровления короля. Свет в глазах принцессы погас, голосок перестал звучать в залах дворца, вуаль печали упала на королевство. Все молились за здравие короля Светорада.
А в соседнем королевстве , где Девон , оказался желанным гостем , ликовали. Зло и зависть объединились, их козни удались. Каждый из союзников хотел получить желаемое и не гнушались ничем в достижении желаемого.
Шло время, король Светорад таял на глазах и вот уже два месяца находился на грани жизни и смерти. Природа пробудилась от сна, Светорад взглянул на солнышко позвал сына и сказал:

- Возлюбленный сын мой, в свое время я выбрал себе спутницу жизни по – любви и мы с моей королевой прожили долгую и счастливую жизнь. Ты любишь и любим -борись за свою любовь, препятствий будет много, но ты мой сын, и сможешь преодолеть все на пути к своему счастью. Если в королевской семье царит любовь – она царит во всем королевстве , помни об этом.
Взял сына за руку, вздохнул в последний раз и его веки сомкнулись навечно.
Антуан был безутешен, душа рыдала, сердце рвалось к любимой . Время траура истекло и Антуан отправился в путь , надеясь на скорую встречу с любимой.
Вмиг Девон прекратил разгульную жизнь и сгруппировался, пришло время действовать. И вот уже засада из прихвостней принца зла , сидит в ожидании .Антуан с двумя друзьями несется во весь опор .Ватага гоблинов нападает на друзей, бились они отважно, но им не удалось одолеть противника в несколько десятков раз превосходящего их .Убивать их Девон запретил, поэтому израненных друзей доставили в подвалы замка темного принца. Темные силы прилагали немалые усилия, что бы наложить заклятие забвения на принца Антуана , но не смогли пробиться через защиту сил света. Казалось мучениям не будет конца.
Мари была неутешна, слезы застилали ее глаза. Звонкий смех не звенел и даже птички горевали вместе с принцессой. Маленькое и счастливое королевство погрузилось в печаль .Королева позвала Генри, предала ему бразды правления и убыла никому не сказав куда.
В обличье простой горожанки, королева отправилась в город мудрых женщин, к своей наставнице, за советом .Совет мудрейших длился более суток, решение было принято.Королева получила доступ к силе , от которой отказалась при вступлении в брак. Теперь она могла видеть Антуана, знала , где он и могла с помощью своей силы, и могла ему помочь .Под покровом ночи она вернулась во дворец, вновь став королевой.
Девон был на верху блаженства – теперь он достигнет своего, его подружка принцесса – дурнушка Змияна ликовала вместе с ним. Но они не знали ,что в борьбу вступила Королева – мать, весь волшебный мир знал, что она отказалась от силы во имя любви. Теперь она снова стала Миррой, ей вернули давно забытое имя , дарованное во время инициации.
Замученный и обессиленный Антуан, вот уже почти год томился вместе с друзьями в подземелье .Комната , которая была закрыта вот уже 25 лет, была открыта вновь. Мирра вошла в свой мир и как будто никогда отсюда не уходила. Они были едины. Теперь ежедневно она выходила на связь с Антуаном и восстанавливала его силы. Молодой организм восстанавливался быстро, хотя внешне он практически не изменился.
А вот в рядах союзников начался разлад, Змияна начала претендовать на Девона. Поразмыслив ,он решил дать свободу Антуану, вдруг дурнушка решит снова за него бороться и отстанет.
Привели Антуана в покои Девона, где и было заключено соглашение, воля в обмен на отказ на встречу с Мари еще на полгода. Эти полгода время Девона, если снова отказ , то он сам уйдет .Уж очень несговорчивая принцесса попалась, маленькая, хрупкая , но невероятно стойкая.
Сейчас для Девона главное избавиться от притязаний Змияны, которая превратилась в ежесекундный кошмар в его жизни. Девон доведен до отчаяния и наступил тот момент , когда все средства для него стали хороши.
Снова встреча отложена.Два любящих сердца разделены сотнями километров, между ними горы, леса долины, но они готовы ждать………….



Лакшми   8 сентября 2009   1731 1 26  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

СКАЗКА.........
любовь, мужчина, женщина, подлость

Есть в волшебном краю маленькое королевство. Правит им королева – мать, рано овдовевшая. Мужское занятие- война, много лет назад забрала жизнь молодого красавца короля. Шли годы, королева – мать вырастила принцессу – Мари и принца – Генри. Мудро управляла своим маленьким королевством, в войнах участия королевство не принимало, претенденты на корону, руку и сердце вдовствующей королевы , со временем поняли – королева замену погибшему мужу не ищет и оставили ее в покое.
Читать статью

 



Тэги: любовь, мужчина, женщина, подлость



Статьи на эту тему:

СКАЗКА ( итог)
Теплая нежность.
Арабская сказка
Заснеженный домик



Комментарии:

мак # 8 сентября 2009 года   +6  
у сказки будет продолжение?
Лакшми # 8 сентября 2009 года   +6  
будет, чуть позже.
мак # 8 сентября 2009 года   +6  
Мерси, жду!!!!
С любовью, Мак
ЮТТА # 8 сентября 2009 года   +5  
Трогательно и красиво.
майя # 8 сентября 2009 года   +6  
Так давно не читала сказок.... жду продолжения !
Лакшми # 8 сентября 2009 года   +6  
зреет, если до отъезда не созреет, то по прибытии..
майя # 8 сентября 2009 года   +7  
ты нам на ушко всё и расскажешь..вместо колыбельной..)))
Лакшми # 8 сентября 2009 года   +5  
Маугли # 8 сентября 2009 года   +5  
Лакшми # 8 сентября 2009 года   +4  
мамака # 8 сентября 2009 года   +4  
лихо закручено...
ПРОДОЛЖЕНИЯ! требую продолжения!
Лакшми # 8 сентября 2009 года   +4  
бузилка, снова бузишь ты гляди требовательница какая
Верочка1 # 9 сентября 2009 года   +3  
Ждем продолжения с нетерпением.Но финал только хороший.Другого нам не надо.
Лакшми # 9 сентября 2009 года   +4  
ишо командирша, ну вотьь разкомандовались.....
Aza # 9 сентября 2009 года   +3  
Спасибо, очень красиво!
Джана # 10 сентября 2009 года   +4  
Жду продолжения... Интересно...
se-lena # 10 сентября 2009 года   +5  
Замечательная сказка: Тут и добро и зло , любовь сила - подлость и коварство, настоящие страсти и надежда.Как мы любим сказки! Маленькая девочка,ждущая чуда живет в каждой женщине.
jewel # 17 сентября 2009 года   +7  
шедевр, определенно шедевр.....
bad_boy deleted # 17 сентября 2009 года   +3  
YuliYa # 17 сентября 2009 года   +4  
неплохой сценарий для фильма.
Лакшми # 17 сентября 2009 года   +4  
спасибо, у вас хорошее зрительное восприятие прочитанного.......
YuliYa # 17 сентября 2009 года   +3  
это точно, мы с сыном, когда читаем, не слова, а кино видим ))
salamandra # 29 сентября 2009 года   +4  
Какая поучительная сказка!!!! Давно не читала произведения данного жанра, но эта затягивает...... пойду читать дальше..продолжение)
Белокурый ангел # 7 октября 2009 года   +4  
Очень интересно,главное в итоге хороший конец!!!
hohlova-g # 7 октября 2010 года   0  
Побежала читать продолжение....
Лакшми # 7 октября 2010 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.