Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Непослушный ребенок - есть версия...

Непослушный ребенок - есть версия... Как отмечают педагоги, воспитатели, детские врачи, психологи и родители, начиная с 90-х годов рождения, дети намного опережают в своем развитии детей прежних десятилетий. Педагоги считают их неуправляемыми и слишком избалованными. Современные ученые объясняют этот факт возникновением феномена детей Индиго.
 
Кто они - Дети Индиго?
Дети Индиго - так в 1982 году впервые назвала этих ребятишек ясновидящая Нэнси Энн Тэпп, которая заметила, что аура рождающихся детей изменилась и стала сине-фиолетовой, цвета индиго.
 
Этим феноменом уже давно занимаются ученые всего мира, в том числе и в России.
 
Для Детей Индиго свойственны необыкновенная осознанность с самого юного возраста; крайняя целеустремленность и настойчивость в получении желаемого,  переходящая в упрямство; гордый, свободолюбивый нрав; отказ подчиняться грубому давлению; сильно развитая интуиция, высокая чувствительность к фальши, неискренности и негативу.
 
Иногда они бывают наделены развитыми экстрасенсорными и целительскими способностями, но вовсе не обязательно, они могут быть не проявлены, так же как у большинства людей.
 
Добавьте к этому часто приписываемую им гиперактивность и синдром дефицита внимания при том, что уровень их IQ значительно выше нормы. И станет понятно, что для таких детей нужны новые подходы в воспитании, а их родителям - новые способы взаимодействия с ними.
 
Гиперактивность Индиго объясняется иным строением их мозговой структуры. У этих детей энергетические каналы функционируют таким образом, что они позволяют обрабатывать информацию во много раз быстрее, чем все привыкли. Представьте, насколько этим детям нужно быть терпеливым к окружающим, если те не соответствуют их скоростям.
 
Они в равной степени пользуются правым и левым полушарием (амбидекстры), то есть логическое и образное мышление у них уравновешены. Для них посильна как сугубо техническая задача, так и та, которая требует полета фантазии.
 
Открытие Индиго стимулировало исследования в разных странах мира, такие дети - идеальная база для создания будущих правительств, армий, разведки.
 
Как правильно воспитывать детей Индиго?
 
При излишнем давлении ребенок Индиго теряет доверие. С ним можно поладить, только если на самом деле УВАЖАТЬ его и его желания. Если ему что-то не по нраву, то необходимо ОБЪЯСНЯТЬ, АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою точку зрения в спорных ситуациях. Как правило, они с удовольствием идут на сотрудничество и переговоры, если не навязывать решения и предоставлять СВОБОДУ ВЫБОРА. Кроме того, для них крайне важна возможность САМОВЫРАЖЕНИЯ через творчество, познавательную деятельность или физическую активность.
 
При взаимодействии с Индиго не следует переделывать их "трудные" качества. Надо лишь понять причины, почему детям сейчас важно поступать именно так, а не иначе, и найти объяснение образу их мыслей и действий - в этом ключ к успешному взаимодействию.
 
Дети Индиго и современная система образования
 
Несмотря на выдающиеся способности, успеваемость таких детей в школе может быть очень низкой. Не заинтересованные материалом такие дети попросту "выключаются" из учебного процесса. Индиго-дети, если их по-настоящему что-то увлекло, занимаются этим часами. Проблемы со вниманием означают только то, что ребенку скучно.
 
Родителям важно понимать, что существующая образовательная система, к сожалению, не всегда может удовлетворить реальные потребности ребенка в знаниях и способствовать развитию его потенциала.
 
Есть мнение
 
Индиго, даже пребывая в среде "высокотехнологичных игрушек" - компьютеров, телевизоров и сотовых телефонов, никогда не провозглашают технический прогресс выше человечности, Бога и Его Творения. И их мнение неизменно, неподвластно влиянию, абсолютно и неопровержимо, потому что истинно.
 
Индиго - недостающий элемент современного общества, которое раздроблено и ожесточено. Этот элемент носит миротворческий объединяющий характер. Они будут показывать людям на своем примере возможности лучшей жизни - реального Золотого Века человечества, где, благодаря общим усилиям, произойдет максимальный скачок во всех отраслях науки и культуры, потому что каждый человек несет в себе созидательный порыв. Ведь от совокупности выбора человечества в целом  зависит наше  будущее.



VikaMaka   17 ноября 2008   7428 0 2  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Непослушный ребенок - есть версия...
дети, индиго, воспитание, непослушание

Как отмечают педагоги, воспитатели, детские врачи, психологи и родители, начиная с 90-х годов рождения, дети намного опережают в своем развитии детей прежних десятилетий. Педагоги считают их неуправляемыми и слишком избалованными. Современные ученые объясняют этот факт возникновением феномена детей Индиго.
Кто они - Дети Индиго?
Читать статью

 



Тэги: дети, индиго, воспитание, непослушание



Статьи на эту тему:

Неслух и непоседа. Как понять собственного малыша?
Маленькая исповедь начинающего писателя
Любовь и долг родителей



Комментарии:

биа46 # 19 ноября 2008 года   +1  
Вот,точная копия моей внучки,сейчас ей 3,5 года,речь у нее,как у взрослого человека,она такие речевые обороты выдает,что иному взрослому и не снилось,на все у нее есть свое мнение,очень часто не совпадающее с нашим,и на данном этапе я,например,в тупике,т к часто не могу найти аргумент,чтобы объяснить ей ,почему она не права,в последнее время она стала более агрессивна и требует ежесекундного внимания к себе(у нас есть 4х месячный братик),короче мы устали и не можем понять,как с ней себя вести,чтобы не озлобить ее,чтобы она поняла,что нужно быть более уступчивой и доброжелательной,короче тупик!!!
Ирина Фаустова # 15 сентября 2011 года   0  
VikaMaka пишет:
С ним можно поладить, только если на самом деле УВАЖАТЬ его и его желания. Если ему что-то не по нраву, то необходимо ОБЪЯСНЯТЬ, АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою точку зрения в спорных ситуациях. Как правило, они с удовольствием идут на сотрудничество и переговоры, если не навязывать решения и предоставлять СВОБОДУ ВЫБОРА.

мне кажется, так можно сказать про большинство детей


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.