Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Здоровый сон - залог хорошего настроения

Знаете ли Вы, что ваше дневное настроение полностью зависит от того, как Вы спали накануне?
 
Сон призван восстанавливать силы и оздоравливать организм. В связи с этим хочу предложить Вам несколько эффективных правил хорошего сна.
 
Теплый душ вечером помогает снять дневное напряжение, расслабляет тело и подготавливает его к хорошему сну.
    
Спать нужно в чистой, хорошо проветренной комнате.
 
Для улучшения сна можно использовать ароматическое масло следующим образом: заварите пакетик травяного чая для успокоения нервной системы в небольшом объеме и используйте этот чай для ароматизации  - налейте его в аромалампу, капните туда несколько капель любимого эфирного масла (я использую обычно готовые смеси) и пусть Ваш сон будет самым прекрасным.
 
Перед сном проведите релаксацию: представьте себе  надувные шарики. Мысленно надувайте и заполняйте шарик какой-то своей проблемой, которая Вас беспокоит и отпускайте шарик, визуализируйте, как он поднимается от Вас все выше и выше, далеко в небо, вот вы уже потеряли его из поля зрения, но мысленно «ведите» его еще дальше, за ноосферу земли, в космос и теперь утилизируйте его, вообразив, как он растворяется и исчезает, как мираж или как дым.  Проделывая все это, вы почувствуете, как Ваше тело само расслабляется, а мысли успокаиваются.
 
Перед сном  очень хорошо программировать себя  на что-то позитивное. Засыпая, дайте себе установку, что завтра Вы сделаете то-то или то-то, или Ваше здоровье станет лучше и крепче, или что завтра Вы обязательно станете стройнее и красивее.



Алеандра   17 ноября 2008   2053 0 13  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Здоровый сон - залог хорошего настроения
здоровье, сон, настроение, похудение, оздоровление, программирование

Знаете ли Вы, что ваше дневное настроение полностью зависит от того, как Вы спали накануне?
Сон призван восстанавливать силы и оздоравливать организм. В связи с этим хочу предложить Вам несколько эффективных правил хорошего сна.
Теплый душ вечером помогает снять дневное напряжение, расслабляет тело и подготавливает его к хорошему сну.
    
Спать нужно в чистой, хорошо проветренной комнате.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, сон, настроение, похудение, оздоровление, программирование



Статьи на эту тему:

Болею, не кажется
Полезный и действенный зеленый чай
7 тайн совершенства царицы
Как я решила похудеть, посмотрев телевизор



Комментарии:

Алеандра # 17 ноября 2008 года   0  
Буду рада, если кто-то поделится и своими рецептами здорового сна. Я думаю, в наше напряженное время для многих это актуально.
Alba Regia # 17 ноября 2008 года   0  
Тоже буду ждать таких советов, и за ваши спасибо. Никак не могу отключиться от дневных забот вечером, крутятся в голове и не дают уснуть...
Алеандра # 17 ноября 2008 года   0  
Я их специально записала, а то я то делаю, то забываю об этом. Вот, распечатаю и повешу у себя в спальне, чтобы все время перед глазами были.
Акбара # 17 ноября 2008 года   +1  
А для меня ничто так не способствует хорошему, крепкому, здоровому сну, как тренировка. Я занимаюсь бодибилдингом и тренировки у меня когда 2, когда 3 раза в неделю. Так вот после них я сплю, как младенец. Наутро просыпаюсь с таким блаженным ощущением покоя и комфорта! Прислушиваюсь к своему телу. Чувствую, как начинают просыпаться мышцы и просить о работе. Начинаю потягиваться. Медленно так. С наслаждением. Эдакая большая кошка))) От моих потягушек просыпается муж и начинает поглаживать меня по животу. От удовольствия я аж мурлыкать начинаю... Ну, и после такого царского пробуждения о каком плохом настроении может идти речь?  
Алеандра # 17 ноября 2008 года   0  
Мне тоже знакомо это чувство после тренировок, классное состояние. Правда, я занимаюсь не бодибилдингом, а по другой системе (авторская школа), но эффект схожий с твоим состоянием.
Хотя все равно хочется как-то правильно организовать свою жизнь так, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" .
Акбара # 17 ноября 2008 года   +1  
Честно говоря, я пробовала и ароматерапию, и душ, и релаксацию, и установки. Но лично мне это особых результатов не дало. Очень помогает общение. С подругами, с мужем. Потому что зачастую решение проблемы находится совершенно на поверхности, но по своей зацикленности на ней я его просто не вижу. Если меня гложет какая-то особо крамольная мысль, которую я не могу обнародовать перед своими близкими людьми - то у меня для этого есть блог в интернете. Написала туда, скинула все заботы - и стало легче. Биты и байты все стерпят))) Помогает также хороший секс. А вообще, человек - существо социальное. И tet-a-tet ему проблему развязать иногда практически невозможно.
Алеандра # 17 ноября 2008 года   0  
Это ты про критические моменты в жизни говоришь, а я все ж про серорозовые будни. Хочется какой-то дисциплины в жизни. Я пробовала все свои методы, помогает классно, но вот как раз-таки в критические дни я вдруг просто о них напрочь забываю и то в интернете засяду, то еще что-нибудь, лишь бы проблема не доставала, а потом когда возвращаюсь в реал, а про свои планы уже и не помню.
Акбара # 17 ноября 2008 года   0  
Ну почему только критические моменты? Это распространяется и на повседневность. Ведь само понятие "проблема" - субъективное. Для кого-то проблема - смерть родственника, а для кого проблема в незнании, чем заняться или сделать выбор между розовыми или белыми стрингами. Тоже ведь человек страдает! А что касается дисциплины, это, как говорится: "Хочешь быть счастливым - будь!"
Акбара # 17 ноября 2008 года   0  
P.S. Tet-a-tet в данном контексте - "сам с собой".
amrita deleted # 18 ноября 2008 года   0  
Я,и все мои знакомые пьем "Релаксон" и нервы крепкие и сон здоровый
h
Алеандра # 18 ноября 2008 года   0  
Спасибо, гляну в аптеке.
YuliYa # 19 ноября 2008 года   0  
пустырник - 20 капель и спишь как младенец без побочных последствий, а он вдобавок улучшает качество сна, так что просыпаешься свеженький как огурчик (малосольненький)
Алеандра # 20 ноября 2008 года   0  
Спасибо, запишу в копилочку.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.