Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

н_т_в

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«6 девушек. Обнажая души»

«6 девушек. Обнажая души» «Самая популярная тема в мире сегодня – это кризис, а самая популярная тема этой книжки – это любовь». (Владимир Табак, продюсер проекта)

Созданный в апреле 2008 года, проект «6 девушек» радует читателей уже второй книжкой – очередным сборником рассказов шести студенток факультета журналистики МГУ.

Кто эти шесть девушек? Маша Белова – бывшая спортсменка, «раскладывающая всё по полочкам». Юния Пугачева – несентиментальная интеллектуалка, плачущая над учебниками по истории. Катя Положенцева – журналистка по призванию, которая боится постареть, хотя в магазинах ей не продают даже шампанское. Зинаида Шевчук, которая пишет про музыку и не любит цветной алкоголь. Настя Корн – ярко-рыжая красавица, любящая писать и не задумываться о будущем. Саша Цветкова – жертва социальных сетей, создающая словарь выдуманных выражений.

Рассказы девушек обёрнуты в гламурную бело-розовую обложку с собственными фотографиями. В ответ на возможные презрительные высказывания окружающих, воспринимающих проект как очередную стопку зря исписанных листов под грифом «Рублевка. Life», Маша Белова замечает: «С этими штампами мы будем бороться, потому что всё же мы не такие, какими вы возможно нас представляете. Мы весьма открытые, естественные девушки, которые решили поделиться своими историями».

Каждый рассказ отражает определённую сторону жизни современной молодежи. Это срез поколения. Здесь и экзальтированная Зина, как будто выпавшая их эпохи декаденства, и тусовщица Маша, и авантюрная Юния, которая легко уезжает на отдых, никого не предупредив. И ещё многое, многое, многое.

«6 девушек. Обнажая души» – это книга и о журфаке, о его атмосфере. Книга, раскрывающая тайну его привлекательности. «Нам удалось передать то впечатление, которое производит на людей журфак. Это факультет, на который хочется возвращаться, с которого не хочется уходить», – подытоживает Александра Цветкова.



murmurs   6 сентября 2009   4837 0 1  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

«6 девушек. Обнажая души»
книга

«Самая популярная тема в мире сегодня – это кризис, а самая популярная тема этой книжки – это любовь». (Владимир Табак, продюсер проекта)
Созданный в апреле 2008 года, проект «6 девушек» радует читателей уже второй книжкой – очередным сборником рассказов шести студенток факультета журналистики МГУ.
Кто эти шесть девушек? Маша Белова – бывшая спортсменка, «раскладывающая всё по полочкам». Юния Пугачева – несентиментальная интеллектуалка, плачущая над учебниками по истории.
Читать статью

 



Тэги: книга



Статьи на эту тему:

В книге узнаёшь, что уже знаешь
Город и село, Или Учите быть добрыми своих детей
Петруша



Комментарии:

mashulya_prilly # 22 ноября 2009 года   0  
Хотела поступать на журфак, но родители запретили. Буду читать и узнавать, что я упустила!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.