Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезные прогулки перед сном

Полезные прогулки перед сном Вечер, вернее сказать еще не совсем… Такое время когда сталкиваются между собой свет и тьма. Темнота постепенно как будто выползает из своего логова и распыляется в пространстве, угнетая и заполняя собой остатки дня. Сумерки, так можно назвать это время. Такое случается дважды в день: на заходе и на закате. Разница лишь в том, что на закате жизнь как бы пробуждается, растворяясь в свете, а вечером же все идет наоборот… словно пробуждаются какие то неведомые могущественные силы, отнюдь не безобидные.

Дождь… Что может быть тоскливее моросящего уже третью неделю дождя. Лето как будто бы не хочет вступать в свои права, а может быть какие то силы не дают выпустить тепло и отдать лету полную власть. Загадка природы, а может просто ее каприз.

Под ногами тихо шуршал гравий. Одинокая девушка, съежившись то ли от холода, то ли от сырости, не спеша шла в сторону школы. В это время улицы почему то были пустынными, видимо никому не хотелось находиться в такую непогоду на улице. В домах стали постепенно загораться желтым светом окошки. Смотря с такой промозглой сырости желтый цвет окон кажется даже физически ощутимым и теплым. Как же наверное приятно сидеть дома в кругу семьи и пить горячий чай.

Девушка постояла некоторое время, смотря в приглянувшееся именно на втором этаже окно. Тяжело вздохнув, решила идти дальше. Почему то даже думая о людях, которые сейчас в блаженстве уютного очага, ей почему то не хотелось ни встретить никого из знакомых, ни отправиться самой напрямик к своему дому и заняться наиболее приятными вещами, чем бесцельное брожение в такое время по темным улицам.

Что же случилось? Что меня заставило выйти в это время на улицу и идти. Идти именно в этом направлении? В этом районе живет моя подруга. Но нет, к ней почему то идти не хочется. Хоть и не виделись давно. Что то сдерживает.

Прислушиваюсь к себе. Так, внутренний голос подсказывает идти в сторону института. Странно, никогда не любила учиться. Несмотря на это, всегда имела хорошие оценки, как в школе, так и в колледже. Можно сказать поведение и репутация идеальна, даже скучна. Многие на меня просто не обращали внимание. Хотя нет, выражусь по другому – я вроде бы была в коллективе, а вроде бы и нет. Все со мной здоровались. В принципе общались нормально. Но как дело заходило о каких то совместных розыгрышах, шутках, я всегда была неприкосновенна в стороне от всего плохого и хорошего. Словно меня игнорировали…
Так что же меня сюда привело? Немного постояв, я все таки решила отправиться мимо стадиона в сторону парка. И если уж ничего не произойдет, пойду домой. Пусть это будет прогулка перед сном. Полезно, хоть и жутко…

Плотнее укутавшись в толстовку, уверенными шагами девушка пошла мимо стадиона. Прохожих так и не было. Кого уж тут встретишь. Вот лишь изредка проезжали мимо автомобили, неприятно ярким светом освещая в темноте одинокую фигуру.

Стало совсем темно. Дождь прекратился. И как то сразу стало немного теплее. На асфальте в лужах отражался свет фонарей, да можно сказать что весь асфальт превратился в отражающую поверхность.
Если сориентироваться по маршруту. То мой путь представлял от дома через институт и снова до моего дома – круг. Сейчас, находясь возле парка, можно было сказать, что половину пути я прошла. Конечно, учитывая то, что никуда не придется свернуть с намеченной дороги.

Итак, полпути пройдено, никого я не встретила. Изредка проходящие люди явно спешили домой и не всматривались в лица прохожих. Всем хотелось укрыться в тепле своего дома. Странно. Может быть повод – и не встреча вовсе. Может быть мне нужно о чем то подумать, вспомнить, проанализировать. Стоп. Может быть просто идти и идти, наслаждаясь свежестью, нет не сыростью, именно свежестью дождя. Нужно начинать мыслить позитивно.

Окна бывшего…Свет горит, но вряд ли он там. У него уже своя семья, свой дом…забудь…прости его за все…отпусти…отпустила. Простить? Простила…
Бегом, бегом. Домой. Подальше от окон, воспоминаний. Совместных прогулках, объятий и любви. Теперь уже понимаю, что любви односторонней, только с моей стороны.
Вот уже и поворот, еще совсем чуть чуть.

В подъезд практически влетела, на ходу поздоровавшись с кем то из соседей, не важно. Все равно ни с кем толком отношения не поддерживаются, а вежливость уж пусть присутствует.
Ну вот, я дома. Почему то оглядела свою комнату по сторонам и даже сверху. Все, навязчивые мысли. Нужно немного почитать и ложиться спать. Ничего не поделаешь. Завтра на работу. Почему то не хочется. Увижу его…

Переодевшись в теплую пижаму и уже сев за компьютер, девушка вдруг оглянулась и стала гипнотизировать телефон, лежащий на столе.
И вот…звонок.

- Алло… (Почему мне звонит этот парень? Сотрудник нашей фирмы. Которого я упорно не замечала на протяжении полутора лет. А в последнее время ставшего для меня наверное даже другом. Хотя нет, это что то другое…что же…)
- Привет!
- Привет..
- Знаешь я опять забыл этот пароль.
- Ах, это. Смени раскладку и набери ****
- Точно. Как же я так… У тебя такой красивый голос, нужно чаще звонить…

Я даже растерялась и не знала что ответить. Что то невнятное промямлила о том, чтобы почаще забывал пароль и что он меня смутил.

- Не нужно смущаться. Я искренне, ты прекрасна и достойна комплиментов… Я видел тебя сегодня. Скажи, а ты почему так поздно ходишь? Одна вечером. Не страшно?
- Э-э-э. Страшно. А что сделаешь?..

Неужели в одной из проезжающих машин был он?..

- Будь осторожна. Завтра обязательно увидимся! Спокойной ночи, сладких снов.
- Спокойной ночи. До завтра…

Явно опешив, девушка стояла и видимо о чем то думала. Выключив компьютер и свет, уже лежа в кровати с открытыми глазами, в голову снова полезли мысли, но уже о другом – ПРОГУЛКИ ПЕРЕД СНОВ ВЕСЬМА ПОЛЕЗНЫ…



Лунный Свет   4 сентября 2009   1779 0 7  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Полезные прогулки перед сном
проза

Вечер, вернее сказать еще не совсем… Такое время когда сталкиваются между собой свет и тьма. Темнота постепенно как будто выползает из своего логова и распыляется в пространстве, угнетая и заполняя собой остатки дня. Сумерки, так можно назвать это время. Такое случается дважды в день: на заходе и на закате.
Читать статью

 



Тэги: проза



Статьи на эту тему:

Место, где живут духи
Река забвения (Рассказ)
Одежда из лжи. Часть 2.
Паутина (роман, гл.8)
Паутина (роман, гл.7)



Комментарии:

smeiana # 4 сентября 2009 года   +2  
Романтично
Джана # 4 сентября 2009 года   +2  
Главное - надежда на что-то новое... очень хорошо!
smeiana # 4 сентября 2009 года   +1  
перед сном хорошо гулять знаю
Maria B # 5 сентября 2009 года   +2  
Надеюсь,продолжение следует Удачи героине и конечно автору
Лунный Свет # 8 сентября 2009 года   +1  
спасибо большое!
Хадижа # 2 октября 2009 года   +1  
Я тоже "дитя Луны". Только, когда приходит ночь.... я начинаю жить. Люблю гулять по городу ночью, но дождь не люблю.
Очень хорошо описаны чувства. Тепло. Приятно. Понравилось
Ждем продолжения.
Спасибо.
svet my solnyshko # 12 октября 2009 года   0  
С удачным началом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.