Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Необычные кроксы

Необычные кроксы Новая необычная обувь – кроксы - получившая популярность в последние годы в Северной Америке, Европе и Австралии, в этом году вышла на просторы России. Особенность этой обуви заключается в применяемом материале и удобной, кстати, запатентованной, форме. Материал был разработан в 2002 году и получил название Croslite. Внешне похожий на резину, он обладает целым рядом достоинств: влагостойкий, мягкий, эластичный, легкий, не скользит, имеет антибактериальное покрытие.

Первые кроксы – кайман - были задуманы как обувь для яхтинга, но сейчас они позиционируются как стильная обувь на все случаи жизни: для летнего отдыха и подвижных игр на свежем воздухе, для повседневной носки, для бассейнов и саун.

Даже голливудские знаменитости не обошли вниманием эту обувь: ее с удовольствием носят Аль Пачино, Джек Николсон, Бред Питт, Алисия Сильверстоун. Благодаря удобству, кроксы стали культовой обувью бэкпекеров – путешественников, находящихся в странствиях по свету в течение многих месяцев. Кроксы очень легкие: пара обуви весит не более 170 граммов. Естественно, нога в такой легкой и мягкой обуви не устает в течение длительного времени, а наличие большого количества отверстий способствует хорошим гигиеническим свойствам моделей – ноги не потеют. Наличие ремня в пяточной части позволяет обувь надежно фиксировать на стопе.
Яркие, необычные и комфортные кроксы популярны среди взрослых и детей всех возрастов. В комплекте с детскими моделями предлагаются 4 значка, которые закрепляются на обуви и могут меняться. Комплекты значков в значительно большем объеме можно купить в тех же магазинах, в которых продаются кроксы.


Кроксы изготавливаются в Китае и отсюда уже распространяются по всему миру. Стоимость их в Индии – около 40 долларов, в России – варьируется. В настоящее время фирма значительно расширила ассортимент кроксов. Помимо модели «кайман» для девочек выпускаются туфли типа «Мэри Джэйн» - более открытые на подъеме и с чересподъемным ремнем.


Домашняя обувь с меховой подкладкой и опушкой под названием Mammoth привлекает яркостью цветовой гаммы, создающей мажорное настроение, и уютным внешним видом.

Цельноформованные сапожки и сапожки с комбинированным верхом прекрасно защитят ноги в дождливое время года.


Сандалии с ремешком, проходящим между первым и вторым пальцами стопы - не новинка, аналогичные конструкции существовали и в Древнем Египте, и в наши дни. Но удобство моделей в период летнего отдыха на пляже в сочетании с мягкостью и антибактериальными свойствами применяемого материала, бесспорно, обеспечивают этим моделям популярность.


Отношение к кроксам неоднозначное: одним они нравятся, другие решительно против такой обуви. Новое часто встречается в штыки и только время все расставит по своим местам. А пока и стар, и млад с удовольствие носят эти забавные, веселые и очень удобные модели обуви.



Ivetta-52   2 сентября 2009   9108 0 20  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Необычные кроксы
новый материал, кроксы кайман, туфли, сапожки

Новая необычная обувь – кроксы - получившая популярность в последние годы в Северной Америке, Европе и Австралии, в этом году вышла на просторы России. Особенность этой обуви заключается в применяемом материале и удобной, кстати, запатентованной, форме. Материал был разработан в 2002 году и получил название Croslite. Внешне похожий на резину, он обладает целым рядом достоинств: влагостойкий, мягкий, эластичный, легкий, не скользит, имеет антибактериальное покрытие.
Читать статью

 



Тэги: новый материал, кроксы кайман, туфли, сапожки



Статьи на эту тему:

Бежевые туфли лодочки. Почему так необходимы?
Предсвадебный переполох
Босоногое счастье…
Диагноз мой точен
Туфли, влюбленные в лето



Комментарии:

Татарка # 2 сентября 2009 года   +4  
Я год назад впервые увидела эту обувь в американских магазинах. Мне они жутко не нравятся...
sasha8vail # 9 сентября 2009 года   0  
+1! it’s fashion disaster!!!
Татарка # 9 сентября 2009 года   +2  
it’s fashion nonsense...
ПозитиФФка # 2 сентября 2009 года   +1  
Мне кажется такая обувь ужасно неудобной! Это же резина! Как её можно одевать на голые ноги? Летом!
Ivetta-52 # 3 сентября 2009 года   +2  
Это - не резина, а новый материал: мягкий, эластичный, не впитывающий запах. В наших магазинах они стоят от 1490 руб и выше. Не думаю, что это плохая обувь. Просто мы знаем "шлепанцы" для пляжа из резины или пластика и по ним судим. Чтобы оценить - надо попробовать.
СолнышСОМ # 3 сентября 2009 года   +1  
Интересный материал, спасибо!
мафия # 3 сентября 2009 года   +2  
онии правда очень удобные - легкие, приятные на ощупь...
по городу в них я не хожу, а вот для речки лучшего и не придумаешь
Мыша в кедах 1 # 3 сентября 2009 года   +1  
Как по мне, даже если обувь самая удобная и комфортная ...НО мне не нравится её внешний вид носить не буду.
Этот мне категорически не нравится.
ИМХО
Ivetta-52 # 3 сентября 2009 года   +1  
Конечно, внешний вид - на любителя. У кого какой стиль: со свободными брюками типа "банан", "шаровары", да со свободной футболкой - будет нормально. А для пляжа и отдыха за городом - просто лучше не придумать, Мафия права.
Niya # 3 сентября 2009 года   +2  
а мне детская нравится... ребенку удобно - раз, "несношаемые" (неубиваемые) - два (ребенок из них быстрее вырастит, не скользкие не натирающие - три, яркие - четыре)))
sasha8vail # 9 сентября 2009 года   0  
soglasna! poetomu predlagayu stat’u perevesti iz razdela "moda" v razdel "deti", t.k. v ka4estve modnoy obuvi "kroksi"-eto prosto ko4mar!!!
майя # 3 сентября 2009 года   0  
Спасибо ! Мне понравилось !
Лариса # 3 сентября 2009 года   0  
Я такие сандалики увидела летом на одной семье: маме, папе и девочке. На ноге смотрятся неплохо, но у нас в городе я таких, к сожалению, не видела(((
ИриХЕЙ # 25 сентября 2009 года   0  
Здесь представлена лишь малая часть моделей кроксов, я видела у них и вполне "демократичные" модели. Выглядели ничуть не хуже обычных балеток, и даже на каблуке есть кроксы.
голубика1 # 22 ноября 2009 года   0  
Что бы не говорили, но это всё равно - резина и ноги в ней дышат только потому, что есть дырки. Хотя вся Европа их носит.
CosmoGirl # 23 ноября 2009 года   0  
для отдыха вполне приемлемый вариант...Впервые увидела такие в Египте...Там такие туристы на пляж носят
Ivetta-52 # 24 ноября 2009 года   0  
Не резина, а новый материал. Мягкие и комфортные, поэтому все и носят.
Барышня # 28 ноября 2009 года   0  
в италии встречалась у многих,удобная,
лёгкая,дешовая,практичная,повседневная,
разноцветная!
ходит в ней и стар и мал!
Ivetta-52 # 29 ноября 2009 года   0  
Для лета - просто прелесть!
Барышня # 29 ноября 2009 года   0  
у кого есть тот знает,только не китайские !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.