Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не ходите девки замуж

Не ходите девки замуж    " Мужчина должен быть мужественным, женщина - замужней."
 
    (Магдалена Самозванец )
 
Эта статья поможет вам понять, почему вы до сих пор одиноки. А так же почему вы делаете тот, а не иной выбор в браке. На примерах своих консультаций, я расскажу вам, как избегать болезненных ошибок в любви.
 
Мы все воспитаны на сказках
 
Все мы воспитаны на сказках, и какая из женщин не мечтала в юные годы о сказочном принце на белом коне.
 
Конечно же хочется встретить мужчину, который, " чтоб не пил, не курил, и цветы всегда носил, тещу мамой называл, всю зарплату отдавал. И к тому же чтобы он и красив был и умен". Годы идут, а принцы так и не приходят. А в моей почте появляется очередной крик о помощи.
 
    Здравствуйте, Сима. У меня проблема в личной жизни. Нет и не могу найти молодого человека. Серьезно ко мне никто не относится. Молодые люди видят во мне только подругу. Я не знаю в чем причина. Отношусь к проблеме серьезно, хочется найти спутника жизни. Надоело быть одной. Помогите разобраться, что происходит со мной.
 
Вот как это может происходить
 
Когда вы еще были ребенком, родной ДОМ был для вас ДОМОМ ЛЮБВИ и безопасности. Даже если там происходило что-то нехорошее ,(ссоры родителей, пьянки отца, измены ...) дом все равно оставался "домом"- местом, где вам было уютно , тепло, где о вас заботились, где вас ждала теплая постель, еда.
 
Понятие ЛЮБОВЬ прочно связывается с понятием ДОМ.
ЛЮБОВЬ=ДОМ.
 
Если ваши родители не проявляли к вам много внимания и нежности, то возникает связь ДОМ = ОДИНОЧЕСТВО.
 
Если ЛЮБОВЬ = ДОМ, а ДОМ=ОДИНОЧЕСТВО, следовательно, ЛЮБОВЬ = ОДИНОЧЕСТВО.
 
Не осознавая этого, вы всегда будете связывать "любовь" со всеми теми ассоциациями, которые вызывает у вас понятие "дом". Бессознательно вы тянетесь ко всему знакомому с детства- ВЫ ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ ДОМОЙ.
 
Синдром возвращения домой
 
Психологам это известно как "синдром возвращения домой"-термин, которым обозначают определенный вид эмоционального программирования, которому мы все в той или иной степени подвержены.
 
Теперь вам понятно, почему вы снова и снова оказываетесь одиноки, или наоборот притягиваете мужчин-пьяниц, каким был ваш отец. Или в вашей семье никогда не прекращаются скандалы и ссоры, или ваш муж постоянно вам изменяет.
 
Вы снова и снова "возвращаетесь домой". Вам очень нравится снова переживать ситуации в которых вы испытываете те же эмоции, что и в детстве, независимо от того, положительными или отрицательными они были.
 
Понятно, что у всех нас при слове "дом" возникают прежде всего положительные ассоциации, которые мы и стремимся воплотить в собственной супружеской жизни. Однако наиболее успешно нам удается воскресить самые болезненные чувства, приносящие нам огромные проблемы, и все потому что эти чувства нами не осознаются.
 
Простая арифметика
 
Вот так "возвращаются домой" Два человека, если они были несчастны порознь, создавая брак, делают друг друга еще более несчастными.
 
Это очень просто: 2 + 2= 4
 
Когда вы были одиноки, вы были несчастливы, и ваш супруг тоже, и вы оба надеетесь, что вместе вы будете счастливы? Это не высшая математика.В браке вы оба станете несчастными.
 
Способность выбирать ненадежных партнеров объясняется тем, что:
 
    * В детстве вы не чувствовали, что любимы родителями и нужны им.
 
      Теперь вы вновь и вновь всеми способами воспроизводите этот комплекс выбирая неподходяших для счастливых отношений партнеров, подыскивая как раз тех, кто помогает воскресить вам старые чувства, кто помогает вам "вернуться домой."
 
          Детство мое было одиноким, к тому же меня не любил отец. Я это чувствовала, особенно когда видела его отношение к старшей сестре. Однажды я стояла перед окном на улице, и что-то говорила бабушке, папа позвал меня в сарай, он там что-то делал и ударил меня, накричал, чтобы я с бабушкой не разговаривала. Папа маму иногда бил (не знаю почему, потом позже я узнала, что папа очень изменял маме). Папа вообще не пил. Если другие постоянно били своих жен, когда напивались, то пап бил трезвым. Бабушка пыталась защитить маму, тогда папа бил и ее.
 
          Я жутко боялась, кричала, плакала, помоему тогда у меня развилась некоторая истеричность. Я ложилась иногда на пол и делала вид, что потеряла сознание или стучала ногами по полу и плакала. Мне хотелось, чтобы меня пожалели.

    * У вас низкая самооценка
 
      Если постоянная суровая критика , насмешки и оскорбления в родительском доме сформировали у вас низкую самооценку, возможно вы бессознательно считаете, что не заслуживаете хорошего спутника жизни и соглашаетесь на что попало.
 
          Парни в школе относились ко мне как к другу, но я была худенькой с неразвитыми формами, слышала как один меня назвал плоскодонкой, поэтому в дальнейшем внимание каждого мужчина воспринимала как подарок, не верилось, что на меня могут обратить внимание. Даже когда я стала красавицей и все говорили так, я не ощущала себя красивой. Мужчинами я избалована не была. Всегда было ощущение, что вокруг меня стеклянная стена, я людей вижу, а они ко мне приблизиться не могут.

    * Вы боитесь близости
 
      Лучший способ для этого - завести заведомо неподходящего партнера. Все вы это делаете неосознанно. Хотя сознательно желаете любви и счастья.
 
          Даже самы некрасивые подружки вышли замуж. а я только в 35 лет за нелюбимого. Забеременела, он разошолся с женой, украл мой паспорт, договорился в ЗАГСЕ, можно сказать меня женил на себе.
 
Любви нужно учиться
 
Итак, будьте осторожны, собираясь замуж. Брак не может погубить любовь. Ее разрушают оба. Любви нужно учиться, это величайшее искусство. Но на эту тему я напишу другую статью и буду вести семинары .
 
А вы, поразмышляйте пока, над словами Мерфи
 
    Брак-это трехъярусный цирк:сначала кольцо помолвки, затем кольцо бракосочетания и, наконец, кольцо страдания.
 
Не ждите принцев, они в сказках. Не ждите когда кто-то полюбит вас. Чаще всего стремление выйти замуж, это не что иное, как желание избежать одиночества, пустоты. Но такие браки не приносят удовлетворения.
 
Счастливые браки основаны на здоровой психологической почве. А поскольку все мы в детстве получили психологическую травму, то для создания крепкого брака нужно немало потрудиться.
 
Желаю вам любви, мира и счастливого путешествия в семейном корабле под алыми парусами.
 
СИМА
 
Консультации
Skype: astrosima
ICQ:  317284492
Секреты счастливой жизни
http://astrariadna.com/forum/viewtopic.php?id=2915



СИМА3   14 ноября 2008   3198 1 6  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не ходите девки замуж
брак, семья, отношения, любовь, одиночество, он и она, выйти замуж

   " Мужчина должен быть мужественным, женщина - замужней."
    (Магдалена Самозванец )
Эта статья поможет вам понять, почему вы до сих пор одиноки. А так же почему вы делаете тот, а не иной выбор в браке. На примерах своих консультаций, я расскажу вам, как избегать болезненных ошибок в любви.
Мы все воспитаны на сказках
Все мы воспитаны на сказках, и какая из женщин не мечтала в юные годы о сказочном принце на белом коне.
Читать статью

 



Тэги: брак, семья, отношения, любовь, одиночество, он и она, выйти замуж



Статьи на эту тему:

Выход есть всегда!
Я жертва!
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Дождь



Комментарии:

ближний # 15 ноября 2008 года   +1  
прекрасная статья...логика "ДОМа" для меня открытие...хотя из всех живых существ,человек больше всех имеет сходство с компьютором: быстро и просто поддается програмированию.  Интересно,  как специалисты "психологи"  строят свое личное "счастье", не делают ошибок как простые смертные...?    
Инночка # 15 ноября 2008 года   +1  
... делают-делают, еще как! Они, психологи, всего лишь люди, простые смертные, и так же как все, учатся не только на чужих ошибках, но и на своих тоже...
Инночка # 15 ноября 2008 года   +1  
    
Almaz # 15 ноября 2008 года   +1  
Легче всего указывать на ошибки других, учить чему-либо, тем неменее человек сам кузнец своему счастью
Mila_Fed # 27 февраля 2009 года   +1  
На ошибки указывать и учить чему-либо может тот, кто знает не только теорию, но сам столкнулся с проблемой, смог её решить и этим делится с другим. Мы же не в школе, чтобы теорию просто слушать. Это замечательно, когда можно учиться на ошибках других, мы же взрослые и мудрые люби, чтобы лишний раз совершать свои собственные. Не спорю, свои ошибки есть и будут, они важны, но важно уметь опыт у уже бывалых перенимать.
А психолог... психолог просто посмотрит на вас со стороны, ведь человек не может о себе объективно судить, каким бы он хорошим психологом не был. Психолог не предоставит Вам список, что нужно делать и в чём Вы не правы. Он просто будет помогать Вам увидеть и понять правильное направления для выхода из сложной ситуации.
olga1956 # 12 августа 2011 года   +1  
Интересно!Ничего подобного не читала,а ведь простые житейские истины...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.