Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И снова об отношениях... Может не заморачиваться?..

Читала статью о психологическом тренинге. Очень интересно, особенно, если учесть что тренинг о том, как женить на себе мужчину. И даже не совсем так, а, как утверждают  ведущие этого самого тренинга, он задуман для того, чтобы у нас (женщин) был больший выбор среди мужчин.
В этой  статье говорилось, что женщины должны вести себя так, чтобы мужчины почувствовали себя нужными, пытаться казаться слабее, чем мы есть на самом деле…  А уж если мы хотим, чтобы на нас еще и женились, то вообще должны своего мужчину постепенно приучать к мысли о семье. При этом никогда нельзя прямо говорить ему: «Женись на мне!» или «Давай поженимся!», иначе мужчина сразу же пугается, словно дикий зверек, пойманный заботливым ветеринаром и норовит побыстрее сбежать. Они ведь очень ранимые существа, мужчины, конечно, не зверьки…
И я, вдруг, задумалась: а как же быть, когда ты живешь с мужчиной уже порядка шести лет? И все «неправильные» слова уже сказаны… И, несмотря ни на что, он даже и не думает связать с тобой свою судьбу навсегда, ведь он просто-напросто дорожит своей свободой. Как бы ты с ним не обращалась, какая бы ни была гармония отношений – он все-равно откровенно дорожит своей свободой и все тут! Хоть и говорит, что тебя безумно любит, и ты уже проверила, что он без тебя не может, а ситуация остается неизменной.
И на такой случай никто панацеи никто не придумал. Возможно, потому, что этот случай индивидуален. А на самом деле, такое встречается сплошь и рядом. И как же быть?..
Где же теперь все те рыцари, о которых мы читали в сказках?
Я вот вообще вижу, как Мой Мужчина бежит от ответственности. Просматривая свадебные фотографии со свадеб друзей, на которых мы с ним были, я заметила, что у него очень напряженное лицо. Везде, на всех фотографиях. Он улыбается, но не по-настоящему, а как-то «натянуто-гуталиново». Видно, что вся эта свадебная суета его просто жутко грузит. Он к свадьбам так и относится – «это только бабам надо, чтобы самоутвердиться, пока еще молодые и красивые…»
Меня такое поведение сильно настораживает и наводит на мысль о том, что я не правильно выбрала человека. Хотя, кто знает?..



Пчелка_Майя   14 ноября 2008   2266 0 25  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

И снова об отношениях... Может не заморачиваться?..
отношения, женитьба, семья, гражданский брак

Читала статью о психологическом тренинге. Очень интересно, особенно, если учесть что тренинг о том, как женить на себе мужчину. И даже не совсем так, а, как утверждают  ведущие этого самого тренинга, он задуман для того, чтобы у нас (женщин) был больший выбор среди мужчин.
Читать статью

 



Тэги: отношения, женитьба, семья, гражданский брак



Статьи на эту тему:

Зачем нужна свадьба?
"НО" в речи
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
В лабиринте огнедышащей love. Глава 8



Комментарии:

yablonya # 14 ноября 2008 года   0  
Любишь-и люби,живете вместе-живи.Ты думаешь штамп в паспорте гарантия постоянства?Увы...А свадьбы, кстати, в традиционном понимании и многие девушки ныне не приемлют.Никогда не понимала необходимости этой суеты и я.
Naty # 15 ноября 2008 года   0  
не знаю почему все девушки мечтают иметь роскошную свадьбу..ведь счастье не в этом..многие имеют такие свадьбы,но это не залог того,что они проживут всю жизнь и никогда не разведутся...а насчёт ваших сомнений-они нормальны..не волнуйтесь...главное,что вы любите...
Пчелка_Майя # 17 ноября 2008 года   +3  
Я просто помню одну ситуацию, когда моя хорошая подруга, нам тогда было лет по 11, нашла свадебную фотографию своих родителей, дата на которой стояла двумя годами позже ее рождения... И я помню - как мучительно она задавалась вопросом - их ли она ребенок, или, может, у нее другой папа? Ведь откуда ребенок-то знает?! Сейчас, в уже более взрослом возрасте мы все понимаем, что возможны варианты, а у детей ведь - все по-максимуму. Меня это беспокоит. Мне не нужна пышная свадьба... Можно все душевно сделать и по-тихому. Просто это как подтверждение того, что все сделано правильно и к твоему ребенку в школе не будут приставать с вопросом - почему у родителей разные фамилии? Семья должна быть семьей.
uliashka # 17 ноября 2008 года   +4  
Заичка, ты абсолютно права...
Слушайся своего сердца...пока не поздно что-то изменить...
Меня такое поведение сильно настораживает и наводит на мысль о том, что я не правильно выбрала человека.
первая моя была мысль :"Не правильно..."
Naty # 17 ноября 2008 года   +3  
да...семья должна быть семьёй...
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +3  
Кстати у моих троих детей разные фамилии, хотя и родила их в браке, только они от разных отцов. И никто им вопросов почему то не задавал, хотя когда старший заканчивал, средний в школу пошел и так же с дочкой. Все и так знали наверное, что мама одна, а папы разные. Разве это так уж страшно?
uliashka # 17 ноября 2008 года   +3  
Нет, не главное...
Это можно назвать каким-то другим словом, но не любовью...
Naty # 17 ноября 2008 года   +1  
и каким же ?!
uliashka # 17 ноября 2008 года   +3  
Привычкой, наверное...
Знаешь, как говорят про такие отношения :"Тяжко нести, и жалко бросить..."
Naty # 17 ноября 2008 года   +1  
ага..бывает и такое...трудно выбрать..
жанка # 17 ноября 2008 года   +2  
Видно это особенность женской психологии-искать проблему там,где ее нет! Неужели это действительно для вас проблема- не предлагает вам поставить печать официально-и вы этим как теперь говорят,грузитесь?И для этого специально рассматривали его улыбку на фото-она оказ.натянуто-гуталиново?А нет такого варианта-ваш молчел. не умеет лицемерить иулыбаться в нужный всем момент? А какую гарантию дает печать-никогда вас не бросит? А видно вы еще не планируете завести ребенка,вот тогда может ситуация кардинально изменится-ведь на нем будет ответственность за малыша,и он первым скажет вам о регистрации. А мне вообще нравятся западные варианты-после регистрации молодые берут чемоданы,и улетают отдыхать.Но унас другой менталитет-нужна фата,бурное застолье,дальние родственники за столом.кот. не вспоминали много лет,кто-сколько подарил-оказалось 3 одинаковые настольные лампы, 4 утюга и 2 одинаковых дешевых севиза итд. и тп...
Пчелка_Майя # 18 ноября 2008 года   +3  
Я не говорила о пышной свадьбе - читайте выше. И штамп в паспорте, ни в коем случае, не является гарантией, что он меня не бросит, но гарантией того, что мы оба готовы возложить на себя ответственность за свою совместную жизнь, а именно за жизнь нашей семьи, обязательно является. И главное - не регистрация как факт...
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +3  
Мне тоже нравится, лучше свадбное путешествие. Чем пьяная драка на чвадьбе. Но этот ритуал никто не отминял. Приходилось подстраиваться.
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +3  
Я три раза была замужем(впрочем  и сейчас замужем, почему была?) По-обоюдному согласию, никто не заставлял не жениться не разводиться. Были свадьбы и были штампы. Я тоже считаю, что свадьба для девушки нужна. На тренинги не ходила и не знаю почему на мне женились? Мой третий муж воспитал моих сыновей от первых двух браков и дочь у нас красавица. Ну не выдержали наши любовные лодки в двух случаях, разбились. Зато третий просто сказка.
Пчелка_Майя # 11 января 2009 года   0  
Спасибо Вам огромное за участие... Желаю Вам счастья и далее в вашей семье! Очень радостно, когда человек обретает свое счастье, настоящее... А у меня новый виток истории ( читайте ниже). Еще раз - Спасибо!  
мафия # 11 января 2009 года   +2  
знаешь... а я тебя понимаю. это напрягает. можно конечно на всех перекрестках орать про то что так жить хорошо. а можно признать проблему и попытаться ее решить. ты признала. и это прекрасно. решения остается два. сделать себя пофигисткой или обрести печать. я по жизни пофигистка - мне легче. а ты попробуй гипертрофированно подчеркнуть , что вы не женаты. говори ему - мол, мы ж свободные, сделай так, чтобы он ее ощутил - эту свободу. да как угодно! но как только почувствуешь, что он напрягается - подведи к разгновору и все выложи. напрямую. это я тебе как лучший друг мужчин говорю. тока без слез и обид. чесно и в глаза - не могу так жить потому, что в душе я - не твоя. и все. не слушай ахинею. просто скажи как есть и жди когда созреет. а он созреет - уж поверь. удачи тебе!
Пчелка_Майя # 11 января 2009 года   +1  
Спасибо! За совет - спасибо большое! Но... Я так уже разговаривала - без соплей и прямо. Нет сдвигов. И, кажется, просто путь к пониманию ситуации у него закрыт, что ли... В данном случае он эгоистически и очень упрямо стоит на своем. Я тоже по жизни, по крупному счету, пофигистка, в смысле, чужое мнение для меня не так уж и важно. Стараюсь не заморачиваться. Прислушиваюсь, конечно...
А новый поворот событий такой, что он мне вообще сказал, чтобы я худела, а потом он мне сделает одолжение, и, может быть, подумает о женитьбе   Смешно!  И это при том, что мы уже 6 лет вместе живем! Мне представляется, что это просто отмазка такая, очень удобная... Я всегда была пышкой - жить со мной ему это не мешает, а жениться, видите ли...
Самое удивительное, что он меня любит... Это видно и невооруженным взглядом тоже... И в отношениях все тоже хорошо... Вот я и не могу ничего понять
nastya0429 # 16 января 2009 года   +7  
Такова наша женская доля: ждать и надеяться, и искать свое счастье, потом хранить его и радоваться. Вы любите его, он - вас, все замечательно! Расскажите, какой он человек? Мне показалось, что он эгоистичен. Уверена, только показалось... Даже если роспись не важна для него, но тебе же будет спокойнее от этого...
Пчелка_Майя # 17 января 2009 года   +2  
Вот и получается, что храню и радуюсь... Он хороший. Очень хороший и душевный человек. Всегда  готов прийти на помощь, если что, любому... Иногда, конечно, ведет себя как избалованный капризный ребенок, но, по-моему, все мужчины так делают... Можно сказать, что по жизни с ним легко... Но, воспитан он своей мамой, которая, в свою очередь, воспитана с твердым убеждением, что девочки (дочки) в семье - это "бурьян", а выросшие из них женщины - по меньшей мере, ни на что не годные люди... Я от нее лично про все это слышала сотни раз. Вот в такой атмосфере "любви" к женскому полу он вырос... Да и, видимо, в процессе взросления и становления личности насмотрелся на разводы - сам ни разу не был женат (жил просто с девушкой в т.н. гражданском браке), т.к. уверен, что сразу после свадьбы отношения портятся и люди начинают движение к разводу...
А я для себя решила, что хочу нормальную семью и что если человек уходит от ответсвенности - то как можно с ним думать о детях?.. Вот такая у меня логика
YuliYa # 19 января 2009 года   +3  
Ситуация не изменилась я так поняла?
Значит моя мысль скорей всего верна: зачем что-то менять, ЕМУ и так хорошо: ты выполняешь домашние обязанности, он благодая тебе ухожен, накормлен. А много ли надо женщине для счастья?
- Поэтому для него нет смысла что-либо менять.
Не знаю, имеет ли здесь смысл говорить о тренинге, если не изменишь ситуацию, то он добровольно менять ее не будет.
А ты находишься в привычном конвейере событий, до механицизма, чем долше это длиться, тем привычней становится.
 
Не имею права что-либо тебе советовать.
Если бы речь шла о дорогом для меня человеке, с которым я не хочу рвать, а гражданский брак затянулся, я бы косвенно, но регулярно подчеркивала свою свободу и независимость.
Мы тоже жили гражданским браком с моим будущим мужем 2 года, он тоже не рвался оформлять отношения, нюанс был в том, что я тоже не хотела их оформлять.
Я всегда была бестактным и прямолинейным человеком, не помню в какой ситуации, но моему мужу была озвучена мысль, чо меня устраивают эти отношения именно потому что я могу встать и уйти в любой момент.
О предстоящей свадьбе я узнала от друзей долго ворчала о незапланированных расходах
но Рубикон был перейден - мы оба хотели ребенка, а я была беременна, рождение ребенка вне брака ни мне, ни ему не представлялось возможным.
Семейного тебе счастья.
Если тебя мучает эта ситуация уедь на 10-15 дней в гости к друзьям, в командировку - иногда нужно побыть одному, что бы понять, что делать дальше
 
Пчелка_Майя # 19 января 2009 года   +2  
Спасибо за внимание и совет. У Вас классно получиось: [/i]О предстоящей свадьбе я узнала от друзей  долго ворчала о незапланированных расходах  
А что до меня - наверно вы правы. Но вот ведь уже уходила - мы не жили вместе почти 4 месяца, потом через пару лет опять уходила на 2 недели... Беда в том, что он знает, что нужен мне очень, и я знаю, что также нужна ему. Это замкнутый круг просто.
Но я для себя уже решение приняла. Есть определенный срок. Если в течение этого срока ничего не изменится - я все сама закончу. Просто для меня очень важна окончательная стабильность.  А насчет моей самостоятельности и состоятельности он очень хорошо знает, но иногда напоминаю, конечно же, в воспитательных целях
YuliYa # 19 января 2009 года   +2  
Надеюсь, что у Вас все образуется если Вам хорошо вместе, если будешь с ним говорить на эту тему, тольконе ставь ультиматум, жалуйся, что чувствуешь себя неполноценной - на что угодно, пусть он тебя жалеет, мужчина скорей бросит все из-за ультиматума, а завоевывать и спасать принцессу - это так возбуждает.
Можно помолиться Ксении Петербуржской - она покровительница семьи. Есть и другие святые-покровители. Только молиться будет очень, очень тяжело. Потому что от сердца, преодолевая все, мне трудно это описать - когда начнешь, то почувствуешь.
Пчелка_Майя # 20 января 2009 года   +1  
Да, кстати, Вы правы, насчет ультиматума... Мужчины ведь по природе - бегут от трудностей. К тому же, он уже ультиматумов от меня слышал достаточно.
Я уже молилась, когда ушла от него первый раз, около 4х лет назад, и знаю - как это не просто. Тогда я от всей души просила счастья для него и для себя, просто счастья, не прося о том, чтобы мы были вместе, однако ж, мы снова соединились. Я и подумала тогда, что это и есть счастье.
Но насчет Ксении Петербуржской я не знала, что ей молятся о семейном счастье. Теперь буду знать, спасибо.
Мне, кстати, сказали (сказал человек, который может видеть ауру и т.п.), что он, скорее всего и есть моя иная часть (моя половинка - другими словами), которая для каждого только одна в этом мире   Может так оно и есть...
YuliYa # 21 января 2009 года   +1  
Кстати, 24 января день памяти Ксении Петербуржской!
http://days.pravoslavie.ru/Life/life351.htm
Может Вам сходить на чье-то венчание обычно это производит очень глубокое впечатление даже на людей не шибко религиозных
Пчелка_Майя # 21 января 2009 года   +1  
Спасибо за ссылочку.
Церковь - это у нас отдельная тема. Мы были на венчаниях наших друзей. Впечатление производит, но только на меня. А он считает, что церковь и все, что с ней связано - это относительно честный способ отъема денег у людей. На него все эти вещи не производят впечатления. Я когда в церковь хожу - он меня отвозит туда, а сам в машине ждет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.