Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Онлайн-конференция "Природный талисман для всей семьи"

Онлайн-конференция "Природный талисман для всей семьи" Недавно компания «Доктор Вишня» объявила о выходе своего нового продукта – льняной подушечки с вишневыми косточками. Это не лекарственный препарат, а красивый и стильный аксессуар.

Между тем, использование этой подушечки очень эффективно при целом ряде болезненных состояний и она станет талисманом в каждой семье. Так, при ушибах, растяжениях, носовых кровотечениях, мигрени или при высокой температуре рекомендуется охладить подушечку в холодильной камере и приложить к болезненному месту. Через небольшой промежуток времени болезненное состояние пройдет. Нагретая в микроволновой печи подушечка с вишневыми косточками станет спасением при мышечных болях, напряжении, спазмах, усталости, болях в спине и многом, многом другом…



Главный секрет – уникальные свойства вишневой косточки накапливать и удерживать тепло или холод. Да и целебные качества вишни известны с незапамятных времен. Это одно из немногих деревьев, все компоненты которого обладают полезными свойствами: целебны его цветы, ягоды, плодоножки ягод, сок, листья, кора, ветки, древесина, смола, корни и даже косточки.

Уникальные медико-гигиенические свойства льна, который является основой подушечки «Доктор Вишня», известны с давних времен. Льняная ткань убивает микробы и препятствует тем самым возникновению грибковых заболеваний и воспалений. В процессе носки лен не желтеет и практически не изнашивается.

Подушечка с вишневыми косточками «Доктор Вишня» разрабатывалась при участии медицинских экспертов, а потому имеет самые удобные для эффективного использования размер и форму. Она позволяет воздействовать на тело с любой стороны, а свободно пересыпающиеся косточки легко приспосабливаются к форме тела любого человека.

Эту необычную подушечку можно использовать людям всех возрастов, даже совсем маленьким детям - она абсолютно безопасна, не вызывает ожогов и аллергию и очень приятно пахнет.

Для создания и изготовления подушечки «Доктор Вишня» собралась команда единомышленников, были привлечены эксперты в области медицины, дизайнеры, специалисты по косточковым культурам и тканям. В итоге был изготовлен красивый, стильный и, самое главное, полезный продукт, который отлично подойдет как для персонального пользования, так и в качестве оригинально подарка каждому, независимо от пола, возраста и социального статуса. К тому же, подушечка предлагается в привлекательной упаковке.


Читатели этого материала стали одними из первых людей, узнавших о самом модном и полезном хите завтрашнего дня. Наверняка у вас возникли вопросы – задавайте их в комментариях! Вы получите всю информацию об этих необычных подушечках, а также узнаете о пользе воздействия тепла и холода на организм человека. На ваши вопросы ответит эксперт в области неврологии и мануальной терапии, врач Спиридонов Евгений Сергеевич. Мы будем рады принять все ваши вопросы и ответить на них с 31 августа по 14 сентября 2009 года.

Официальный сайт компании "Доктор Вишня"



Jackline   31 августа 2009   9359 1 59  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Онлайн-конференция "Природный талисман для всей семьи"
доктор вишня, конференция, здоровье

Недавно компания «Доктор Вишня» объявила о выходе своего нового продукта – льняной подушечки с вишневыми косточками. Это не лекарственный препарат, а красивый и стильный аксессуар.
Между тем, использование этой подушечки очень эффективно при целом ряде болезненных состояний и она станет талисманом в каждой семье. Так, при ушибах, растяжениях, носовых кровотечениях, мигрени или при высокой температуре рекомендуется охладить подушечку в холодильной камере и приложить к болезненному месту.
Читать статью

 



Тэги: доктор вишня, конференция, здоровье



Статьи на эту тему:

Солнце!
Не худая, не кривая, не слепая



Комментарии:

lisi4ka2 # 31 августа 2009 года   +6  
Ух ты) Интересно! Только осталось непонятным одно. Вот смотрите, я всегда хэнд-мэйлю то, что вижу. Чем будет отличаться моя подушечка - лён + вишневые косточки от той, что представлены здесь Вами? Размером или же есть какой-то секрет о котором вы умолчали?

Ещё меня очень интересует, как носить эту подушечку? С собой на теле или лежать на ней дома, пока спишь? И, естественно, какова ценовая политика? И сколько стоит сей аксессуар Заранее спасибо!
Тартила # 31 августа 2009 года   +3  
На чем только люди деньги не делают))) Я думаю, мы и сами вишни поедим и подушку соорудим.
Евгений Спиридонов # 3 сентября 2009 года   +3  
Здравствуйте! Подушечку, конечно, можно сделать самостоятельно, на сайте компании "Доктор Вишня" указаны ее размеры и рекомендуемое количество косточек. Но трудность возникает в том, что потребуется обработать от 12 до 15 кг свежей вишни, чтобы изготовить одну такую подушку. И нужно учесть, что в высушенном состоянии плохо отмытые косточки будут давать пыль. Мы особое внимание уделяем качеству отбора, мойки и сушки косточек и в ближайший месяц для любителей шитья предложим косточки в килограммовых мешочках.
Стоимость подушечки, представленной на картинке - 990р.
Куда прикладывать и как использовать подушечку мы изобразили в виде картинок на сайте.
Можно просто приложить на проблемный участок тела предварительно нагретую или охлажденную подушечку, можно еще добавить легкий массаж. В течении месяца появится малая подушечка размером 15х15см и ее можно будет использовать на ограниченных участках тела или маленьким детям.
lisi4ka2 # 6 сентября 2009 года   +1  
Спасибо огромное за ответ!
lisi4ka2 # 6 сентября 2009 года   +1  
Евгений пишет:
Но трудность возникает в том, что потребуется обработать от 12 до 15 кг свежей вишни, чтобы изготовить одну такую подушку.

Но ведь летом мы много времени проводим на даче. А там уже не по одному килограмму вишен съедаем! Особенно, если в доме есть дети. Вы делали когда-нибудь вишневое варенье? Я только в этом году почти кило этих самых косточек выкинула
Вот представьте - набрали мы этих косточки в специальный тазик. Добавили воды. Потом воду слили и губкой протерли косточки. Потом зашили в мешочек. Простите за нескромный вопрос - в чем сложность?
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   +1  
Тогда сложностей нет. Присылайте нам фото своей подушечки с рассказом в каких ситуациях использовали и какой эффект получили.
Ковылкина Наталия # 31 августа 2009 года   +6  
Интересно! Можно ли такую полдушечку использовать для лечения артрита и артроза? Спасибо
Евгений Спиридонов # 3 сентября 2009 года   +2  
Сама подушечка от заболеваний, тем более таких серьезных как артроз или артрит, конечно же, Вас вылечить не сможет. Такие диагнозы ставятся при посещении врача, который назначает курс лечения. Часто в этот курс добавляют термотерапию - лечение теплом. Если в Вашем случае теплолечение показано, подушечка «Доктор Вишня» будет вам хорошим помощником.
lucy-soprano # 31 августа 2009 года   +5  
а в домашних условиях такое не сделать?
ptiz_a # 31 августа 2009 года   +5  
А при мигрени как её применять? Я наоборот прикладываю холодное, а греть можно?
Евгений Спиридонов # 3 сентября 2009 года   +3  
Подушечку в этом случае использовать можно и нужно, она отлично держит как тепло, так и холод. При мигрени используйте охлажденную подушечку. Ее надо поместить в холодильник на 2 часа перед использованием, предварительно завернув в пакет.
ptiz_a # 7 сентября 2009 года   +1  
Спасибо за ответ. Только если уж у меня началась мигрень, через два часа я буду почти трупом. если срочно что-нибудь не придумаю.
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   +1  
Тогда ваша подушечка должна жить в холодильнике.
Графиня # 31 августа 2009 года   +5  
А для хранения этой подушки требуются какие-нибудь особые условия?
Евгений Спиридонов # 3 сентября 2009 года   +3  
Хранить подушечку рекомендуется при комнатной температуре в сухом месте.
Толик # 31 августа 2009 года   +6  
И от головной боли поможет, и от ушибов у ребенка, т.е. это практически универсальное средство от всех болезней, некая панацея?! А на ком были произведены испытания этой подушки, от чего она уже вылечила и какого конкретного человека?! Ведь говорят, что панацеи от всех болезней не бывает!
Евгений Спиридонов # 3 сентября 2009 года   +2  
К сожалению, универсального средства от всех болезней пока не придумали и подушечка «Доктор Вишня» этим средством не является.
В основе подушечки лежит известный не одно столетие метод термотерапии или, если проще, воздействия на организм человека тепла или холода. Возможно ,Вы сами использовали электрическую или резиновую грелку для снятия напряжения в мышцах или согревая ноги после прогулки зимой. Теперь при этих и многих других ситуациях можно будет использовать 100% натуральную, приятно пахнущую и шуршащую подушечку «Доктор Вишня», которая постепенно и мягко отдает тепло или холод.
natocnkakom # 31 августа 2009 года   +3  
Я так понимаю, помогает от всех болезней только подушечка с вишневыми косточками, изготовленная вами? А самому ее нельзя сделать?
Fiona-v # 31 августа 2009 года   +5  
А каковы противопоказания?

Как долго подушечка сохраняет свои целебные свойства?
Евгений Спиридонов # 3 сентября 2009 года   +2  
Очень хороший вопрос.
Если Вы хотите применять подушечку «Доктор Вишня» при каких-либо заболеваниях, где Вы не уверены в возможности применения тепла или холода, то обязательно проконсультируйтесь с врачом. Применение теплолечения противопоказано, например, при онкологических заболеваниях.
У моего знакомого есть подушечка, которой больше 10 лет и она продолжает приносить пользу своему владельцу. Главное правило - не перегревать подушечку. После применения дать ей остыть полностью и только потом нагревать повторно.
Olkhen # 31 августа 2009 года   +7  
Сколько стоить будет сие чудо?
Коваль Анна # 8 сентября 2009 года   0  
Евгений написал, что 990рублей.
Олексана # 31 августа 2009 года   +5  
Такую подушечку применяют только для лечения, или на ней можно спать ежедневно?
ptiz_a # 3 сентября 2009 года   +3  
А потом встаёшь - и получаешь негатив дуршлага, макароны отбрасывать!
Евгений Спиридонов # 3 сентября 2009 года   +3  
Для сна подушечку, конечно же, использовать можно, если Вас не будет будить шуршание косточек. При этом, Вы будете получать полезный эффект - термотерапию и массаж.
Олексана # 3 сентября 2009 года   +3  
Да меня-то как раз ничего разбудить и не может! Что уж там про косточки говорить!!!С удовольствием посплю на такой подушечке!!!)))
Лариса # 31 августа 2009 года   +4  
Неужели у такой подушечки абсолютно нет никаких противопоказаний?

Мне даже не верится, что при такая подушечка может сбить высокую температуру! Каким способом она ее сбивает? Ведь если, например у ребенка, высокая температура, вряд ли ему будет комфортно, если я буду прикладывать ему ко лбу эту подушечку извлеченную из морозильника...
Евгений Спиридонов # 3 сентября 2009 года   +3  
Она постепенно начинает отдавать холод и кожа ребенка легко адаптируется. Детям очень нравится шуршание и перекатывание косточек в подушке, так что и после процедуры они будут проявлять интерес к ней.
Лариса # 4 сентября 2009 года   +2  
Мой скептицизм вы так и не рассеяли ))
Полина Караваева # 1 сентября 2009 года   +4  
А из персиковых косточек такое не получится?))))) Зато какой массажный эффект!
Евгений Спиридонов # 3 сентября 2009 года   +4  
Технических сложностей не возникнет. А вот о сфере применения надо подумать.
ЖуЖу2 # 2 сентября 2009 года   +4  
Люди, вы грелками пользуетесь? так вот это просто грелка... Косточки очень хорошо держат тепло. Размеры косточек небольшие, поэтому на подушке можно лежать(персиковые косточки заставят быстро с такой подушки встать... )
Я себе такой косточковой подушкой отогреваю суставы и спину. Перед сном нагреваю подушку(кстати, такие подушки продаются уже десятилетиями в Европейских странах во многих магазинах. Цена от 4 до 10 евро...) Они бывают квадратные, длинные прямоугольники, в виде подковы(для шеи). Хранятся в шкафу...
Этим летом мы с дочкой наели черешневых косточек для такой подушки, теперь осталось сшить наволочку. Обычно такие подушки делают из плотного мягкого хлопка. В микроволновке их нагревают не дольше 2 минут при 700W. Иначе начинает гореть, особенно сама ткань.
Я сейчас думаю, что можно делать такие подушки из морской соли, только в микроволновку нужно ставить тогда емкость с водой, чтоб саму печку не портить...
Korizza # 3 сентября 2009 года   +3  
Я тоже использую подушечку, только не от температуры, или группа : ))
У меня постоянно болит живот в ПМС, она отлично снимает боль, хотя медикаменты и те не справлялись.

мне доктора Вишню принесла свекровь (спасибо) - в принципе, я и сама такую бы сделала, но математический подсчет вывел формулу - одна подушечка - 15 кг вишни.
Мне и в жизнь столько не съесть : ))
Иринка Игоревна # 3 сентября 2009 года   +2  
я в шоке,это что за ноу-хау,а абрикосовые косточки подойдут,а арбузные???
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   0  
Вы правы, нагреть можно и другие косточки. Но, именно вишневые, обладают оптимальной формой, хорошо держат тепло или холод, да и не будем забывать что именно Вишня из покон веков считалась магическим деревом.
Nepogoda # 4 сентября 2009 года   +2  
А вот интересно, дизайны у этих подушечек разные?

Чтоб детям что-то с детским дизайном подарить, гламурным барышням что-то такое-этакое, мужчинам - что-то со стильной, но неброской расцветкой. Есть возможносттьь выбора? Вы пишете, что это подарок для всех - по сути да, но по внешнему виду все же универсальных не бывает.
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   +1  
Сейчас подушечки имеют один цвет и рисунок – веселые вишенки, в виде смайликов, прикладывающие подушечку к разным частям своего округлого тельца. Это сделано для того, чтобы подушечка помогала не только своими полезными свойствами, но и внешним видом. Ведь все, что нас окружает, влияет на наше настроение и соответственно самочувствие. Еще есть один секрет, когда вы достаете подушечку из коробки, там появляется…
Этот секрет вам раскроют те, кто уже приобрел и открыл коробочку.
сюня # 4 сентября 2009 года   +4  
У моего ребенка ,иногда болит голова,поможет ей эта подушечка от головноцй боли?
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   0  
Причин головной боли много. Проконсультируйтесь с врачом, и если, будет рекомендовано использование тепла или холода, то подушечка будет вам полезна.
Я-Человек # 4 сентября 2009 года   +5  
После прочтения информации, меня заинтересовал один вопрос - А почему именно вишня, а не например, черешня, или слива? Какие приемущества вешневых косточек перед другими?
Спасибо за ответ
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   0  
На похожий вопрос уже отвечал
TIL-DO4KA # 4 сентября 2009 года   +3  
Скажите, а как её стирать? И не уйдут ли полезные свойства? И ещё - не растрескаются ли косточки от частой смены холод - жара?
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   0  
Стирка ручная при температуре 30-40гр. Косточки от этого не портятся. Не рекомендуется замачивать на длительное время. После стирки обязательно просушить. Вишенки, нарисованные на подушечке, имеют такую особенность, при общей загрязненности подушки, исчезать. После стирки появляются. Так что она сама скажет, что пора в стирку.
Что касается смены температур, то важно, чтоб после нагрева или охлаждения, подушка возвращалась к комнатной температуре, и только потом подвергалась повторному воздействию температур.
ritmik # 4 сентября 2009 года   +3  
Мне очень понравилось, что есть где купить подушку, теперь уже из вишневых косточек; сделаю это обзательно, как только переборю лень и усталость, чтобы выйти на сайт узнать подробности. Дело в том, что у меня уже есть подобная подушка, правда из гречневой шелухи - успешно служит мне уже больше 2-х лет (правда стоила дороже - 1500 рублей). На ней удобно спать тем, у кого проблемы с воротниковой зоной... Я думаю, что нагрев подушки с вишневыми косточками обеспечит хороший венозный отток шейного отдела, с коим у меня до недавнего времени были сложности, даже на инвалидность грозились прогнать) раньше шею прогревала кошка Фиса, которая уже год как ушла из жизни).
У меня два вопроса по поводу "вишневой подушки":
1. Как за ней ухаживать? (как я не берегла свою "гречневую подушку", но она за 2 года пользования нуждается в чистке и стирке - неужели ее придется выбрасывать только потому, что она накопила грязь на "напернике")
2. Есть ли скидки при покупке товара оптом (хочу обеспечить всю родню этим сокровищем) - по крайней мере пять подушек мне понадобится...
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   0  
На первый вопрос отвечал выше.
При покупке от 10 штук скидка 10% или подушка в подарок. При покупке от 5 штук бесплатная доставка по Москве.
lusi33014 # 5 сентября 2009 года   +2  
Я такую "подушечку’’, а вернее мешочек с косточками, кожурой цитрусовых и разнотравьем имею около 30 лет. Из сушеных трав в этом мешочке у меня имеются: душица, липа, колендула,лаванда, бархатцы, чабрец, зверобой, папоротник лесной и косточки вишни и винограда, а также высушенные очистки лимонных,апельсиновых,грейпфруктовых корочек. И еще крупные кристаллы морской соли. При нагревании этого мешочка исходит приятный аромат. Мне этот мешочек помогал избавиться от сильных головных болей. При сильных головных болях я выпивала чашку зеленого теплого чая с имбирем и прикладывала на затылок разогревший мешочек. Я засыпала, как младенец. Проснувшись, я не ощущала ни головных спазм, и давление было всегда в норме 110/70
Екатерина Варламова # 6 сентября 2009 года   +2  
Все конечно хорошо и интересно, но..вечного все равного ничего не бывает...скажите, если сама подушечка повредиться(ткань)...чем ее можно будет заменить? или придеться приобретать новую?
lusi33014 # 6 сентября 2009 года   +2  
У меня обычная льняная ткань ручной работы моей матери, эта ткань и несколько рушников остались мне в наследство от бабушки и мамы. Я меняла мешочек 3 или четыре раза по мере износа, но служит он долго. И еще я одеваю этот мешочек, в так сказать, наволочку.Наволочку часто стираю. Переодически меняю травы и цитрусовые засушенные корочки. Что то добавляю и что то выбрасываю.Вот добавила новый тысячелистник и полынь.
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   0  
Лен - очень прочная и износостойкая ткань, но если вдруг, после нескольких лет эксплуатации, у вас появится потребность заменить льняную наволочку, обращайтесь к нам - мы решим этот вопрос.
YuliYa # 8 сентября 2009 года   +1  
ну вот, а я все косточки повыкидывала, когда вишню чистила
natocnkakom # 8 сентября 2009 года   +1  
Мне тоже жалко.
YuliYa # 8 сентября 2009 года   +2  
, остается только утешаться идеями )))))
natocnkakom # 9 сентября 2009 года   +1  
Кстати, а у меня пропадает как раз почти хороший мешочек абрикосовых косточек. Я его приспособлю!
YuliYa # 9 сентября 2009 года   0  
да я вот тут думаю, а сливовые не подойдут?
natocnkakom # 9 сентября 2009 года   +1  
Не, сливовых у меня нетути
YuliYa # 9 сентября 2009 года   +2  
зато у меня проблема - сливы..., короче много... Правда скоро хмель подойде. Так может и не вымудряться?
natocnkakom # 9 сентября 2009 года   0  
А насколько хороша в медицинских целях подушка с хмелем...
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   0  
Подушечки с хмелем мы не делали. Когда сделаете, расскажитее что получилось.
Евгений Спиридонов # 16 сентября 2009 года   0  
Спасибо за проявленный интерес к нашей подушечке! Буду рад ответить на возникающие вопросы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.