Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тик-так - часики...

Тик-так - часики... Ну вот, ты в очередной раз опоздал. Всего на 1/3 пары, но преподавателю все равно. И все бы ничего, вот только тебе надо сдавать ему экзамен в подступающую на пятки летнюю сессию. Немного придя в себя от печального исхода твоего будущего с этим предметом, ты и не заметил, как вновь опоздал. А потом еще и еще... В общем, ты - самый настоящий "хронический опаздывальщик" (или, в народе, «опоздун») и тебя нужно лечить. Нет, не падай в обморок - толстые шприцы и противные уколы от этой болезни не помогут.
Для начала лечения давай выявим первоначальный источник твоего опаздывания. Возможно это слишком медленный автобус, какие - то телефонные звонки, интересная передача по телевизору, любимая песня по радио, кручение перед зеркалом или сбор сумки. Этот список можно продолжать до бесконечности.
Чтобы определить, что мешает именно тебе, устрой тестовый день: сделай свое собственное расписание, рассчитав все по минутам. Для начала меньше смотрись в зеркало. Не надо страдать "нарциссизмом". Много разговариваешь по телефону? Делай телефонные звонки уже по дороге. А если «во всём виноват слишком медленный автобус» - выходи на остановку пораньше. Поверь, тогда он не будет тебе казаться «слишком» медленным.

Вот, например, мое излюбленное пробуждение: под музыку. Возможно, твое тоже. "Послушаю еще одну песенку и пойду" - уверяю себя я и обязательно опоздаю. Выход - просто не включать. Ни радио, ни магнитофон, ни компьютер. Ничего. Безусловно, этот пункт для любителей музыки будет не очень приемлем, но может лучше взять плеер и по дороге послушать? И слушая музыку время пролетит незаметно и ты придёшь вовремя.
Самый важный поступок, чтобы быть точным – это покупка себе смешного будильника, при звонке которого ты будешь выходить из дома.
У одного моего знакомого, будильник говорил так: "Любимый, просыпайся". Забавно, да? После таких слов грех не проснуться, не правда ли?
Если же и это не помогает, остается только одно: просить своих родителей выгонять тебя из дома в назначенное время.
К тому же, мысли о том, что ждет тебя в период сессии, когда за опоздания тебя не будут пускать на лекции, будут подстегивать тебя приходить во время.
Да, и ещё, помнишь затертое высказывание о том, что пунктуальность и точность - вежливость королей? Так вот, ты же не считаешь свою фигуру менее важной?



lisi4ka2   13 ноября 2008   3949 0 8  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Тик-так - часики...
мужчина, женщина, советы, психология

Ну вот, ты в очередной раз опоздал. Всего на 1/3 пары, но преподавателю все равно. И все бы ничего, вот только тебе надо сдавать ему экзамен в подступающую на пятки летнюю сессию. Немного придя в себя от печального исхода твоего будущего с этим предметом, ты и не заметил, как вновь опоздал. А потом еще и еще... В общем, ты - самый настоящий "хронический опаздывальщик" (или, в народе, «опоздун») и тебя нужно лечить.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, женщина, советы, психология



Статьи на эту тему:

Записки циничной холостячки: Найди десять отличий
Глухонемая любовь…
Терминатор: фантазия ставшая реальностью.
Синдром Страшилы: феномен или диагноз умной женщины.
Записки циничной холостячки: Суррогатные мужья…



Комментарии:

Fiona-v # 13 ноября 2008 года   +2  
Интересно и с юмором. Красивые картинки.
lisi4ka2 # 13 ноября 2008 года   +1  
Спасибо Специально подбирала))
YuliYa # 13 ноября 2008 года   0  
А может просто будильник ставить пораньше, на то время, что бы прийти в себя - мне на это надо 20 минут, и просыпаться я люблю под приятную музыку. Я это знаю и даю себе запас, и еще каждый раз повторяю себе, что на работу мне надо 45 минут если в притык (даже сама верю, рука сопротивляется - на самом деле 35 минут)
lisi4ka2 # 14 ноября 2008 года   +1  
Мне на работу надо к 9 часам. На сборы и маршрут нужно приблизительно минут сорок. Так мой будильник звонит в 7:50, 8:00, 8:10, 8:20, 8:30 и 8:40. Коллеги говорят, что так я издеваюсь над собой (один раз было когда прибежала на работу за 15 минут)... Бью рекорды Свои же
natocnkakom # 14 ноября 2008 года   +1  
Картинки понравились, статья написана с юмором. Правда родители выгонят ко мне не относится – родитель теперь я . Они выбегают, а я после них вещи собираю. Хорошо, что график работы довольно свободный...
lisi4ka2 # 14 ноября 2008 года   +1  
Ага. А я вот пока ребёнок) Но и меня родители выгонять не будут - встают они часа на полтора позже, чем я))) Так что мне их будить надо, а не им меня)
KoshurAnya # 19 ноября 2008 года   0  
А иногда просто времени не хватает ни на что и думаешь, почему в сутках всего 24 часа
lisi4ka2 # 19 ноября 2008 года   +1  
И у меня так тоже бывает)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.