Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неожиданная беременность или нежеланная?

Неожиданная беременность или нежеланная? Дело было почти 4 года назад… Я, 19-летняя студентка 3 курса, беспечная девушка, для которой вся жизнь – сплошное веселье: учеба дается легко, есть любимый молодой человек и куча друзей… Мечтаю стать высококвалифицированным специалистом в своей области, хорошей женой и прекрасной мамой… Но в будущем, весьма не близком

Задержка 3 дня – не обращаю внимание, сессия на носу – стресс как никак.

Задержка 6 дней – начинаю волноваться: «У меня такое бывает, не переживай», - успокаиваю сама себя

Задержка 10 дней – решаюсь сделать тест. Эти злосчастные 2 минуты показались мне вечностью и вот тест показывает 2 полоски... я не верю своим глазам: «Бывает тесты ошибаются», - успокаиваю себя… Бегу в аптеку покупаю еще 3 теста разных фирм, - все три дают одинаковый результат – положительный.

Первая мысль: «Неужели, правда? Неужели я стану мамой? КАК ЗДОРОВО!!!» тут включаются мозги: «Как я скажу об этом родителям? Мама с папой только что развелись и маме без того сейчас очень тяжело, а тут еще я. Ребенок – это такая ответственность… Что же делать?» Звоню парню, прошу срочно приехать, говорю, что есть разговор.

Пока он ехал (около 30-40 минут) я уже все решила: «Надо делать аборт, я не могу поступить так с мамой! Ей и так хватило… Это будет как удар в спину. Она не должна об этом узнать!» Сама реву, я всегда была и остаюсь против абортов. И беременность хоть и была совершенно неожиданной и совсем не к месту и не ко времени… Я ведь всегда хотела детей... В общем, мое тогдашнее состояние не поддается описанию.

Наконец-то приехал мой любимый человечек. Увидев меня он побелел от испуга, а когда я сказала причину – он просто развернулся и ушел, не сказав ни слова.

Это было последней каплей – у меня началась истерика, и как же я удивилась, когда через 15 минут в дверь позвонили – я совершенно никого не ждала и не хотела никого видеть – решила не открывать. Но звонить продолжали настойчиво и упорно. Я поднялась, поплелась к двери, на ходу вытирая сопли и слезы. И каково было моё удивление, когда на пороге я увидела ЕГО, того, кого еще 5 минут назад называла трусом и лжецом. Он стоял с огромным букетом моих любимых красных роз и тортом.

«Нет, я в нем не ошиблась!!!» - словно камень с души упал.

Но это ничего не меняла – я ДОЛЖНА была сделать аборт!!!

Он с порога говорит, как все у нас будет замечательно, и что мы обязательно со всем справимся, что мы поженимся и ребеночек будет самы любимый на свете, о том, что он переведется на заочный и устроиться на работу, что обязательно что-нибудь придумает… Я выслушала и говорю:

- Ребенка не будет.

Сбивчиво, взахлеб, со слезами, пытаюсь ему объяснить почему я так решила, что я не могу так поступать с мамой, что она не выдержит такой новости и т.п. Его лицо как-будто окаменело, он пытается объяснить, что это наша жизнь, а мама она обязательно все примет так, как есть. Да, будет переживать и волноваться, но всегда простит. Но я уже все решила… Поняв, что переубедить по-хорошему меня не удастся он говорит:

- Твоя мама все равно все узнает: не скажешь ты, скажу я. Так что выбирай: либо пойдем вместе и расскажем, что скоро будет ребенок, либо пойду я и расскажу что ты сделала аборт.

Забавно, но услышав это я испытала облегчение и радость: не придется делать аборт – мама все равно узнает.

Прошло уже почти 4 года: мы поженились, мама волновалась, переживала за нас, но всегда поддерживала, а дочке уже 3 годика. Все случилось так как ОН мне обещал: мы справились и мы очень счастливы, а наша девочка – она самая любимая на свете!



Наднька   27 августа 2009   3167 0 72  


Рейтинг: +58


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Неожиданная беременность или нежеланная?
женщина, мужчина, дети, беременность

Дело было почти 4 года назад… Я, 19-летняя студентка 3 курса, беспечная девушка, для которой вся жизнь – сплошное веселье: учеба дается легко, есть любимый молодой человек и куча друзей… Мечтаю стать высококвалифицированным специалистом в своей области, хорошей женой и прекрасной мамой… Но в будущем, весьма не близком
Задержка 3 дня – не обращаю внимание, сессия на носу – стресс как никак.
Читать статью

 



Тэги: женщина, мужчина, дети, беременность



Статьи на эту тему:

Новая жизнь
Чувство вины как спасение
Счастье в ваших руках!
Дети индиго: внучка



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 27 августа 2009 года   +7  
вы молодцы! это здорово! ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!
Наднька # 27 августа 2009 года   +5  
да, это действитеьно здорово!!!
Большое спасибо
Людаша # 27 августа 2009 года   +5  
Поздравляю вас обоих с правильным решением. Я тоже противница абортов. Ожидание ребёнка это такая радость! Я сама сейчас на 2 месяце и очень рада!
Наднька # 27 августа 2009 года   +4  
Еще большая радость наблюдать за тем, как малыш растет!!!
А вам удачной беременности!
Людаша # 27 августа 2009 года   +3  
Да! Спасибо. Один у нас растёт. Теперь покупаем второго.
Наднька # 27 августа 2009 года   +2  
моя дочка тоже уже просит: "Мамочка купите мне сестренку, ну или хотя бы братишку"
Alesya_Marchenko # 27 августа 2009 года   +2  
весело. "купите"?
Наднька # 27 августа 2009 года   +2  
пока нет, может чуть позже
Alces # 27 августа 2009 года   +3  
А у моего брата жена рожала платно и у него хранится чек, где написано: покупка "рождение ребенка". В конце "спасибо за покупку, приходите еще!"

Нет, честно!!
Наднька # 27 августа 2009 года   +1  
вот весело-то как у нас в стране, даже купить рождение ребенка
Alesya_Marchenko # 31 октября 2009 года   0  
О Боже!
ирина 49 # 27 августа 2009 года   +4  
Счастья и любви Вашей семье!
Наднька # 27 августа 2009 года   +3  
спабибо огромное
Толик # 27 августа 2009 года   +3  
В очередной раз убеждаюсь - в отношениях третий - лишний (если только этот третий - не ваш будущий малыш!) Не надо никого бояться и слушать, только свое сердце, оно вам подскажет, когда вы счастливы! А мамы, папы и прочие родственники не должны вмешиваться в ВАШИ отношения! Счастья личного и удачи!
Наднька # 27 августа 2009 года   +4  
просто дело в том, что я всю жизнь была и сейчас тоже ОЧЕНЬ привязана к маме... И очень не хотела ее ранить. Но в целом вы правы
Alesya_Marchenko # 27 августа 2009 года   +3  
думаю, что мама в свою очередь никогда бы не хотела ранить Вас и никогда не ранила бы - не согласилась на ваш аборт
Наднька # 27 августа 2009 года   +3  
конечно не согластлась бы... в этом я всегда была уверена!!! просто для нее был период тяжелый и "добавлять" еще не хотелось. Сейчас мои родители внучку просто обожают
Alesya_Marchenko # 27 августа 2009 года   +2  
вот и радость им!
Наднька # 27 августа 2009 года   +4  
это точно - самая настоящая и неподдельная радость
Улина # 28 августа 2009 года   +1  
Правильно Толик, это действительно - ТАК!
Aza # 27 августа 2009 года   +2  
Какие вы молодцы. Я тоже когда забеременнела не поверила. Два теста показали беременность, а я была уверена, что это ошибка. А сестричку или братика обязательно "купите". У меня разница у деток 2 года - это просто потрясающе, роднее их никого нет.
Наднька # 27 августа 2009 года   +3  
Я бы тоже хотела чтобы разница была небольшой. У нас с сестренкой тоже 2 года и тоже очень дружны. Но пока не получается, главная причина - съемное жилье.
Aza # 27 августа 2009 года   +2  
Мы тоже снимаем жилье. Мы с мужем хотели двоих детей. А если не сейчас осуществлять мечты, то когда? После рождения младшенькой-муж решил, что пора что-то наконец менять. И устроился на престижную работу. А ведь мы мечтали о ней 5 лет. Значит, это нам вознаграждения за то, что следуем за своими мечтами и слушаем голос сердца.
Наднька # 27 августа 2009 года   +2  
очень за Вас рада... Мне муж тоже говорит: " Давай сейчас, всегда будет чего-нибудь не хватать! С одной справляемся и с двумя справимся!" Но я чесно говоря пока побаиваюсь
Aza # 27 августа 2009 года   +4  
Знаешь, мне показалось, что с одним мне было труднее. У меня реально не было времени в парихмахерскую сходить. А сейчас малышке скоро годик. а я хожу на йогу!!!, дома частота, даже еду успеваю готовить (сын с рук не слазил, приходилось помощников ждать). И это при том, что сын (3года) в садик не ходит. Я боялась с роддома домой ехать. Но как выписалась домой. пришла уверенность-это же мои дети, как я могу со всем не справиться!? А сейчас это мои первые помощники. А когда становиться совсем туго, мы устраиваем отдых всей семьей!
Толик # 27 августа 2009 года   +2  
Молодцы! Но для рождения нескольких детей должна быть база, вот как у вас - приличная работа у мужа и т.д.!
Наднька # 27 августа 2009 года   +3  
это точно. У нас конечно и у мужа и у меня весьма высокооплачиваемая работа. Но я все равно пока не решаюсь
Толик # 27 августа 2009 года   +2  
А у нас и работы у мужа стабильной нет, а я только в след.году выхожу, но зп маленькая!
Наднька # 27 августа 2009 года   +3  
не расстраивайтесь все обязательно устроиться. Мы когда поженились было обоим по 19 лет и оба без работы - студенты, ничего, прорвались!!!
Aza # 27 августа 2009 года   +2  
Значит еще не время. Если вы хотите еще ребенка, он у вас обязательно будет. Пусть даже не сейчас. Идите за мечтой и все обязательно сбудется!!!
Aza # 27 августа 2009 года   +1  
Но работу муж получил уже после рождения дочки. Точнее за неделю до родов. Просто мы знали, что все будет хорошо. Мы верим друг в друга. И мы знали, что все будет хорошо!!!!
Наднька # 27 августа 2009 года   +2  
это прекрасно что вы верите в друг друга... а по поводу мечты... я точно знаю, что второй ребеночек обязательно будет, как вы и сказали пусть даже не сейчас
Aza # 27 августа 2009 года   +1  
Удачи, любви Вам и счастья!!!
Толик # 28 августа 2009 года   +1  
Счастья!
Ксенечка # 27 августа 2009 года   +3  
Счастливой любви
JuliaG # 27 августа 2009 года   +5  
молодцы! и муж ваш - отличный парень! ответственный и порядочный, и любит вас, по-видимому.
Наднька # 27 августа 2009 года   +4  
любит - это точно!!! С моим то характером невозможно меня терпеть так долго не любя
мак # 27 августа 2009 года   +3  
Наднька пишет:
Мечтаю стать высококвалифицированным специалистом в своей области, хорошей женой и прекрасной мамой…

Мечты всегда сбываются!!! Любви Вашей СЕМЬЕ на все и во все времена!
С благодарностью, Мак
Наднька # 27 августа 2009 года   +2  
мак пишет:
Мечты всегда сбываются!!!

Да, по крайней мере мои мечты (те, что действительно настоящие и стоящие) всегда сбываются
vesna # 27 августа 2009 года   +3  
Рада за тебя!
Твой муж - настоящий Мужчина!
Счастья вам!
Наднька # 27 августа 2009 года   +2  
лора0205 пишет:
Твой муж - настоящий Мужчина!


В этом я уже неоднократно убеждалась и продолжаю убеждаться
vesna # 27 августа 2009 года   +2  
Берегите себя и друг друга!
Tabba # 27 августа 2009 года   +1  
Какие вы молодцы! Любви и счастья вам!
мусятка # 27 августа 2009 года   +1  
У меня такая же история. И мы тоже счастливы. Будьте счастливы на долгие годы. Не перевелись еще настоящие мужчины в нашей стране.
Наднька # 27 августа 2009 года   +1  
мусятка пишет:
Не перевелись еще настоящие мужчины в нашей стране.


так приятно это слышать...

с каждым годом их почему-то все меньше. Такое ощущение, что вымирающий вид.
мусятка # 27 августа 2009 года   +1  
Вымирающий потому что, женьщины все проблемы на себя взвалили, да еще и мужика на шею себе сажают.
Наднька # 27 августа 2009 года   +1  
да,в какой-то мере вы правы
пуговичка # 27 августа 2009 года   +1  
Какие вы молодцы! Я так за вас рада! Счастья вам!
Наднька # 27 августа 2009 года   +1  
спасибо... хотелось бы чтобы побольше было таких мужчин
Alenka7575 # 27 августа 2009 года   +1  
Как сейчас выражается молодёжь-Респект и Уважуха, вашему мужу!!! Ну и Вам конечно!!!
Alenka7575 # 27 августа 2009 года   +1  
Наднька # 27 августа 2009 года   +1  
Марчела # 27 августа 2009 года   +1  
Да, еще не перевелись на свете настоящие мужчины. Цените ваше счастье!!!
Наднька # 27 августа 2009 года   +1  
Ценю и очень его люблю
Татарка # 27 августа 2009 года   +4  
Вам очень повезло с мужем))) Сейчас не частот таких рыцарей встретишь...
Любите мужа!!!! Счастья Вам))))
Наднька # 27 августа 2009 года   +1  
действительно повезло... очень люблю... он у меня самый лучший...спасибо большое...
хна1983 # 28 августа 2009 года   +1  
Когда я читала вашу историю у меня даже слезы из глаз полелись, так это прекрасно, когда все получается как надо
Наднька # 28 августа 2009 года   +1  
да, это действительно прекрасно. Я так рада, что в свое время муж не дал мне сделать такую ОГРОМНУЮ ГЛУПОСТЬ
Light deleted # 30 августа 2009 года   0  
Всё хорошо,что хорошо кончается. Пусть ваша любовь не ккончается никогда. Счастья вам всем.
АНЬКА4 # 3 сентября 2009 года   +1  
как же ЗДОРОВО все!!! и опять начинаешь верить, что есть настоящая любовь!!!! Удачи и любви!!!
vesna # 3 сентября 2009 года   0  
Ты знаешь, хотелось бы посмотреть на твоего замечательного мужа! Может, фото?
Наднька # 7 сентября 2009 года   0  
обязательно выложу
Julcia017 # 7 сентября 2009 года   +1  
Повезло Тебе с мужиком
Наднька # 7 сентября 2009 года   0  
да уж повезло)))
Julcia017 # 8 сентября 2009 года   +1  
Берегите друг - друга
Пани_Иришка # 8 сентября 2009 года   0  
Очень рада за Вас и мужа! Замечательный мужчина! Мир Вашему дому!
Моему племяннику 18 лет его девочке столько же, совсем недавно узнала, что она беременна и скоро рожать. Вот только ситуация у них не такая радужная как у Вас, оба расстерялись, речь шла об аборте, но к счастью этого не случилось. Беременность произошла в момент конца отношений, о браке никто не говорит. НО больше всего меня поразило то, как к этому отнеслись их друзья, мои дети и его сестра, все в один голос говорили об аббрте. Ужас, со своими детьми серьезно говорила, о всех последствиях этой операции. Надеюсь убедила. Ребята почти все одногодки.
YuliYa # 20 сентября 2009 года   0  
Как замечательно, так всегда все хорошее достигается через испытания. мира и любви вашей семье!
Саровска # 31 октября 2009 года   0  
Как хорошо, что у вас всё хорошо. Такая светлая статья! Пролила слёзы, но они лёгкие! От радости! Желаю вам скорейшей возможности рождения второго ребёночка!
Ekaterina Gorbacheva # 2 мая 2010 года   +1  
очень рада за вас обоих!!!! здоровья вашему малышу, а вам любви!
WhiteQueen # 15 июня 2011 года   0  
Ой, как я за вас рада! Вы все правильно сделали оба! Да и мама тоже)) Почти ни одна женщина не пожелала о том, что родила малыша рано, ведь малыш - это счастье, сколько людей хотят, а не могут...А у вас вот все как здорово вышло!
koteikamanul # 28 ноября 2015 года   0  
Любви и счастья вашей семье!
koteikamanul # 28 ноября 2015 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.